Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 158

Кажется, я ногу сломала..

Милана

321 просмотр

Девы, у меня проблема... Кажись, я сегодня умудрилась ногу сломать..

У племянника сегодня ДР, спешили, и я на кухне правой ногой влетела в дверь - в ту часть узкую, которая как бы объяснить, "в профиль"))) Т.е. она была открыта, и я на неё влетела, в эту узкую часть пальцами..... Это ПИЗД.Ц,.... Это была ТАКАЯ боль - что я материлась, орала и рыдала одновременно, слезы не текли, а брызгали из глаз ВПЕРЕД и во все стороны... Жесть полная... До сестры доехали на такси, уже там нога опухла, а дома увидела, что уже и бордово-синий синяк на мизинце и выше на ступне сверху. Согнуть мизинец не могу, наступать практически тоже, болиииит((((((
Бля. Завтра поеду в травмпункт((((((
И опять моя ПРАВАЯ многострадальная нога, которую оперировали!

Вот странное совпадение - ровно 3 месяца назад, на МОЙ ДР, сестра точно так же умудрилась влететь в дверь и сломать палец.
А сегодня в ДР племянника - такая история у меня...
Я не уверена, конечно, что это перелом - но внешне все один в один, как было у сестры, да и наступать почти не могу, а она хоть и хромала, но все же ходила.
Вот такая херня(((
Хорошо хоть, что все ученики мои занимаются у меня дома.



7 комментариев


Рекомендуемые комментарии

:eek: Ой, кошмар какой, ты давай, чтобы обошлось! :worthy:

Хорошо хоть, что все ученики мои занимаются у меня дома.

Хоть это хорошо.= ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, как хорошо я тебя понимаю. Я этим летом тоже испытала похожие незабываемые ощущения. Поехала на велосипеде в сандалиях (во ума-то палата) и, как по закону подлости, на пути была торчащая на 10 см из земли металлическая труба, куда я с размаху вхреначилась под прямым углом пальцами ноги на большой скорости. Сказать, что я этого никогда не забуду - это ничего не сказать. :D Но, как ни смешно, перелома на рентгене не увидели, то есть просто очень сильный ушиб. Может, у тебя тоже обойдется еще!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не откладывай на завтра, Лан! Сегодня поезжай в травму, это же серьезно... Тем более, если перелом. Пусть все обойдется! ЗДоровья тебе! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня несколько лет назад была похожая ситуация. Перелома, как ни странно, не было, хотя и палец (средний, я не в дверь, а в стену с размаху впилилась - шла по лестнице, оступилась), и нога были сине-фиолетовые и опухшие. Сказали - трещина. Гипс не клали, но ходить недели две нормально не могла - только на пятке.
В общем, выздоравливай скорее!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за добрые пожелания!
Лечения никакого особого не прописывают, перелом только в кости пальца. Гипс не накладывают в таких случаях на всю ступню - медицина шагнула вперед, типа)) Теперь просто спец.лейкопластырем приматывают сломанный палец к соседнему - и через месяц должно срастись.
Я не врач - но мне этого не понять.... Если сейчас ТАК это делается - ну так и надо, наверное... :wacko: Просто странно: КАК может срастись сломанная кость, если она не зафиксирована гипсом в нужном положении? Ведь ходить БЕЗ гипса с переломом и лейкопластырем - и наступать на пятку, но в гипсе, - это же есть разница?... Чёрти что, по-моему.....
При ходьбе все равно идет давление на палец, тем более, на мизинец, который с краю стопы! Мне что - месяц ходить только на пятке?! Но даже ЭТО не обеспечит сломанной косточке необходимую НЕПОДВИЖНОСТЬ! :eek:

Сестра проходила месяц с этим фиксирующим лейкопластырем, регулярно его переклеивала, обматывала 2 пальца вместе, как положено. Но сломанный палец же все равно шевелился и сгибался (распрямлялся) при ходьбе! И нагрузка на него БЫЛА при ходьбе без гипса! Он был подвижен! И учитывая, что вес у нас не "детско-цыплячий", а 89 кг у неё и 70 у меня! С ростом в 175 см! ;)

В итоге у неё результат через 3 месяца после перелома - нормально согнуть пальцы ноги не может: тот, что был сломан, не сгибается, как раньше. У неё был поломан четвертый. Если стараться сильнее пальцы согнуть, ну как мы это обычно можем сделать БЕЗ перелома на здоровой ноге - то возникает боль.
Ну и толку от этого лейкопластыря?! Вот честное слово - НЕ ПОНИМАЮ! :cryyy:
Мало мне было проблем с коленом правой ноги - так теперь ещё и с пальцем непонятно что получится без гипса.
Как-то слабо верится мне, что кость срастется правильно, если мои 70 кг веса будут давить на неё - даже при МИНИМАЛЬНОЙ ходьбе по дому! :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×