Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 379

Ох, уж эти детки...

Луч Света***

723 просмотра

Вчера на нас с мужем напал роботун. Это, знаете, такое состояние, когда начинаешь что-то делать и переделываешь все те дела, до которых сто лет руки не доходили.
Так вот, мужу понадобился специальный ключ, а он у нас лежит за дверью, в общем коридоре в старой галошнице. Туда мы очень редко лазим, но там хранится все то, что вроде как и надо, но не надо или не часто)))
Так вот, пошла я за этим ключом, достала, но при этом у меня полка съехла с пазов черти когда, и тут я решила, что раз уж я все равно тут и руки уже по локоть в пыли (ну, за дверью, общий коридор, сами понимаете какая там чистота))), то надо бы полочку эту вставить в пазы правильно. так вот, достаю я эту полку, под ней другая, а втой полке бутылка Джека Дениэлса... :confus: Я в шоке, захожу к мужу и спрашиваю: "Ты не знаешь откуда она там взялась?" Муж не знает. Тут в коридоре появляется Андрей и я спрашиваю у него: "Ты бутылку вискаря не ныкал в нашей галошнице?" А он и говорит: "Ныкал". Я в ШОКЕ. Говорю: "Зачем?" Он говорит: "Ну, раз уж ты нашла, то расскажу... Мы с собой в поездку решили взять. В последний раз вместе едем".
Они с классом уезжают 9-го в Одессу на 3 дня (без дороги), после этого класса многие из школы уходят вот и решили ребятки гульнуть. Мало того, мой добренький Буратинка "приютил" у себя ещё бутылку текилы и бейлиса одиннадцатиклассников.
Ругать не стала, спокойно поговорили, выяснила как и когда они собираются распить бутыль сию... Оказалось после отбоя, за три вечера на троих!
Я чет очкую. Нет, я б не волновалась, если б они у нас тут пьянку такую устроили, или он к друзьям в гости с этой целью пошел, но это был бы тут. Я б хоть как-то могла проконтролировать. Пить-то не умеют, а взяли не вино или ликерчик, а вискарь сразу! Ой, чую влетит им, да и мне от учителей...

Ночью уже с Игорем это обсуждали, я говорю : "Может сказать, чтоб хоть колой разбавляли? И закусь купили?" Игорь говорит не надо, пусть пьют чистяком. Во-первых, попробуют и может ещё и не понравится (все же чистый вискарь он на любителя), во-вторых, если пить разбодяженным, то дозу сложнее контролировать. Ужраться проще. И про закусь тож, говорит, молчи.

Почему я так спокойно говорю про спиртное? Потому что сама в его годы я уже пробовала и ужиралась пару раз. И поняла, что крепкие напитки не мое... Более того, мне уже и дома мама наливала со всеми. Не вискарь, конечно, но вино и шампанское запросто.
Я считаю, что попробовать должен, да. И что запретный плод сладок. Все равно попробует, только обставит все так, что я не узнаю. Лучше уж я буду знать ( и нервничать)))

Но вот то, что все это будет в Одессе, да при учителях - меня напрягает.

Правда, Игорь говорит, что если вызовут меня и будут отчитывать, что мой ребенок пьет, то переходить в наступление и наезжать: "А вы куда смотрели? Я его вам доверила! Где были ВАШИ глаза?"

127351223.jpg



42 комментария




Рекомендуемые комментарии

столько говна выпила в общаге, так что тоже не лучший советчик, но у меня наследственность - при весе глисты я не нажираюсь в принципе, лишь усвинячиваюсь, но тоже конечно не красит B) Я б наверно поговорила, во-первых, вставать, выпил, пройдись, хоть за закуской, хоть за водичкой, сразу ощутит градус и меру, нет это во-вторых, во-первых, закуска обязательно до!!! Пусть наестся до отвала, ни в коем случае не голодный, маслица тож полезно или яичко сырое перепелиное, но это навряд ли купят, поэтому собери с собой поесть, даже чипсы в этой ситуации будут полезнее (я помню закусывали незаваренным ролтоном, бррр, но денег нет, студенты) Вообще молодежь изысканно выпивает, текила, джек, бейлиз тогда вообще не в дугу, в-третьих, презервативы не забудь дать - побольше - поделится, ну и в-четвертых, повезет, учителя обыщут и конфискуют :D, да в этом случае расскажи про сивуху

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вообще молодежь изысканно выпивает, текила, джек, бейлиз

Princess*, вот не говори! Гурманы, блин)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот это тема, дети растут мама дорогая, куда от этого деться :unsure:

Вообще молодежь изысканно выпивает, текила, джек, бейлиз
Princess*, вот не говори! Гурманы, блин)))

 

