Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 328

Папара-пам, пам-пам, пам-пам-пара-пам-пам...

Луч Света***

1 488 просмотров

У меня тут Санта-Барбара начинается, похоже.

1928942.jpg

Сегодня Андрею позвонила ТА бабушка. Та самая бабушка, которой 17 лет из 18 было на него плевать. Позвонила и говорит, мол, отец умер, теперь ничто не мешает нам с тобой общаться. Может быть встретимся как-нибудь?
Мол, тут срач идет среди родственников из-за моей квартиры (однушка на Преображенке), а я говорю: "У меня внук есть!" (с чего бы быть срачу, если ей только 60 и она вроде не особо-то и больна, если не считать голову :bkeh: )
Вощим, жаждет встречи.

А сперва, дня три назад, она позвонила моей маме и спросила, как она считает, возможно ли наладить отношения с Андреем, мол, родная кровь, я перед ним виновата, отец виноват, и все такое. Моя мама спокойно поговорила с ней, объяснила, что мальчик-подросток, реакция может быть абсолютно любой и что именно сейчас звонить не стоит. Что сейчас у него экзамены и он волнуется. И что? Кто мою маму послушал?!

А ещё, эта новоявленная бабушка, сразу сказала Андрею, что ей не нравится то, что он общается с Лешей (двоюродный брат Андрюхиного отца, старше Андрея на 6 лет). Мол, Леша на него дурно влияет. Что однажды сестра "бабушки" пришла к Леше, а там Андрей пьяный в слюни. (Андрюха божится, что такого не было никогда). А даже если б и было, ты, бл**ть где была все эти годы?! Позвонила и в первый же день давай тут воспитывать "ребенка". Еще говорит, мол, у моей мамы убдет 6 июня юбилей, позвони, поздравь прабабушку. ТУ САМУЮ пробабушку, КОТОРАЯ ПРОХОДЯ МИМО ДЕЛАЛА ВИД, ЧТО НЕ ВИДИТ ЕГО. ТУ САМУЮ, которая не хотела общаться. Нахера звонить???

Первой моей реакцией было позвонить "бабушке" и сказать, все что о ней думаю и куда ей пойти. Просили же, как человека, до 12-го не звонить! Потом немного поразмыслив, решила не пороть горячку. Пусть решает сам. Он, вроде и не против встречи, но о чем говорить не знает. Он ничего о ней не знает, а у меня даже фото нет, чтоб показать.


Не могу внятно излагать... Бешусь и закипаю. :ranting: Мысли прыгают. Не простила я их... Но сыну стараюсь своего отношения не навязывать.



30 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Света, какая ты мудрая, мне кажется я бы точно позвонила "бабушке" и высказала бы всё что думаю :ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Андрею удачи на экзаменах!
Я бы поверила в любовь бабушки, если бы она позвонила после экзаменов по подсказке твоей мамы. А заочно мне близко высказывание Иола**, неспроста упоминание о квартире. Нормальная бабушка общалась бы с внуком и до смерти сына.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

МамаМаксимки
Согласна. Теперь просто интересно, с чего это она о нем вдруг вспомнила. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Андрею удачи на экзаменах.
А про бабушку... Я вот тоже склонная думать в том направлении, про какое Иола написала. Особенно, когда заманивают конфеткой. Не факт, что именно кому-то другому завещать хочет, может, хочет повесить на Андрея заботы содержания себя и квартиры. Думает, вот налажу сейчас общение - будет он мне потом стаканчик Перье подносить... Ты ж понимаешь, потребителем можно быть не только в плане вещей, но и в плане эмоций. Так что ты руку-то на пульсе все равно всегда держи.
У нас вон когда мужнина мать (вот хоть убей - не свекровь она мне, ее в жизни сына не было 20 лет, он не при ней взрослел, не при ней женился и отцом дважды тоже без нее в своей жизни стал) решила, вдруг, стать такой возвращенкой, у меня первая мысль была, что ей вот-вот на пенсию, чай, алиментов захотелось. Проработала я тогда для себя разные варианты (от нормальных алиментов до сущих копеек, ради которых даже заморачиваться не стоит) и отошла в тень. Там у человека ПГМ в самом махровом цвете, общаться с ней ну очень тяжело. У мужа моего гипертрофированное чувство ответственности, помноженное на то, что отца больше нет, поэтому, если мать его решит оставить работу и пенсии будет не хватать, то мы помогать будем (как - еще не знаю, с этой ипотекой реально от зарплаты до зарплаты живем), но материнско-сыновьих отношений не будет. И любви у него не будет. Скажем так, он общается с ней по обязанности. И очень многого ей простить не может до сих пор (рукоприкладства того же)...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×