Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 114

Наши новости

Милана

504 просмотра

Привет, девочки!
Новостей не так чтоб много, ну что есть))
Я ушла с работы. И Я РАДА! Звучит почти как в Доме-2:
И МЫ - СЧАСТЛИВЫ!!!! :smexx:

С октября я относительно свободный человек - мне не надо с 9 утра до 6 вечера сидеть за компом в режиме "вечного двигателя"! Если это было реально в июле и августе, пока не было школы и моих репетиторских занятий, то потом такая работа стала совершенно невозможна.
Сентябрь прошел как страшный сон....Это было так: отвела в школу - села работать. Обеденный перерыв (час) уходил на то, чтобы забрать Мишку из школы. Уч-ца выводит класс из школы, родители окружают её, она рассказывает, что делали на уроках, кто-как и что из детей делал, какие замечания к кому ( тут мы в лидерах!! по поведению :ranting: ) - и объясняет, что нужно будет дальше, как заниматься.
Из школы бегом домой, кормлю обедом - и стрелой обратно за комп работать, а там постоянно ТАКОЙ НАПРЯГ, что ПРОСТО пипец!!!
Так до 5 вечера(не до 6, т.к. вечером отрабатываю этот час проверкой сданных текстов), потом мчусь на 2 урока репетиторских. Домой прихожу в 19.30.
А надо ещё и уроки сделать, а гулять с ребенком когда??? А на рынок-в магаз сходить, еды купить? А приготовить успеть?
А главное, ПООБЩАТЬСЯ мне с сыном по-человечески тупо некогда!! :ranting: Потому что днем я его забрала из школы, вроде так чудесно - и он дома, и я дома, - а ХРЕН!
У меня 25 человек авторов, которые:
- динамят сроки сдачи работ(некоторые). Я должна им писать в аську, на мейл, звонить .ля хоть в "колокол" - но добиваться, чтобы они сдали свои статьи!!
- они написали полную х..ню вместо требуемого текста!Мне надо опять же - выцепить их в аське-в мейле -где угодно, но дать им текст на переделку! :ranting:
А если авторы "не отсвечивают", а начальник требует статьи сдать в срок - то мне приходится самой переписывать что-то, иногда вообще ВНЕ области моих знаний.... Иначе люлей от нач-ка получу Я - за то, что не тем авторам дала писать, за то, что они не сдали в срок, за то, что ....(поводов масса).
Постоянное нервное напряжение... Я привыкла отвечать сама за себя! Вот если я не сделала что-то вовремя или сделала не так - тогда да, готова молча выслушать все претензии, заслуженные! Но "получать" за то, в чем я не виновата вообще никак - извините...
И получается, что вроде и работа дома, и ребенок дома находится - но у меня НЕТ времени на него вообще в течение раб.дня... Это просто ужас...

18 сентября, в воскресенье, уже перед сном Мишка сказал:
- Мама.... я ТАК тебя люблю, но твою работу я просто уже ненавижу!!!! Я тебя совсем не вижу! Ты на кухне, за этим гаццким компом, потом у тебя уроки с учениками - а я? Мама, а я у тебя тоже ЕСТЬ, не только твоя работа!

Это было настолько больно слышать - ну реально крик души уже... А ведь он прав! Он озвучил то же самое, что чувствовала я.. ------------------->





20 комментариев


Рекомендуемые комментарии

И после этого воскресного разговора с ребенком я окончательно приняла решение, которое уже зрело...
Начальнику в понедельник сказала, что не смогу на этой должности работать дальше. Причину объяснила.
Он сначала не понял - работаешь ДОМА! ребенок дома - ???
Полдня общались. Донесла ему СМЫСЛ. Понял.

И вот до начала октября отработала 2 недели, пока он искал нового менеджера-редактора. Нашел, девочка приступила к работе. Но меня отпускать он не хочет))
И новые условия работы меня устроили.

Я осталась в фирме на должности редактора - ТОЛЬКО редактора.
Новый менеджер общается с авторами, раздаёт им задания, принимает их, просматривает бегло - все ли ключевые слова вписаны, правильно ли вписаны, общее содержание и пр. И если всё соответствует условиям задания - эти тексты отправляют мне на проверку-редактирование. Орфография-пунктуация-тавтология - вот моя цель)))
Я только вычитываю готовые статьи, которые менеджер считает соответствующими условиям задания))

Конечно, оплата исключительно за вычитку - смешная, баксов 50 в месяц будет))) Вместо 250, которые были зарплатой менеджера.

