Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 154

Операция на колене на 10 декабря, прошу помощи

Милана

319 просмотров

Вчера была на приеме у врача, который будет ногой заниматься. Сказал, что однозначно операция! Причем, как можно быстрее... Если не сделать сейчас - то сустав разрушается, хрящевая ткань и так-то в течение года стиралась - и есть риск уже делать другую операцию потом - заменять свой сустав металлическим :eek:
Поэтому операцию назначил на 10 декабря - ее нельзя делать за 5 дней ДО месячных и 5 дней после них. Вот подсчитали, что ближайший возможный день - это 10 декабря.

Девочки, обращаюсь с просьбой помочь, денег не хватает... Времени остается мало(((( Операция оказалась не 8 тысяч, как ориентировочно говорил врач-узист, а 9330! Это официально по прейскуранту больницы. Просила отксерить в бухгалтерии мне этот прейскурант - отказали. Странные люди...
В больнице надо будет находиться до 7 дней, если все пойдет как надо. Питание там только платное, по 30 гривен в день (это завтрак, обед и ужин). Цены гуманные, но все равно еще 200 гривен на это уйдет. Кроме того, Мишку на неделю отдать Васе - на его еду тоже надо ей что-то оставить, ей тоже алименты не приходят третий месяц, двух детей тянуть тяжеловато. Она ничего у меня не просила, но я знаю, что ей не просто будет, тем более у нее сильные осложнения после вируса, потеря слуха на одно ухо, денег ушло много на лечение, продолжает ездить каждый день на промывания-продувания.
Кроме операции, надо будет НЕСКОЛЬКО месяцев пить очень дорогой препарат для восстановления хрящевой ткани в суставе, одна упаковочка сейчас стоит 385 гривен, а на месяц надо полторы коробки, т.е. ежемесячно будет уходить 577 гривен только на этот препарат - это более 70 долларов в месяц!
Учитывая всё это, на сегодняшний день нужно собрать еще 4 тыс.350 гривен. Главное, это конечно на саму операцию! Там дальше на лечение мать поможет, Вася сегодня передала мне, что она вышлет деньги, но сможет только к концу декабря.

В общем, сами понимаете, сумма для меня огромная, очень прошу помощи! На севастопольском форуме тоже клич кинули еще раз, сегодня уже 650 гривен прислали, остается собрать 4350. Буду очень благодарна за любую вашу посильную помощь!!!

P.S. На карту от неизвестных людей (кто-то точно из Севастополя) пришло еще 400 грн, сейчас увидела. Остается собрать 3950 гривен.
- зачеркнуто. Не могу найти, как зачеркнуть!

P.P.S. Сегодня помогли совершенно незнакомые россияне с севастопольского форума, помогла сестренка из России - осталось дособирать 3 400 гривен.
В рублях это примерно 13 600, в долларах - 425.



9 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Свет, я смогу прислать только после 1го декабря. Или операцию надо сейчас оплатить?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ушла*Нет, платить не так срочно - просто я должна врачу подтвердить, что я буду 10-го оперироваться, ему надо тоже план составлять и быть уверенным, что я на это число иду. Платить планирую как раз после 1-го числа, за неделю до операции примерно.
Спасибо, Маш!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И еще беда - придется часть денег из собранных завтра взять, т.к. у нас кисюня совсем плохА... Второй день что-то не то - лежит как тряпка, сегодня даже не ела, но вроде не болит нигде, не мяучет. Но даже к нам в комнату не идет, уходит в коридор все время... Сегодня ветеринара вызывала, она температуру кошке померила - выше 40 градусов! :eek: Сделала укол, чтобы сбить.
Завтра надо её нести в клинику, будут анализ крови брать, чтобы выяснить причину. Врач подозревает почки. Анализ - 100 гривен, пипец! Как для людей! Я чуть больше заплатила перед операцией на руку...
Ей будут делать по нескольким показателям - почки, печень, мочевой и что-то еще врач говорила - чтобы найти причину.
Мишка второй день ревёт "Асечка, не умирай" - не могу слышать, успокаиваю его, а потом и сама реву((( Так жалко её - слов нет! И что делать - не смотреть же, как она загибается... Придется платить и спасать.
Невозможно - одно за другим, у всех болячки! Еще и кошка добавилась(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан,ты держись там!
Пока нет возможности перевести,как только появится я обязательно скину.
Кошеке сколько лет?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я пока так ничего не смогла перевести, унас закрыли на ремонт сбербанк, теперь до ближайшего только ехать, а мы заболели на днях. Выздоровеем, постараюсь скинуть что-то.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, Андрей хотел отправить в пятницу, но там что-то с компами, 2 дня нельзя переводить, так что, или он отправит в понедельник (вроде обещали, что в понедельник все ОК у них будет в банке), либо я во вторник сама отправлю, я уже вернусь с сессии. Сегодня последний день был) Мда, а с ногой что-то совсем фигово у тебя, надеюсь, что соберем нужную сумму, а то как-то совсем все грустно, будем надеяться на лучшее, время еще есть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Кошеке сколько лет?

да всего-то 4 года((
С кошкой целая эпопея была... Врачиха сказала, что надо ей проколоть 7 капельниц, каждая по 100 гривен - я там чуть не ах..ла! Вы в своем уме, говорю?! Что это за цены такие?! 100 долларов за капельницы кошке?!

Стала звонить в другую клинику, где когда-то оперировали мою прежнюю кошку. Там врачи хорошие, но туда ехать надо. Озвучили мне совсем другие цены, поехала туда. Врач был в бешенстве - и от цен, которые мне назвали, и от диагноза, который кошке поставили!!! оказывается, это вирус у неё, и колоть надо совсем другое! И не капельницей. В общем, вожу теперь ее в сумке на уколы, цены в в 3 раза ниже, чем мне сказали!!! Ну представляете?! А киске заметно полегчало! Она 3 дня вообще не ела - врач говорит, неудивительно - у неё упадок сил, надо принудительно из шприца откармливать. А вчера она уже сама жидкого лечебного "супа" полакала! Сегодня утром съела мелко порезанные кусочки сосиски. А главное - опять стала мурлыкать и приходить к нам на диван! В общем, дело пошло на поправку!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ТаХа**
Спасибо, Тань. Выздоравливайте!
Arabel
Ок, Ленчик, буду ждать.
Время еще есть, да. Звонила врачу - говорит, можете хоть 10 числа с деньгами приехать, сразу при поступлении в больницу оплатить. Так что время действительно пока есть в запасе. Но до последнего дня как-то стремно тянуть..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана
ничего себе,уже и на кошках пытаются заработать.
А если бы кошечке начали колоть то что ей не нужно.
4 года это молодая совсем.
Наша тоже недавно е ела совсем,но при этом играла,может и вирус был.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×