Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 159

Всем привет!

Милана

289 просмотров

Привет всем, кто нас не забыл)))
Поздравляю всех мам и деток с Днем Детства!
Ну и с окончанием учебного года, конечно! :)))))

Со школой такая запарка была, что писать вообще некогда было!

У нас эпопея разворачивается... Училка по нескольким предметам конкретно Мишке оценки занизила за год, я дома всё пересчитала, распечатала, написала жалобу директору и всё это приложила - вот в понедельник опять на прием к ней. Расскажет, к чему они пришли в результате пересчета. Не удивлюсь, если училка при таком развороте событий ДОПИШЕТ несколько низких оценок - и в результате ТИПА выйдет тот балл, что она поставила! :ranting:
Я о ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДУПРЕДИЛА ДИРЕКТОРА! ТАКОЕ БЫЛО УЖЕ - КОГДА ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ОНА СТАВИЛА ЕМУ ОЦЕНКИ! И НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОСИЛА ДИРЕКТОРА С ЗАВУЧЕМ ПЕРЕСЧИТАТЬ ОЦЕНКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!

По словам самой директрисы (это она нам с сестрой сказала лично, за закрытой дверью) - что компромисса с ЭТОЙ училкой найти не удастся. И чтобы ребенок дальше учился с радостью и удовольствием - его надо от неё переводить.
Вот в понедельник и послушаем, что она скажет на наше предложение перевести его в класс к Ольге Юрьевне, к которой мы изначально хотели в 1 класс идти! Тогда у них мест не было - а теперь за 2 года довели ребенка до полного нежелания учиться, занизили оценки - вот пусть теперь ищут место! тем более, если директор САМА сказала, что компромисса с училкой не получится найти.
И кроме того, пусть переводят с НОВЫМ ТАБЕЛЕМ, в котором будут стоять ТЕ ОЦЕНКИ, КОТОРЫЕ МИШКА ЗАСЛУЖИЛ! А НЕ ТА ХЕРНЯ, КОТОРУЮ ЕМУ УЧИЛКА ВЫВЕЛА!
ПО РУССКОМУ И МАТЕМАТИКЕ - ПО 7 БАЛЛОВ! :ranting: ВСЕ ГОДОВЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ - НА 8 БАЛЛОВ НАПИСАНЫ! А ЗА ГОД ВСЕ КОНТРОЛЬНЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ + ДИКТАНТЫ И КОНТР.РАБОТЫ ПО РУССКОМУ ПОЛУЧАЮТСЯ В СРЕДНЕМ С ОЦЕНКОЙ 8-8,5 БАЛЛОВ! А ОНА ЕМУ СТАВИТ 7 ЗА ГОД! :ranting:
ПО УКР.ЯЗЫКУ ВЫХОДИТ 9 С ЛИШНИМ - А ОНА ЕМУ СТАВИТ 8!

Девочки, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - ПОДЕРЖИТЕ КУЛАЧКИ В ПОНЕДЕЛЬНИК В 12 ЧАСОВ ПО РОССИИ!!!!
Этот беспредел должен кончиться!!!! И Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОБЕДОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ!

По ходу дела такой вопрос мамам ровесников - из России и Украины: какие нормы по технике чтения в конце года? Для хорошей оценки???
Мишка прочитал 100 слов в минуту, оценка всего лишь 10 баллов! Это как бы высокая оценка, пятерка по России, но мне непонятно, почему не 11 или 12? Мне директриса сказала, что в России нормы чтения даже ниже 100 слов в минуту - хочу узнать правду из первых рук!
Его одноклассник прочитал 86 слов, тоже 10 баллов...
МИШЕ ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ БЫ 101 СЛОВО - БЫЛО БЫ 11 БАЛЛОВ! ХАХАХА!!! Я ПРЯМО ТАК И "ПОВЕРИЛА", ЧТО ОНА ЕМУ ЗАСЧИТАЛА ИМЕННО ТО, ЧТО ОН ПРОЧИТАЛ! ДА ОНА УСРЕТСЯ ЗА ОДНО СЛОВО- НО 101 СЛОВО НЕ ПОСТАВИТ! ЭТО ЖЕ НА ЦЕЛЫЙ БАЛЛ ОЦЕНКА ВЫШЕ БУДЕТ! А Я УВЕРЕНА, ЧТО ТАК И БЫЛО!
Я ЖЕ ЗНАЮ, КАК ОН ЧИТАЕТ!

В общем, очень прошу - подержите кулаки в понедельник! Заранее спасибо! Я вернусь уже с результатами, всё расскажу поподробнее...
Одно знаю точно - у этой дряни он в классе точно не останется больше!



6 комментариев


Рекомендуемые комментарии

В России по новым образовательным стандартам на скорость чтение не проверяют, а только на понимание прочитанного.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик,а почему она так относится к Мишутке,с чего такое занижение оценок,ты с ней не говорила?


На завтра,пусть все у тебя получится! :vizard:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

кулаки вам на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Про нормы по скорости чтения ничего не могу сказать. Главное, чтобы не спотыкался деть, наверно, ну, и понимал, что читает, пересказать мог. Ваня и 90 слов в минуту читал - 5 получал, и 140 :wacko: (представляю, как он тараторил) - тоже выше пятерки не получил :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мы 88 слов прочитали -это пятерка.