Но я уже неделю НАСЛАЖДАЮСЬ тем, что забираю Мишку из школы, он снимает костюм, влезает в джинсы - и мы идём гулять!!!! Болтаем обо всем, не закрывая рты)))
Потом часть уроков делаем, я уезжаю на занятия с учениками, а вечером мы ещё на часик выходим на воздух))
Я давно не бывала так много на свежем воздухе...

Надеюсь, что теперь дела в школе пойдут лучше.
Ему реально не хватало моего внимания - и ещё с лета!
Когда я устроилась на эту работу.
Это чувствовала я, и об этом сказал мне он - после двух недель учебы...

Теперь у меня будет много времени свободного - наконец-то смогу наверстывать то, что было упущено в нашем общении с ребенком!

Мишка прыгал от восторга, когда узнал, что я с работы уволилась)) До этого объясняла, что зарплата была хорошая, и мы могли в супермаркетах покупать много чего вкусного и полезного, могли ездить в боулинг и классный тир. А теперь - увы....

- Мам, супер! Я лучше буду только кашу и картошку есть, но зато ты будешь со мной рядом :D

Добавить мне нечего.

Ищу сейчас пару учеников для репетиторских занятий. И просто счастлива, что Мишане я смогу уделять столько времени, сколько потребуется...





Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
вроде так чудесно - и он дома, и я дома, - а ХРЕН!

И получается, что вроде и работа дома, и ребенок дома находится - но у меня НЕТ времени на него вообще в течение раб.дня... Это просто ужас...

Ох, Свет, как я тебя понимаю(( У меня ситуация просто один в один... Все ж как думают - ну дома, значит, свободного времени дофига, между делом и супчик сварить, и с ребенком...ага..совсем всё не так. У меня начальник и мне и менеджеру по Скайпу и в 11-12 ночи задания шлет..А чо, всё равно ж дома и скайп включен. И блин еще попался такой, что вот просто уверен, что наша работа не занимает больше 20 минут в день и пары нажатий кнопок на компе..так обидно... А мы не поднимая головы просто.. Сейчас вот пару недель хоть муж чуть-чуть помогает. А то мне и покормить ребенка бывает некогда, она скачет вокрут меня, а я оторваться не могу - потому что вечно всё надо быстрей-скорей((( тоже устала до чертиков, ребёнок дома - я не вижу её, до 18 вечера она сама скачет как хочет((( Тоже ищу что-то другое, но... Свет, а что за статьи у вас там, я не сгожусь?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, молодец, правильное решение! Как я тебя понимаю... я с 1 октября перешла на полставки, я и так довольна... :rolleyes:
Я просто реально понимала, что у меня все стало заброшено - ребенок, муж, дом...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, а у вас в школах сейчас какие ЗП?
Может туда попробовать? И Мише хорошо и клиентуру на уроки всегда найдешь.

пы.сы. Свет, нескромный вопрос но просто так любопытно как в странах бывшего СССР уважают ветеранов ВОВ. У дедушки какая пенсия?
Вопрос не просто так. Я тут в банке с дедулькой разговорилась. Так вот он ветеран ВОВ и пенсия тысяча баксов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эх, Светик, понимаю. В нашей жизни вечно приходится чем то жертвовать.
Я за компом часто до глубокой ночи сижу, и по выходным. Основная работа, мой Мамонтенок и еще учеба (блин, 17 зачет по экономике, а я только на одной лекции была).

а бросить - на что жить то? На питание мы тратим не много - Алиса есть в школе 4 раза, я - как придется. И деньги утекают, не пойму куда - уже давно себе покупаю одежду в стоках, давно не хожу ни в фитнесс-залы, ни к косметологу, ни к маникюршам-педикюршам-парикмахерам.... Много денег уходит на учебу и в Мамонтенок, но - это Алисино будущее. Брошу - это будущее станет еще более призрачным.
Вот так мы здесь, в долбанной Украине, и живем(((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Замечательно! Нельзя упускать драгоценные моменты общения с ребёнком, он растёт, и эти моменты будут навсегда упущены

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Удачи. Только мне не понять, зачем за 50$ работать. Может вообще с этой газетой уже распрощаться?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку:)

А то мне и покормить ребенка бывает некогда, она скачет вокрут меня, а я оторваться не могу - потому что вечно всё надо быстрей-скорей((( тоже устала до чертиков, ребёнок дома - я не вижу её, до 18 вечера она сама скачет как хочет(((

Во-во! Точно такая же фигня!

Свет, а у вас в школах сейчас какие ЗП?

В школах - смешные, этот вариант отпадает. Я на репетиторских занятиях зарабатываю больше (работая по 2 часа в день), чем зп в школе - с кучей рабочих часов.
У дедушки какая пенсия?

