Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Что вижу, то пою!

  • записей
    1 049
  • комментария
    23 433
  • просмотра
    8 372

Завершающий пост о Индии-Шри-Ланке

Луч Света***

938 просмотров

Итак, в 9 утра мы выехали из отеля, в 1 были в аэропорту, в 14-30 у нас была самолет на дели, а в 17 мы были в Дели...
И снова окунулись в мир наива)))
История такая. В 17-00 мы с Дели. Утром в 7_00 самолет до Москвы. смысла снимать отель нет. НО есть огромное желание прикупить одну футболочку... (о ней позже). Предварительно при случае, прошерстив инет, выяснили, что желаемую футболочку можно купить по трем адресам в Дели. В аэропорту пристали в девушке, мол, какой из трех адресов ближе и какой из трех ТЦ работает (ибо у них не все магазы работают по воскресеньям). Милая девушка указала на второй (средний) адрес.
Багажа у нас было прилично так, решили сдать его в камеру хранения... и тут выяснилось, что в МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТУ В ДЕЛИ ТАКОЙ НЕОБХОДИМОЙ ВЕЩИ ПРОСТО НЕТ!!! :confus:
Нам посоветовали обратиться в офис Аэрофлота. Решено было делегировать троих - двух желающих и одного англоговорящего. Я вошла в состав делегации, посему могу поведать от первого лица всю ситуацию.
Спрашиваем у охраны: "Где у вас тут офисы авиакомпаний?
Охранник: - А вам какую надо?
Мы: - Аэрофлот?
О: - Какую? :eek:
Тут я вспоминаю, что в некоторых странах Аэрофлот знают как Russian Airlines. Говорю.
Охранник (почесав челму): Это вам на второй этаж.
Поднимаемся...

Продолжение в комментриях....



55 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Здание ремонтировалось, наверно, году так в 80 последний раз. В коридорах курят служащие. Висит табличка с перечислением авиакомпаний. Аэрофлот - комната 10. Идем.
Еле находим... а там... ничего нет. Даже таблички. Мы к курящим: Где??? Они: "А! Вам Аэрофлот?! Так они с Индийскими авиалиниями в одном офисе - слились!"
Мы удивились... ну думаем, мож мы чего не знаем... Идем в Индийские авиалинии. Там на нас смотрят вот так :eek::crank: и говорят идите в офис 10! Мы говорим: "Мы там уже были. Там ничего нет." "АААААА! - тогда говорят они- Ну тогда вам во второй терминал! Идите в прямо в терминал, спросите у охраны, там вас напрявят...
Охрана второго терминала направила нас в пешее эротическое путешествие))) Сказали, что вход в терминал без билетов невозможен, а билеты у нас на 7 утра и тогда тоже низя! рано мол. :crank: Мы уже начали нервно ржать...
Наконец мы увидели малюсенькую табличку "Люфтганза офис" и стрелку. "Ага! -Подумали мы. Должно быть и Аэрофлот может быть где-нить рядом!" И не ошиблись. Да. Офис там был... НО в нем никого. Воскресенье - выходной.
"Приходите в 6 утра", - сказал нам охранник. Мы пытались ему объяснить, что нам бы вещички бросить. Даже денег ему предлагали... Но, оказалось, что по-английски он знает только пару фраз. Одна из них "Офис закрыт", а другая "Приходите завтра в 6 утра". :smexx: Тогда мы решили зайти в офис Люфтганзы и попытаться уговорить их принять наш багаж на хранение. Нам отказали.
К своим мы вернулись нервно похихикивая и не солоно хлебавши. Решено было ехать с вещами.
Пошли и заказали три машины по указанному адресу торгового центра. (там есть система препейд такси - когда ты платишь на месте по установленному тарифу. И тогда тебя уже не возят "от Ярославского к Казанскому через переделкино")))
Подходим к ряду такси. Подбегают, выхватывают сумки, давай упаковывать скорее. Даем водилам адрес... По-английски говорит только один. Пол часа они меж собой совещаются, периодически подходя к одной из машин и узнавая, действительно ли мы хотим именно по этому адресу ехать?! Мы не понимаем что происходит...
В адресе указан телефон. Они звонят по нему, долго о чем-то там разговаривают. мы вообще перестаем понимать ситуацию... и тут тот, что говорит по-английски, подходит к нашей машине и говорит: Это же не отель! :vertag: О Боже! как мы ржали!!! :histeric::histeric::histeric:
Оказывается, что произошел "разрыв шаблона"*. Не могло у них в голове уложиться, что туристы с кучей шмотья едут не в отель, а в магазин!!! :histeric::histeric::histeric:
Разрыв шаблона — термин в НЛП и идейно близких психологических теориях. Означает «зависание» человека при резком попадании из привычной ситуации в непривычную, например — при неожиданном поведении собеседника.
Я очень стесняюсь говорить по-английски, ибо не умею правильно строить фразы... Т.е. говорю не правильно... Но тут уже я просто орала на низ на своем ломаном английском, что да! Это не отель! Это магазин, вашу мать!!! :ranting: Время шло. магазин должен был закрыться в 8.
Наконец-то мы поехали. :super:
Приехали в торговому центру - шикарному просто! (оч. Интересно, кто в нем одевается... Там всякие Диоры, Шанели...)
Мария выходит из машины (она ехала в той машине, в которой водила по английски болтает, и говорит: "Мы договорились. Вещи оставляем в машинах, берем у водил телефоны, фотографируем их и машины, а они нас ждут. Потом едем на Мейн Базар. Все это стоит нам 1000 рупий с машины (где-то 750 рублей). Мы соглашаемся.
Выходим из машин, становимся на эскалатор (нам на 3-й этаж) и тут Машка как заржет. Мы все на неё обернулись и спрашиваем: "Ты чего?!" А она говорит: "Ну вообще, мы авантюристы! Бросить все вещи ради каких-то футболок за 100 рублей!" Мы шутку оценили. :clap::smexx: Действительно. Что стоило этим индусам в нашими шмотками смотаться?! Да, все ценное - фотики, деньги, документы - все было с собой, но все равно...

