Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 155

Новости из дома)

Милана

341 просмотр

Засыпаю под ТВ мгновенно - сегодня хотела программу шеф-поваров посмотреть, а уснула в первой же рекламе, после укладывания Мишки - до 10 вечера. Проснулась вот в 4 ночи(утра?) Выспалась, понимаешь ли)))

В общем, расскажу кое-что из наших новостей.

Когда меня привезли из больницы - меня в дверях встретила записка от соседки снизу: "Завтра будь дома, будут менять стояки отопления".
Супер, блин... А убирать эту всю грязь мне каким местом?!
Ладно.. С утра приехал один из форумских друзей и стал двигать мебель и вещи, чтобы освободить подход к батареям в комнате, коридоре и кухне. Это ЖЕСТЬ, честное слово!!! В моей 13-метровке всё передвинуто, живем как цыгане, сама не знаю, где-что... Сантехники работали 3 часа - срезали старые стояки отопления, сами вынесли их. Ну а дальше-то? Я их встретила в полной боеготовности - с ногами, перемотанными компрессионными бинтами и на костылях))) И сразу сказала - уж простите, но ничего делать не смогу. Но мужик нормальный работал - Мишка ему тряпки давал, тазик, тот сам все укладывал-подставлял. Ладно, это полдела. А вот до соседки сверху до сих пор они добраться не могут!!!! Она в школе работает, и все никак не может быть дома, когда надо. А у меня прикиньте картину....... "маслом", бляха=муха!
Три трубы отрезаны, от нижней квартиры уже проведена часть трубы новой, а СТАРЫЕ ВСЕ ТРИ болтаются в потолке, и с них капает вода! Хорошо хоть, что капает несильно - потому что трубы были ве забитые, и отопления не было! Но все равно - на кухне подставлен таз, в коридоре тряпки лежат, а вот в комнате - обрубок трубы обмотан махровым полотенцем, которое насквозь промокает за сутки - а НЕ обматывать нереально, ведь каждые пару минут слышать звук падающей капли в ТАЗ, или даже хотя бы на тряпку - это бесит пипец как!!!! Я не могу спать под такие звуки!
Вот так и сидим уже сколько дней.... Завтра вроде должны мастера прийти к верхней соседке и отрезать у нее в квартире куски труб, пропустить новые - и тогда хотя бы Я смогу уже заняться наведением порядка в квартире! Ну кошмар же! И так-то на костылях неудобно, а еще и лавировать между всем барахлом и передвинутой мебелью - жесть! :ranting:

Это еще не всё, дальше в комментах))



5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Злоключения на этом не закончились... Во-первых, в понедельник заболел Мишка - кашель жуткий, всю ночь кашлял, решила в школу не пускать, сидит дома-лечится.

Дальше - я просто скопирую свое сообщение, которое на городском форуме писала, чтобы заново не набирать. Сюда попасть не могла с понедельника, не открывался форум почему-то((( Ну вот, читайте наши расчудесные новости от понедельника:

У нас дома ЧП было.
Вечером сын кричит - Мама, в ванной потоп с потолка, там пар какой-то!
Я уже в кровати была, бинты с обеих ног размотала - без них вставать нельзя. А тут он испуганный - "сверху от потолка льётся кипяток! Из бойлера кажется!"
Вскочила без бинтов, их на обе ноги долго наматывать, я очень испугалась, что там такое в ванной... Костыли под мышки, в ванную -
а там ппц... прямо из-под потолка из бойлера сверху кипяток ручьями, а где-то пробивало фонтанчиком из-под крышки бойлера, под потолком...
Первым делом вырубила бойлер, клавишу ВКЛ-ОТКЛ к электричеству - он был включен, по блоку с проводами на стене - вода...
Смешно сказать - но костылем отключила! У него внизу же резиновая основа,самая нижняя часть - вот именно ей и выключила. Вспомнила уроки труда в школе, основы безопасности... Ничего более подходящего не нашлось вот так сразу и быстро - ни тапочек резиновых, ни перчаток.
А дальше что делать - ужас.. Вода сверху из него льется, причем кипяток - бойлер был полностью нагрет.. Позвонила знакомому - он не в городе, сказал как перекрыть вентили. Постепенно перестало лить сверху - но на полу набралось море.... Соседку снизу залить было бы очень кстати сейчас,да... Вот только за ремонт чужой квартиры мне платить сейчас :shock: ...

