Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    830
  • комментария
    9 834
  • просмотров
    8 778

Шок - это по-нашаему.

Ваше Величество**

2 556 просмотров

Только что узнала...
В нашей гимназии отменяют приказом сверху триместровую систему обучения!!!! И во всей Москве тоже отменяют! Т.е. теперь учимся по четвертям. И каникулы у всех в одно и то же время!
Вот честно - чуть не плачу. Это какой придурок (тут должно стоять другое слово, но оно неприлично, хотя более точно и конкретно характеризует этого урода(или группу товарищей, тоже "..удаков").
Судя по всему, это результат "мудрого" решения об отмене субботнего обучения...
Ну почему у нас что ни нововведение - то только хуже?!?!?!??
Здравствуйте, ухайдоканные дети (уроков-то в день станет больше), здравствуйте, ДИКИЕ толпы в дни общешкольных каникул, здравствуй, кошмарная 3-я четверть. Здравствуйте, постоянные болячки от переутомления...
Не, ну каким местом думали-то?!?!?!? Решили по-нашему, по-Черномырдински. "Хотели как лучше, а вышло как всегда"?
Не, против наших детей (и против нас) точно заговор. Министерство образования явно проводит политику по оболваниванию населения. Чтобы из школ выходили тупые дети, которым прямая дорога на низкоквалифицированную работу. И только те, у кого есть деньги, смогут проплатить своему ребенку адекватное обучение (по новой системе будут давать минимум миниморум, а расширенное и дополненное образование - милости просим за денежки). Т.е. всеобщее равенство, ради которого вроде как вводился ЕГЭ (чтоб тех, кто его придумал, самих так экзаменовали каждый год!) - фикция. Ну не сможет ученик сельской школы сдать ЕГЭ с тем набором знаний, который ему положен бесплатно согласно нашей Конституции. Т.е. добро пожаловать в коровник! Даже если в тебе потенциал Ломоносова. Ну, может, второй Ломоносов и пробьется. Но это будет тем самым исключением из правил, которое только это самое правило подтверждает.

11562.jpg



49 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Что-то я не поняла вашего ужаса...
А как же мы учились, в коровниках не оказались вроде ;)
Моя дочь учится по четвертям уже 2 года + бассейн, ничего вроде, не спит на уроках и учится неплохо)))

А по сути вопроса - насколько я знаю, был опрос на мос.ру в активном гражданине - большинство проголосовало за четверти.

Про образовательную систему да, тут я согласна...но к четвертям это не имеет отношения, думаю...там "рыба гниет с головы"....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, нам вчера на собрании директор об этом сообщила. Мы не очень расстроились, т.к. и так учимся по четвертям, но как остальным неприятно, я могу себе представить <_<

Я не знаю, чего хотят добиться этими реформами.
У нас директор вчера умоляла, чтобы как можно больше родителей вступило в управленческий комитет (или как его там), чтобы не допустить дальнейшего присоединения других учебных заведений...
Т.к. теперь придумали какой-то новый рейтинг, в котором победы присуждаются учебным заведениям по количеству учеников :crank:

У нас школа с английским уклоном. Раньше у школьников было 7 уроков английского в неделю. Сейчас, после всех реформ - три.

Мы, родители первоклашек, будем оплачивать 8 уроков английского в месяц <_<

Еще сообщили, что с 2017 года в ЕГЭ введут иностранный в обязательном порядке

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ален, а нам вчера на собрании сказали, что за день до собрания учителям было объявлено про переход на четвертную систему, а в день собрания сказали что пока вроде бы остаемся на триместрах. Якобы что-то там из-за ведения электронного журнала не позволяет перейти на четверти. Пока так. А что будет уж не знаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я не очень понимаю ужаса по поводу отменя триместрового обучения, единые каникулы мне кажутся более правильными. Сейчас отменили субботнее обучение? Меня вот смущал этот вопрос насчет субботнего обучения, сейчас выбираем школу и для меня 6 дневка в школе смерти подобна, у ребенка 1 выходной, по мне так это хуже не бывает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Сейчас отменили субботнее обучение?
да, отменили, нам вчера учительница на собрании сказала, что по всей Москве отменили

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Это какой придурок

 

этот придурок - народ .
Голосование было, процентов 70% проголосовало, чтоб у всех каникулы были в одно и тоже время

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
единые каникулы мне кажутся более правильными.

Вот это, пожалуй, меня больше вчего смущает. Потому что так у нас у всех были каникулы по своему графику, можно было с ребенком поехать-пойти куда-нибудь, а теперь будут бешеные толпы. Турпутевки вообще будут стоить таких задранных денег - искусственное повышение цен, как в майские праздники. А так у нас хоть был шанс отдохнуть в противофазе с основной массой.
Я, кстати, голосовала в приложении активный гражданин - именно за каникулы по своему графику. Но большинство,видимо, такого мнения, чтобы была уравниловка - все у всех одинаковое и в одно время(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
для меня 6 дневка в школе смерти подобна, у ребенка 1 выходной, по мне так это хуже не бывает.

