Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотр
    8 331

сделали вчера прививки наконец-то. Первую

Луч Света***

1 089 просмотров

сделали вчера прививки наконец-то. Первую АКДС, первый полиомиелит и второй гепатит. И, девочки, лучше б не делали! ему так плохо! Всю ночь толком не спали ни он, ни я. Температура у пупса поднялась до 38,7. Сбила свечой эффералгана. Поспал часа три постанывая. Потом температура снова стала подниматься. Сейчас спит на мне. Дышит тяжело. Глазюки воспаленные, вокруг розовые, несчастные. Чем помочь - не знаю. Температура сейчас в районе 37,4-37,7. Мучается. Пукает сильно непонятно с чего.
У меня так сильно никто из детей не реагировал на эти прививки. Я оказалась не готова. Сама как выжатый лимон. И хочу спать и не могу уснуть от нервного напряжения.

Почитала про прививки, про эти вот последствия, и чет безрадостно. Пишут, что вторую может так же тяжело перенести. Вторая у нас предварительно на 30 апреля назначена. Нахрен. Пойду после майских. 1 мая у мужа др, если будет так же после прививки, то "клевый" день рождения мы папочке устроим)))

-------------------------------------

Померила температуру снова. 38,4. В жопу! Ставлю свечу снова. 6 часов с прошлой уже давно прошли. Мучается кроха.



46 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Поскорее Герочке прийти в нормальное состояние, пусть скорее все это пройдет! Я делала Катюшке только импортные вакцины, инфанрикс и пентаксим и вроде кстати тоже кололи вместе с гепатитом и нормально было, может и правда коклюш такую реакцию дал. :crank: в любом случае поскорее вам перенести это!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мы в обычной поликлинике делали инфантрикс, никаких реакций, первой дочке тоже делала все наше и тоже не было реакций... тут как повезет наверно, и как организм реагирует. Но я бы все же импортными колола.
Гере скорейшего выздоровления!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я в свое время именно обчитавшись о таких реакциях, писала отказ в поликлинике и делали мы Димке АДС. Максу еще ничего не делали, кроме роддомовских, то с глазом нашим диагнозы снимали, то свекра хоронили, потом - заболели, эпидемия, сейчас снова болеем...

Пусть твоему крохе скорее полегчает! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Знаешь, это даже в чем-то хорошо, что так реагирует. Реакция - в пределах нормы, температура не запредельная. Зато точно можно сказать, что прививка подействовала.
Поправляйтесь поскорее! :)

И совсем не факт - что повторная прививка даст реакцию сильнее - у Киры как раз таки наоборот было. Но после сильной реакции на первую АКДС (не помню уже, к сожалению, чем делали) вторую делали другой прививкой, и реакции практически не было кроме общей вялости.

И фенистил давать не надо перед первой прививкой, аллергические реакции, если и возникают, то только на повторное введение препарата.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я гепатит по графику делала только Грише. с Дашей меня даже наша педиатр и медсестра в поликлинике!! (о ужОс!!) отговорили. Так что по гепатиту у меня Даша к садику привилась, а Маша еще вообще нет. Все прививки начинаю после 6 мес, кроме БЦЖ. Вакцины ток хорошие, но я так с самого начала начала, так что мне сравнить не с чем.
По АКДС. Нам вторую надо было сделать в районе 15 дек, но я заболела сильно, потом каникулы, потом дети по очереди болели. вот только выкарабкались недавно :( но я не знала, что если такой большой перерыв, то первую можно считать впустую.. :((

Вам, Светик, скорейшего выздоровления!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, делала платно в переделкино в клинике, где утконос, с тобой рядом. Но сейчас где-то возле рынка их второй филиал и там делают. Сходи спроси сколько стоит и что надо перед первой прививкой у них. Я приносила заключение невролога, что здорова.
Пентаксим по-моему делали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Блин, все 3 сразу засандалили :pod-tches: Гепатит ещё болезненный такой :(

Мы Герке делали Пентаксим 2 раза подряд, а третий - Инфанрикс. Ноль реакции все три раза. Даже темпа и настроение - ни на йоту не менялись!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Луч Света***
я как вспомню Евины синие губы, как лежала тряпочкой, а из неотложки не поехали, сказали это норма!!! я ведь так и не решилась на повторную ,а Еве уже 2,4, я все думаю....
Сил вам!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, сочувствую очень, бедненький малыш. Попробуй поменять вакцину, у меня ни Саша, ни Ваня почти вообще не реагировали, хотя мы тоже делали 3 прививки сразу, и одна из них тоже была АКДС (только в нашей еще гепатит и полио!).

Ну и да - может, второй раз будет и лучше. Нам наоборот говорили, что первые прививки обычно дают самую сильную реакцию.

Dauer**

Свет, так они положительны, если ты их делаешь с разницей в 45 дней

Вакцины, конечно, могут быть разные, но тут нам сказали МИНИМУМ 30 дней между вакцинами, а в идеале - 2 мес.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сочувствую и главное вам поправляться и без последствий. Мы прививки не делаем так что посоветовать ничего не могу. Могу только сказать что ИМХО если делать то всё по отдельности и с интервалами чтоб такой сильной нагрузки не было.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

если начали лучше уже закончить! что зря что ли ету делала?
ето или реакция такая или орви наложилось
но осложнением ето назвать вроде нельзя
ансчет что много ничего немного))) мы делали за раз больше) столбняк,дифтерия,коклюш, полио, гемофильная
а еще есть и гепатит еще ))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

никакой нагрузки в том что она от нескольких болезней нет!!! в европе все такие делают! та что все ето выдумки)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

центры вакцинации смотри какие к тебе ближе.
http://www.kidsreview.ru/msk/catalog/medit...natsii-privivki
http://www.domotvetov.ru/medicine/a/38692_86.html
сравни цены и наличие вакцин.

Ты кстати вакцину проверяла? они при тебе набирали, открывали? ампулы с маркировкой? Еще условия хранения и транспортировки вакцин довольно ЖЕСТКИЕ. Не каждая аптека имеет право ими торговать.

Ну и конечно надо уточнять какие вакцины вам можно, с учетом уже начатой вакцинации. Расхождение на неделю и больше по срокам уже вроде довольно критичное. Но я не уверена.

Индивидуальный график - хорошо.

Вообще, как вариант, объясняющий такую реакцию - Гера не виновать что его срок вакцинации упал на весну и по сути на пандемию в Мск. (Онищенко только про снег говорит, про бронхиты переходящие бегом в пневмонии молчит, гад). Его организм и так под нагрузкой.


если бы Гера жил в поместье и родные его не таскали из общественных мест городские микробы с актериями ;););), и еще бы был сентябрь или август... То все было бы может и как у Славы. Чинно и благородно.

Но... :parrdon: если у бабушки были усы.. она бы была дедушкой. :P

Акклиматизации, общая обстановка города - все в ту же кассу.

Сходи к иммунологу детскому в приличном центре, с хорошим выбором вакцин и действительной лицензией. Может быть даже в бывшие ведомственные я бы скорее пошла. У них порядка больше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас первая АКДС так прошла.Вторую мы не сразу осмелились делать,слава Богу вторая прошла без проблем.Нам тогда сказали,что много зависит и от вакцины.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sun-orange*
И чем в итоге делали вторую?

Юленька с Ладошек***, открывали-набирали прии мне. В руках ампулы я, конечно, не держала и срок годности не смотрела.
Про центры спасибо, почитаю, посмотрю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×