Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 161

Почему мало пишу... ППЦ У НАС СО ЗДОРОВЬЕМ, ПОЧИТАЙТЕ

Милана

812 просмотров

Девочки, привет всем, кто о нас помнит! Спасибо за волнение, кто в личку спрашивает, куда пропали, почему не пишу....
НЕТ, Я НЕ ОБИДЕЛАСЬ, ЧТО ВЫ))) НЕ ЗА ЧТО И НЕ НА КОГО! :friends:

Всё банальнее - мы не вылезаем из болячек!!!
Январь-февраль были совершенно невыносимыми!!!
У Мишки за это время обнаружились новые диагнозы :eek:

Во-первых, у него САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ГЕМОРРОЙ! ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?!

Я еще пару лет назад писала, что иногда (лет с 4-х) после похода в туалет по-большому вылезала шишка, размером как косточка от вишни, но втягивалась обратно. На приеме у врача ничего не было видно, и мне сказали, ЧТО У ТАКИХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ ГЕМОРРОЯ!!!! БРЕХНЯ! БЫВАЕТ! :ranting:
В конце января эта шишка опять вылезла, причем в школе - и обратно не втянулась! Он сидеть не мог, уроки дотерпел, полу-вися на парте! Сразу метнулись к хирургу, как пришел из школы - диагноз однозначен: ГЕМОРРОЙ! Откуда? сказали, что может и по наследству быть, + тяжелые рюкзаки и бесконечные часы ПРОСИЖИВАНИЯ за уроками - в школе по 5 часов + дома часа 2-3!

На неделю освободили от школы, лечили-мазали, уроки делал устно и лежа, ибо сидеть не мог - боль ужасная, шишка торчала и не уходила обратно.
Потом вышел в школу - стал болеть живот. Поехали в больницу, сдавали анализы - дискинезия желче-выводящих путей.
А потом с 15 февраля по 5 МАРТА - ВИРУС... Температура, нос-горло-кашель... Дальше - еще "веселее"....

ВЫШЕЛ В ШКОЛУ НА ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ - 6 МАРТА - И СЛЕГ ВООБЩЕ С НЕВЕДОМЫМ ВИРУСОМ!!!! ПОХОЖИМ НА КРАСНУХУ! ВРАЧИ ТАК И НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО ЖЕ ЭТО БЫЛО!

НО БЕСИТ ДРУГОЕ: НА МОМЕНТ, КОГДА ОН ВЫШЕЛ В ШКОЛУ, ПРОБОЛЕВ 3 НЕДЕЛИ, УЖЕ ПОЛКЛАССА БОЛЕЛИ С ЭТОЙ СЫПЬЮ И ПРОДОЛЖАЛИ ХОДИТЬ В ШКОЛУ!!!!!! :ranting::ranting::ranting:
Я в комменты уберу фотки - не для слабонервных...

У КОГО ДЕТИ ПЕРЕБОЛЕЛИ КРАСНУХОЙ - ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОСМОТРИТЕ!!!! У ВАС ТАК ЖЕ БЫЛО?????


Врач поставила диагноз "КРАСНУХА" - потому что кроме сыпи, были очень увеличены лимфоузлы. Потом меня терзали из ГОРСЭС 2 дня, выспрашивали симптомы и УБЕЖДАЛИ, ЧТО У НАС В ГОРОДЕ НЕТ!!!! КРАСНУХИ!
зА-. - БА-ЛИ! ПРЕДЛОЖИЛА ПРИСЛАТЬ ИНФЕКЦИОНИСТА И СМОТРЕТЬ!
Я же не САМА ему диагноз поставила! :ranting:

10 дней просидел дома, потом сдали кровь (и в лаборатории были еще 5 детей из нашего класса!!!) Результат - НЕ Краснуха!
Тогда скажите, ЧТО это было?! :eek: Молчат. Никто не знает.
Ответ короткий - "Такой вот ВИРУС". Спрашиваю: "ПОЧЕМУ ДЕТИ, У КОТОРЫХ ВЫЛЕЗЛА КРАСНАЯ СЫПЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, А У КОГО-ТО ПЯТНА - ПРОДОЛЖАЛИ ХОДИТЬ В ШКОЛУ И ЗАРАЖАТЬ ОСТАЛЬНЫХ?!!! ПОЧЕМУ КЛАСС НЕ ЗАКРЫЛИ НА КАРАНТИН?"

