Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотров
    8 329

Ну "поздравьте" нас. У нас

Луч Света***

595 просмотров

Ну "поздравьте" нас. У нас ветрянка. Блин, вовремя просто пипец как! Мы в среду на дачу собирались к деду. Теперь не знаю что делать. Андрея с той дачи привезли вчера, чтоб на эту ехать... <_< Блиять! (пардон за мой французский!)


В связи с нашей ветрянкой два вопроса:
1. Как быстро заболевает ребенок после контакта с больным? Не рассказывайте мне про 21 день инкубации, это я и так прочла. Вы мне расскажите про самые РАННИЕ сроки... ибо вот какая фигня - сегодня АА гуляла со Славой. Есть у нас небольшой парк аттракционов. И вот, когда Славка уже скакал на батуте туда пришел мальчик, весь умазанный зеленкой. Слава с этим мальчиком стал играть и весело болтать. АА с ещё одной мамашкой обсудили, что похоже на ветрянку. Охаили нерадивую мамашку, которая с больным ребенком вышла гулять и когда мальчик выходил с батута АА его спросила: "У тебя ветрянка?" ОН сказал: "Нет, комарики покусали". НО по словам АА в таком случае комары его просто грызли беспощадно.
Короче, это было часов в 19 вечера. А в 22 я получила ребенка уже в пузырьках. Может ли такое быть, что мы заразились именно от этого мальчика или мы раньше где-то цапанули?

2. Надо ли менять пижаму и постельное белье ежедневно или это перестраховка? (У меня просто помощница сейчас в отпуске, поэтому мне важно :) )
3. Надо или таки НЕ надо мыть ребенка???

Ну и вообще, делитесь опытом!



40 комментариев




Рекомендуемые комментарии

заболеть от ребенка в тот же день - полагаю, нет, не могли. когда высыпания подсыхают - человек уже не заразен.

менять белье не повредит)

мыть пока не стоит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если темпы нет, то мы купили Гришку в череде-ромашке - кожа потом не так зудит, а то до 3-х ночи не могли уснуть. По поводу смены белья, я больше склоняюсь к тому, что надо по-чаще менять. Но так как мы лично болели аккурат по возвращению нас с Дашей из роддома, у меня не было ни физических, ни моральных сил менять это все и стирать каждый день. Ветрянка будет летать в вашем доме 21 день - хоть обстирайся.
Главное - не давать расчесывать.. потом оспинки могут остаться.. А зеленкой мы почти не мазались - нас было - попробуй намажь. забили на это дело, короче.
Щас в жару, блин -папандос :((( - потеют, песок, пыль...
Выздоравливайте побыстрее!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

в цивилизованных странах мажут ацикловиром, я так мужа спасала, потом ни корочек ни оспинок

купать можно, только не тереть полотенцем потом и мочалками уж тоже

заболеть самое раннее через неделю, а мальчик скорее был не заразен :) а может его и правда комары, где нить в лесу

если на даче нет детей самого раннего возраста и все взрослые переболели, то почему бы не поехать, лишь бы температуры не было

Поправляйтесь!

А пижаму я вообще не одевала ребенку, все равно одежда щекочет, бегал в трусиках, и муж тоже :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

не ну так заразится нельзя за 3 часа)))) :D:D
скажу как лечат здесь ничем не мажут глупости все ето) купатся можно )) если сильно чешется сироп финистил) все!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я не купала - раз.
заразен человек все время пока появляются новые пузыри. Если ТРИ дня нет НОВЫХ пузыриков - вроде не заразен. Два.
Белье менять ну через день хотя бы... Я на одноразовые простыни перешла тогда. Три.

ну и еще, ветрянка оооочень тяжело переносится взрослыми. прям до смертельных исходов. Лично я болела в 35 лет и прям до таких страшных осложнений, что прям полгода в общей сложности не рабочая была...
Так что надо выяснить точно кто у вас из взрослых болел, а кто нет.
Я деда очень берегла - он старенький и очень слабый - и не болел... :wacko:

Мальчик с батута: думаю у вас в районе ветрянка "бегает" . Не он конкретно, но в лифте или в подъезде... кто-то точно болеет еще. Ну мне кажется суток двое должно пройти от начала заболевания что бы как-то у вас проявилось. Три часа маловато.