ого..а чего-то я была уверена, что никаких суббот уже не осталось ни у кого :soother:

вот про качество образования надо кричать :( а не про каникулы..думается мне :vertag:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а в чем проблема? мои так и учились все время, стандартные каникулы, как в моем советском детстве ;) ничо, вроде нормуль.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про голосование не знала, но у нас и так по четвертям - ужаса не поняла. Ну, ужас, да, но не ужас-ужас-ужас. :)
Меня лично больше другие реформы системы образования пугают (типа ЕГЭ, объединения, сокращения часов предметов нужных...)
Ведь у кого триместры - вы не одни такие, довольно много школ с триместровой системой - в каникулы тоже был напряг, нет?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Рифеншталь***
ну это вопрос как бы не к минобразованию почему везде такие очереди и почему туроператоры накручивают на туры, если смотреть с позиции некого порядка и упорядоченности, то единые каникулы вполне понятно почему

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kengga
я взрослый человек и мне 2 выходных мало, а ребенку один для меня такая школа не приемлима, и если действительно 6 дневку отменили, то я по сути утвердилась со школой))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я в новостях читала что переход на обучение по четвертям - это для облегчения планирования отпусков родителям, у которых дети учатся в разных школах и с разными днями каникул.
Шестидневку отменили да - моя в шоке ибо нагрузка СРАЗУ выросла у старшеклассника, домой приезжает после 19 часов - а еще уроки делать. :vertag:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы меня убили наповал :( а я и не в курсе была :(
Мне триместровая система так нравилась! Даже фиг с ними с каникулами - отметок за год было 3, а не 4 - очень удобно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ведь у кого триместры - вы не одни такие, довольно много школ с триместровой системой - в каникулы тоже был напряг, нет?

Нет, потому что каникулы были все равно в разное время))) Я помню по детям-второклашкам и первоклашкам в прошлом году. При триместровой системе все равно разница в неделю-две в каникулах.
ну это вопрос как бы не к минобразованию

Я не говорю, что это к минобразованию вопрос.
то единые каникулы вполне понятно почему

Я не понимаю, почему понятно и какие от этого бенефиты детям и родителям?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ален, мы 1 и 2 класс проучились по триместрам. Очень удобно. Не успевали уставать. 5 недель проучились и каникулы)))
А с прошлого года нас тоже перевели на четверти. Очень тяжело оказалось. Долго, нудно, и эта третья четверть длинная....
Не знаю кто и как там голосовал за четверти. У нас все родители были против. Но наше мнение никто не учитывал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ну вот, а мы как раз собирались в октябре отдохнуть съездить, теперь точно не поедем, в толпу не хочется

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Mari JUNE
Вот и я про то же. Тоже с мальчишками планировала в октябре на море слетать.

Вообще, у нас собраний в школе не было, на сайте школы информации нет. Если все же четверти - будет грустно(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про то, что было голосование - не знала. Я бы проголосовала. За триместры.
Мой сын отучился 11 классов по суббота и по триместрам. И такая система была очень удобна. Не было такой усталости, на каникулах можно было попасть в те же музеи и театры без дикой толпы. Опять же, на морях было без этой же толпы. Летом, когда каникулы у всех, народ всё же как-то рассредотачивается. Но когда у тебя всего 9 дней отдыха - тут все единым порывом ломанутся отдыхать. И что в этом хорошего?
Поначалу, когда таких триместровых школ в Москве было пару десятков - вообще было супер. Но и в последнее время, когда на эту систему перешло уже много школ, было вполне комфортно. Да и субботы не особо напрягали. Зато на неделе было вменяемое количество уроков и сын не выпадал от усталости. Особенно заметно было удобство триместров весной. Я как вспомню чудовищно длинную и тяжелую третью четверть - ужас. А мы ещё и по субботам учились.
Тем более, что в наше время пробиться в высшее учебное заведение детям из глубинки было проще. Сейчас же ЕГЭ, для которого нужны не знания, а натасканность, перекрывает для таких детей возможность попасть в вуз. Я лично всеми руками и ногами голосовала бы за возвращение экзаменов именно в вузах. Ну не дает ЕГЭ адекватной реальной картины знаний ребенка! И не учитывает специфики данного конкретного вуза.

Всеобщее голосование на Активном гражданине считаю отчасти вредной вещью. Потому что там на голосование могут выставить вопрос, требующий решения Специалистов. Ну, например, о сносе дома. Народ дружно проголосует - снести, а то на улице стоят сплошь многоэтажки, а тут этот коротышка. А коротышка - памятник архитектуры. Но пока без статуса. И народ проголосовал за снос. И снесут радостно. А надо бы сначала провести соответствующие обследования. Но народ проголосовал...
Или вот дорогу проложить. Дороги нужны. Но если её проложить в непосредственной близости с природоохранным объектом? Народ проголосует за, потому что так жителям удобнее, вот она дорога, ярдом. а не так, как предлагают зоозащитники, в полукилометре... Но народ проголосовал. и дорога проложили.
Ну и не верю я в честное голосование. Ну вот не верю - и всё...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
. Ну не сможет ученик сельской школы сдать ЕГЭ с тем набором знаний, который ему положен бесплатно согласно нашей Конституции. Т.е. добро пожаловать в коровник! Даже если в тебе потенциал Ломоносова. Ну, может, второй Ломоносов и пробьется. Но это будет тем самым исключением из правил, которое только это самое правило подтверждает.

 

как раз с ЕГЭ и аналогами из сельской школы есть шанс куда то поступить, если не надо ехать на экзамены.
Когда я поступала - расходы на попытку ехать куда то в москву и питер , жить там и тд - останавливали кучу людей от попыток поступить за пределами своего города.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пообщалась с двумя мамочками, у которых были четверти - две соседние школы.
Каникулы в прошлом году отличались :smexx:
То есть каждая школа как считала нужным, так и уходила на каникулы, не озираясь на прошлые годы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×