Молчат, бляха-муха. А участковая, когда я ей принесла анализ крови с результатом, что "плазматических клеток нет" (т.е. это значит, что не краснуха, как мне сказала начмед) - глаза отвела и как-то двусмысленно сказала: " Понимаете, Нам НЕ ДАЮТ поставить диагноз "краснуха"... Потому что у нас в городе краснухи ээ... "нет". Вот мы и вынуждены писать всем ОРЗ в итоге в справке, или "дерматит"..."
Ну не Ё... чьютомать....?! Это что за фигня?! Я не настаиваю, что у него была краснуха. Но мне не нравится вся эта непонятная "возня"!!!
" В городе нет" - говорит ГОРСЭС.
"Нам не дают поставить краснуху" - говорит врач...
Что за НАХ?!
И главное, никто не может сказать, ЧТО ЭТО было! :ranting:

Фотки покажу - первый день и второй. Изменения - ППЦ! Я была в шоке, думала уже скорую вызывать и ехать в инфекционку, настолько "хорош" был Мишка внешне... Менялось всё НА ГЛАЗАХ, за минуты!!!! Реально было СТРАШНО на это смотреть!!!

Что удерживало - так это его самочувствие. Был довольно бодр, темп. невысокая, около 37.6, аппетит в норме, пластом не лежал, активничал.

В последнюю неделю третьей четверти вышел в школу, написал все контрольные, закончил хорошо - и в пятницу пришел домой с темп.38! На ПЯТЬ дней "хватило"... Ну вот несовместимость у ребенка со школой! :no: И опять в классе были дети с этой сыпью! Повторно мы её не подхватили, просто пришел с температурой.
Каникулы начались с лечения (нос-горло) ... Теперь он в порядке, в понедельник опять в школу - а я заболела... Со среды в соплях с темп, чихаю бесконечно, под носом уже мозоль от платка натерла, еще и ячмень вылез. Вот потому и не писала - болячки-лечение всё время съедают... Сейчас стараюсь в комнате быть поменьше, чтобы там не чихать, а комп на кухне. Вот пишу(((

Добро пожаловать посмотреть на неизвестный вирус... --- >

P.S. Прививки у нас все сделаны, как положено по возрасту. Т.е. и от краснухи получается дважды привит - в год с чем-то и в 6 с чем-то, уже в школе. Это была прививка КПК (корь, краснуха, паротит (свинка, как в народе называется) :)



28 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Ланчик, а мне кажется, что похоже на краснуху, у меня она поздно была, в 15 лет, так что, я хорошо помню все. Как раз начиналось тоже с лица, и именно почти так же выглядело, как у Мишки. Вроде сыпь, но сливается в большие пятна, у меня как будто даже припухло немного, потом пошло ниже, и проходило тоже с головы. А у Стаса, мы вместе тогда болели, выглядело немного по-другому, отдельными пятнышками, так что, видимо, она по-разному может проявляться.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чудеса)) Фотки опять стали видны..

Но почему-то смайлики не ставятся и цитаты не могу сделать!

Ленчик, у Мишки "за" краснуху говорило многое - и то, что началось именно с лица + область за ушами и под волосами, потом - грудь, потом уже - руки и ноги. И ушло в таком же порядке! И ПЛЮС увеличенные лимфоузлы! Которые именно при краснухе бывают.
А в анализе крови написано, что "плазм.частиц нет".
Но такой момент: на анализ послали кровь сдавать детей из нашего класса только после того, как я с ГОРСЭС ругалась, и они меня УБЕЖДАЛИ, что в городе вообще краснухи нет.

Мысль не очень "здравая", может, - но все-таки: а если в анализе "по указанию" написали, что НЕТ краснухи? ... Я ж проверить не могу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, у Аськи было подобное в младенчестве... правда именно такой сыпь стала после купания, но вы же привитые, поэтому у вас и атипичная форма возможна...
Правда, нам тогда в карте "аллергия" написали, а на словах врач сказала, что похоже краснуха, но поставить такой диагноз в карту она не может, т.к. оно прививочное. То, что мой ребёнок не привит никого не интересовало - не можем поставить и всё...

Кстати, только сейчас в голову пришла идея: а не связано ли это с проведением текущих привиок в школе? или у вас давно прививки были? Просто возможно что кто-то из детей заболел от прививки (такие случаи не редкость) и "понеслась душа в рай"...

А то, что детей с сыпью в школу пускают - ... я даже и не знаю, как это покорректнее назвать. Вредительство как минимум!

Мишане скорейшего выздоровления!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×