Главное, что футболки, которые мы так хотели -мы купили.
А причина такого желания - надпись на майке:

I survived India!

Это была чистая правда. :)

115066617.jpg

115066630.jpg

Потом мы рванули на Мейн базар - место где можно купить разных сувениров. Пошопились там и оттуда вернулись в тот же торговый центр ужинать в пиццерии.

Муж не разрешил мне доставать фотоаппарат на мейн базаре, потому что это реально какое-то "дно". НО пару фотографии я все же сделала.

115066489.jpg

115066505.jpg

115066518.jpg

А эта фотография хоть и сильно не в фокусе, но очень мне нравится. Такие мы тут клевые - руки в брюки)))

115066584.jpg

А эти фотографии Машины. НО я вам их покажу, ибо тут есть я и Игорек)))

115067817.jpg

Наши авто

115068079.jpg

В ресторане поужинали. Он закрывался в час ночи... Сидели до упора. Подарили официанту русскую монетку - он собирает монеты. Поболтали душевно и уехали в аэропорт. Хотелось спать.
В аэропорт нас пускать октазались. Рано.
Сначал сидели в зале ожидания... такой бомжатничек... Потом не выдержали и пошли давить на жалость охране. Продавили. :)
Дабы не заснуть утроили фотосессию в обретенных футболках))) Установили фот на штатив и стали... собирать толпы народа))) так всем было интересно, чего это русские там ржут как кони.
А мы позировали!

115068289.jpg

115068320.jpg

115068380.jpg

115068494.jpg

115068603.jpg

115068676.jpg

Теперь я с гордостью могу сказать - я была в Индии и выжила там!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, ну как всегда супер написанно. :)
Прям можно собираться все посты и издавать книгу об Индии с красочными илюстрациями :super:
Очень прикольная у вас команда "в полосатых купальниках" получилась :D
Футболки зачетные :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Экстрималы !!!! Свет, спасибо большое за рассказы,фотки - очень интересно и познавательно,порой шокирующе! Новых вам приключений !!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Круто !!!

Теперь я с гордостью могу сказать - я была в Индии и выжила там!

Я думаю, что этим действительно можно (НУЖНО) гордиться!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну блин, как же грязно там. :fieee:

Очень интересные посты, спасибо за подробное описание и фотографии. :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Достойное завершение! :D Хотя после всего прочитанного, я б внесла поправочку в футболки:
I'm a HERO! I survived India. :new-russ:

Ну а теперь в Америку, в Америку! Практиковаться. Ибо негоже Сенкевичам стесняться говорить по-английски. :victory:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да уж авантюристы не то слово! спасибо тебе дорогая! мы тоже побывали там вместе с тобой! и больше не хочу :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Футболки - клевые! И фотки - отличные! Но реально очень стремно вещи в машинах оставлять!
ОГромное спасибо за экскурсию по Индии!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

фантастиш!Вдвоем с мужем так весело бы не было,компания-это все-таки супер!Прям все-все показала?Больше ничего?Езжай уже еще куда-нить :D Фигура-предел мечтаний :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А потом вырубились в самолете. :) Классно завершили. Футболки суперские. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×