Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 328

Папара-пам, пам-пам, пам-пам-пара-пам-пам...

Луч Света***

1 488 просмотров

У меня тут Санта-Барбара начинается, похоже.

1928942.jpg

Сегодня Андрею позвонила ТА бабушка. Та самая бабушка, которой 17 лет из 18 было на него плевать. Позвонила и говорит, мол, отец умер, теперь ничто не мешает нам с тобой общаться. Может быть встретимся как-нибудь?
Мол, тут срач идет среди родственников из-за моей квартиры (однушка на Преображенке), а я говорю: "У меня внук есть!" (с чего бы быть срачу, если ей только 60 и она вроде не особо-то и больна, если не считать голову :bkeh: )
Вощим, жаждет встречи.

А сперва, дня три назад, она позвонила моей маме и спросила, как она считает, возможно ли наладить отношения с Андреем, мол, родная кровь, я перед ним виновата, отец виноват, и все такое. Моя мама спокойно поговорила с ней, объяснила, что мальчик-подросток, реакция может быть абсолютно любой и что именно сейчас звонить не стоит. Что сейчас у него экзамены и он волнуется. И что? Кто мою маму послушал?!

А ещё, эта новоявленная бабушка, сразу сказала Андрею, что ей не нравится то, что он общается с Лешей (двоюродный брат Андрюхиного отца, старше Андрея на 6 лет). Мол, Леша на него дурно влияет. Что однажды сестра "бабушки" пришла к Леше, а там Андрей пьяный в слюни. (Андрюха божится, что такого не было никогда). А даже если б и было, ты, бл**ть где была все эти годы?! Позвонила и в первый же день давай тут воспитывать "ребенка". Еще говорит, мол, у моей мамы убдет 6 июня юбилей, позвони, поздравь прабабушку. ТУ САМУЮ пробабушку, КОТОРАЯ ПРОХОДЯ МИМО ДЕЛАЛА ВИД, ЧТО НЕ ВИДИТ ЕГО. ТУ САМУЮ, которая не хотела общаться. Нахера звонить???

Первой моей реакцией было позвонить "бабушке" и сказать, все что о ней думаю и куда ей пойти. Просили же, как человека, до 12-го не звонить! Потом немного поразмыслив, решила не пороть горячку. Пусть решает сам. Он, вроде и не против встречи, но о чем говорить не знает. Он ничего о ней не знает, а у меня даже фото нет, чтоб показать.


Не могу внятно излагать... Бешусь и закипаю. :ranting: Мысли прыгают. Не простила я их... Но сыну стараюсь своего отношения не навязывать.



30 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Свет, я абсолютно уверена в твоей мудрости и в том, что ты будешь принимать решения, руководствуясь интересами Андрея, а не собственными обидами! Но и почему ты закипаешь несмотря на это - тоже отличненько понимаю, я б тоже на твоем месте закипала. Очень напоминает мне анекдот: "почему старые люди так много читают Библию? - готовятся к госам". Вот и тут ощущение, что к концу жизни бабушки резко кидаются замаливать грехи, но делают это столь рьяно и явно для успокоение собственной совести, а не ради ребенка, что прямо и не знаешь как с ними обращаться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, Лучик, пусть сам решает :pod-tches: . Но ты в курсе будь.
:friends:
Ттт на ваше ЕГЭ :worthy: . Успешно вам отстреляться! Сейчас Андрею это важнее всего! :umn:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

забей

варианта два - поиграется и забудет. Ну Андрей большой и потерю интереса переживет.
второй - наладит отношения. Тоже хорошо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, крайне своевременно.
О душе задумалась, видать))
Пускай сам решает... но я бы бесилась не на шутку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
варианта два - поиграется и забудет.

Куська**, мне кажется этот вариант наиболее вероятным. Потому что, как пишет Тальяна:
но делают это столь рьяно и явно для успокоение собственной совести, а не ради ребенка

Успокоит совесть, что "наладила" отношения и уйдет опять в сторону.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

и это - санта барбару не делай, дай сыну общаться без вины перед тобой

потому что небольшой шанс,что это будет терпмое общение - он есть таки

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
и это - санта барбару не делай, дай сыну общаться без вины перед тобой

Куська**, я не буду. Там без меня есть кому))) Там та ещё семейка :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

выдохни..
я серьезно.

моя бабушка наладила отношения со мной. Да, та самая страшная свекровь, что обижала маму и игноирировала меня, но - была вполне бабушкой послдение годы. Да не такой, как моя Бабушка, но была. И хорошо, что была.

