Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 160

На руке опять растет опухоль, будет 3-я операция

Милана

397 просмотров

Привет, девочки. Позитивом не порадую, но друзьям будет не все равно, поэтому расскажу наши новости.
В понедельник мне в ногу вкатили почти 440 долларов - 3 мл Дьюралана... Этот безумно дорогой "укол" в сустав (шприц с лекарством) мне передали наши севастопольские друзья из Москвы.
Ездила в больницу, врач всё сделал, очень аккуратно и нежно, с уговорами-разговорами - но больно было ппц как... :wacko: Дергалась, плакала - но "продолжала жрать кактус". Выбора не было - только терпеть. Сначала 3 укола в область сустава, вглубь, с новокаиновой блокадой, а потом лекарство ввели - ЭТО уже не ощущалось. А вот первые 3 - жесть. Думала, я более мужественная - ошибалась... Не ожидала, что это будет НАСТОЛЬКО больно. До вечера измучилась, пока новокаин "отходил"... Сейчас уже лучше, не болит. Но около сустава один небольшой черный синяк, а вокруг него расходится большой светло-синим, скоро изменит цвет. Жаль, что ЭТО придется опять колоть в конце лета :rus-rul: Ещё и денег накопить на такое "удовольствие"... Но результат уже через пару дней стал ощутим - нога сгибается гораздо лучше, угол сгиба совсем другой стал! Хоть это радует. Не зря страдала...

До поездки к своему оперирующему врачу на укол сделала узи ноги и руки. Ногой он остался доволен.
А с рукой - хрень. Три месяца назад удалили опухоль, а сейчас на руке под шрамом от шва выросло новообразование такого же размера. Врач сказал - однозначно удалять!

Основание опухоли находится в суставе, еще и под сухожилиями. Когда она растет - то давит на сухожилия, конечно. Отсюда и боль в руке, и не могу сгибать нормально, и пальцы немеют, что-то там пережимается.
При первой операции удалить всё из сустава не получилось (как выяснилось сейчас), и теперь будут делать в условиях больницы.
Полноценную операцию, с внутривенным наркозом, как положено - чтобы ВСЁ выскрести из сустава и больше к этому не возвращаться! :ranting:
Помимо этого, сделают иссечение прежнего шрама(шва), т.к. он начал разрастаться, становится толще и шире. И цвет - близкий к фиолетовому.
Так что за 5 месяцев у меня будет ТРИ операции. Жесть просто! за 40 лет была всего ОДНА серьезная, когда кисту удаляли в гайморовой пазухе, ну и 3 маленьких шва при эпизиотомии в родах я не считаю за операцию - а тут сразу три за такой короткий срок! Надеюсь, это ещё лет на 40 вперёд авансом план выполню!! :tongue:

Стоимость операции в больнице отличается от поликлиники... По их прейскуранту - 3600 гривен (450 долларов), с учетом внутривенного наркоза и прочих "радостей"...
На городском форуме обновили мою тему, т.к. со своей зарплаты (1700 гривен на двоих с ребенком) я не смогу собрать 3600 на операцию до 25 марта. С чего "откладывать" и на чем экономить - не представляю. Всё уходит на оплату коммунальных и продукты.
И на лекарства Мишке - за 2 недели каникул он болел ТРИ раза с высокой температурой, ОРВИ... Сейчас опять дома - теперь у него геморрой! Самый настоящий(((( А говорят-пишут, что у детей не бывает - угу, "не бывает"...
Ребенок из школы пришел в понедельник в слезах - не мог сидеть, потому что болит "шишка" (которая, как оказалось, вылезла наружу и обратно не втягивается...)
Поехали к хирургу - 100% геморрой. Дали освобождение от школы на 5 дней. Мажу Проктогливенолом - особо толку не вижу. Шишка размером с хорошую такую косточку от вишни... На вопрос, ОТКУДА такое взялось??? ребенок не таскает тяжести, не напрягается, - врач сказал: Ищите причину только в наследственности... такие случаи в педиатрии редки, но встречаются.

Да, у моей бабушки эта проблема была, даже операцию делали по удалению геморроя. И у матери моей есть такое, регулярно проявляется. У меня - нет. У сестры - нет. У папаши Мишкиного не было. Ну вот приехали...
Мало того, что мононуклеоз умудрился ДВАЖДЫ перенести, второй раз очень тяжело в больнице... Мало нам вечных вирусов с осложнениями - теперь еще и геморрой в 8 лет! Пздц. :eek:

Ещё и с фимозом "светит" операция осенью, если не получится самостоятельно "растянуть-сдвинуть" кожу. Врач ему показал, как надо делать: когда в ванне посидел и размок - начинать понемножку сдвигать кожу, хоть по чуть-чуть, но ДЕЛАТЬ это. А если не будет пытаться открывать - то придется осенью в больницу ложиться... Сказал, что кожицы у него достаточное количество, чтобы её можно было отлично сдвинуть! У других бывает, что нет этого "запаса" - и там ТОЛЬКО операция. А нам можно обойтись без неё, если будет стараться сам понемножку. Миша всё услышал, всё увидел, всё понял. Я теперь могу только набирать ванну и напоминать, контролировать "процесс" - сама не буду ничего "двигать", конечно. Надеюсь, всё получится и обойдется без больницы.