3 тыс.гривен. Разделить на 8 - получится в долларах.
А штука баксов - да, круто... Радует, что хоть где-то наших ветеранов ценят и обеспечивают им достойную старость! Но хочу тебе сказать, что по меркам Севастополя, например, 3 тыс гривен - это тоже супер пенсия, которую получают немногие. (375 долларов)
ну и плюс дед не платит квартплату, за телефон,газ и воду, за свет 75 кВт бесплатно, что свыше - оплачивает.

Свет, а если в подписи написать по поводу работы и вперед на наш городской сайт?

Если в подписи - тогда надо часто и много писать на форуме, чтобы эту объяву увидели))) А у меня на это времени нет)) Наверное, в разделе Услуги дам объявление. Мне собственно ещё 1-2 ученика нужны максимум.

Только мне не понять, зачем за 50$ работать. Может вообще с этой газетой уже распрощаться?

Это не газета! Это копирайтерская фирма. Авторы пишут статьи для многочисленных сайтов в интернете.
Например, крупная юр.фирма открывает свой сайт - вот туда надо написать много статей, чтобы заполнить сайт. О Компании, об Услугах компании и пр и пр.
Был вот огромный заказ на мед.сайт - почти 100 статей! Про разные болячки - симптомы, признаки, стадии, лечение. Был заказ по металлу - информационные статьи про всевозможные изделия - для фирмы, которая занимается поставкой всего этого по России. Да, кстати, фирма наша копирайтерская - российская)

А работать за 50 баксов - ну так я не работаю за 50, это только как подработка:) Все равно я с 9 утра до 13ч свободна, пока Мишка в школе. Учеников в это время у меня быть не может, все в школе. А как подработка - мне и 50 баксов не лишними будут. Мишка вот пойдет на занятия в секцию Кудо ( там разные виды единоборств: карате, дзюдо, бокс, что-то ещё) и хочет на хип-хоп. У нас в трех минутах от дома открыли новый центр, все занятия там проходят - о лучшем и мечтать нельзя было! Если водить его на хип-хоп и борьбу - то это как раз и будет 50 долларов в месяц. Так что буду работать, конечно:)

Тем более, что алименты наш уродец присылает все меньше и меньше. То было 50 баксов в месяц, довольно долго - а в августе прислал уже не 400 гривен, а 300. А в сентябре вообще 200! (25 долларов...)
Ну вот и как тут не работать?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана
Ну если ты за 50 баксов работаешь)) то наверное пенсия все таки нормальная.
там кв плата итд тоже льготы.
Правда это в Москве.
не знаю как регионы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Свет, а что за статьи у вас там, я не сгожусь?

Наташ, да всякие-разные) Вон частично выше писала. Темы разные, статьи в основном пишутся с ключевыми словами - они даются в задании, их надо красиво вписать в текст, чтобы звучало (а то бывает коряво и нечитаемо).
Много бывает по ремонту разному, ещё для сайтов пластиковых окон(изготовителей) - да всего не перечислить. Если хочешь - могу тебе показать тестовое задание, которое дается людям, желающим попробовать себя в качестве копирайтера:)
Оплата - за копирайт $1,2 за тысячу знаков без пробелов, рерайт статей - $ 0,8 за тысячу знаков.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, наконец-то))) Я помню, как ты на этой работе все лето пропадала, почти не было свободного времени, это ужас конечно, просто какой-то дикий ритм :crank: Молодец, что решила уйти, на работе с учениками можно не намного меньше зарабатывать, зато времени полно, и на Мишку, и на другие дела, и на отдых хоть какой-то, а то это же кошмар был...Кстати, я тоже увольняюсь, сегодня последний день) сестры, блин) и тоже ищу учеников :rolleyes: Я просто уже не могу терпеть такие условия, ну ты помнишь :wacko: да и зарплата там маленькая за те дикие усилия и нервы, что я на этой работе вкладывала, 2 часа в день, 5 дней в неделю занятий с учениками получится почти в 2 раза больше, чем я зарабатываю сейчас, так что, пошли они все там лесом, пусть ищут других дураков, надоело. И здоровье поправлю, из-за постоянных нервов подорвала на этой работе, только приехали с отдыха, в этот же день заболела на 3 недели :wacko: иммунитет уже совсем никакой, а работа не прибавляет бодрости духа как-то, тмпература почти все 3 недели держалась, это явно не очень нормально, и что ты думаешь, вышла на работу, проработала 2 недели и вот пару дней назад опять заболела, это уже ни в какие ворота..так что, теперь тоже буду в свободном полете)) надо будет хоть в скайпе поболтать, а то ни до чего было, после отпуска и больничного разгребала там завалы, женщина, которая исполняла мои обязанности, почи ничего не делала, пришлось мне за 2,5 месяца делать все приказы почти, трудовые договора и т.д., мрак :crank: в довершение всех бед у меня сдох комп, окончательно :cryyy: около 500 баксов надо на новый теперь, будем копить. Так что, пока с одного компа с Андреем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, привет, дорогая!!! Читаю твои посты, а написать времени не было. Мы переехали в Италию (верь глазам своим), пару смс-ок я тебе кинула в скайпе, на ты туда не заходишь. Мейла твоего нет. Выходи на связь в скайпе !!! Мишку целуй крепко!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Juliet

Блииинн!!!!! Юль, ты чё???? Правда?
Пипец, я просто в шоке. Честно.