Тряпки надо было кидать всюду - а их и нет особо, полы давно моем швабрами поролоновыми..
А самое "смешное" в этом всем - что я на костылях, не могу присесть и собирать воду!
Пришлось моему ребенку укладывать на пол жалкие остатки тряпок от прошлого ремонта, но толку от этого не было... Потом нести махровые полотенца и раскладывать их там, где больше всего натекло.
А полы в наших 9-этажках такие "ровные", что слов нет... Попросила его руку под ванну сунуть, проверить - а там.... ему выше запястья вода стоит под ванной... Мы же не знали, в какой момент вода из бойлера прорвалась(((
Пришлось туда еще часть полотенец разложить - и какие там костыли и "ограничение нагрузки на ногу"...- я их отставила и воду собирала, как могла, чтобы соседку снизу не залить... :?
И тряпками, и ковшиком, и руками, и полотенцами - сынуля в ванну их отжимал и снова на пол под трубы, частично под ванну... Я шваброй поролоновой максимально выбирала воду и отжимала в унитаз, а сын тряпки и полотенца запихивал туда под ванну, где я шваброй не доставала...
Тогда это было страшно, что будет потоп в квартиру ниже, а я просто физически не смогу собрать 100л из бойлера..
А вот ПО-НАСТОЯЩЕМУ СТАЛО СТРАШНО чуть позже - ведь бойлер прорвало, когда никто из нас не был на "месте" - а он подвешен прямо под потолком и над унитазом... А если бы в другой момент?! Ну руки немножко нам пожгло кипятком, когда в первые минуты пытались подставлять что-то... Но не критично, ожогов с пузырями нет. Остальное просто забрызгали друг другу Пантенолом))) Но спасибо, Боже, что бак лопнул тогда, когда никого внизу под бойлером не было ....
Сегодня мастера вызывала - по описанию проблемы по телефону он сказал, что бойлер ремонту не подлежит, скорее всего. Приехать и посмотреть - "диагностика" 100 гривен. Ну и какой у меня выбор... Кому из знакомых-друзей звонила - в бойлерах никто не спецы, увы(

