Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 161

"Чужого говна нам не надо!" - история о кортике

Милана

567 просмотров

В прошлую пятницу приехали мы к деду, поговорить-успокоить, ну и проверить, что ещё пропало. Коробку с бабушкиными серьгами вернули на место, монеты там вроде, но я не помню точно, сколько их было. Ладно. Туда же, под самую нижнюю полку в шкафу бабушка положила свои серебряные вещи - большой половник старинный, соусник, что-то ещё. Опять же - разговор был при деде( как свидетеле)! Сказала: это храни, не продавай без надобности, мало ли что в жизни будет - всегда можешь отнести в ломбард и что-то получить, если срочно деньги нужны будут. Даже сказала, в какой ломбард лучше идти, куда она свои какие-то старинные вещи сдавала понемногу.

Естественно, ничего из серебра под полкой не оказалось....
Обручальное кольцо деда, которое он мне отдал в тот же день, когда бабушка свое золото мне дарила-показывала-что-где, я положила в маленькую чашечку и на сервант поставила. После смерти бабушки мы красивый портрет её поставили на сервант, вот за него я потом эту чашку и поместила. Ну вот скажите - чего бы утаскивала домой его кольцо? Отдал - спасибо, пусть лежит.
Естественно, что кольца тоже не оказалось.


Дальше - больше: дед говорит, - а посмотри-ка, Лана, мой кортик на месте? Я и не в курсе, где он должен быть.
Дед: Света (мать) сказала, что завернула его в материал какой-то, показала мне и сказала, что убирает на среднюю полку с моими вещами.
Мы ВЕСЬ шкаф разобрали, по тряпочке, все полки - с постельным бельем, с одеждой и пр - НЕТ кортика!!!!

В общем, пришла я домой в бешенстве, пишу смс Василисе:
- ГДЕ кортик, где дедова обручалка, где бабушкино серебро из шкафа???
Ответ:
- Кортик дед подарил Илье, про остальное понятия не имею, о чем речь.
- Не дарил он кортик НИКОМУ! Сегодня просил найти, с чего бы?!
- Мама сказала, что он кортик подарил Илье. А теперь что - "поиграли в подарки" и хватит? Не вопрос, верну! Нам чужого говна не надо!

Вот так - деду мать сказала, что убирает на место, а сама утащила кортик и отдала Василисе!
Если бы Василиса не знала, что кортик нечестно уведен из дома, она могла бы деду сказать спасибо за подарок для её сына. Но никакого спасибо не было, конечно! Потому что она прекрасно знала, что никто ничего и НИКОМУ не дарил! Он кортик не дарил ни МИШЕ, ни ИЛЬЕ! Вообще про кортик речи не было!

Я опять у неё про серебро и обручалку спрашиваю, про рюмки ДЕДОВЫ пишу, что ВЫ ОБЕ - воровки и грабительницы! Если вещи не вернете на место - я пишу заявление в милицию про воровство и ограбление неходячего ветерана :ranting:

Ну и тут её понесло....
- То, что ты ищешь, давно за океаном! Маме повезло, что в этот раз таможня не проверяла на наличие золотых и пр.украшений. Она увезла всё, что сочла нужным. А из-за кольца и рюмок интерпол ее искать не будет, и возвращать ничего не будет. Хочешьна меня милицию натравить - валяй! Кортик я верну, подавИтесь, а остального у меня нет. Мама знала, что ты так себя поведешь, вот и увезла все с собой!

Ну как вам это?! Не они, оказывается, а Я ТАК себя поведу!!!!ТАК - это как?!!!!
Я блин, ДУРА, не забрала из квартиры даже то, что мне ЗАВЕЩАЛИ! А они упёрли чужое, ещё и обвиняют!

А, вот ещё! 3 года назад мы с Василисой скидывались и купили бабушке на НГ мобилку. Чтобы всегда была на связи - мало ли что, плохо стало или ещё какие дела.. Ну и потом мобилка осталась у деда. Тоже ведь бывает часто - кабель телефонный у них вырезают с дома, по несколько дней без телефонной связи сидел, и не раз.
В этот приезд мать взяла эту мобилку на время попользоваться, пока в городе.
В итоге - мобилки у деда нет. На вопрос, где мобилка, Василиса сообщает: Мобилку мама разбила, да и вообще она деду не нужна.
Вот такие мерзавки...
---------------->



