Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 379

Поражают меня некоторые люди... Киплю

Луч Света***

856 просмотров

Поражают меня некоторые люди...
Киплю второй день))))

Была вчера на собрании в школе. В нашей школе, чтобы посторонние не могли войти в здание беспрепятственно, введена пропускная система. У каждого ученика сеть пропуск, на котором написано его имя и введен индивидуальный код. Когда ученик приходит в школу, то в центральном компе фиксируется, что "птичка в клетке"))) Родителям пожелавшим платить 250 р в месяц ещё и уведомления на мобилу приходят, что дитя до школы дошло.
Но дети в большинстве своем раздолбаи и пропуска ломаются, теряются... Поэтому школа решила заменить на более современный турникет, который будет сканировать отпечаток большого пальца правой руки ребенка, прикладываешь палец и проходишь. По-моему, это замечательно. Палец забыть сложно)))) Об этом всем и было сообщено в плане информации как о уже принятом решении. Мол, доводим до вашего сведения.

Далее директор спросила есть ли вопросы. И тут меня начало трясти, мне хотелось встать и сказать: Люди, давайте перестанем заниматься хернёй!
Вопросы:
Вот дети приходят в школу, каждый прикладывает свой палец. Это ж какой разносчик заразы! Инфекци, бациллы и прочие гадости....
Нет! Ну товарищи дорогие, а то что дети ВСЕ открывают дверь? ТО, что они все находятся в одном здании???
Директор умница, сказала: "Приучите вашего ребенка мыть руки после прохождения турникета. У нас на первом этаже столовая как раз напротив раздевалок и там 8 умывальников!"

Потом родитель спросил: А не противоречит ли это законодательству?
Ему назвали какую-то статью в соответствии с которой все это можно....

Далее спросили "А не уйдет ли база отпечатков пальцев на сторону?"

Вот скажите мне, ну даже если уйдет... И что??? Как может помочь или навредить кому-то "слитый" в сеть отпечаток большого пальца ребенка?
Директор, опять-таки вполне резонно сказала, что они обладают гораздо более ценными данными, как то: место работы родителей, номера и серии паспортов, мобильные и домашний телефоны. А после спросила6 У кого-то есть основания полагать, что эти данные мы кому-то слили?

Последний вопрос меня вообще убил... ну это может в силу того, что я немножко в курсе дела... "А при сканировании пальца идет облучение?"
Блин, у меня есть маленький компьютер Сони, который запускается от моего и мужниного отпечатка пальца. Т.е. мы каждый раз облучаемся, ага. Уж все лысые, беззубые и насквозь больные....

Главное, что денег с нас за это не требуют. Это правительственная программа и устанавливаются эти турникеты бесплатно. НО все новаторства в нашей школе (да мне кажется в любой) воспринимаются в штыки....

Одна маман рядом со мной сидела и бубнила, что десятилетиями учились и все было нормально, а ща вдруг пропускная система... Ну, в принципе, можно ещё про каменный век вспомнить. Тогда вообще в пещерах жили и не учились вовсе в школах... И тоже ничего. жили)))

А ещё один папа (как потом оказалось новой девочки из нашего класса) сказал, что не даст сканировать отпечаток пальца своего ребенка. :unsure: Ибо нех (т.е. причину не объяснил)
Директор сказала, что для таких детей оставят один турникет с пропусками.

Ну ведь это все делается для удобства наших же детей! Не знаю почему я так ратую за эту идею. Наверно потому, что знаю своего сына и знаю, что он уже два пропуска проимел. Точнее один сломал....



50 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Пипец! я бы в ноги кланялась, если такое удобство сделали, чтоб я могла знать. когда мой ребенок в школу пришел. Некоторые люди пиз...ые, правда! я даже не понимаю, чем они руководствуются, внимание чтоли к себе привлекают!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я счастлива была, если бы у нас в школе была такая пропускная система, и с контрольной смс на мой мобильный :vertag:
А еще электронный дневник!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я против отпечатков. Это очень лично и опасно на мой взгляд. Слить сольют и потом докажи что не твой ребенок ограбил банк или там еще что. Имея такие данные много что модно сделать. Да я параноик.......

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А еще электронный дневник!

Сейчас очень многие школы перешли на такой. У нас он тоже есть

И если что-то мой ребенок накосорезил, то учителя тут же пишут мне в мыло об этом.