Приехал мастер, попытался включить второй вентиль, перекрытый уже - ойё... опять сверху каааак полило... Тут уж он сам ловил и воду, и тряпки..
Смотрел, разбирался - диагноз окончательный. Нет больше бойлера. Лопнул бак, а не просто крышку сорвало. Всё. Только сливать воду, снимать и менять на другой.
Спасибо, что хоть воду слил бесплатно - 100 гривен отдала за 20 минут диагностики, и до сих пор капает немножко, на унитазном бачке стоит ведро для мытья полов, туда остатки воды капают понемножку. Бойлер всего 7 лет проработал.
В условиях Севастополя жить без горячей воды и без бойлера - ну это просто нереально, казалось бы. А мы тут и не такое видели.
Помыть посуду ледяной водой я могу, не привыкать. Да и система "двух тазов" из моих 90-х тоже не новость, никто грязным не ходил! Всё бы ладно - но на костылях мне еще 3 недели передвигаться.
И нагретые на газе кастрюли нести в ванную, чтобы искупать ребенка, я просто не смогу физически. Да просто даже набрать 5л кастрюлю - и поставить на плиту, с костылями под мышками. А потом в ванную нести...При всем желании - никак. Мои руки (обе) пока заняты костылями!
И бойлер все равно покупать придется - и на самый простенький (как и был у меня) около 200 долларов уйдет. Деньги на это я возьму с того, что через полтора месяца планировалось покупать из лекарств, с маминых денег.
До тех пор я надеюсь уже начать работать хотя бы частично, мне родители двух учеников звонили после операции, потом звонили после выписки - очень приятно, что люди хотят заниматься! И по возможности начну занятия как можно раньше!
Но пока жить с ледяной водой в квартире, с ребенком 7 лет и на костылях, не в состоянии даже отнести кастрюлю воды в ванную, чтобы его помыть?...
Старый бойлер - того.. отработал, всё.
Новый надо ставить, потому что "вручную" нереально на ребенка, на себя, на посуду и пр.нужды воду греть на плите и носить её в ванную.
МНЕ - так точно никак пока что!
Деньги (треть бойлера) пришли мне на карту, я их заработала за редакторскую работу еще до больницы, а часть возьму с присланных мамой на лечение, самое главное у меня на 3 недели лекарств куплено! А потом работать дома начну.
--------------
Сегодня по инету заказала бойлер, стоит 1180 гривен - это почти 150 долларов, и это он со скидкой новогодней. Обычный Аристон на 100 литров, самый дешевый выбирала. Но привезут только через 5 дней...
Так что сегодня мне пришлось идти на улицу в ближайшую парикмахерскую - просто чтобы голову вымыть.... Я ж ее мыла 9-го вечером, перед больницей, и надеялась потом дома помыть, когда несколько дней отлежусь. ну думала - стул около ванны поставить, Мишка бы из душа полил, а я б голову над ванной наклонила и вымыла голову. Угу, не сложилось((((
Доковыляла до ближайшей парикмахерской, вымыли мне голову наконец-то, высушили, и пошли мы с Мишкой домой) Но в бинтах залезать в сапоги - это о-о... тяжко... Нога болит, конечно, дома особо не напрягалась.
Завтра вроде мастера обещали соседке с трубами закончить - смогу хоть до конца недели порядок дома навести! Василиса обещала прийти помочь убрать штукатурку, которая с потолка будет сыпаться после удаления трех труб, ну а дальше Мишка пол помоет, а потом и мебель назад друзья передвинут.
Устала так от всего этого - слов нет!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишка переживал - "Мам, а когда ты на костылях на улицу пойдешь, ржать не будут? А то если кто-то ржать будет - я им в морду врежу!" :ranting:
Успокоила его, что нормальных людей больше, а если кому-то смешно будет - ну пусть поржут, дураки тоже встречаются. Но мне от этого хуже не станет точно, а вот им потом... - кто знает... Ну всё прошло спокойно в этом отношении)) Неудобно, конечно, шкандыбать с ними, непривычно - но что делать-то... Сидеть еще дольше с немытой башкой я уже просто физически не могла!!


Еще один "попадос" - клавиатура сдыхает, это около месяца назад началось. А сейчас еще хуже(( При нажатии Энтер заклинивает, и вместо перехода на следующий абзац уходит вниз до максимума нереального! Чтобы вернуться к тексту, приходится всячески изощряться. И некоторые буквы не нажимаются с первого раза, потом приходится возвращаться и по несколько раз нажимать, чтобы их вставить. Так что за ошибки сорри, если что) Я пишу без них - но тут уж не от меня зависит. Стараюсь исправлять, что вижу.
Завтра за инет платить идти так и так надо, придется и клавиатуру другую купить, т.к. работать с текстами я не смогу с такими вот загонами идиотскими! Ну благо что стоит всего 10 долларов, да и магазин рядом.
Ну и главное на ближайшие сутки - завтра кулачки подержите, чтобы трубы эти гадские у нас наконец-то протащили к соседке!!! Не могу уже протискиваться между стульями-тумбочкой-пианино и пр, местами расстояние между предметами чуть больше полуметра! С костылями - жесть полная! Вижу в отправленном сообщении, что после текста еще страница вся пустая ниже - не знаю, как это исправить... Пытаюсь вернуться к тексту, спуститься ниже и удалить лишнюю пустоту - но судя по всему, не получается?(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кажется, получилось.. После текста НЕТ пустой страницы, уходящей в бесконечность?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Sun-orange*
Спасибо, Юль! Больше ни у кого слова доброго не нашлось...
Понимаю, что "многАбукоФФ" - ну что мне делать, писать 5 дней по чуть-чуть, что ли... (((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×