Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 115

училка-чудилка, зла не хватает!

Милана

300 просмотров

Мишка с прошлой пятницы сидит дома - здоров, слава Богу! Но наша училка учудила, звезда блин - в среду пришла в школу с кашлем и севшим голосом. Мишка мне сразу об этом сообщил. Ну, думаю, мало ли - на такую ораву голос тратить каждый день - могла и сорвать его...

В четверг еще круче - первым уроком поставили английский, а англичанка детям сказала: "Наталья Анатольевна придет ко 2 уроку, у неё температура 38".
Ну не ЙОПЧЬЮТОМАТЬ?????!!!
У нас сейчас вирус в городе такой ходит - температура, горло сипит, голос вообще пропадает. Явилась в четверг ко 2 уроку - Мишка сказал, что голоса у неё вообще не было!Это видели-слышали и родители, которые детей забирали после уроков!
Как по мне - так это просто блядство, простите!!! :ranting::ranting:
У неё стаж больше 20 лет работы, больничный оплачивается 100% - какого черта тащиться с вирусом в класс к детям???? И ПЯТЬ УРОКОВ там сеять свои микробы?!
При этом ДВА ПЕРВЫХ класса уже закрыты на карантин! Вирусняк скосил 70% детей.
Я взбесилась, позвонила в гороно. Они тоже возмущены, сказали:
- Учитель не имеет права приходить в школу больным! Первым делом - убедитесь, что ДИРЕКТОР в курсе. Если ничего не будет предпринято с ЕЁ стороны, и учитель продолжит ходить на уроки больная - тогда звоните в районный отдел образования, они займутся этим безобразием.
Я тут же звоню директору, спрашиваю мило и вежливо, В КУРСЕ ли она, что учительница 2-А второй день ходит в школу больная, сегодня вообще с температурой, без голоса?
- Нет, я не в курсе (очень НЕ мило ответила директор, и я поняла, что она конечно уже была в курсе...)- сейчас пойду узнаю, в чем дело. :wacko:

Чуть позже туда звонил и папа нашего соседа-одноклассника. Сказали, что директор занята)) Он просил узнать, что выяснилось по поводу больной учительницы.

У меня и так-то Мишка часто болеющий - точнее, ОЧЕНЬ ЧАСТО болеющий ребенок! Через несколько дней у меня операция - а если училка и его заразит?! А я 100% от него цепляю всегда инфекцию в нашей крошечной квартирке, тем более сейчас у меня иммунитет никакой, и первая операция повлияла, и вирус недавно перенесенный. И он уже несколько раз болел за 3 месяца с сентября!
Вот и на кой хрен я должна рисковать здоровьем своего ребенка, во-первых? Своим здоровьем, во-вторых, и срывом операции - в-третьих?! :ranting:
В общем, решила в пятницу его просто не вести в школу! Если поставят кого-то на замену - значит, напишу объяснительную, что он "по семейным обстоятельствам" не был один день. А если она все равно придет со своим вирусом - то и тем более, будет дома в целости и сохранности! :ranting:

И что вы думаете?! Пришла в пятницу! И точно так же без голоса хрипела 5 уроков! Меня это просто выбесило - в конце концов, у меня СВОИ планы! В которые входит операция - а для этого я должна быть здоровой, и мой ребенок должен быть здоров! И на неделю к Василисе, где 5-летний племянник, я тоже должна Мишу отдать ЗДОРОВОГО! В пятницу вечером он начал чихать и темп.37.5 поднялась. Бля... Я думала, что в понедельник урою нахер всех в этой долбанной школе!!!
Позвонила домой начмеду дет.поликлиники, нашей хорошей знакомой, всё объяснила. Она говорит - я ему справку напишу на неделю, и пусть сидит дома! ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ ЕГО ВЕСТИ, СЕЙЧАС ВОЛНА ЗАБОЛЕВАНИЙ В ГОРОДЕ!ну и сказала мне комплекс мероприятий экстренных, чтобы Мишка не разболелся.
Всё сделали, в воскресенье темп. уже не было - сидит дома, сделали кучу заданий "вперёд" на черновик.

Ну вот что это за отношение к здоровью детей?!
А, вот еще что меня взбесило - училка в пятницу (после "кипиша" четверга со звонками директору) в классе спрашивает: "Дети, а чьи мамы звонили вчера директору, что я болею?"
Нормально?!
Моего в классе не было, а то бы он ответил всё, как есть :histeric:



3 комментария


Рекомендуемые комментарии

У нас тоже самое.Ходила 2 дня больная,потом слегла всё таки на больничный,прихватив с собой полкласса.Странные люди,млин.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я думаю тут причина не в том, что училка не соображает что делает, а в ситуации в школе. Скорее всего, этой училке дали понять - делай что хочешь но план ты должна выполнить, придёшь ты в школу или поставим замену, результат должен быть такой-то. Поэтому она и не доверяет замене и продолжает ходить и вкалывать сама.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это, конечно, разгильдяйство со стороны учительницы! Правильно сделали, что позвонили в гороно. ПО поводу частых болезней: Ваня в этом году начал серьезно ходить в бассейн, ну, т.е. 3 раза в неделю, тренировки по полтора часа. Ни разу еще не болели. ТТТ ЧНС! Может, тебе и Мишу в плаванье, а?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×