Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 378

Про Геру К врачу

Луч Света***

872 просмотра

Про Геру

К врачу сходили.
Сказал гематома на фоне обморожения и ушиба. На осмотре обнаружилась вторая, симметричная.
Теперь я думаю, что это комки Биша, как Любимка написала.
Врач сказал ничего не делать, пройдет само. Сказал, что у детей в щеках больше жировой ткани, чем у взрослых (или у взрослых ее ваще нет? Не поняла я), и мол, все пройдет. Но проходить будет долго. До года!

Про Андрея

Сегодня училка к нему подошла сама. Сказала, что завтра он пишет диагностическую. А потом пришла, сняла с урока физры всех, кто пишет физику, и дала им диагностику сразу.
Я ходила к учительнице, которая заменяет нашу классную (та в январе поломалась катаясь на лыжах во французских Альпах и сейчас находится во франции на лечении). Агрументы против того, чтоб Андрей сдавал физику:
1 Андрей троечник по физике
2 на подготовку к экзамену осталось три месяца, чего явно недостаточно
3 если Андрей сдаст физику плохо, то по башке получит учитель физики! Ну и рейтинг школы мы попортим.
Отказать в сдаче экзамена они не могут, но отговорить будут пытаться.

С физичкой встреча предварительно назначена на четверг.

А про Славика нечего сказать, поэтому фото:

132211555.jpg



26 комментариев




Рекомендуемые комментарии

А ты теперь что думаешь по поводу Андрея?

А врач не знал про комки Биша? :unsure:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

talyana** я все еще стою на своем - будет сдавать физику!

Про биша может и знал. Мне обяснял, что у детей в щеках много жировой ткани, и детям характерны такие уплотнения в щеках в следствии трамирования.
Сейчас еще раз перечитала про Биша. Там написано про три части комков, одна над губой. У нас над губой ничего нет.
Насчет симетиричности их расположения - Герка всегда щеками бьется или лбом. Наверно это самые выступающие части лица))
Еще он сказал, что бывают уплотнения, когда щечки обморожены. А у Герки как раз был эпизод. :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Куська**
Если два обязательных: русский и математика
И допольнительные. Минимум один, максимум все! Выбор экзамена должен быть сделан не позднее января 2014 года. Но! Первый раз нужно было делать выбор в сентябре 2012. И подготовку большинство начало именно тогда. Мы "тянули" потому что Андрей не хотел сдавать физику. А не хотел потому, что учительница очень строгая. Я б даже сказала злая!
Я настояла на сдаче физики, потому что в большинстве вузов нужна именно она.

Если Андрей не сдаст физику -мы ничего не теряем! Только не идем в "престижный" ВУЗ. идем по остаточному принципу в любой, в который проходим по баллам собраным по другим дисциплинам.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Луч Света***

понятно
удачи в сдаче. И натаскивании..

а в какой вуз он хочет? или еще не решил?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а в какой вуз он хочет? или еще не решил?

Куська**, он выбрал Станкин и МАМИ (по пути наименьшего сопротивления). Я настаиваю на Бауманке. Потому что это ВУЗ с большой буквы, а не видимость, каких сейчас много. И потому, что будь он там даже последним по успеваемости студентом, это престижный ВУЗ и его выпускники ценятся в нашей стране!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, у меня Даша учиться в техническом, ты знаешь наверное.. И конечно про похожие технические мы знаем много, так как 98 % из их класса учаться именно в тех. вузах.Конечно все зависит от факультета, мы знаем народ в Бауманке сильно не напрягается но . ))но в целом учиться там нелегко.совсем...
Даша учиться в МЭИ, у нее именно факультет физики. Сложно, нет, не так- СЛОЖНО. Из 280 человек в общем потоке, на 2 курсе осталось всего 170, У Даши не существует никаких зачетов автоматом, из 48 человек стипендию получают двое, это я к тому что учиться тяжко.
Из Дашиной группы нет половины( а их было 8)уже..и сейчас сессия. :( и непонятно кто останеться..Ну например у Даши за 4 прдмета около 90 типовиков за полгода. :eek: В бауманке плюс то что у них можно много раз сдавать зачеты, у нас нет. 2 не сдал и усе.. И еще у нас неподкупные все( иногда жаль))))
Я все это пишу к чему, будете выбирать факультет, взвешивайте ВСЕ, А главное желание..и усидчивость. Про МАМИ--не надо, ни о чем это..нее там конечно будет учиться, и отусчиться, )) там и не исключают, но не ахти ;) Хотя опять же факультет, факультету рознь..А вы были там уже на дне открытых дверей?
Даша говорит. что за три месяца жесткача подготовиться к физике можно, но экзамен сложный..
И в отличие от математике где школьная программа в будщем все же нужна, физика школьная это пшик. Тут именно на подготовку ЕГЭ нужно все силы положить. Ну и математика...Ох Свет как вспомню...так вздрогну. Удачи вам много много..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если есть желание и необходимость сдавать физику, то сдавайте. Подготовиться можно. А то, что рейтинг школе возможно испортите, так это проблема школы, должны были учить, а не просто так уроки проводить.
Главное теперь найти толкового репетитора.
Я не физик, но по своему предмету (информатика) за 3 месяца до экзамена практически с нуля готовила ребят, сдавали в районе 70 баллов. Те кто занимался со мной больше сдавали гораздо лучше. Все зависит от желания вашего и таланта педагога.
Удачи.
Про Бауманку вы правильно пишите, но учиться там не просто, даже очень не просто.
А какие еще экзамены планируете сдавать, кроме обязательных. Иногда, точнее часто физику сдают параллельно с информатикой, т.к. на многие технические направления бакалавриата можно либо то, либо другое.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А какие еще экзамены планируете сдавать, кроме обязательных. Иногда, точнее часто физику сдают параллельно с информатикой, т.к. на многие технические направления бакалавриата можно либо то, либо другое.

