Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 154

Пошла 4-я неделя болезней...

Милана

753 просмотра

Прошлую запись я писала, когда Мишка уже болел (с 4 декабря). И сейчас новые диагнозы выяснились.
4 декабря, в среду, лимфоузлы воспалились на шее и за ушами. Диагноз - лимфоденит. В понедельник, 9-го, надо было идти выписываться, но в воскресенье вдруг заболело ухо... Помчались сразу в больницу, где он лежал в конце лета. Диагноз - острый катаральный отит. Ну хоть резать опять не пришлось... Температура была до 39.2, лечили отит, сидел дома безвылазно - через 5 дней добавился жуткий насморок... И отит не прошел, лечили всё вместе.
ОЧЕНЬ долго.
В итоге, в этот понедельник, 16-го, ЛОР выписал его в школу на вторник. А мне НЕ НРАВИТСЯ ЕГО "французский прононс", блин! Ужасно гнусит в нос! Чувствую, что проблема ЕСТЬ!
Говорю лору:
- а у него не может быть гайморита?! Ведь он обычно говорит нормально, а сейчас до сих пор гнусит ужасно! И из носа у него неделю выходило что-то страшное, желто-зеленого цвета, чего раньше не было никогда!!! И после сморкания в пазухе есть ЗВУК, типа "пищания", как будто подтягивается что-то - у меня так было при гайморите! ?!
- Нет, гайморита нет. (Это лор посмотрел тщательно).
- Ну хорошо, если нет... Тогда еще вопрос: при наклоне головы вниз у ребенка боль над бровью - он надевает обувь и жалуется, что справа над бровью болит! Может быть, я в Ваших глазах ненормальная мамаша - но такая боль может быть, если у человека ФРОНТИТ! Я не врач - но я частый пациент лор-отделения, я видела разное! И МЕНЯ ВОЛНУЕТ ТО, ЧТО РЕБЕНОК ЖАЛУЕТСЯ НА БОЛЬ В ТОЙ ОБЛАСТИ, ГДЕ ЛОБНЫЕ ПАЗУХИ! ОСОБЕННО ПРИ НАКЛОНАХ! И на головные боли периодически за эти 2 недели. У него ТОЧНО НЕТ фронтита?!
- Нет, не может быть, у него температура уже в норме, могут быть остаточные явления после болезни.
Выписывает.

Я НЕ ВЕРЮ, у меня душа неспокойна. В школу не пускаю, везу к зав.отделением поликлиники, рассказываю всю картину. А температура скачет от 36.0 (он как тряпка лежит) - до 37.2 к вечеру! Насморк прошел - "осадочек остался"... Ведь "пищит" в носу и БОЛИТ над бровью! Рассказываю заведующей свои подозрения и опасения, прошу дать направление на рентген, чтобы уже исключить гайморит и фронтит, она меня хвалит за правильный ход мыслей и дает направление. Делаем рентген.

ИТОГ: У РЕБЕНКА ДВУСТОРОННИЙ ГАЙМОРИТ И ПРАВОСТОРОННИЙ ФРОНТИТ!!! :ranting::ranting::ranting:

НУ БЛЯ... Почему МАТЬ (НЕ ВРАЧ!!!) должна соображать больше, чем ЛОР-ВРАЧ?! Слов нормальных не хватает, пиздец какой-то! :pihpihh: А если бы "выписались" и не лечили?! Воспаление ЛОБНЫХ пазух над бровями (фронтит) намного опаснее гайморита, может привести к страшным последствиям! :ranting:
Что они там делают в своих мединститутах?! Почему мать без высшего мед.образования должна убеждать ВРАЧА, что с ребенком не все в порядке?!!! И даже после перечисленных симптомов у него не хватает ума дать направление на рентген, бляттть! Я не могу понять - в чем причина? Похуизм такой?! Или нехватка знаний и опыта?! <_< Но если тебе не хватает опыта, то ты обязан как врач ЗНАТЬ симптомы гайморита и фронтита ХОТЯ БЫ В ТЕОРИИ!!! И если тебе мать ребенка говорит, что у него эти симптомы ЕСТЬ - то просто назначь рентген! Ведь есть подозрения! И посмотри результат!!!
Но нет - выписка в школу и уверения, что нет гайморита. Только "остаточные явления" после болезни. Рекомендации - продолжать сморкаться почаще, чтобы "всё выходило". Жесть. :(

И только благодаря тому, что у нас давние хорошие отношения с зав.поликлиникой - она выписывает нам это направление на рентген! И на снимке видно ВСЁ ТО, что Я озвучивала как предположение и опасения! Судя по объективной картине течения Мишиной болезни - Я, НЕ ВРАЧ!!!