21 комментарий


Рекомендуемые комментарии

На след. день Василиса подослала своего знакомого к деду, сама не явилась - тот отдал кортик и Василисины ключи от квартиры деда! Т.е. она вернула ключи - мол, ноги моей здесь больше не будет! И ещё друг этот принес бабушкину фарфоровую посуду, которую мать утащила из серванта. Она решила "разделить" бабушкины вещи, отдала Василисе тарелки-чашки-блюдца и пр , большой набор старинного фарфора. Вот эту посуду тоже вернули.
К этому всему прилагалось письмецо от сестрицы, кое-что из него:
"Я не хочу больше ничего знать об этом эгоисте и хаме, который называется дедом. Не была никогда жесткой до сучести, а теперь буду: не хочу даже знать, что с ним и как. И даже на похороны не приду. А то, что мать, будучи единственной дочерью, которой не подумали ничего оставить, забрала все, что захотела -- так правильно сделала! А то прикольно получается: они отдают 6000 гривен за дебилизм, вместо простого завещания за 500 грн, а потом она ещё всем должна? "
Это речь о том, что бабушка с дедом оформили дарственную на меня, а не просто завещание! Потому что завещание можно оспаривать! И нам это сказали юристы ещё тогда, когда думали, как оформлять квартиру! Вот они и не стали делать завещание, а оформили персональную дарственную!

дальше из письмеца:
" Она, значит, не имеет права ничего взять? Рюмки и что-то там ещё? Раз она не имеет прав, то и обязанности в будущем распределяйте сами! После того, как вы с дедом назвали её воровкой и грабительницей, решайте-ка вы сами все проблемы и с могилой, и с последующим дедовым погребением. Раз нет прав - нет и обязанностей, не так ли?"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ещё в письмеце:

" Живи, как хочешь. Все родственники тебе не такие! Ребенок из-за тебя остался вообще без родственников. Ты раскидываешься родственниками своего ребенка, как гнилыми помидорами.
Одни посмели не сразу принять твоего сына, посмели появиться позже, чем хотело Твое Величество. Ты им сказала, что он не новогодняя елка."

Кто помнит - это было на ДР Мишки, когда ему исполнялся ГОД! Тогда звонил отец моего БМ - типа они хотят Мишу увидеть, здрасьти! Проснулись. Да, тогда я исказала, что он не новогодняя елка, чтобы раз в году на него смотреть. Это после того, как папаша моего БМ повысказывал мне всякого говна. ну я писала это всё, можно найти.
А теперь она, ты глянь, будет меня этим попрекать! Конечно, такие родственники мне нах не нужны! Которые все 9 мес. беременности не интересовались, как я и что, когда их сын был выставлен отсюда за пьянки. Вместо того, чтоб ему мозг вправить и заставить работать - они болт забили и на меня, и на ребенка. Ещё и сказали мне в начале беременности, что надо было аборт делать. ЩАЗ. А потом весь год - ни слуху ни духу - тоже мне, "бабушка с дедушкой!" А потом оппа - реьеночку год, оказывается! "Посмотреть они хотят". В сад такую родню! Не интересовались, не звонили, не помогали, я ещё и виноватая у них, а не их сын, тунеядец и пьянь - нах с пляжа такую родню!


Ну в общем, вот такие дела. Пошла работать дальше.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Она, значит, не имеет права ничего взять? Рюмки и что-то там ещё? Раз она не имеет прав, то и обязанности в будущем распределяйте сами! После того, как вы с дедом назвали её воровкой и грабительницей, решайте-ка вы сами все проблемы и с могилой, и с последующим дедовым погребением. Раз нет прав - нет и обязанностей, не так ли?"

Ну раз так, то по логике мать должна все вернуть. Не так ли?

А вообще какие же они с.ки. Просто слов нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Блин, дед ЖИВ!!! Как можно так..делить наследство живого человека, отца и деда. Мало того, побоялись, что ты всё оставишь себе, и оказались сами воровками... Рассуждали-то по-своему, так, как они бы сделали сами на твоём месте...

Ну, собственно, Свет, а чего было ожидать..это ж не неожиданность какая-то прям....просто, ты не предполагала масштабы...

Грустно всё это. У меня-то всё очень похоже.

Никому твой дедушка не был нужен изначально, получается... нужны были сервизы, серебро и прочие вещи((( Ни мама, ни сестра не ухаживали за дедом и бабушкой...кому как не тебе они должны были бы оставить шмотки...Приезжали бы, ухаживали...не за шмотки, а за совесть...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ты раскидываешься родственниками своего ребенка, как гнилыми помидорами

а чему бы такие родственники научили ребенка? как подличать и воровать? очень хорошо, что открыли свои личики...

ты еще чего-то с ним выясняешь, пытаешься донести...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну раз так, то по логике мать должна все вернуть. Не так ли?

Ха, так то по логике! Но тут-то "логика" своя - так что по ИХ логике, всё ок! Всё сделано "правильно", разделено "честно")))

Рассуждали-то по-своему, так, как они бы сделали сами на твоём месте...

