Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 850

Марусю оставила дома. Температуры как

Ваше Величество**

371 просмотр

Марусю оставила дома. Температуры как таковой нет, но сопли бахромой и чихает громогласно. У нас без справки три дня можно? Врача вызывать вроде как не надо, температура-то не для вызова на дом. Зато потом чтобы выписаться - придется сидеть под дверью среди вирусо- и бациллоносителей. Я лучше потом за деньги в нормальную клинику свожу просто послушать легкие-бронхи, горлышко проверить.

Так как сижу с Марусей - пришлось отменять все свои сегодняшние термины. Получилось, что я сижу дома и... дел-то полно, но они какие-то полу-дела. Ну вот смысл разбирать дикие завалы, когда недели через две прибудут новые коробки, которые тоже разбирать надо... Лучше уж сначала перевезти всё, и потом уже этот Монблан распихивать... По ремонту тоже не поездишь. А что ещё дома делать? Мыло варить? Так я его и так наваяла немерянные горы.
Да, я тоже туда же. Ну кто б тогда за всеми не повлекся? Тем более, что праздников была куча. А так я одним махом закрыла подарочную тему и заодно руки зудевшие порадовала.
Да, мыло у меня из основы. Нет, сама я его не варила. Но буду варить летом на даче. Процесс сильно вонючий и не совсем полезный, я его в квартире пусть и с нормальной вытяжкой проводить не буду. Его надо либо в лаборатории проводить (идеальный вариант), либо в нежилом помещении или вообще на природе. Воть.
Так что если вы противницы самодельного мыла - увы, я низко пала в ваших глазах. Ищите меня в районе плинтуса. Единственное, что могу сказать в своё оправдание - это то, что основа у меня не китайская, использую я не синтетические отдушки (здравствуй, Лаш), а натуральные эфирные масла одной из лучших европейских фирм, сухоцветы собраны лично в полях-лугах Подмосковья, оливковое масло непосредственно с частной маслоотжимки, в темной бутылочке с залитой сургучем пробкой (с личным клеймом). Сливки - тоже не из магазина. Ну и т.д. Т.е. по максимуму лучшие ингридиенты. Правда, пришлось применить пищевые красители. И сок свеклы выпаренный. И хлорфиллипт... И... В общем, поизгалялась на славу.
Дело это оказалось жутко увлекательным и затягивающим. Маруся мне активно помогала, тоже увлеклась...
Но я, пожалуй, уже удовлетворилась. Попробовала. Поняла, что могу. Запаслась небольшим количеством для личного пользования (мыло с таким количеством "присадок" лучше долго не хранить), одарила всех окружающих - и всё. Потом буду подваривать себе по капелюшке по мере возникновения необходимости. Сейчас в основном питающее, жирррное такое мыльце делаю, кожа после него мяяягонькая, а на лето сделаю чуток увлажняющего.
Ну и собственно фотографии.

663d48d8cbc4.jpg

Остальное в комменты суну



21 комментарий


Рекомендуемые комментарии

87a59c0dd16e.jpg

74318fcbbba8.jpg

0abbdbae5827.jpg

e33dfbae7fa0.jpg

ee10c31bc839.jpg

fe4ce2e251e3.jpg

Всё. Больше выкладывать не буду. Остальные мылки обычные. В три-четыре слоя и "с завихрениями". Но такие можно везде увидеть, я даже и не фотографировала. Меня больше свойства интересовали. Сочетания эфирных масел, разные масла основы, разные прпорции и т.п.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тук-тук :dver: можно? Очень красивые мыльца, особенно камешки. А вы каменной технологией не поделитесь? Мыловарю сама потихоньку, а на камни только облизываюсь :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ВересковыйМёд
Оно НЕ натуральное. Основа-то покупная. Но я попыталась максимально "натурализовать".

Ktuta**
Добро пожаловать. С технологией сложно... Это был чистый экспромт. Бралась книга с фотографиями камней, потом подбирались цветовые решения (в каждом камне от 5 до 9 разных цветов), потом методом тыка подбиралась фактура. Если совсем грубо - варились куски азного цвета, потом резались согласно фотографии из книги, потом заливались "породой". Тут показывать надо, на словах не опишешь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тать**
Ты бы знала, НАСКОЛЬКО качественно. Сколько было перемыто косточек, обсуждено насущных мировых проблем и выпито различных напитков. И не все они были безалкогольные :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тать**
Я тоже. Особенно если учесть, что видимся мы от силы пару раз в году и обсудить надо многое. Ежедневное общение в аське и скайпе не считается :D Так что мы сидим основательно, сутками, чтобы хватило надооолго.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ну, максимально натурлизированное) я впечатлена! и желаю успехов в этом проявлении творческой стороны души)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень красиво получилось! Просто загляденье, а не мыло! И - со вкусом сделано, без перебора)))).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×