Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 113

Привет, девчонки!

Милана

350 просмотров

Всем приветики, кто нас не забыл)))
Давно не была, времени совсем нет... Не обижайтесь, девочки, - я всех помню и люблю, в почте читала новости из некоторых журналов - наверное из тех, на которые у меня подписка была? Хотя мне кажется, что подписка была на гораздо большее количество журов. Если кто удалили за хронические прогулы - понимаю... Но готова реабилитироваться))

Вкратце о наших новостях.

Со здоровьем ттт - не жалуюсь. Моя гиня все-таки сказала не ставить пока спираль, не начинать гормонами организм долбить. Сказала, что не видит такой необходимости, что надо понаблюдать за циклом до октября, полгода. И если будут такие же сбои - тогда уже будем решать что-то. Она уверена, что такой сбой был из-за нервотрепки, которой было много, реально много (не писала тут ничего) - но было в общем. Плюс грипп тяжелый перенесла. И что вы думаете? Вот уже с мая по июнь три раза мес. были - всё хорошо, по моему привычному циклу:) Ушла из моей жизни нервотрепка - наладился цикл :vertag::D
Так что спираль отменяется:)
Мишка тоже здоров, ттт - как перестал в сад ходить - так и не болеет. С января, после больницы - не болел. Каждый день даю обязательное задание - прописывает цифры, пишет примеры + в тетради в косую пишет буквы и по 2 буквы связки. А что и как пишете вы с детьми? Хочу понять, ЧТО нужно уметь к школе??? Писать целыми словами, или просто буквы, или по две ( с разными соединениями) и т.д. ?
Читать стал хорошо, довольно быстро. Теперь внимательно смотрю по сторонам, по стенам))) - чтобы не увидел чего лишнего. Но у нас в городе на стенах мата не видела, слава Богу!
Погода была холодная, я первый раз купалась в море за неделю до своего ДР. 2 июля мне стукнуло 39 - не верится вааще! Ничего не отмечала, т.к. дома ремонт. Учеников сейчас нет, денег особо тоже.
Мать изъявила желание, предложила оплатить ремонт к Мишкиной школе. Вот делаем потихоньку. Не сами, конечно, мы только обои отдираем)) ну и трубы по мелочи я покрашу потом.
Правда, натаскалась тут пакетов по 5 кг шпатлевки, ведерко краски 14 кг, плитку пришлось докупать - ещё 10 кг. Благо что магазин через дорогу. Ну и обои в кухню, коридор, комнату и частично в ванную мы с Мишкой вместе принесли за 2 раза:)
Он в этих делах помощник незаменимый! Натащили всего, я чуть дышу, а он меня обнял и говорит:
- Мамуль, ну ведь хорошо, что у тебя СЫН? А то девчонка бы не смогла тебе помочь, что от неё толку-то... :smexx:
- Да, заяц, это просто супер, что у меня есть сын! Ты! Мой самый любимый и дорогой ребенок:) А девчонка тоже хорошо, Мишка, - но не дело девчонкам таскать тяжести, не женское это дело.
- Да ясное дело! Вот ты потаскала, а теперь со спиной мучаешься, бедная... Я ещё подрасту - и вообще ничего тебе поднимать не позволю, ясно?!
- ага))) Я не против)
- Вот и договорились, мама.

Вообще во многих ситуациях такие взрослые вещи говорит... Иногда я забываю, что ему только 6 с половиной.
Напомните мне потом рассказать о Мишкиных выводах о папаше!
:vertag:

В комментах о моей новой работе :bkeh:



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ко дню рождения мне "счастье привалило" - в виде новой работы! Вот точно - как снег на голову!
Удаленная, на дому, - но начальник наш, севастопольский. А главное, что я знаю его жену - она была у меня старшим менеджером, когда я работала редактором полтора года с 2009-го! А она знает меня, как хорошего редактора:)
В фирме её мужа двое менеджеров ушли в декрет, а третья их очень устраивала, но ей пришлось уехать к маме, второй деть грудной - в общем, она не успевала работать как нужно фирме.
И им за 2 дня надо было найти нового человека! Тут мне помог опять наш городской форум - там для одной девочки-копирайтера я тексты редактировала прошлые полгода. И когда жена начальника кинула клич о срочном поиске хорошего менеджера-редактора, эта моя Оля, копирайтер, сразу сказала, что лучшей кандидатуры, чем Милана, она и не знает))) Меня в тот же день нашли - и на след. день с утра я уже работала под руководством уходящего менеджера, вникала в курс дела.... У нас была для обучения пятница... А в субботу - др, не работали. Я только у неё по скайпу консультировалась. И в понедельник - мой первый полностью самостоятельный день рабочий! :eek:

На фирме около 25 авторов. Мне надо знать, кто на какие темы лучше пишет, кому какое задание давать, какого объёма... С утра вычитка присланных заданий, отправка директору. Около 12 он даёт задание. Например: написать 10 информационных текстов на тему "...." до 12 часов след. дня, сделать 20 рерайтов к обеду, написать 6 новостных статей к 17ч. И т.д. И мне надо БЫСТРО-БЫСТРО раздать эти задания авторам! Получить подтверждение, что они берут работу. Потом выслать каждому файлы с заданиями. А на след. день они всё это присылают, я вычитываю. Плюс раздаю новые задания... Честно сказать - первые 2 дня я была в полном Ахуе... Сорри за лексику - но так и было... Все авторы в аське - надо с каждым пообщаться-решить с заданиями... А людей-то ещё не знаю! У каждого свой характер, свои возможности - в общем, тяжко было))))) Но мне очень понравилось! Ко второму дню почти со всеми авторами перешли на "ты", работа пошла веселее) Начальник был очень доволен, как дело пошло:) А уж как Я была довольна... )) У меня пока месяц испыт.срока, с оплатой 2000 грн. это 250 долларов. В городе у нас это хорошая зарплата. А учитывая то, что переводчикам на фирме платят примерно столько же, а то и меньше - я ТАК довольна, слов нет! И радует, что работа дома! Т.е. если я болею или Мишка - все равно могу работать! В любую погоду и в любом состоянии.
Также я изначально с директором обговорила тот момент, что у меня ученики есть, и они меня ждут с сентября, не хочу их бросать - возможно ли часть вычитки делать после 21 часа и высылать, чтобы к утру всё было на месте?
Сказал, что вообще не вопрос!!!!
- Свет, мне главное, чтобы ты была в аське с 9 утра, зашла на офисную почту, сняла новости ежедневные и вычитала их к 10 утра и порцию - к 12, прислала мне.
Потом я высылаю тебе задание для авторов на след. день. Его надо быстренько раздать. Можешь быть за компом до 2-3 дня, потом поезжай-поучи детей, а вечером вычитаешь присланные задания от авторов. В этом плане не переживай, сможешь работать с детьми! Если что - я сам часть вычитаю.

ну как вам?
Я говорю, здорово, мол. Ну а сейчас, летом, как быть? Ребенка надо оздоровить перед школой, лето всё же, на море бы...
- так я ж тебе говорю - не вопрос!)) До 3 дня читай-раздавай задания, а потом - на своё усмотрение! Конечно, идите на море - просто вычитаешь остатки вечером. Главное, чтобы у меня на мейле всё было к утру. Строгих рамок по времени нет.

Я прониклась)) хочу работать!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Потом, если всё будет хорошо и меня оставят - обещает премии за срочность, за большие объёмы вычитки и пр. А я вижу по оплате авторам- реально даёт премии за срочность, за объём. Да и вообще приятный и простой в общении человек, мой ровесник.
В общем, 3 дня этойнедели я трудилась в поте лица))) И в среду к вечеру окончательно завис комп, пришлось наконец-то переустанавливать Windows. Первый раз за 6 лет)))
В итоге не все сохранилось - потерялся журнал, который я о Мишке писала. (В основном всё то, что писала здесь - туда копировала).
Прикиньте - теперь всё заново копировать за 5 лет, с его годика....ЖЕСТЬ!
Может, кто-то знает, можно ли как-то одним разом сохранить всё, что тут у меня есть - в Word-е? А то как представлю себе копирование по кускам - ууух.... :eek:

Но продолжу о работе. Я в панике - только-только всё стало получаться, только вошла в ритм рабочий, с авторами контакт-общение наладилось, а тут такая хрень с компом!!! Срочно в среду вечером вызываю мастера переустановить виндоус. Это затягивается с 6 до 10 вечера.... А самое ужасное, что на утро не работает аська! Авторов не вижу. Файлы с текстами из сжатых папок не открываются! И много других загонов! Мало того, что я после ухода мастера не нашла ЖУР Мишки с записями за ПЯТЬ с ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ О НЁМ и прорыдала как белуга битый час..... Мало того, что все мои закладки не сохранились - разные сайты интересные и нужные...... Так ещё и с утра такие бока с работой! :eek: Позвонила нач-ку, уже на грани истерики...
Описала результаты "переустановки", мать её так...
В 12 приехал,забрал мой комп, отвез своим мастерам. И только в 6 вечера привёз.... Они там с вирусами бились, которых у меня оказалось как у жучки блох! В итоге почти всё заработало)
Кроме мыши. Она на 2 щелчка не реагировала. Ни открыть файлы, ни прочее всякое - никак. И страницы не прокручивала. А вычитки каждый день море!! около 60 тысяч знаков! ну как без мыши, блин?!
Сегодня с утра он приехал сам разбираться, со своей мышью)) Оказалось, что проблема с моей - надо её менять. Вот купила другую, и жизнь налаживается! :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Так неудобно было перед Валентином (начальником) - только начала работать, и тут столько проблем из-за меня(((( А он успокоил:
- Не бери в голову - это всё рабочие моменты)) Я же вижу, как ты работаешь - и я хочу, чтобы ты продолжала так же хорошо работать. А для этого нужен работающий комп, так что всё в порядке.