Да! В том-то и дело)) Но если бы я не собиралась ничего никому отдавать - то унесла бы просто из квартиры всё сразу! Имела право. Не, ну я конечно думала, что мать захочет что-то себе взять, не без этого.
Просто если бы это все было по-человечески сделано - встретились бы семьёй как-то, поговорили - я ж тоже человек, я тоже понимаю, что ей хочется что-то забрать. Вот сказала бы, попросила как ЧЕЛОВЕК - да отдала бы я и половник и что-то ещё. Но НЕ ТАК же это делать!!!
Ни мама, ни сестра не ухаживали за дедом и бабушкой...кому как не тебе они должны были бы оставить шмотки..

Так потому бабушка и сказала - всё, что в квартире, останется Лане с Мишей.
ты еще чего-то с ним выясняешь, пытаешься донести...
Нет, уже не пытаюсь))
После того, как Василиса написала в смс - "меня для вас больше нет", я ей ответила, что "взаимно. Мне не нужны родственники, которые ворьё и грабители".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Боже мой, Света, я читаю и просто ужасаюсь...И деда безумно жаль, каково ему было, когда они так дом вверх дном переворачивали. Списали живого человека со счетов.
Зачем ты их ваще к деду пустила? Мягкая ты, с такими как твоя маман надо их же методами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

да уж....
слов нет...
представляю как это тебе неприятно (мягко говоря)
а уж как деду горько и обидно... тем более он и сделать ничего не может практически...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мде, хорошо хоть у Васи хватило совести вернуть то, что ей мать дала...грустно конечно..для меня это все дико, делить вещи при живом человеке, это просто кощунство :( Вот ничего не надо, никаких вещей, лишь бы человек был жив и здоров, а тут такое ((( А оправдывать свои поступки тем, что они все забрали из-за того, что все равно дед оставил бы все тебе, а ты конечно им ничего бы не отдала, это бред :crank: Что и кому оставлять в завещании, это не им решать. Лучше бы подумали о своем поведении, почему так происходит. Если все оставляют тебе, то наверно есть на то причины, и если им не оставляют почти ничего, то на это тоже есть причины...вообще не понятно, чего они хотели, при таком отношении к семье :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кошмар какой :( Сочувствую тебе и деду твоему. Ему то каково! Родная дочь и внучка обокрали. Дай бог, чтобы они и правда больше не показывались ему на глаза.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я вот читаю это все и поражаюсь.... такое впечатление, что ты пишешь о совершенно посторонних людях, а не о своей матери и сестре. :eek: По-моему чужие люди относятся в некоторых ситуациях человечнее и добрее.... а тут единственная дочь такое устраивает. Стыдно, противно и мерзко :ranting:
Ты держись, это надо просто пережить. Деду еще много лет жизни. Я уверена, что он счастлив имея такую внучку и правнука как ты с Михой. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий


Tanti*

Зачем ты их ваще к деду пустила?

А как я могла не пустить? Она его единственная дочь, не была тут 2 года. Мать ещё до приезда писала и говорила, что этот месяц в Севастополе она даст отдых Люде (которая работает у деда) и МНЕ - и сами с Василисой будут этот месяц за ним смотреть, кормить-поить-убирать. Они и квартиру искали специально поближе к нему! Нашли в том же доме! В соседнем подъезде с дедом!
Откуда ж я могла знать, что они в последний день такое устроят?!
а уж как деду горько и обидно... тем более он и сделать ничего не может практически...

Юль, это именно то, что я высказала Василисе!

"Посмотрела бы я, как бы вы там шурудили и вытаскивали вещи, если бы он мог ХОДИТЬ! Пожалуй, вытащили бы вы что-то, ага, ЩаЗ! Он бы вас одной рукой вышвырнул обеих, как сраных котят! А вы просто воспользовались его беспомощностью! И приперлись туда в 9 вечера, потому что знали, что никто мне не позвонит и не скажет, ЧТО вы там творите! И мне ребенка укладывать, а утром в школу - вы всё просчитали! И в 5 утра мать улетала - и кто вы после этого?"

хорошо хоть у Васи хватило совести вернуть то, что ей мать дала...
Лен, да какая совесть, не смеши! Вернуть кортик она решила после того, как я сказала, что напишу заявление в милицию
о грабеже и воровстве! А до этого говнилась - " А что, тебе всё мало? Мише квартиру оставили - мало? Теперь Мише ещё и кортик нужен?"
Я ей одно - она мне другое!
Я ей про то, что кортик дед ВООБЩЕ НИКОМУ НЕ ДАРИЛ! Ни Мише, ни Илье!
НЕ БЫЛО РАЗГОВОРА ПРО КОРТИК НИ С КЕМ!!!
Вы просто тупо ЗАБРАЛИ его! А деду мать сказала, что положила кортик в шкаф.

