Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 778

Не знаю, как выжить ему удалось...

Ваше Величество**

223 просмотра

Это я про сегодняшнюю экскурсию и одновременно выпускной из первого класса у мелкой...
С утра пораньше дева вся такая расслабленная, чаек попивает и в ус не дует. А я вся на нервах, так как специально просили быть строго к определенному времени, чтобы автобус не задерживать. Ехать-то из Сокольников в Царицыно. Но успели. Предпоследними даже.
zaritsino.jpg
Водила нам достался какой-то агрессивный. Летел стрелой, подрезал, пару раз чуть не "поцеловался". Я сидела сзади и меня впервые в жизни укачало маленько.
Но прогулка по парку привела меня в себя. А последующее развлечение развеселило. У детей была типа интерактивная экскурсия с участием в "спектакле" с переодеванием в костюмы. Было забавно и весело, детям понравилось. Взрослые тоже, вроде, довольны. Хотя поначалу я расстроилась, что на этот самый спектакль пускают только 4 взрослых, а то там стоять нельзя, только сидеть, а посадочных мест мало.
На деле оказалось, что стульев завались, и по залу можно спокойно передвигаться. Экскурсия как таковая была коротенькая, но для таких мелких больше и не надо. В общем, я довольна.
Обратный путь тоже был веселый - по пробкам с ветерком, тоже пара "целовальных" моментов, но я предусмотрительно уселась поближе к голове автобуса и чувствовала себя прилично. А вот бедных мамочек сзади порядком растрясло. :(
Заодно я в очередной раз понаблюдала межличностные взаимоотношения в детском коллективе... Ну... Нашей классной пятерку поставить не могу...
Есть у нас девочка, любой ценой рвущаяся в лидеры. Зачастую девочка пользуется не совсем э... красивыми приемами. На месте учителя я бы старалась гасить такие вещи и переводить в иное русло, а наша села впереди, фактически самоустранилась и обернулась буквально пару раз. Вмешиваться в фактически торговлю, которую устроила эта девочка, я не стала, но на ус намотала.
Ну а потом дети прощались с первым классом, получали грамоты-подарки, все наелись сладостей (пойду, выпорю себя за невоздержанность!). И вот только недавно приползли домой.
Завтра - последний день, дети будут разбираться в классе, паковать вещички, ведь со следующего года мы переезжаем в другое здание. А у меня - уборка с утра, готовка еды на обед и вечер одновременно, потом надо закинуть старшего в школу, предварительно выдав ему комплект красивой одежды, встретить маму, загрузиться аппаратурой, захватить из школы мелкую и нестись на последний звонок к старшему.
Потом маму и Машу закинуть домой, чтобы поели, а старшего надо будет отвезти в ресторан (таки настояли родаки, чтобы дети праздновали в рестике :ranting: ), маму с Машей надо закинуть на генеральную репетицию в балетную студию, а самой бы ещё в поликлинику успеть. И потом маму с Машей обратно, вечером Петю тоже под расписку домой.
И в субботу у Маши концерт. А у Пети - последний рывок перед ЕГЭ. И в понедельник уже собственно этот самый ЕГЭ.
Убейте меня сегодня :rus-rul:


А ещё до чего же тесен мир! В нашем классе учится:
1. сын соконфушницы :morgalik:
2. сын коллеги моей однокурссницы
3. сегодня в процессе разговора выяснилось, что мама одного из наших одноклассников работала вместе с мамой моей ближайшей подруги, её родители были лучшими друзьями бабушки этой подруги, дачи их стоят чуть ли не напротив друг друга (ну от работы же :D )

Мир тесен... Узок их круг, страшно далеки они от народа :D:D:D

Помнится, лежу это я на пляжУ в Тунисе, рядом отдыхает приятная пожилая пара. В процессе разговора выяснилось, что они из Норильска. И дама - начальница моей двоюродной сестры.



3 комментария


Рекомендуемые комментарии

×