 

В России по новым образовательным стандартам на скорость чтение не проверяют, а только на понимание прочитанного.

 

Два комментария девочек из России... Я даже не знаю, что сказать.
Ну не может такого быть, что в одном городе России ЕСТЬ понятие "техника чтения", а в городе рядом - нет... ? Или и такое может быть?..... :eek:
В такой ситуации - не знаю, что и сказать...

Нам сегодня завуч сказала, что 100 слов в минуту - это даже выше "нормы" для второго класса)))
Но у нас 12-балльная тупая система - вроде как по нормальным русским понятиям 100 слов - выше нормы, и как бы уже должен быть высший балл. НО - нет)))

Чтобы иметь ВЫСШИЙ балл, сказала наша Наталья Анатольевна, - надо было...... замрите все... надо было прочитать 101 слово! А у Миши только 100! :smexx:
ДИРЕКТОР НА ЭТО ОТРЕАГИРОВАЛА ТАК: " Ну ей же надо было хоть что-то сказать!" :aiaiai:

С ПОНИМАНИЕМ прочитанного у нас строго изначально! Для этого были отдельные уроки! Внеклассное чтение назывались. Ребенок должен не только прочитать, но и ответить на вопросы по тексту. В идеале - пересказать прочитанное.
СОВСЕМ в идеале - пересказать и высказать СВОЁ отношение к прочитанному, свои мысли, умозаключения и пр. Ну В ЭТОМ не было равных Мише))))

НО ЭТО ЖЕ НЕ НА СКОРОСТЬ ЧТЕНИЯ!!! ЗА ОДНУ МИНУТУ!!!
Это ДРУГОЕ задание! А чтение на скорость - это именно чтение на СКОРОСТЬ. И если даже после этого надо пересказать прочитанное - то ЧТО стОит ребенку пересказать 100 прочитанных слов?! Да он их почти дословно перескажет!!! МИША - точно перескажет! Он мне близко к тексту пересказывал главы из "Сына полка"! ЦЕЛЫЕ ГЛАВЫ!!!

А письменно - данный текст разбить на части, составить ПЛАН ИЗЛОЖЕНИЯ и озаглавить каждую часть (за это у него всегда был высший балл!)
Миша читал, наводящие вопросы ему не нужны были! Он пересказывает текст на 2 страницы практически ДОСЛОВНО!!!
Когда требовалось составить ПЛАН к тексту (детей только начинали учить этому!) - выделить главные смысловые части текста, разбить на абзацы, каждую часть ОЗАГЛАВИТЬ - легко! Мишка ЭТО делал ЛЕГКО! И названия пунктам своего плана он давал замечательные, ёмкие!
Когда он делал это дома - училка не верила, что это он САМ...
Ладно, эту обиду он пережил - в классе сделал то же самое! С тем текстом, который дала уч-ца!
И получил 10 баллов! Так значит МОЖЕТ сам?! Убедилась она?!

Прочитанный текст он может не просто пересказать, а передать его ПОЧТИ ДОСЛОВНО!
А когда речь идет о СКОРОСТИ ЧТЕНИЯ - именно о СКОРОСТИ!!! - то дети конечно стараются прочитать НА СКОРОСТЬ.
И если один ребенок прочитал 86 слов (Мишин одноклассник), а Миша - 100 слов, и оба получили 10 баллов - то это НЕСПРАВЕДЛИВО! И у того мальчика ЗА ГОД оценка 10 баллов по чтению, а у Мишки - 9!
И что интересно - МАМА этого мальчика была В ШОКЕ, когда я сказала МИШКИНУ оценку по чтению! Мы с ней действительно хорошо общаемся, наши дети в садике были вместе в группе, теперь 2 года в одном классе отучились - и ОНА оценивает АДЕКВАТНО знания своего сына - и Мишки в сравнении.
Много раз было, что она забирала НАШИ тетрадки, когда Миша болел неделями. И она видела всё - и как Миша домашние работы пишет, и как он самостоятельные делает, и как он по русскому языку может)))
И она сама сказала, что "это бред Натальи, не может быть такого, что у Сашки моего, который читает через пень-колоду и план к тексту составляю ему в школу я, а не он - и у Сашки в году 10 по чтению, а у Мишки - 9?! Да не может такого быть! Да Мишка твой читает намного быстрее, это факт! Я Сашке всегда говорила - вон смотри, как Мишка читает! Читай вслух тоже! А когда Мишка в гостях у нас был - показывал Сашке, где в энциклопедии искать про ракеты, и читал ТАК - что приятно слушать было! Мишка МОЖЕТ план к тексту составить, а Сашка мой - не может, и я это знаю! А она (учительница наша) Мишке поставила только 9 баллов?!"

Да, Мишке - поставила только 9 баллов)))
А с этой мамой одноклассника мы общаемся замечательно! Дети дружат еще с садика, мы в одном доме живем, у нас нет тайн и секретов))) Она тоже не в восторге от нашей училки))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×