Ну а мне новую операцию на руке назначили на крайнюю неделю марта, когда у Мишки будут каникулы, и сестра сможет его забрать к себе на несколько дней, пока я буду в больнице.
После операции ещё и гипс на руку наложат на 2 недели. Мишка уже учится чистить картошку...
Резать хлеб, сыр, колбасу и овощи он давно умеет, что надо на терке тереть - тоже. Самое неудобное - это ставить кастрюлю для супа на плиту. Но мы уже это делали после первой операции на руке в октябре - я левой рукой с одной стороны, а Мишаня - с другой стороны. Ничего, с голоду не пропадем:) А зато КАК мальчик научится готовить, и почти всё сам... ))

Невесело вообще, это защитная реакция на ситуацию...
Плакать и распускаться никак нельзя - тогда вообще ЖОПА будет. Поэтому типа "улыбаемся и машем" :privvv:



13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Лан, я попробую помоч материально если позволишь, в начале марта должна смочь сделать перевод, а как это делается? На украину? Я в этом нихрена не понимаю, все эти новомодные переводы не юзала, подскажи чтоб быстро и без процентов. И , конечно, не раскисай как водится, нам нельзя киснуть и тухнуть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Света, крема не помогут от геморроя, только пить таблетки! Снимет как рукой через несколько дней. А с кремами можно ещё долго промучиться. Не мучайтесь, возьмите таблетки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Света, от геморроя очень помогает отвар коровяка. Завариваешь коровяк, настаиваешь, и даешь пить ребенку либо до еды за 30 мин, либо после еды.
Самое верное средство. В Крыму лично собирала коровяк.

И еще, я скорее всего пропустила. А скажи, а вторую квартиру, которая у тебя есть, ты сдаешь квартирантам или она у тебя просто закрытой стоит? Я тебе не предлагаю ее продавать, просто не могу понять, почему бы ее не сдавать и таким образом денежку зарабатывать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, родная, не раскисай, тем более в ТАКОЙ ДЕНЬ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ СВОЕГО КРЕСТНИКА МИШКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :happy: Пусть растет здоровым (выздоравливает и больше не болеет), заботливым, счастливым - настоящим мужчиной! А его маме я желаю гордости за своего сына (чего, собственно у тебя в достатке)!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан,правильно раскисать нельзя!
Я по возможности,тоже попробую помочь!

Ух ты!У Мишки день Рождения!!!!

Всего всего ему.
Он у тебя растёт настоящим мужчиной!!!! :happy::happy::happy::happy::happy:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, да что ж это навлаилось на вас?! как сглазил кто... Если веришь - в церковь сходи, свечу за здравие поставь всем, кого можно в такой бяке заподозрить.
А по поводу шишки на руке - у меня самой гигрома, я прошерстила про нее всякие энциклопедии, выяснила для себя, что вырезать - очень ненадежное занятие. Удалить все клеточки может только супер-пупер хирург. И то не застраховано от повтороной операции. И лучше уже лечить народными методами, если не запущено, конечно. Какого размера у тебя шишечка? Болит или нет? У меня с боб примерно размером. Буду пробовать лечить народными методами, тем более она практически не болит. Если удалять хирургически - то вообще нереально, мне же ребенка таскать, а она 9 кило почти.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Гуся**
Светик, ну что значит "если позволишь"... Буду очень благодарна!!! Вон мать вчера звонила - про операцию ей Василиса говорила, она в курсе. Но о том, что вышлет что-то - ни слова.... Видимо, на это можно не рассчитывать(( Как лучше переводить - да много способов, как тебе удобнее. Мне одна девочка писала, что перевод через систему Золотая Корона вроде самый выгодный, там процент самый низкий. А у вас эта Корона должна быть в разных банках (может, и в сберкассе). Еще Сбербанк России вроде небольшой % брал, если не путаю ничего.. Есть системы Блиц, Мигом, еще какие-то.. Ты лучше у себя на месте узнай в банке, какие проценты где берут, всюду ж по-разному. Спасибо тебе! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

EDEN*

только пить таблетки! Снимет как рукой через несколько дней. А с кремами можно ещё долго промучиться. Не мучайтесь, возьмите таблетки.