Хочется верить, что месяц испытательного срока для меня будет только началом. Я хочу эту работу, у меня ЕСТЬ эта работа (типа настраиваю себя, установку дала) :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не верится - но ведь уже первая моя рабочая НЕДЕЛЯ прошла! :D Пролетела просто. Вот так жизнь и летит...
10 июня был год со дня смерти бабушки. А ведь ВООБЩЕ не верится, что уже прошел целый ГОД!!! Всё как вчера было...
Да много того, во что не верится, а это правда...

Ну всё равно, живём с верой в лучшее!

Я забыла, как фотки сюда вставлять - через радикал? Вот дожились блин))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана
Привет, привет!
Во-первых, с прошедшим! :flowers: У меня амнизия :bop::aiaiai:
Во-вторых, поздравляю с новой работой! Пусть все получится!
Света! :) К школе, как мне было сказано, достаточно того, что ребенок пришел :P
Сильно не старайся, а то ему скучно будет.
Ремонт.......о, да.... :D Как я тебя понимаю. Я ж частично сделала, терь коплю на кухню и коридор. Начну с кухни, потом коридор (надеюсь))) и останется только большая комната.
Ох, бляха-муха, мало того что денег надо немерено, так еще и сваливать куда-то надо, раньше мы у мамы во время ремонта жили, а сейчас сестра со своей семьей приезжает, куда нам деваться ума не приложу. Я ж задыхаюсь от "ремонта", у меня аллергический бронхит на строительную пыль :cray: А вы как? Дома?
З.Ы. Что за нервотрепка-то была? :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет! С прошедшим Днем Рождения!!!!
:happy::happy::happy::happy::happy::happy:
Очень рада что у тебя все налаживается....
Миша у тебя такой молодец, замечательный сын!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

сВЕТИК,рада тебя видеть!!!
Отлично, что все со здоровьем хорошо, рада-рада за вас с Мишуликом.
Как в личной жизни?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет пропажа!!!
С прошедшим Днём Варенья!!Всего-всего!!!
Так здорово,что нашла работу,по душе! :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, очень приятно что ты снова с нами! Очень за тебя рада - хорошая работа это... даже и не знаю, как описать! А если она ещё и денежная, то просто сказка!
Всё хорошо, что у вас хорошо.

Мы к школе не готовимся, т.к. в этом году точно не пойдём, а по поводу будущего я пока не знаю, т.к. обещают реформу и мысль об обычной школе как-то вообще не радует...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю с новой интересной работой! Пусть радует и морально и финансово!
Миша, наверное, вырос, делись фотами!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С прошедшим Днем рождения, Лана! :mascha::flowers::happy:
Хорошо, что появилась. Поздравляю с новой работой! Сама из всей своей работы именно редакторскую больше всего люблю (мы свой журнал выпускаем, так что тоже редактирую).
А мы с Ваней ничего особо не пишем - так, если во время рисовангия что-нибудь подписать захочет, или кроссворды детские поотгадывать. Еще и не определились точно - в этом году пойдем в школу, или в следующем. В августе все решится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет, Светлан. Рада, что у вас всё хорошо. :mascha:

А что и как пишете вы с детьми? Хочу понять, ЧТО нужно уметь к школе???

Мы не пишем и не занимаемся. Я переусердствовала с занятиями, теперь отстала от ребенка совершенно. :(

Чтобы поддерживать достигнутое - пишу ребенку записки, прошу писать список в магазин, читать названия на этикетках ... :D

Пишет печатными буквами. Косовато, кривовато, но пишет сама - я не исправляю, думаю, всему своё время. Она у меня очень легко обижается на критику, поэтому, если буду исправлять уж очень - бросит писать вообще. Так что, пока пишет так как получается.

Насколько я знаю, к школе просят именно НЕ учить ребенка писать прописными, только печатными...

А мы с Ваней ничего особо не пишем - так, если во время рисовангия что-нибудь подписать захочет, или кроссворды детские поотгадывать.

вот-вот..аналогично))

что-то такое, что можно прочитать-написать между делом. Занятий как таковых с зимы нет.

А теперь, думаю, вообще нам не актуально, в связи с проблемами со здоровьем. В школу мы в этом году пролетели. Планировать ничего не возможно, так что, буду по обстоятельствам смотреть...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик!Ну слава Богу ,что все налаживается.Береги себя! Мишулька умничка,моя тоже корпит,но в школу толко через год,пока на подготовку(закупили рабочие тетради,мне дурно-не понятно ВАЩЕ ,что они в школе делать будут,раз такие задания на подготовке ,одни задачи чего стоят и инглиш....пипец)
Рада ,что с работой наладивается, потом ,может и на повышение пойдешь!Я тя знаю!!!!Целую,обнимаю!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мы занимаемся англиский , прописи всевозможные , развивающие тетрадки всякие , читаем стабильно рассказ в день.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×