Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 159

Летом задали сделать такую вот "гусеницу"...

Милана

305 просмотров

Расскажу про наше "творчество" малость. На лето им дали список лит-ры читать + задание: к каждому прочитанному произведению вырезать круг и в нем написать автора-название и нарисовать рисунок, о чем это произведение. Потом все круги склеить скотчем, чтобы получилась "гусеница". Задание дурное, скажу честно - вместо того, чтобы дети больше времени на ЧТЕНИЕ потратили - надо вырезать и рисовать. И задание больше для родителей, а зачем мне оно?! Я своё уже отучилась! И считаю, что лучше пусть он читал бы больше гулял на воздухе! А нарисовать можно было НЕСКОЛЬКО картинок, и только к ТЕМ произведениям, которые ребенку больше всего понравились и запомнились - вот это и был бы ТВОРЧЕСКИЙ подход. Ну да ладно. Сделали мы гусеницу) Вот, посмотрите)))

Мишка с "творением" - всё оно не влезло в кадр)

f198dd1cd2ab.jpg

Это я попыталась ВСЮ гусеницу захватить:
2fba80a8bdd5.jpg

В комментах покажу фрагменты)



6 комментариев


Рекомендуемые комментарии

fb985ec3bddd.jpg

685c3031c1ff.jpg

b5a544c72c9f.jpg

f749bc707c2e.jpg

b152ae0907df.jpg

10e442b0ba3c.jpg

Вот такое у нас получилось.
Про художества Мишки (его собственная оценка своим рисункам) напишу попозже, в основной пост добавлю)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На второй фотке снизу - обратите внимание на кружок с надписью "Осеева. Синие листья. " Собственно, речь пойдет про эту "девочку" с рисунка :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ладно, здесь продолжу.
В общем, рисовать Мишка не умеет и не любит (как и я в детстве). Не получалось никогда - ну не дано, что ж поделать. Рисовать людей для него - это просто пытка))) Получаются уродцы на двух палках (ножках).
Эту девочку он сначала рисовал на черновик - это было что-то с чем-то... Это нельзя было назвать не то что девочкой - а вообще живым существом с этой планеты!
Практически лысая голова сверху, а по бокам - торчащие типа "волосы".. Больше похоже на то, как будто током дернуло - и в разные стороны растрепало))) руки и ноги были не похожи и близко на таковые.. "Лицо" - это просто фильмы ужасов... Я когда увидела - от смеха просто рыдала!
- Миша! Да где же ты таких "девочек" видел?! Это же монстр с другой планеты, мутант какой-то!!!

Ну на чистовик получилось немного лучше)))

Самое смешное было потом... Он смотрел на свой первый рисунок, и выдал:
- КАК ХОРОШО, что ГОСУДАРСТВО не выбирает нам, на ком жениться! А то вот ТАКАЯ попадется - и что делать? Убиться только сразу.... :wacko:

Боже, КАК я смеялась....
Короче говоря, Миша может "зажечь")))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Справедливости ради - люди в моем "исполнении" на бумаге тоже далеки от нормальных :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какие вы молодцы!Вовка не любит читать,только из-под палки.Вот сейчас прочитал "обязательную программу" и на спортивном уголке крутится.

Кстати,о государстве,ты голосовать сможешь сегодня?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишка шутник ещё тот. Сколько вы прочитали молодцы а с гусеницей конечно интересная задумка только и правда не доработанная рассказы маленькие а клей к каждому. Пока в школе разложишь обалдеешь. Надо моему тему пробить может интерес к чтению проснется а то из подпалки лишний раз не перегнется

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×