Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 113

Мишка в школе олимп.резерва))

Милана

314 просмотров

Объявили у нас отбор в школу олимпийского резерва по водному поло - ну поздравьте, Мишка теперь там! :)
Вот уже 2 недели занимается, тренировки 3 раза в неделю в большом бассейне Черноморского Флота России. Ребзь просто в восторге!!!!! Хотя и устает. Из дома уходим в 6 вечера, приезжаем к 9 вечера. Только поесть и упасть спать. Засыпает в позе "летящей собаки" :smexx: Вчера были в бассейне, а сегодня утром первый вопрос: когда опять тренировка? Хочу!!!!! :D

Тренер его хвалит! Сказал мне, что из всех мальчиков МИША - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ и физически подготовленный! Прияяяятно :bkeh: Хотя самый младший там, а старшему - 12 лет. Вот так :) Сказал, что плавает очень хорошо, ноги отличные, крепкие, руки цепкие, сообразительный и упрямый". ГЫ))))
Помните, в конце первого класса Мише дали две медали ? Одну - как самому эрудированному, а вторую - как САМОМУ УПРЯМОМУ! :smexx:
Тренер у нас классный - года 32-35, наверное. Понимающий, не "солдафон". На первых тренировках Миша местами баловался - пытался нырять с борта, когда задание было другое. Я тренеру сказала, чтобы был с ним максимально строгим! А он: "Да это ничего страшного - вы же понимаете, что у вас нереально активный ребенок))) Давайте будем вместе его "корректировать" - добром и любовью, не ругайте его!. "
Я там чуть в осадок не выпала.
Говорю - а я уже хотела Вам предложить ремень принести)))) (ну в шутку, конечно). А он так испуганно: "Да что Вы, нет-нет! Он отличный мальчишка!" :smexx: Кстати, у тренера сын такого же возраста.
Ну а в школе этот "отличный мальчишка" ведет себя отвратительно. Дневник настолько красный от замечаний, что не видно синей пастой записанного задания! :ranting: Вот сфоткаю на каникулах - "погоржусь" тут....
И чем больше ему пишут замечаний, чем больше его ругаю дома - тем хуже он становится..... Уже ходила после уроков с училкой разговаривать - пришли с ней к мнению, что с ним надо "добром и любовью". Это ее слова. Хм, тренер то же самое сказал.....
Ну я посмотрю, как она сможет добром и любовью.... Вроде настроена - ибо увидела, что поведение ухудшается с количеством замечаний. Но и не реагировать нельзя - болтает, отвлекается сам и других детей, не следит на уроке, не успевает выполнять то, что надо. Училка говорит: "Обидно, потому что голова-то светлая! Мальчик способный - но усидчивости ноль, весь как на шарнирах, постоянно ему надо что-то в руках крутить, ковырять, плести, связывать, рисовать, "....
Если кто-то тронет - дает сдачи, причем дает конкретно... Подозреваю, что парочку неприятных ему пацанов и сам цепляет, первым.
На каникулах запишу к неврологу - как там гиперактивных детей в норму приводят-то? Кто-то знает? :wacko: Ведь такое поведение - это та самая гиперактивность? Или я чего-то путаю?
Может, и водное поло пойдет на пользу в этом? Все-таки устает, должен поспокойнее стать? Или нет? :smexx:
Ну вот собственно и все новости пока.



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мне кажется надо к психологу, а не к неврологу.
И попробуй не ругать его за плохое поведение, а просто спросить почему он так себя ведет на уроках.
Судя по твоим постам, Лана, Миша должен тебе довериться.
Ну, не верю я, что ребенок может вести себя плохо на уроках без причины. И кстати, а что значит плохо?
Если ребенок гиперактивный значит он гиперактивный и ему нужен индивидуальный подход или как модно сейчас говорить - личностно-ориентированный подход в обучении.
А что сделает невролог? Правильно - лекарства, а зачем вам это надо?
Поведение это чисто психолого-педагогические аспекты.

Рада, что пошли на плавание. Молодцы!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик,поздравляю Мишутку,он у тебя молодец! :super:
А что он такого делает на уроках ужжасного???
По-моему,все здоровые дети активные-это нормально,тем более мальчишки!

У меня давно,в классе был мальчик,ну очень активный...я попробовала его назначить
ответственным за 10 учеников,ну типа старосты и помогло,мало того он сам подтянулся во всем
и другие его слушались...

Вообщем я думаю ,Мишутку ток любовью учить и учительница его должна увлечь...а не исписывать дневник красным!
Дети разные и k каждому индив-й подход нужен!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Может, и водное поло пойдет на пользу в этом? Все-таки устает, должен поспокойнее стать? Или нет?

спорт в любом случае будет на пользу)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Оооо, у меня брат занимался водным поло! Фигура Аполлона твоему Мишке гарантирована! У всех ватерполистов такие фигуры, что просто умереть и не встать! :vertag::P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю!
С гиперактивностью расслабься - перерастет + плавание , скоро норма будет. Он же ребенок :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю вас с Мишей! Я своих тоже в бассейн записала, начнут на этой неделе на тренировки ходить. Ваня у меня тоже гиперактивный, такие же замечания в школе, как у твоего. И тоже учительница говорит "светлая голова, мозговитый, но поведение!" :wacko: Мы с ним больше устаем, чем с двум другими детьми, вместе взятыми :D:D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишка молодец!!!! Поздравляю !!!!
Мне кажется все мальчишки баловники и непоседы :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Вы меня даже как-то успокоили, потому что все вместе разными словами высказываете одну и ту же мысль)))
Я тоже надеюсь, что перерастет и успокоится. Просто переживаю, чтобы это не переросло в хулиганство. ... Ибо если он станет неуправляемым - я тогда не знаю, как я одна буду с ним справляться....

А по спорту очень приятно, что тренер хвалит, и что Мишке нравится заниматься!

Оооо, у меня брат занимался водным поло! Фигура Аполлона твоему Мишке гарантирована! У всех ватерполистов такие фигуры, что просто умереть и не встать!

Знаю, класс! Хочу-хочу :smexx: Он парень крепкий мышцами, но стройный, кость тонкая ( у нас в роду и не было других) и плечи у него неширокие пока)) А вот если торс будет шире бедер, этакий "треугольник" мужской фигуры - было бы здорово)))
Ну "кубики" на животе уже просматриваются - хотя свиду кажется таким худым цыпленком :bkeh:
Про фигуру Аполлона вспомнила, Ань)) У нас же отчим был с сестрой, но он нам как отец, мы его очень любили, и он нас. Но я о фигуре сейчас)) Так вот у него фигура была - ммм... Сестра всегда вспоминает: " У нашего папульчика фигура была как у Аполлона! Ни у одного из моих кавалеров не было ТАКОЙ фигуры, увы... А я хотела, чтобы хоть кто-то был похож на него..." И это правда, он был действительно так сложен при росте 198 см - что на пляже заглядывались все - от девочек лет 15 до теток глубоко пенсионного возраста))))
Ну и вот около месяца назад, после бассейна, куда сестра водила своего и моего раз в неделю, она сказала:
" Повезло тебе, Лана, - Мишка ростом пошел в тебя - ноги у него просто отпад... Мало того, что длинные, так еще и ровные, любая девочка позавидует... И мышцы какие... Вот еще бы плечи "расширить" и подкачать - и годам к 15 будет у него фигура Аполлона... "
Пусть занимается в удовольствие, это самое главное. И лишь бы не болел!!! А уж какая фигура будет - это время покажет; все что нужно - само нарастёт при трудолюбии))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×