Я против отпечатков. Это очень лично и опасно на мой взгляд. Слить сольют и потом докажи что не твой ребенок ограбил банк или там еще что. Имея такие данные много что модно сделать. Да я параноик.......

Bella Bruna*, ну... Мне кажется это уже все из пальца высосано :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И не говори, Свет! Сама вчера была на собрании Управляющего совета школы. Автомата явно не хватало. Из пустого в порожнее лили 3 часа. Причем вспомнить сейчас весь этот бред просто не вспомню :wacko: Обсуждали ремонт, тоже этот турнекет. А фурор произвела тема утверждения Правил для учащихся :crank: бреееееееееееееееееддд
И думаешь после собраний - ведь моя дочь учится с детьми этих родителей :hellp:

Да блин, отпечаток пальца обязательно куда-нить сольют. Он так всем нужен! И правильно ты говоришь про двери. Двери всем открывать можно, а вот от большого пальца все обязательно заразятся бубонной чумой. Дебилы раздражают ужасно!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Из пустого в порожнее лили 3 часа. Причем вспомнить сейчас весь этот бред просто не вспомню

Вот! Я когда с собраний прихожу меня муж спрашивает, что было? А мне толком рассказть нечего. И причем до 22-23 может продолжаться... И ни о чем!!! ну денег сдали, предметники пришли, рассказали про деток...но это час. Что делали все остальное время???
Двери всем открывать можно, а вот от большого пальца все обязательно заразятся бубонной чумой.

:flowers:
Он так всем нужен!

конечно! Ну как без него!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
тверждения Правил для учащихся  бреееееееееееееееееддд

а у нас есть. Мы когда в школу поступали подписывали. У нас, например, запрещены мобильные. Т.е. он может быть, но должен быть выключен. Андрей так вообще не носит его с собой. А сли надо позвонить, то в фойе школы висит телефон.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Слушай...это же так удобно, И родителям спокойствие, и деть не шарит по карманам, с ужасом вспоминая, что дома забыл пропуск. Да ещё и бесплатно!!
А пристроить ложное обвинение в нашей стране можно и без отпечатков пальцев. Да, честно говоря и вообще без улик. Блин!! Хочу такую штуку на работу!! Задолбало десять ключей таскать, мало того, что килограмм, так ещё и проверяю каждые полчаса - не потеряла? Все ли на месте..ыыыы.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

идиёты... мне иногда кажется, что некоторые родители только недавно проснулись после 20-летней спячки. А мобила у уха твоего ребенка по 30 часов в сутки, а компьютер - это лучше, чем пальчик на 1 секунду с утра? Пипец.
Мы были в Эстонии, в научно-исследовательском центре для детей и взрослых, так вот, там при оплате билета ты прикладываешь свой палец к считывающему устройству и потом все залы так открываешь - пальчиком. очень удобно! Это же высокие технологии, круто!
Может, они просто денег давать не хотят? :unsure:
Хотя, безопасность собственных детей превыше всего должна быть, я реально не понимаю в чем там у вас проблема.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Bella Bruna*
эта вероятность, скорее, из мира фантастики - гораздо реальнее на паспорт человека взять кредит или фирму зарегистрировать на адрес чей-то. Эти данные гораздо более доступны, чем отпечатки пальцев.
Ну и, как Света написала, если родители по каким-то причинам против - будет обычный турникет, с пропуском. Только вот я бы сама все время этот пропуск теряла. :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
эта вероятность, скорее, из мира фантастики

 

20 лет назад и мобильная связь была фантастикой))


вообще да я против любых личных сведений - но в нашем мире ( и не только в России) похоже без этого уже никуда..

надо как-то смиряться..

Хотя мой муж - он занимается компьютерной безопасностью- вы просто ен представляете какой он параноик. но скорее всего потому что много знает .
поэтому торренты, скайп и яблочные продукты все под запретом )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Юкси**, а соц сети? 