А что врач говорит? Есть у у вас в районе случаи?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, вряд ли виноват тот мальчик. Скорее всего Славун уже был инфицирован.
Каждый день белье менять не обязательно. Раз в три дня -да, нужно. Купать можно и нужно. Просто душиком, без мочалки. Или как Хасюн написала, с травой.
Мазать...Свет, на самом деле мазать начинают, чтобы понять, подсыпает или нет. Если крупные пузырьки - то чтобы профилактировать вторичную инфекцию. Ацикловир местно не действует, а таблетки не вижу смысла. Если оч чешется можно фенистилом, если клурпые пузырьки, можно хлорфилиптом, циндолом. Чего тебе еще сказать умного? ДА! На дачу-то можно!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Cinnamon**

почему не действует ацикловир???
я мазала мужа и пузырьки буквально растворялись, мазала только на лице, поэтому есть с чем сравнивать, на лице не было ни корок ни красных пятен. а тело было сплошь усыпаноо... но тело то он прячет под одеждой на работе а вот лицо не спрячешь :)

ветрянку вызывает вирус герпеса, и потому как ацикловир помогает при герпесе можно судить и о ветрянке, конечно высыпания есть, но последствия от них меньше и быстрее проходят

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

купать МОЖНО И НУЖНО.в ромашке,череде и иже сними... Я Сашку купала,а Галку нет(18 лет тому еще было дело и к тому ж зимой).
бельё менять по мере необходимости.
Мазать ну тут ужо все что можно посоветовали.... я всех зеленкой мазала... можно любой мазюкой,хоть спиртом протирай это только от вторичной инфекции и для подсыхания.
от мальчика с бабута Славун не мог заразится как грится по определению... самое раннее неделя - дней десять от момента контакта.
карантин 21 день .... мы на 22 заболели...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юленька с Ладошек***

взрослые да тяжелее переносят но есть и исключения, у ребенка были осложнения. какой то там бронхит, а муж 5 дней посыпал, а потом 2 недели дома сидел радостный, взрослому человеку 21 день больничного по ветрянке положен, и на работу ни в коем разе, решал все вопросы по телефону, говорит прям отпуск получился... сомнительный канеш но по итогам судить можно что он прав

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

живя в цивилизованной стране России - мазала зеленкой - для того чтобы отследить последние высыпания. И никаких следов и прочего не осталось.


Купать можно - но не тереть.

Вряд ли от ребенка на площадке. ..

Так что видимо где-то раньше подхватили.

ДА и вообще - я лично рада , что ребенок у меня в 3 года этой гадостью переболел. Тк мой брат подхватил от моего ребенка в 19 лет - и ЭТО был УЖОС!!! А в детстве легко переносится.

СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, спасибо вам, девушки, за такие оперативные ответы. :flowers:


А что врач говорит? Есть у у вас в районе случаи?

 

Юленька с Ладошек***, врач пока не знает ничего))) Неотложку я не вызывала потому что ничего неотложного у нас нет. А заболел-то он вечером сегодня, посему пока не успела вызвать обычного.


Cinnamon**, я вот прочла, что спиртовыми растворами нельзя мазать. А можно, например, хлоргексидином мазать? Он же и обеззараживает и цвета не дает, и подсушивает... (Только вот новые высыпание не выделяет... эт да...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ДА и вообще - я лично рада , что ребенок у меня в 3 года этой гадостью переболел.