Теперь у нас новое лечение - опять антибиотики + электрофорез на нос и лоб. Лежит в датчиках-бинтах на лице каждый день, и закончим мы это чётко 31 декабря...
Думали, что за 2 недели до конца полугодия хоть контрольные успеет написать - но нет, сидим дома, теперь уже другой ЛОР лечит, взрослая и опытная, она Мишку давно знает. В школу ходить запретила, никаких "массовых сборищ" в период ОРВИ на его ослабленный организм.

Хочу всем пожелать здоровья, девочки!!!! И если вы, как мамы, чувствуете что-то "не то" с ребенком, а врач вас "выписывает" - доверяйте не врачу, а СЕБЕ и СВОЕЙ МАТЕРИНСКОЙ ИНТУИЦИИ!!!! Никто не знает вашего ребенка так, как ВЫ!!! И если есть сомнения в диагнозе, в лечении или в заключении о "выздоровлении" (а я не считала Мишу "выздоровевшим"!) -
ИДИТЕ К ДРУГОМУ врачу, пусть он тоже посмотрит ребенка и БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО выслушает жалобы!!! И пусть другой врач назначит анализы, направит на рентген, если надо, - но не УПУСТИТ такую ситуацию с 2-сторонним гайморитом и ФРОНТИТОМ :ranting: Кошмар какой-то...
Страшно подумать, если бы я не попросила САМА направление на рентген... Гайморит "рассосался" бы сам по себе? Или перешел в хронический? А фронтит?! :ranting: Последствия нелеченного фронтита можете сами найти и почитать, я даже озвучивать здесь не хочу и не буду, слишком страшно :eek:



10 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Свет, выздоровления Мишке! :mascha: Про врачей не буду, и так всё ясно, что слов нет...

А вот про Мишку. То, что он так страшно болеет и часто - что-то ты узнавала по этому поводу? Что-то сделать же можно? У него ж всё время уши-нос-горло...уши-нос-горло... да не просто ОРЗ, а прям сразу серьезные заболевания. Я помню, и мононуклеоз у него...Откуда такие бяки, врачи что-то говорят?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Света, только что прочитала твое предыдущее сообщение и данное.
Если рассмотреть вашу ситуацию не как эпизоды некоторых случайностей, а как закономерность, то мне видится, что все болезни Миши от его душевного неспокойствия на фоне происходящих событий в школе.

Ну, не верю, я что ребенок постоянно цепляет столько инфекций, ну, нет их столько. Точнее иммунитет уже бы давно с ним был знаком и уже на начальной стадии справлялся бы с инфекционными бактериями и вирусами (если учесть сколько Миша болеет).
Я думаю, что у него всё на ментальном (психологическом) уровне. Да, и не только у него, это у всех так.

Как там в психологии - стимул-реакция? Неприятность в школе (ну, это я так мягко выражаюсь), и вот результат... :(

Что касается педагога и посылания в интернат...
Я своей дочке всегда говорю: "НИКТО и НИКОГДА не имеет права тебя физически тронуть и морально-личностно унизить". Это нарушение твоих конституционных прав как минимум, и как максимум оскорбление твоей личности, за что можно и по шапке получить, что мало не покажется. А я мама для того и дана тебе сверху, чтобы защищать тебя пока ты сама не сможешь защитить себя".

Кстати, про конституционные права мне мои ученики сообщили, хотя я им постоянно еще и про их конституционных обязанности напоминаю, и про свои права учителя ;) , но это я отвлеклась, так сказать лирика.

Так вот, я бы пришла к данному педагогу с распечаткой всех номеров и названий статей из Конституции, плюс законов об образовании и др. касающихся к делу, и сказала, что если она еще хоть раз позволит себе с высоты своего учительского и возрастного авторитета унизить и нанести вред психологическому, а как следствие и физическому состоянию моего ребенка, то она будет объясняться уже не со мной, а в соответствующих органах. Потому что НИКТО и НИКОГДА не имеет права унижать и оскорблять честь и достоинства другого человека (личности), в том числе и тем более 8-ми летнего ребенка. При этом весь разговор записать на диктофон, при этом предупредив учителя (даже сложно ее назвать таким словом) о записи, иначе в суде запись не будет иметь веса.
Обязательно собрала бы справки и бумажки (как советовали девочки из предыдущей записи).

Ох, много пишу, но как вспомню, как меня унижала в свое время так называемая педагог (но это уже было в вузе на первом курсе), моя мама до сих пор жалеет, что не совсем сразу высказа ей все.

Света, мне кажется, решатся проблемы в школе, решатся проблемы со здоровьем.
Может в другую школу? А?