 

про соц сети все сложнее))

в описанных мною продуктов без твоего ведома проходиточ много информации))

а в соц сетях- ты сам выкладываешь))
хотя мужа моего нет нигде))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, Свет, я и поржала, но блин, сквозь слезы! Деревянность мозгов меня просто убивает! Я вообще офигиваю от того, как у взрослых людей мозги засраны. Бациллы в одной посуде с тайной личной жизни! :foool:
Я вот всегда мысленно восхищаюсь броневой способности управляющего персонала (заведущие садов, директора школ) - таких "умных" родителей еще ж выстроить надо не покалечив! :dwaft:
А потом эти умники с облученными пальцами трут возле подъездов с себе подобными на тему как все плохо :crank:

Это как у нас в саду, за углом покуривая, мамашки обсуждали - светящегося оленя и поезд заведующая за свои деньги поставила или за взятки? Ну, ё-моё, а тебя ипет за чьи деньги твой ребенок паровозом любуюется? На за родительские же.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я бы не разрешила сканировать палец ребенка и проходить через турникет с пропусками, пальцами и чем угодно.
Я чувствую в этом ограничение прав человека.
Я бы н стала ничего спрашивать, просто написала бы письмо, что возражаю и предлагаю пускать ребенка на основании яконституции и сободного доступа к образованию.
В любом случае, с 10 лет все подобные манипуляции могут быть только с согласия ребенка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

можно к вам? :mascha:
после каждого собрания в школе (а мы еще только в первом классе) я пребываю примерно в таком же состоянии...
как будто попадаю в другой мир, стараюсь молчать :confus:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Луч Света**
Cветик, да я тоже за правила. Я может не правильно выразилась. Бред заключается в начинке этих правил и в том, что мы их вчера больше часа мусолили вдоль и поперек.
Я , например, не понимаю на фига ученик должен приходить в школу за 20 минут до начала занятий. Ученик должен не опаздывать на занятия в кабинет. Его дело, во сколько он пришел. Задача ученика вовремя прибыть к месту обучения (к своей парте).
Потом закошмарили пункт про школьную форму. У нас началка ходит в форме, а остальные без. Так вот кучу времени расшифровывали в чем можно ходить. Казалось бы напиши, чтобы у девок боевого раскраса не было, а пацаны не ходили бы в трениках. Ну я утрирую, но смысл понятен. Нет блин! Перечислили всё, в чем ходить можно, и в чем нельзя (вечерняя одежда, пляжная одежда и еще что-то) :smexx: И с таким наслаждением смаковали каждый вариант. Спорили относятся ли черные джинсы классического покроя к деловому стилю одежду. Я там чуть не убилась об парту от этой тягомотины

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не люблю собрания именно из-за переливания из пустого в порожнее и тупизма отдельных особо умных.

С отпечатками идея конечно хорошая, только не повлияет ли это на скорость прохождения через турникет?. У меня тоже есть Сонька с функцией входа по отпечатку, но я ей не пользуюсь, потому как не всегда сканер четко работает. Палец можно поранить, он может быть влажным и тп, и тогда прикладывать придется по нескольку раз, и то не факт, что сработает, в утренний час пик это может вызвать очередь на входе.

Тогда уж лучше по сетчатке глаза B) но это совсем анрил :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я бы не разрешила сканировать палец ребенка и проходить через турникет с пропусками, пальцами и чем угодно.
Я чувствую в этом ограничение прав человека.
Я бы н стала ничего спрашивать, просто написала бы письмо, что возражаю и предлагаю пускать ребенка на основании яконституции и сободного доступа к образованию.
В любом случае, с 10 лет все подобные манипуляции могут быть только с согласия ребенка.

Иола**, Соня, я тебя ждала))))
Т.е. конституционное право на свободу твоего ребенка для тебя важнее, чем не пропустить террористов в школу? :) Пусть по школе шляется кто хочет, как это было в наши времена. Только у нас спокойнее обстановка была :)

У меня тоже есть Сонька с функцией входа по отпечатку, но я ей не пользуюсь, потому как не всегда сканер четко работает. Палец можно поранить, он может быть влажным и тп, и тогда прикладывать придется по нескольку раз, и то не факт, что сработает, в утренний час пик это может вызвать очередь на входе.