Мы переехали в Италию (верь глазам своим)

Ты издеваешься?! Как я могу такому поверить? Офигеваю сижу) Как так? Почему?? И почему именно в италию???
Ты бы хоть маякнула! Ради такого случая я уж нашла бы возможность на пару дней в Киев приехать, повидаться за несколько лет и попрощаться! Ну даёте...
В голове не укладывается вообще!

Завтра, в пятницу, буду ждать тебя в скайпе вечером, часов с 10. Он у меня раньше включался автоматически при входе в инет, а сейчас надо специально включать. как-то и не заходила туда давно.

мой мейл milana572@yandex.ru или
milana572@gmail.com

Сижу вот и думаю, пытаюсь вспомнить, какое событие-известие меня когда-либо ТАК удивило в жизни - и не могу вспомнить ничего такого! Жесть! Ну вы блин мастера импровизации :eek:
Надеюсь, все у вас супер - это самое главное!!!
завтра выходи в скайп!!!
ОБнимаю-целую!!!!!
Кстати, Мишка тоже в крайнем удивлении))) И тоже расстроен в определенном плане - мы ж мысль вынашивали на зимних каникулах в Киев на несколько деньков приехать :rolleyes: Я уже так соскучилась по тебе, а вы вон чё учудили! :smexx: До завтра отойду от шока, поболтаем))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, я сама в шоке. Это действительно была импровизация. Теперь вам на каникулах сюда!!!! Мы на юге, у моря. Завтра в скайпе. Целую!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет,не перестаю удивляться твоему сыночку,какой же он рассудительный!как хорошо,что вы есть друг у друга!!!!
50 дол.тоже лишними не бывают.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

mary7106*

Ну если ты за 50 баксов работаешь)) то наверное пенсия все таки нормальная.

Мне показалось - или это звучит как-то с насмешкой? :pod-tches:
Я НЕ РАБОТАЮ за 50 баксов!

Работала я там за 2000 гривен в месяц + премия. Т.е. около 300 долларов.

А это ПОДРАБОТКА - в то время, пока Миша в школе!
Я запросто могу потратить 4 часа времени с утра и подработать на спорт.секцию и танцы ребенку.

У меня нет обеспеченного папы, а точнее - вобще его нет. Нет мужа, у меня нет помощи от матери - да и матери у меня теперь тоже нет. Она написала, что отныне мы (дедушка и мы с Мишей) для неё не существуем.

Но у меня есть ребенок, ради которого я буду и на 50 долларов в месяц брать подработку.
Кстати, практика показала, что выходит больше.

А РАБОТАЮ я за 6 долларов в час на уроках.

В компании у меня постоянная рубрика, которую я пишу ежедневно - 6 новостей недвижимости.
За новости я получаю 96 баксов в месяц. Времени трачу - полтора часа ежедневно. По-моему, неплохо.
Плюс вычитка. В месяц от копирайтерской фирмы у меня получается ( в октябре получилось) почти 200 долларов - новости+вычитка.

А вообще, не вижу ничего постыдного в том, чтобы даже 50 баксов заработать честным трудом по своей специальности в качестве подработки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
.Кстати, я тоже увольняюсь, сегодня последний день) сестры, блин) и тоже ищу учеников

Поздравляю, сестра! :D правильно, нефиг пахать за копейки и нервы тратить! С учениками реально можно больше зарабатывать - тем более, пока ребенка нет, времени свободного уйма:) Дети тебя любят ( сестры, блин? :smexx: ), ищи ребят - и все будут довольны. И дети, и родители, и ты:)
Кстати, как успехи? Запись-то была почти месяц назад)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:( я всё работала с утра до ночи
дитё мое подросло - а я и не заметила, 6-7 дней в неделю с утра до ночи
приходишь - спит, утром в школу соберешь, опять ночером приходишь - спит :(
а так надоело! нафиК эти деньги долбанные
всё равно богаче не стали
теперь ухожу попозже, прихожу пораньше и выходные - реально выходные, а то работала без просвету.... :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×