Не знаю верущая ли ты и Мишка, но поверь все возвращается на круги свои, и обида нанесенная или вред обязательно не пройдут бесследно для обидчика, тем более обидчика ребенка. Это я ни в коем мере не желаю вашей даме, а констатирую факт, что все возвращается бумерангом. Но, защищать и бороться за своих детей мы МАМЫ не то, что имеем право, а так сказать это наша прямая обязанность.
НО, опять же надо все осмыслить, понять, принять и выстроить тактику и стратегию "ведения боя".
Главное отключить эмоции (знаю сложно, иногда невозможно), но НАДО. Я так понимаю, что перевод в другую школу невозможен (я бы сначала рассмотрела вариант перевода), но если нет возможности, то значит борьба.
А побеждает тот, кто стратегичен, хладнокровен и четко знает поставленную целью
Удачи. Держи нас в курсе событий.
Мише выздоравления :mascha: .

P.S. Всегда печально осозновать, что куча непрофессионалов в педагогике и медицине. Хотя что тут удивляться, мало людей идет в педагогические вузы по призванию, обычно причины другие :(



Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девчонки, спасибо за советы и поддержку!

Я помню, и мононуклеоз у него...Откуда такие бяки, врачи что-то говорят?

А вот именно от мононуклеоза! До 2,5 лет он вообще не болел! А потом этот моно гадский - и от него снижение иммунитета. Поэтому любую болячку цепляет быстро, и проходит она тяжело, с осложнениями... Врачи ничего толком не говорят - в основном слышу, что "перерастёт"...
Если рассмотреть вашу ситуацию не как эпизоды некоторых случайностей, а как закономерность, то мне видится, что все болезни Миши от его душевного неспокойствия на фоне происходящих событий в школе.
Да, мы с сестрой это тоже отметили...... Но в этот раз он заболел уже дней через 10 после ситуации с училкой..
Тут в основном причина в иммунитете, конечно.

Света, мне кажется, решатся проблемы в школе, решатся проблемы со здоровьем.
Может в другую школу? А?
Я обязательно буду его переводить, но только после 4 класса - в первую гимназию, куда я хочу, берут из других районов города только после начальной школы. Так что еще полтора года будем в этой школе.

то она будет объясняться уже не со мной, а в соответствующих органах

Если она еще раз рот откроет в его сторону - я так и сделаю. Пока надеюсь, что директор ей объяснит "политику партии")))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А вот именно от мононуклеоза!

Свет, это же серьезное заболевание? Должны в поликлинике предлагать путевки в санатории или что-то для профилактики? Ну это же невозможно - такие серьезные сразу последствия обычных вирусов...

Иммуномодуляторы, я читала, это типо плацебо...надо вам озаботиться поднятием иммунитета народными средствами..причем, длительно надо..может травы какие, сборы...не знаю, мне кажется и бассейн тут не лучший выбор спорта для ребенка - тут же страдают ваша троица - уши-нос-горло...

С Евой в бассейн ходит мальчик Максим, вот у него с вами очень похоже - стоит ему чуть подстыть и тут же гаймориты жутчайшие, отиты с капельницей и больницами и вообще кошмар...но они упорно водят его в бассейн. Не знаю, мне кажется, любой другой вид спорта подойдет лучше...

На психосоматику не очень похоже, потому что уж очень сразу тяжело заболевает...психосоматика, обычно, вялотекущие болезни даёт...у Мишки именно что иммунитет совсем слабый...((( переживания в школе дают еще ослабление и так слабенького иммунитета ...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, какой-то кошмар!!!!! Пусть это все отступит побыстрей!!!
Скорейшего выздоровления Мише и больше не болеть!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
мне кажется и бассейн тут не лучший выбор спорта для ребенка - тут же страдают ваша троица - уши-нос-горло...

Наташ, самое интересное, что пока он ходил с бассейн - то не болел! Уши закрыты купальной шапкой плотно, в нос пресную воду он не набирает, а темп.воды + 28 градусов, так что все замечательно. И летом постоянно в море - не вытащить! Ныряет, плавает - тоже уши-горло-нос в порядке! Причем купаться в море начинает рано, ноги мочим при +17 градусах, а где-то около 19 - уже лезет в воду целиком... Одеваю всегда по погоде, не перегреваю, но и не мерзнет никогда! Обувь вся из нат.кожи с натуральной цигейкой, ноги всегда теплые, горло закрыто водолазкой, шапка +капюшон (если ветер) - он никогда не переохлаждается. А заболевает именно из-за вирусов, которые цепляет в школе! На каникулах не болеет обычно)))
Кстати, бассейн нам посоветовал и лор-врач, и пульмонолог, и зав.отделением педиатр - именно для укрепления иммунитета.

В санатории путевок не дают, только платные (и очень дорогие) - а смысл нам платить, если у нас и так море под носом бесплатное?))
Буду искать каких-то травниц, чтобы хорошие сборы травяные посоветовали-дали. Замучились уже с болячками... Антибиотиков в ребенке больше собственного веса, кажется...

Insomnia**
Спасибо! Продолжаем лечение, электрофорез каждый день, закончим 31 декабря))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан,давно не заходила.Здоровья вам,что ж такое с Мишкой.Пусть нам уже будет здоров!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×