Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотра
    8 374

Раз уж я вас вынудила

Луч Света***

370 просмотров

Раз уж я вас вынудила вместе со мной следить за судьбой машины, то пишу дальше.
Звоню сегодня в 8 вечера, и спрашиваю, ну что??? А мне и говорят, пусковой механизм подгорел, потому сцепление не выжимает. НО мы нашли более мягкое сцепление от Тойоты и поставили его. Завтра мы вам позвоним и доложим о результатах.

Тут надо рассказать, что Пежо 107 почти точная копия Тойоты Айго. Еще у них есть третья сестрица Ситроен С1. И собираются они на одном конвейере.

Фото сестричек

3e496b85147a48c9dd9cba0e046ce.jpeg

Посему мне тогда ваще не ясно, что они мне хотели поставить? Ведь на большинстве деталей под капотом написано Тойота))) Может какой аналог дешевый ставили...



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вот честно я бы на твоем месте забрала бы машину из такого чудо сервиса. И найти нормальный, где не будут завтраками кормить. Переживаю вместе с тобой. У мужа когда сломалась такая же машина было очень обидно. я думаю это уже вторая замена сцепления на твоей машине. Думаю на пробеге 25 тыс уже было такое. Спроси в сервисе они скажут. Удачи.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот честно я бы на твоем месте забрала бы машину из такого чудо сервиса.

как забрать-то, коли она не работает? На эвакуаторе?))) Теперь уже дождусь и больше к ним не пойду.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

на эвакуаторе почему бы нет. Если опять будут динамить, то я бы призадумалась бы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

н-да.... импортные машины российской сборки тоже самое, что и наши лады-калины...
у меня друзья летом в Дубну переехали. И забрали отсюда свою хонду туда. Наши то б/у машины напрямую с Японии везут. И вот случилось так, что в дороге (в контейнере машина шла) у нее разболтался замок на двери багажника. И Рома погнал ее в сервис. На машину сбежался смотреть весь сервис! А как же - НАСТОЯЩЕГО японца привезли!!! В общем Рому осчастливили тем, что качество деталей и сборки на порядки выше того, что собирается в России. И что машина ему эта будет служить очень долго, в отличие от ее родни, собранной в россии.. Так что, делайте выводы... Мы здесь ездим на машинах которым 15- 20 лет, и у них не дребезжат бардачки, крышечки на панельках и прочее... Своевременное ТО (масла, колеса, прокладки, сайленты и все) - и машина убудет ездить и ездить... У начальнице брат ездит по Москве на опеле, собранном в россии - через год из торпеды начало вываливаться ее содержимое, крышка бардачка дребезжит и открывается...... не говоря уже о более серьезные вещах под капотом...
Так что, сочувствую тебе, Света... Держись, и морально готовься к тому, что это не последний ремонт.... потом может быть совсем другая проблема и деталька, но она будет(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Anna Kuzmina*
Она не российской сборки, но, конечно, и не японка. Она чешка, как и тойота айго, и ситроен с1.
То, что это не последний ремонт, это очевидно. Мы и взяли ее, чтоб не дорого и не очень жалко. Только вот не рассчитывала я через три месяца эксплуатации такой геморр получить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Anna Kuzmina*
Моему опелю ровно год, ничего не дребежжит и не вываливается и вообще проблем нет :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Света, желаю тебе терпения. А то, что нашли японский аналог, это на самом деле хорошо. У меня муж занимается автозапчастями и на наши машины старается по максимуму находить аналоги от японцев, или на крайний случай немцев. Это частая практика! Так что не переживай. Уверена, что с новым сцеплением ты надолго забудешь об этой проблеме. Ну, и ни гвоздя, ни жезла!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мне как то в сервисе пытались поменять ремень ГРМ, мол свистит она из-за него. Только у меня машинка без ГРМ ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×