Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 778

Можете поздравлять

Ваше Величество**

384 просмотра

2006_Hyundai_Elantra_ext_1.jpg

Золотисто-песочная, ещё и с серебристным каким-то оттенком. В общем, цвет сложный, но приятный. Кредит на два года. Мы сумасшедшие. В доме денег ни копейки, больная свекровь, полные непонятки с перспективой заработков и пр., а мы машину берем.
Но с одной очень тяжело. Андрею надо по работе носиться и перевозить разную технику, а у меня дети и свекровь. Я должна быть мобильной. Андреева же машина старенькая уже, ломается в самый "подходящий" момент. А жизнь у нас сейчас такая, что по боевой тревоге надо быть готовыми сорваться в любую секунду.
Так что... Элантра. Ласточка. Сегодня вот зарегистрировала.
Фото не моё. Честно сперла на просторах и-нета.

А ещё нас в садик взяли... В логопедическую группу. Во вторник ходила с директрисой общаться. Теперь вот дособрать документы, карту медицинскую (ужас-ужас!!!! я помру в процессе оформления) - иии... Ждите сентября и будет вам счастье. Эх, хотелось бы, конечно, прямо с апреля. Ну хотя бы часика на три, а то мне срочниссимо надо по врачам (давление уже не снимается никак, зубья уже просто ругают меня неприличными словами, ну и остальное до кучи тоже разваливается) и работать тоже надо. А то кредит не потянем.
Так что следующая неделя у меня будет - зашибись. В понедельник с утра я к дохтору, а потом всю неделю буду таскать доченьку. Ох, мы же ещё Манту пропустили несколько... И до кучи по-новой анализов мильон. И по новой же всех специалистов (половину оббежали перед комиссией, но ведь наверняка нужны свеженькие осмотры). Но если это у меня получится - буду счастливаяяяя. И займусь машинкой. Надо же ещё ТО пройти, с банком дооформить наши отношения и кучу прочей бумажной волокиты.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё более-менее.



23 комментария


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю с обновкой! Красивая мафынка!
З.Ы. Ален, напиши, пжлт, в личку, сколько в месяц платить по кредиту?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

отличная машинка!
прекрасно понимаю, что без машины никак, вот и приходится идти на жертвы...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алёнка, поздравляю! Очень рада за вас. При всех прочих - это вам очень-очень нужная сейчас покупка. :friends: Ну и это...Ни гвоздя, на жезла. :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Выложу тут для себя, чтобы не потерять

Итак, первое - надо дышать! Но не просто, а с умом и по-научному. Этот способ дыхания был многократно описан в разных методиках (Бодифлекс, дыхание по Левшинову, йоговские упражнения) но многие не относятся к нему с должным почтением, считая слишком простым, и по старинке налегают на упражнения. Речь идет о втягивании живота. Дополнительная прелесть упражнения состоит еще и в том, что для его выполнения не требуется специального оборудования и времени - выполнять его можно в постели утром и вечером, во время прогулки (с малышом в коляске, например), во время поездки в метро, да хоть в офисе в обеденный перерыв! Еще из плюсов: это эффективное упражнение, в отличие от многих традиционных, можно выполнять при наличии проблем с позвоночником.

Немного о технике исполнения. Сначала выполняется мощный выдох, в момент выдоха предлагается чуть согнуться и затем втянуть живот снизу вверх (попытаться спрятать его под ребра). Задержитесь в этом положении хоть на 4 секунды и вдохните. Теперь о количестве повторов. Для начинающих (или молодых мам) рекомендуют выполнять количество повторов, равное числу полных лет. Если и это выполнить трудно - делите на два и выполняйте половину утром, половину вечером, постепенно прибавляя. В идеале количество должно приближаться к 100. Для дам в хорошей физической форме максимальное количество повторений может начинаться с 300 и стремиться к 600.

Второе - напрягаем приводящие мышцы. Это мышцы, проходящие по внутренней поверхности бедра от паха до колена, они сводят колени. В выполняемые вами известные упражнения для пресса следует ввести важное дополнение - плотно сжимать колени. Для самоконтроля можно держать зажатым между коленями какой-либо предмет (маленький мячик, маленькую мягкую игрушку, да хоть банку из-под пива/колы).

И последнее, активизируем ягодичные мышцы. Следует внести еще одно дополнение в выполняемые традиционные упражнения для пресса - держать ягодичные мышцы в напряжении.

Это что касается упражнений. Еще я стараюсь держать мышцы в тонусе постоянно, как только вспомню об этом. Для этого можно сидеть в офисе на краешке стула, прямая спина и мысленное представление пресса в виде рельефной стиральной доски очень способствует. Можно развесить в качестве дополнительного стимула и напоминания "держать животик" в интерьере квартиры соответствующие картинки красавиц или свои собственные в лучшее время, особо помогает - на холодильник.

Ну и традиционно - не переедать. Лично мне еще очень понравился опыт поездки "на воды", хотя и неполный курс, но эффект был потрясающий, в этом году постараюсь повторить уже полный курс для закрепления эффекта.

Для желающих похудеть стретчинг - настоящая находка. Дело в том, что болевые ощущения во время растяжки увеличивают выброс соматотропина - гормона, который обладает сильным жиросжигающим свойством. Растягиваться нужно так, чтобы удерживать позу в течение 10-30 секунд - тогда получите нужный эффект. Тянуться нужно до исчезновения напряженности и не забывать ровно и глубоко дышать, чтобы снабдить мышцы кислородом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×