Во-во, вкус у детей правильный.
Хотя текила сложный напиток и похмелье говорят тяжкое :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Запрещать - ещё хуже будет. Да, уголь, закусь, просветить насчет возможных проблем с представителями власти и т.д...
И психовать....
Сама боюсь ужасно. Хотя сыну никто не запрещает. Если мы пьем - он тоже получает свою порцию (мизерную, но свою). При этом ребенку рассказывается о традициях, о конкретном напитке, о том, как надо и не надо пить, с чем и в каких случаях и т.п. Долблю по мозгам, что раз уж так сильно хочется взрослых радостей - вперед. Но! Дома, под правильную закусь и КАЧЕСТВЕННЫЕ напитки. За питьё под забором (в подворотне, подъезде, под кустом) всякой бормотухи и за последствия подобных действий отвечает сам в полной мере. Алка зельцер не подам, от неприятностей с властями не отмажу (ну,е стественно, не в случае угрозы жизни и здоровью, тут, конечно, полезу спасать). Считаешь себя взрослым? Отвечай по-взрослому за свои поступки. Пока относительно терпимо. А как там дальше будет и сорвет или нет крышу - сие неведомо...
Сама первый раз спиртное попробовала в 15 лет (шампанское, дала мама).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Белый уголь легче глотается, чем обычный активированный. А эффект тот же. Энтеросгель, и правда, не каждый сможет проглотить. Хотя он быстрее по действию, если верить врачам.
Меня мама, кстати, перед одним мероприятием (свадьба брата) заставила выпить стакан сметаны (но мне уже было 19 лет, просто не известно сколько бы меня могли пьяные гости выпить). Так что, если у него будет возможность плотно поесть или хотя бы кусочек масла в рот положить, уже хорошо. Не так много гадости в кровь попадет.
Может я и не права, но думаю, что если сын поговорил с вами, не стал устраивать истерик, то он осознает всю серьезность ситуации и прислушается к вашим советам (он будет чувствовать себя взрослым и более опытным среди своих товарищей).
А с преподами, ты заранее не накручивай себя. Может и не будет никакого разговора с учителями?!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Может и не будет никакого разговора с учителями?!

Я ОЧЕНЬ на это надеюсь. :)

Да, уголь, закусь,

Ваше Величество**, ага. Уже поговорила. Сказал что все продумано. (Что именно не сказал)
просветить насчет возможных проблем с представителями власти и т.д...

Ваше Величество**, их не будет. Они выйти не смогут из здания.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ага, я тоже подумала про элитность)) нынче молодежь разбирается!
а мы пили Славик - Славянское :histeric:
правда я впервые попробовала водку в 15, и мне пошло, я даже без запивона её могла пить, спокойно. Только со временем распробовала на вкус :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
в последний раз надравшись текилой в 17 лет- я больше ее не пью)))

FrameWork***, у меня такая история с Джином)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мы. приличные школьницы Петербурга. 9-ку распивали на 4-х одну бутылку в подъезде... а тут вискарь)))))))))))))))

все нормально будет. Свет. мы тоже вытворяли ужас-ужас в таком возрасте

но как мать, понимаю твое беспокойство очень

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мы пока маленькие, другие заботы
Я бы не конфисковывала, учителей не предупреждала. Сыну бы все прелести от неправильного употребления спиртного объяснила. конечно, есть перед этим обязательно! пусть что-то покупают. Также поговрить об ответственности ...а потом сказала бы иди и считай, что я не видела этого. :D

(но , блин, не знаю, как бы реагировала на самом-то деле...)


Но тему с алкоголем могу себе представить, но вот по поводу презервативов...
Ты уже разговаривала? а как в классе обстановка? и как вообще ...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

нда мать) растут дети!!! а мы сами и не заметили))))
думаю ты правельно поступила)))) :P:P
ой себя в спомнила) в 16-17 как я ужиралась) :histeric::histeric::histeric: под боком у мамы) на спор что бутыль водуи выпью :histeric::histeric: с кем спорила вот 16 лет живем)) правда тогда сказал что я алкашка :histeric::histeric: я тогда чуть не воткнула)) :histeric::histeric:
ну и ничего попила до 18 и все после того раза как отрезало)))) :P:P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Блин, мой же тоже в этом году заканчивает 9 класс! :confus: Вот я даже и не знаю как бы поступила на твоем месте. Сижу - думаю... и не прихожу к одному мнению :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я бы не конфисковывала, учителей не предупреждала. Сыну бы все прелести от неправильного употребления спиртного объяснила. конечно, есть перед этим обязательно! пусть что-то покупают. Также поговрить об ответственности ...а потом сказала бы иди и считай, что я не видела этого

EVALANA, в общем я так и сделала.
Но тему с алкоголем могу себе представить, но вот по поводу презервативов...
Ты уже разговаривала? а как в классе обстановка? и как вообще ..

EVALANA, не, не разговаривала. как-то я не могу. Это ж не подойдешь просто так буднично))) А тема не поднималась двушки у него нет пока...
Свет, а ты в этом уверена?

Брыська**, ну руку на отсечение бы не дала, потому что и сама как Веснушка77
под боком у мамы)

А она ни сном ни духом. Или грамотно делала вид)))
Я Андрея ни разу не спалила ни на состоянии, ни на запахе. Есть предположение, что пили, да, но вот палить не палила.
Наверняка на НГ пили. Потому что он у к друзьям ходил. Но мы пришли домой из гостей, а он спит уже))) Ну и пару раз к друзьям ночевать ходил, там родичей не было. Тоже сам бог велел)))
веснушка77**, :friends: Вот и я в 18 бросила))) как залетела, так и бросила)))
lili_masha**, тут так сложно прогнозировать, пока сама не окажешься в ситуации. Так что проигрывай, не проигрывай ситуацию, а как на самом деле себя поведешь не известно)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
мы. приличные школьницы Петербурга. 9-ку распивали на 4-х одну бутылку в подъезде... а тут вискарь)))))))))))))))

Маритэ*, ну дык. У вас культурная столица. Пить так пить, зачем нажираться? :) А у нас вишь как круто все. По-московски, с размахом)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×