Но нет же - оказывается, "Мише" кортик нужен был...
Человек даже НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ей говорят!!!

А когда пригрозила заявлением в милицию - сразу и кортик вернулся, и фарфор. Правда, с комментариями, что "чужого говна нам не надо".
Где тут "совесть", скажи? Может, я её не заметила???
С мужем она разводится, что и неудивительно - и собирается искать мужа в Америке. Конечно, ей даже малейшие проблемы с милицией и законом не нужны!
При чём тут совесть))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дай бог, чтобы они и правда больше не показывались ему на глаза.

Ну одна улетела в сша, ближайшие 2 года точно не вернется. А дед ооочень вряд ли 2 года ещё протянет. Ему уже 86 с половиной, в марте - 87.
А вторая вернула ключи и написала, что даже на похороны не придет.
Я вот читаю это все и поражаюсь.... такое впечатление, что ты пишешь о совершенно посторонних людях, а не о своей матери и сестре.

А так и есть. Посторонние.
И если раньше наши ссоры и проблемы были из-за наших отношений, и это не затрагивало особо ИХ отношения к бабушке и дедушке - то после ТАКОГО я не могу считать этих людей роднёй.
пусть она говорит, что я "разбрасываюсь родственниками, как гнилыми помидорами" - но вы мне скажите, а ЧТО ДЕЛАТЬ?!
ЧТО ЕЩЁ можно сделать с ГНИЛЫМИ помидорами?!
:ranting:

По-моему чужие люди относятся в некоторых ситуациях человечнее и добрее.... а тут единственная дочь такое устраивает. Стыдно, противно и мерзко ranting.gif

А ИМ не стыдно! Они считают, что всё сделали правильно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да ,Свет, не слов одни матюки , обидно

Деду здоровья Вам с Мишей успехов в труде и учебе

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читаю и волосы дыбом! Все это очень печально и мерзко, я таких людей и поступков не понимаю...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Что значит дочь и что захотела то и взяла? Дедушка является первочередным наследником бабушки и все принадлежит ему, а дочь и остальные ждут (ужасно звучит) своей очереди. И пока жив дед ни о каком разделе быть не может если только он сам этого не захочет. Воровство это!

Не факт, что Василиса все вернула. Вот только этого уже не узнаешь точно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Не факт, что Василиса все вернула. Вот только этого уже не узнаешь точно.


Если бы у неё были рюмки деда - вернула бы. Потому что она переехала жить в Севастополь и прекрасно понимала, что раз такие дела пошли - то я пойду в милицию и напишу заявление.
Когда в 2000 году мать приезжала и устроила разбор-раздел квартиры, грозилась мне, что они с Василисой продадут свои 2/3 и устроят мне коммуналку - я тогда ни секунды не раздумывала и ПОШЛА в суд, заплатила там адвокату при суде за консультацию - и матери принесла выписки-ксероксы законов с обоснованием, ПОЧЕМУ они ни хрена не разменяют квартиру и НЕ продадут её без моего согласия. И сказала, что если она решит развязать эту войну - она обратно в штаты не уедет вовремя, т.к. будет решаться все только через суд!
А у неё виза была ограничена, она ещё не гражданка страны была. Ну вот они и заткнулись.
Так что Василиса знает, что если я сказала - иду в суд ( или в милицию) - то я ПОЙДУ.
Так что 99,9, что дедушкины рюмки не у Василисы, а у матери.

Ну а рюмки и серебро бабушки - я не сомневаюсь, что мать забрала.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересно вот - вкусно ей будет пить из дедовых рюмок, отобранных таким способом у живого человека? :wacko:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ух...
Звездец конечно.
Свет, ты знаешь, успокойся.
Успокойся сама и успокой деда. Поговори с ним, пусть сейчас сам подарит кортик Илье.
Я думаю так будет правильно. Мальчишка правнук, ни в чем не виноват, пусть будет светлая память о прадеде, чем вот так...
Позвони сама Василисе и скажи, что спокойно, сейчас поговорила с дедом и он сам решил подарить кортик Илье.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, я не думаю, что твоя "маман" будте пользоваться сворованным. Сдаст в первой попавшейся скупке и дело с концом!

А в остальном - согласна с девочками - мерзко это, делить шкуру неубитого медведят ПРИ ЖИВОМ человеке!!!
Я считаю, что ты всё правильно сделала. Нет родных, но и это не родня, а враги самые настоящие!
Удачи тебе, терпения и здоровья вам всем!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×