Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 848

Не верю никому!

Ваше Величество**

198 просмотров

Точнее, кому верить в нашем насквозь коррумпированном обществе?
Это я про аварию, в которой погибла Марина Голуб.
Вроде, с одной стороны всё ясно. Один лишенный прав водила стартанул на только зажегшийся зеленый сигнал светофора (что я лично давно уже стараюсь не делать, ибо ну через раз мимо просвистывают "летуны", которые якобы завершают маневр. Другой, тоже весь в нарушениях пролетел на свой уже красный, типа как раз "завершал маневр, дабы избежать экстренного торможения". Ну и в результате двое погибших и двое бегунов (вопрос - нафига бежал пассажир Кадиллака?).
Пассажира отловили в больничке, а он ни сном ни духом и вообще они с водилой не знакомы. Опять же вопрос: зачем тогда сбежал?
Вроде, всё в ситуации понятно. Урод на Кадиллаке долетался. Но такой он был весь из себя уродливый, что аж паспорт в машине забыл и телефоны. Хотя, зачем паспорт-то нужен, если есть машина, у неё есть номера, она ведь зарегистрирована на кого-то, так? Вычислить владельца - минутное дело. А потом посмотреть, кто там у него вписан в страховку и вычислить потенциальных водителей. А далее - дело техники, чай, на сидении сидел и за руль потными ручонками хватался. Так что паспорт, телефоны - это и не сильно нужные вещи для установления владельца.
И тут опаньки - видеообращение предполагаемого виновника аварии. Понятно, что человек оправдаться хочет. Понятно, что всё равно в корне не прав. Ну нефиг летать, чтобы не было соблазна "завершать маневр на желтый сигнал светофора во избежание экстренного торможения". И тут становится весело. Паспорт-то у него в руках. Его паспорт, который теоретически обнаружен в машине. И телефоны тоже при нем (впрочем, телефоны можно любые взять и сказать, что мои они), но паспорт! Это как понимать? Кто врет? И кто врет насчет предыдущих многочисленных нарушений? И за какой срок? Может, эти нарушения у него были на заре водительской карьеры и он последние лет 7 вообще зайка белый? Я его не оправдываю. Он НАРУШИЛ правила. Но что-то тут концы с концами не сходятся. И кто-то врет. И не факт, что один водитель Кадиллака.
Лично мне его мажористая физиономия сильно не по душе, но вот сказал человек, что боится идти с чистосердечным. Дескать, не зафиксируют его, а как раз наоборот сделают так, что сами поймали-задержали. И (о чудо!) - его таки поймали-задержали-выманили хитростью. Вы верите? Я уже почему-то нет. Может, и выманили-задержали. А может, он с повинной пришел, а его оформили как пойманного...
С видеозаписью тоже непонятно. Несколько секунд видео - и всё. И по нему и не видно, кто на какой сигнал ехал. А это принципиально, так как если кадиллачник и правда пролетал на свой желтый, то погибший водитель также нарушил правила, тронувшись пусть и на свой разрешающий сигнал светофора, но не дав закончить маневр машине, уже въехавшей на перекресток. И тогда получается, что убийца-то - водитель другой машины. Да ещё и ехавший без прав, так как был их лишен за пьянство за рулем!
В общем, дело ясное, что дело темное...
И что мы, простые поклонники творчества Марины, никогда не узнаем всей правды о гибели актрисы. Потому что купить наши органы - вопрос только денег. И теперь он, этот вопрос, стоит просто - у кого их больше.



5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

На самом деле, может все это уже не так и важно - важно только то, что Марина Голуб погибла.
Но - ты права - противно, что нам продолжают врать даже здесь. И правды мы скорее всего никогда не узнаем. :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вот даже добавить нечего. Просто покиваю. Горько. Марина ли Голуб или дети из детдома, жаль всех одинаково . И ничего не исправить и систему нашу ничего не изменит. Адова система в стране Дураков.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да вообще вот так живешь, и не дай бог никому такого дурака на дороге повстречать.... Сам-то жив остался, сволочь такая!!!! А про систему вообще лучше вопрос не начинать поднимать, сразу все опускается.... :bla::bla:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ПиНа**
Важно то, что мы живем в насмерть закоррумпированном государстве! Сначала гайцы берут взятки и отпускают злостных нарушителей, создавая у тех уверенность, что всегда можно отмазаться. Потом, даже когда отбирают права, человек всё равно садится за руль, потому что в самом крайнем случае это штраф. Ну или 15 суток, это ж несерьезно, от них тложе можно отмазаться. А потом на перекрестке встречаются два таких урода... И в результате нет человека. И не одного. И не только на перекрестке.
Я сама автолюбитель и, чего греха таить, тоже иногда нарушаю. Но я за ужесточение наказания. Нашего человека только оооочень серьезным наказанием можно заставить хоть чуточку задуматься о своем поведении на дороге. Ну и убрать гайцов с дорог. Тотальная видеофиксация беспристрастной камерой. Чтобы не было возможности "дать на лапу". И чтобы у мохнатолапых не было соблазна провоцировать на нарушение с целью подмохнатить эту самую лапу.

Marusia**
Надо систему менять. Как - не знаю... Но дикая же ситуация. Не только на дорогах. Везде! Вот все СССР ругают. ТАКОГО взяточничества в те времена не было!!! ПОВАЛЬНОГО! Да, брали, да, было всё, но не в государственных практически официальных масштабах! Вообще маразм - платить за прием к мэру (это я про Лужка) в сберкассу! Практически официально! Хочешь нанести визит мэру города? Бери платежку и "добровольно" вноси энную сумму на "восстановление храма". И получай аудиенцию. Это уже всё, ЗА рамками! И везде так.

Nastic
Угу. Вот ездишь как правильная девочка. Правила соблюдаешь, пешеходов пропускаешь, едешь на свой зеленый, в своей полосе. И тут в тебя влетает придурок, решивший "проскочить".... И ведь не убережешься. По манере поведения на дороге - ну реально ПОЛОВИНУ водителей прав надо было лишать ещё вчера.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ага, этого значит типа "поймали" , когда он сдаваться пришел, чтоб палку получить, а Эдвард Радзинский вот гуляет на свободе легально, хотя тоже угробил человека, проблема только в том, что звезда с другой стороны... тык

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×