Клэр**, знаешь, как не ехидно это звучит, но я тоже рада. Более того, я этого ждала! НО!!! Не за два дня до отъезда на дачу.
С другой стороны, хорошо, что сейчас, а то через две с половиной недели нам на юга. Как раз успеем отболеть)))

И на дачу мы скорее всего поедем-таки. Папа болел, я болела, Андрей и Саша (племяшка) болели. Надо только узнать болела ли Наталья Николаевна (жена папина) и можно ехать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошо, что заболел. У меня вот Гришун не болел, что обидно.
Тоня болела - легко перенесла. Я мазала фенистилом, мыла как обычно. Температура была 37 два дня - не ужас-ужас.
По-моему, болеют через 3 недели после контакта, поэтому скорее всего и мальчик с батута, и Слава заразились от одного источника - три недели назад.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
о-моему, болеют через 3 недели после контакта, поэтому скорее всего и мальчик с батута, и Слава заразились от одного источника - три недели назад.


Три недели - это срок инкубации. Т.е. в течении 21 дня могут начаться высыпания. Я прочла, что наиболее "активные" дни 11-12. Так что хрен вычислишь где и от кого заразился. В саду у нас нет ветрянки. Была месяца полтора-два назад.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Следи, объясняй, чтобы не тер,не чесал, не расчесывал, а то у моей дочки ямочки остались, оспинки <_<
Подруга уже взрослой болела, вот где был ужОс :o Всё зудело, чесалось, она спать не могла, ходила всю ночь по комнате "как тигрица в клетке" ((с)её слова :) )
У меня сыну 4 г.10 мес. еще не болел <_<
Выздоравливайте!!! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Температура высокая?

динна**, спасибо. Температура пока 37. НО насколько я помню, у меня и Андрей СНАЧАЛА не температурил. Только на второй-третий день слег с температурой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светлана, привет! Если помнишь меня еще, конечно...
Мишка у меня переболел ветрянкой неделю назад. 10 дней были на больничном (с первого дня высыпания). Два раза врач навещал нас дома, а на десятый день пригласил на выписку в больницу. Выходить не разрешала из дома все 10 дней, чтобы мы ей всех детей в подъезде не перезаражали, но мы (да простят нас соседи :rolleyes: ) вышли гулять через 3 дня первый раз, когда температура спала, да и то не гуляли во дворе, а уехали на дачу на несколько дней. Купаться она нам тоже не разрешала, только одно место мыть. В первые 2 дня принимали супрастин (по 1/3 табл. 2 раза в день). Мыться, помню, точно запретила, пока не перестанут появляться новые высыпания. Про белье ничего не говорила.
Да, забыла написать, у нас эпидемия ветрянки в д/с, а еще мы заразили 3-х летнюю племянницу специально (мама ее нас очень об этом попросила :) )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мельникова Наталья**, помню тебя, хотя ты тут и редкий гость. :D

Докладываю:
Славка проснулся в 4.40! И до настоящего момента спал минут по 10 в несколько приемов. Я-никакос! Температуры у него нет. Высыпаний стало чуть больше (Андрюху сильнее обсыпАло в первый день его болезни). НО этот маленький засранец УЖЕ содрал два пузырька. Один под резинкой штанишек (может конечно и механическое повреждение, а не сам), второй под грудью ногтями явно, хоть и не признается.
Объяснила ещё раз, что сдирать нельзя. :ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ЗЫ Аватарка чудесная! Да-да. я тормоз rolleyes.gif

Стадо вялотекущих тюленей*, да тормоз- почему у тебя одна звезда до сих пор??? :bop:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
в цивилизованных странах мажут ацикловиром, я так мужа спасала, потом ни корочек ни оспинок

сама вчера пила Ацикловир в таблетках по случаю герпеса, в инструкции четко прописано про ветрянку.

Пипец, что на атракционах, моя вчера там была. Я НЕ болела, только на прошлой неделе читала про прививку себе от ветрянки. Побежала делать :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Луч Света**
Светик у меня тоня от веты через неделю заразилась, правильно народ пишет-опасен период высыпаний именно
каждый день только пижамы меняла и постель в период высыпаний
нет мы не мыли=в период высыпаний
нам так сказал педик
и щаз есть что-то другое
не зеленка
и это хорошо, что сечас СВет! потом бы было хуже!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×