Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 113

Хитрый Мишка о долгах))

Милана

547 просмотров

Перед ужином просил конфету - не дала, и так днем съел достаточно. Говорю: сначала поужинай нормально, а потом можешь хоть 2 взять!
После ужина съел конфету. Лезет за второй. Я:
- А может, хватит?
- Нет, я должен съесть вторую!
- Кому это ты должен?!
- Себе!
- Ну этот долг можно и "простить")))
- Нет уж, мама, - БУДЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ! :histeric: Ты меня учила, что долги надо всегда возвращать - а я усвоил твой урок! так что будь добра - дай мне вторую конфету! :vertag:
:smexx:

В школе написал несколько тестовых работ (тематических) по Гражданскому образованию, природоведению и основам здоровья - все отлично. Сдал "долги" по стихам - тоже отлично, в понедельник еще басню Крылова сдать - и все, свободен)))
С ужасом жду табеля в понедельник - ибо математика и русский там будет жуть жуткая... Все полугодовые контрольные он проболел, а писать сейчас уже нельзя, ибо в тех клетках в журнале стоит "н".
Учительница объяснила, что если ребенок отсутствует на контрольной, то в жур ставится "н" в эти дни - и потом ей уже просто НЕКУДА вставить оценку (если он напишет). Жаль, мы надеялись хоть какими-то приличными оценками перекрыть те 7, которые были...
Ну да ладно. Главное, что по русскому у него грамотность - в нашу породу :yess: Пишет очень грамотно, причем, умудряется не делать ошибок даже в тех словах, правила которых еще и близко не учили... Баллы обычно ему снижают НЕ за грамотность, а за невнимательность в оформлении и прочую ФИГНЮ!
Готовились к контрольному словарному диктанту дома - писал 100 слов!!! Сделал ОДНУ ошибку! :super: Смешно, что в слове "автобус" - влепил "ф", и тут же пишет "автомобиль" правильно.
Остальное более сложное - всё без ошибок!
В школе тоже написал идеально, там было 20 слов)), получил высший балл.

С математикой сложнее - вроде соображает неплохо, дома дополнительно даю решать по многим пособиям Узоровой-Нефедовой и прочим. А как в школе - так вечно или "не успел", или решил задачу и забыл написать ответ((( А еще обиднее, когда решает сложный пример в несколько действий, с делением-умножением, да еще и скобками - и последнем шаге лепит ошибки в результате типа 22- 9... Прибила бы!! :pihpihh: То есть новые темы все усвоил - а на такой ерунде за прошлый год валится! И ведь дома постоянно гоняю на эти примеры - опять же, по пособиями Узоровой-Нефедовой, решает по целой странице формата А4, где КУЧА примеров! И все равно лепит ошибки обидные...

Уже что есть - то есть. Проболел он в первом полугодии нереально много. Будем во втором стараться и вытягивать всё, чтобы в году вышли нормальные оценки. Учительница ведь считает его способным к учебе, сообразительным, с "крепкой базой знаний", по её словам. Но надо бороться с неусидчивостью, болтливостью, не отвлекаться и не хлопать ушами, а успевать делать задания! В общем, свои минусы мы знаем :aiaiai: Они справедливы, будем бороться с ними.
Хорошо, что теперь надо бороться со СВОИМИ недоработками, а не с училкой)))

Сегодня поставили ёлку! Точнее, сосенку :) Ёлку в том году покупали, но у неё иголки начинают сыпаться нещадно через 3 дня после НГ, падают вместе с игрушками - дома топят безумно, в комнате 25 градусов,а ёлка стоит около батареи))) Заказывала на местном форуме - привозят работники лесхоза, получается дешевле на 15 долларов, чем на рынке!!! Без накруток! Да и ТАКУЮ красивую пышную привезли - загляденье! Высотой почти 1.70 м, Мы даже с Мишкой думали - а надо ли её наряжать))) Уж очень она хороша сама по себе!)))

Кошка тут же улеглась под елкой, Миша шутку озвучивает:
"ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ЛЕЖУ ПОД ЁЛКОЙ - НЕУЖЕЛИ ТАКОЙ ПОДАРОК НИКОМУ НЕ НУЖЕН?!" :smexx:



5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мишка приколист))) Не переживай по поводу оценок, проболел нереально много, тут все понятно, главное сейчас окончательно ему поправиться и отдохнуть за каникулы от болезней и прочих негативных моментов. У вас еще 2 четверти, чтобы все исправить, не фатально все, я думаю)) Да и потом, оценки - не показатель знаний однозначно. С наступающим вас Новым Годом, Мишке здоровья и еще раз здоровья, ну и всего, чего хочется (в разумных переделах) ;)
А запах какой от сосны-то наверно, ммм :rolleyes: у нас маленькая елочка, но мы решили не наряжать, просто, чтобы запах был, а нарядим искусственную, на настоящей та же проблема, быстро осыпается и игрушек много не повесишь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×