а отец не наладил..
ну и..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мудрая ты и добрая женщина, Светик!
Судя по тому, что рассказываешь, бабушка та.... хм.... змея гремучая. B) Не успела познакомиться с ребенком, как взялась решать, с кем и как ребенку стоит общаться. Я бы процесс знакомства с пропащей родственницей на самотек не стала бы пускать. Я себя помню в 18, девочка-ромашка, (почти) любую дапшу можно было на уши навешать и болталась бы она там красивыми сережками. :smexx: Со временем дите, конечно, во всем разберется, но сердце юношеское могут ранить, сильно.
Разговор о квартире приманка, конечно. Поэтому и кажется мне ваша бабушка змеёй <_< Приманкой искреннее и душевное общение не начинают. <_< Может о старости своей так заботится, раз сын умер?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моя бабушка по папиной линии оочень недолюбливала мою маму и всё время делала ей гадости какие-то. Я это знала, чего уж :) Но при этом она нас любила тоже... меньше, чем другую внучку, но любила. Особенно в старости её это как-тро сгладилось. Сейчас её уже нет, и мне так грустно. Но всё же мы успели нормально пообщаться и это очень важно для меня. Я знаю, что в старости она была одинокой и ей это общение было нужно. А уж если у вашей бабушки сына не стало, это и понятно :( Хотя у неё могут быть и другие мотивы... на время экзаменов не загружаться, а дальше сын уже сам решит, взрослый ведь...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я тебя понимаю) у меня отец появился спустя 30 лет) я думала никогда его не прощу-они развелись когда мне год был и я егоникогда не видела и он знать меня тоже не хотел
но простила в один миг почему-то
сейчас отличные отношения как ни странно
там тоже своя санта барбара еще покруче была)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Все ж я очень деформированная в плане восприятия мира. Свет, люди думают, что дело о душе...... Задумался человек перед Богом.
Мне б в голову не пришло- я ж говорю, я циничная и простая .
Я бы подумала так. Сейчас у нее есть только один наследник первой очереди - твой сын- по праву представления. Она НЕ хочет ему завещать квартиру, а хотела бы- имярек. Но, ее проконсультировали уже юристы, что при наличии наследника первой очереди, вопрос о возможности наследования по завещанию под большим вопросом. Например, если этот ребенок- инвалид. Да и так- он может оспорить завещание в суде и на практике частенько суды признают недействительными завещания при наличии наследников первой очереди, особенно, если наследник по завещанию церковь, врачи, сильно дальние родственники,
Ей юристы посоветовали, встретиться, все разузнать, и если удастся, окончательно публично разругаться- потом будет это полезно- будет в суде проще доказать, почему по завещанию лишен наследства наследник первой очереди. Я сама так клиентов посылала- с целью пойти и под любым предлогом устроить публичный очень серьезный конфликт, где наследник бы орал, обвинял и пр. хорошо для этого подходят юбилей родственников. Много потом свидетелей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, твои чувства вполне понимаю, но Андрей думаю все правильно решит... " в десны" они уже конечно не будут никогда, но общаться с бабкой вполне можно, я думаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Иола**
Поскольку она сама в юности работала в суде и вообще очень сложно-сочиненная дамочка, думаю, что твои слова имеют под собой основание. Могут иметь. Вряд ли все так просто. Андрею, на всякийслучай, скажу, что такой расклад возможен.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, я тоже не про душу... Как про квартиру прочитала - сразу подозрения, что дело в ней. У меня это как красная тряпка для быка, полсемьи с обеих сторон из-за квартир разругались.

Но не препятствуй, конечно... Взрослый парень, разберется что к чему.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ужас. где же раньше бывают эти люди. еще так хитро начинают, с квартиры сразу.ппц.
конечно она преследует какую то цель. например сына нет,что случись посмотрит внук за мной и поможет. опомнились :( еще так не вовремя,как обычно. :ranting: мальчик вырос уже и бабушка особо ему не требуется, а вот он бабушке нужен. вечно так, по молодости не думают,а на старость лет вспоминают что есть дети,внуки..... :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, Санта-Барбара, считаю, нервно курит в стороне. Версия Сони мне тоже показалась интересной.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ничего себе Иола расклад описала... Но я верю в старость и беспомощность ..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ты пишешь о том, чего я так страшно боюсь вот уже 11 год, а вдруг они появятся в жизни моей дочери и что то захотят. Она знает как все было,я просто рассказала факты и все, но я допускаю, что ей будет интересно посмотреть на них, и я боюсь. Потому что я тоже не простила. И вообще, позиция Иолы мне близка, т.к. мой муж, тоже юрист, вцсказывает такую же точку зрения на правовые аспекты наследования и наличия Алиски...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я от таких родственничков всегда держусь подальше. У нас по мужниной линии разные бабушки есть. Я всех в лес посылаю со своими "как дела?" спустя 20 лет
Наличие бабушки актуально маленькому ребенку, а не 16-ти летнему парню.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да... Санта-Барбара с местным колоритом.
Мне кажется,что до конца экзаменов ни о какой встрече не может идти и речи. Ребенок сосредоточен, не надо его "распылять".
А потом пусть встретятся. Но. Я бы всё же перед этой встречей кратко рассказала бы сыну историю ваших взаимоотношений с той стороной. И обязательно озвучила бы версию Сони. Так, чисто предостеречь ребенка. Ну и чтобы лапша с ушей не так активно свешивалась. Ибо там будут выдавать свою версию. Вот пусть выслушает обе стороны, всплывут детские воспоминания. Ну и сам сделает выводы...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×