Marileo**, еще сдаем информатику и общество. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Красивууучие вы!!! :mascha:
У Макса шишечки на щечках были. Я прочитала тебя и вспомнила, мы жили тогда в военном городке и зима была ужасно холодная, минус 35 даже, а на молочку надо было ходить каждый день, вот я его на санки и едем. Один день я помазала ему щечки кремом ".....ые щечки" (прилагательное не помню даже, румяные, что ли), именно для детей в морозы мазать. И уже вечером нащупала шишечки(((( долго рассасывались, год минимум. Но все прошло, врачи ничего не говорили по этому поводу, хотя я спрашивала..
Про ЕГЭ и сказать ничего не могу, мой пока в 6 классе..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Если Андрей не сдаст физику -мы ничего не теряем!

Если он не сдаст само ЕГЭ, то вы МНОГО теряете!!!!!!!!!!! Как бы он не учился, выйдет со школы со справкой.
При всем моем уважении, если есть опасность не сдачи, то я бы не рисковала. Мы вот с 9 класса уже готовимся, все хорошо шло. А в 11 классе начал дурить, тройки приносить. Теперь и я вся "на измене" думаю, как сдавать будем? Одна надежда на то, что за ум возьмется :cryyy:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lili_masha**

Если ребенок не сдаст 2 обязательных экзамена ЕГЭ , а это русский язык и математика, то его ждет справка. А вот если он не сдаст только 1 экзамен из этих двух обязательных, то будет иметь возможность пересдать в этом году, если же повторно получит "2", то его ждет опять же справка. А вот если ребенок не сдаст ЕГЭ по предмету, который не является обязательным, то его ничего ждет и не грозит, кроме как не будет иметь возможность поступить на факультет, где нужен будет результат ЕГЭ по этому предмету, т.к. пересдача в данном году предметов (необязательных) не допускается.

 

Так что мы реально НИЧЕГО не теряем. Физика не является обязательным предметом.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lili_masha**
Нет, вы не правы. Главное сдать русский и математику. И сейчас ЕГЭ отдельно, аттестат отдельно. Это раньше ставили оценку в аттестат по результатам ЕГЭ, сейчас по результатам учебы в школе.

Луч Света***
Как у вас с С частью, если ее не делать и без ошибок А и В части, то максимум в районе 70-75 баллов. Но, ошибки делают всегда, так что С лучше делать, хотя бы 3 первых задания. С4 это уже продвинутый уровень.
Для примера, в А части без ошибок, одна в В, и 10 баллов за С из 12 максимальных. Это получилось 88 баллов в 100 балльной системе. Это я про информатику.
Удачи.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Marileo**, они не решают по частям. Учитель дает им задачи вразнобой и они решают. Баллы он не ставит. Я сама с ним не общалась, поэтому не знаю каков прогноз относительно сдачи Андреем ЕГЭ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Луч Света***
Т.е. ваш сын ни разу не видел полные задания ЕГЭ?
НО, ведь диагностические они должны были писать (практически каждый месяц).
А диагностические или тренировочные работы - это все как на экзамене.

они не решают по частям. Учитель дает им задачи вразнобой и они решают.

Это понятно, что решать можно по разному, но ЕГЭ еще надо стратегию выработать. Там дается 4 часа, надо распределить время, чтобы все успеть решить и самое главное аккуратно переписать на бланк.

А сын ваш программирует? Если да, то С часть может решить, если нет, то ... нет, плюс некоторые задания из А и В тоже:-(

Извините, если я так навязчиво все выспрашиваю, просто к большому сожалению, у нас плохо преподают информатику, точнее вообще ее не особо преподают в школах, а все больше информационные технологии.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

комочки Биша, как я помню, как-то завязаны на сосание, поэтому они с годами в той или иной степени атрофируются. У кого-то раньше, у кого-то позже. Поэтому, если там явно симметричные образования, то и не парься.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Marileo**
честно? Я не выспрашиваю у него. Я знаю, что он занимается. Я вижу. Программировать толком не видела. Знаю, что писал какие-то страницы в html. Помогал мне по работе :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×