Кать, а какие???
Tmina
от геморроя очень помогает отвар коровяка
Он в аптеках продается? или у бабулек искать? Не слышала о таком...
А скажи, а вторую квартиру, которая у тебя есть, ты сдаешь квартирантам
Мне с квартирантами не везет... Один хороший мальчик военный пожил 2 месяца, летом - его потом послали на повышение в Питер. А еще одних селила, по знакомству - так вынесли, падлы, полквартиры! И посуду, и белье, и обогреватель - ппц короче! Еще и должны остались за комм.услуги.
У меня ж проблема в том, чтобы сдать кому-то, кто согласен жить с кошкой бабушки-дедушкиной. Сложно найти, не очень-то хотят люди. А квартира там крошечная, 12 метров, еще и отопления почти нет...
Вот сейчас живет парень с ноября, на кошку согласился. Но цену высокую не поставишь, с квартиры получаю 150 долларов. А они расходятся моментально - на те же продукты, я уж молчу про лекарства! Это ТАКААААЯ статья расходов у нас, что просто караул! Я же почти не могла работать до операции с ногой, да и после неё - ездить к ученикам не могу, искала на дом к себе, но пока только двое ходят. Так что за квартиру уходило всё на жизнь, еще и должна друзьям пока.. Так что и в ближайшие 2 месяца до операции с квартирных денег откладывать особо не получится, хотя буду стараться, конечно, хоть что-то отложить! У меня ж то одно, то другое! То бойлер сломался в конце декабря, то ученики болеют, то Мишка - никак не войду в нормальный ритм без непредвиденных расходов((( Мобилка сломалась еще летом - я ее покупала в 2000 году!!! Подруга отдала на время свой старый телефончик - так и он теперь "козлит", отключается сам, иногда вообще не включается - тоже придется как-то решать этот вопрос...
За свою квартиру, где мы с Мишкой, я плачу коммунальных 400 гривен + 200 Мишкин спорт - вот уже и ушла половина "квартирных". А остальные 600 гривен на месяц - это на самом деле не много. Вон на каникулах Миша болел 3 раза - около 300 гривен ушло. + соки-фрукты ему, по мелочи расходится... Для работы мне тоже пособия всякие нужны, да и для Мишкиной учебы тоже. Недавно пошла в магазин Учебная книга - 200 гривен как не бывало. А ведь всё купила нужное, не баловства ради...
Зимняя обувь Михе мала стала - новые сапоги пришлось покупать, еще 50 долларов. Вот как тут сэкономить и отложить?((( Не получается, блин, никак!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Juliet
Sun-orange*
Спасибо, Юлечки))) Да я не раскисаю, просто устала уже от этих операций, хочется жить в нормальном ритме, а не ходить в больницу, как на работу))
Если считать с первой операции, 31 октября, по 31 марта (когда уже выпишут, надеюсь) - это будет ТРИ операции за пять месяцев! Любой тут устанет...
Дельфинка***

Свет, да что ж это навлаилось на вас?! как сглазил кто...

Юль, да нет)) Все мои операции имеют абсолютно логические объяснения и причины! Нога - потому что упала ппц как сильно год назад, повредила мениск. Рука - тоже понятно, тяжелого я действительно много носила - и себе, и бабушке с дедушкой продукты, и по больницам возила еду + дедушке, да и поднимать его с кровати, помочь сесть - это ж правой рукой тянула, а вес у дедушки был 150 кг, очень крупный он был. Так что тут не сглаз, это жизнь...
всем, кого можно в такой бяке заподозрить.
Некого! :)

И лучше уже лечить народными методами, если не запущено, конечно.
Тут я с тобой не соглашусь :no:

Удалить все клеточки может только супер-пупер хирург
У меня повторная будет, потому что "ножку" гигромы не удалили, она была глубоко в суставе. Поэтому и надо делать операцию в условиях больницы! Когда у хирурга будет ассистент, или второй хирург, операционные сестры и пр... Там же еще важно, откуда она растет. У многих под кожей - а у меня под сухожилиями... В общем, я уже настроилась, пусть делают! В этой больнице врачи СУПЕРСКИЕ! Туда люди приезжают из других городов!!!! В очереди стоят, чтобы попасть!!! не только из Крыма - вон тетка в соседней палате из КИЕВА приехала! Потому что цены в Киеве - на порядок выше, а по квалификации врачи не всегда лучше. Ей сами киевские врачи сказали, что с таким сложным случаем, как у неё (с ногой что-то) - ЛУЧШЕ всего сделают в Севастополе. Вот так :)

Какого размера у тебя шишечка? Болит или нет?
Сейчас как крупная косточка от вишни - это то, что видно. А что в самом суставе в глубине - фиг знает... Болит, да. Сгибать руку в суставе больно, кастрюлю на плиту поставить больно, пальцы иногда немеют, потому что она под сухожилиями, что-то там пережимает, кровоснабжение нарушается,- в общем, она мне мешает жить! Надо от неё избавляться :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, понятно, раз болит - лучше удалять. моя больше размером, но я ее не чувствую совсем. полечу примочками, настойку на маклюре сделала, буду прикладывать, это адамово яблоко, все опухоли вытягивает, вплоть до раковой. Кстати, у вас в Крыму тоже растет. Осенью собирать надо. Я еще в ноябре нарвала, лежали во дворе, ждали своего часа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Он в аптеках продается? или у бабулек искать? Не слышала о таком...

Милана ищи у бабулек лучше.

Милана
Вот сейчас живет парень с ноября, на кошку согласился.

ой, хоть кошь не одна живет. Я к животным очень трепетно отношусь.

с квартиры получаю 150 долларов

Ну, хотя бы квартира сама себя окупает и коммуналку за твое жилище, а это уже замечательно. Просто раньше, я считала, что квартира еще и тянет на себя оплачу коммуналки, а следовательно доп. расход денег.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×