Улка**, ну мы тоже уже отключили, ибо зачем нам ДОМА эта функция. Но сначала игрались с удовольствием)))

А вот насчет нескольких раз прикладывание, не срабатывания и т.д... Думаешь дети, которые идут в школу скопом не больше времени тратят доставая карточки из карманов, рюкзаков и прочих мест хранения? Так уж проще, ИМХО, несколько раз палец приложить)))
А если ребенок забыл карточку, то это вообще эпопея. Он должен подойти к охраннику, тот, если узнал ребенка, пропускает его по гостевому пропуску (для родителей, которые, кстати, заблаговременно сообщают учителям о своем визите и регистрируются в журнале посещений). А если не узнал, то ребенок садится в фойе на диван и ждет завуча, которая знает всех детей в лицо и поименно. И если та дает добро, то велкам.
Короч, по времени не менее затратно.


ksu
Потом закошмарили пункт про школьную форму. У нас началка ходит в форме, а остальные без. Так вот кучу времени расшифровывали в чем можно ходить. Казалось бы напиши, чтобы у девок боевого раскраса не было, а пацаны не ходили бы в трениках. Ну я утрирую, но смысл понятен. Нет блин! Перечислили всё, в чем ходить можно, и в чем нельзя (вечерняя одежда, пляжная одежда и еще что-то)  И с таким наслаждением смаковали каждый вариант. Спорили относятся ли черные джинсы классического покроя к деловому стилю одежду. Я там чуть не убилась об парту от этой тягомотины

Это мы тоже все проходили. девочкам нельзя с люрексом, пайетками, стразами, в ультракоротком. Правда у нас это неглавно, не прописано. Одно прописано, что и у мальчиков и у девочек брюки должны быть черными, либо темно серыми и со стрелками. Обязательно! Рубашки-блузки однотонные, не яркие.

Андрею весной, когда было уже тепло , сделали замечание, потому что рубашка не понравилась. В черно-белую клетку с коротким рукавом. Зато ярко-красное поло подошло))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
можно к вам? 
после каждого собрания в школе (а мы еще только в первом классе) я пребываю примерно в таком же состоянии...
как будто попадаю в другой мир, стараюсь молчать

Mary_S, заходите. :)

Да я вот тоже молчала, а сейчас уже бесцеремонно говорю : Давайте по существу и емко.
Ну задолбали! :vertag:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

хочу в нашу школу такой турникет!
я вас умоляю, как "кража отпечатков пльцев" да про каждого из нас с рождения различные структуры столько знают - палец покажется невинной шалостью!

мля, я сколько "компромата" мы и наши дети регулярно сдают в баночках и пробирках в больничные лаборатории )))))))))))))))))))))))
люди, опомнитесь! заставлять нас сикать в баночку - это тоже, знаете ли "ограничение свободы личности" может я в тазик хочу или воооооооон в ту хрустальную рюмочку?

когда речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ, тем более - РЕБЕНКА - надо быть готовыми жертвовать какими-то "свободами". Никто же уже не против ВСЕ сдавать в багаж в самолетах и без жидкостей ездить? ничего, пережили, жить то - ХОЧЕТСЯ!
А потом удивляемся - ребенок утром вроде в школу ушел, а потом оказалось что он в то время как на уроках должен быть - с крыши жилого дома сошел (((((((((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Т.е. конституционное право на свободу твоего ребенка для тебя важнее, чем не пропустить террористов в школу?

 

а что этот турникет их реально остановит?))

подошли террористы к школе ( не Дай Бог, ТТТ)- посмотрели -сканер. и ушли.

бред!

взрослых и так отсекают охранники.

взломать базу даных проще простого и добавить свои
и еще миллион и один способ.

я скорее рассматриваю данное нововедение - что ребенок дошел до школы и зашел в нее.
не более.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
а что этот турникет их реально остановит?))

подошли террористы к школе ( не Дай Бог, ТТТ)- посмотрели -сканер. и ушли.
Юкси**, ну они могут пойти в соседнюю, где такого гемора нет))))

я скорее рассматриваю данное нововедение - что ребенок дошел до школы и зашел в нее.
не более.

Ну ведь согласись, это тоже удобно. Я точно знаю, что мой ребенок в школе. Я знаю когда он в неё пришел и когда вышел (тоже приходит СМС)

Опять-таки, я знаю, что в течении дня он из школы не уходил, т.е. хрен прогуляешь))) Спалишься сразу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну ведь согласись, это тоже удобно. Я точно знаю, что мой ребенок в школе. Я знаю когда он в неё пришел и когда вышел (тоже приходит СМС)

 

да , согласна - вопросы, которые ты озвучила в большинстве своем от невежества.
ну кроме о неприкосновенности и неразглашении личных данных.

и да в целях - МОЕЙ информированности - я за.

но как безопасность - я понимаю , Что это фуфел((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×