Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 160

Нас "послали" в школу

Милана

388 просмотров

Предыстория такова. Сегодня гуляли на дет.площадке у дома с В и детьми. Мишка бежал через песочницу с деревянными бортами, и не приложу ума КАК - но он не перескочил через бортик, а запнулся и просто шмякнулся лбом... Даже руки не успел толком подставить, на руке даже ссадины толком и не осталось, зато лоб... И главное в шаге от меня! Я в долю секунды голову к Васе повернула, рядом! И в след.момент услышала БАХ и рёв... У меня сердце в пятки ушло.... ну не падал он у меня так никогда! Шишки были пару раз, но чтоб так... Подхватила его - а на лбу прямо раздувается и растёт огромная шишка. Бедный мой... В диаметре - как рубль железный, и вперед выпирает нефигово. Испугалась, чтоб сотрясения не было :eek: Благо что дом рядом, побежали домой, а он ещё и коленкой ударился, но тоже без ссадин, но плачет, что больно встать. В общем, полпути на руках пронесла. Дома обработали всё, успокоились (оба). Василиса ещё "добавила" - звонит, мол, Миша успокоился? Нет чтоб спросить, всё ли в порядке. Ещё и добавила, что она в таком случае не убегает домой с площадки, а просто успокаивает ребенка на месте. Ну-ну. Со своим ребенком можешь делать всё, что считаешь нужным. Тем более, что на площадки она не ходит, у них частный дом и песочница во дворе, под окном. Но я вижу по ситуации, что надо было домой. Во-первых, обработать всё, (да хотя бы лёд приложить - не надо?! А перекисью-йодом - тоже не надо?) а во-вторых, понаблюдать за Мишкой, ибо нефигово так бахнулся головой... Спорить мне было некогда и незачем, просто трубку положила. Через часик Мишка попросил купить ему Чупа-чупс, - "чтобы быстрее зажило" :smexx: Пошли, хромая, в магазин. А фонарь уже раздулся - мрак... Йодную сетку нарисовала, в общем, идём во всей красе, сетка не мешает наблюдать полную картину...

И тут в магазине он начинает рассказывать продавщице, как он упал, как плакал, добавляя:
- Ну ничего! Зато теперь я буду как спелеолог! Они в пещеры лезут - у них на каске ещё и фонарь одет. А мне и одевать не надо, у меня теперь итак есть!

На что она говорит:
- А как же ты в школу-то пойдёшь с такой красой?! Или пройдёт за неделю?

Тут меня ржач пробил...
- Э...хм... да нам вообще-то в школу только через два года! Так что пройдёт, по-любому! да и новые за это время наверное будут...:smexx:
- да вы что... Это ж сколько ему?! Я ж вас не первый день вижу, но мне казалось, что он просто ростом маленький! А оказывается, я в ВОЗРАСТЕ ошибалась! :eek:
- ну да:) Рост у нас в порядке, выше всех в группе, а в школу нам только через 2 года:)
- У вас очень развитый мальчик!
- Спасибо))
Тут и "мальчик" вставил свои 5 копеек:
- Да Вы понимаете, я-то в школу ХОЧУ пойти уже, мне в саду скучно, но мама говорит, что мне ещё рано. А я не понимаю - а чё рано-то?! Мне же интересно!!! И кстати, я не маленький, я высокий! А ещё у меня мышцы знаете какие? Вот, смотрите! (напрягает бицепс) Я могу подтягиваться на перекладине, между прочим! И с пирса я ныряю, и даже мамин шар в боулинге я кидать пробую!
А у вас холодильник с мороженым на замок закрыт? Я там одно мороженое новое увидел, с киви и крыжовником, я такое ещё не пробовал. Можно его достать?

:) Мороженое достали, а второе вручили в подарок со словами - "чтобы быстрее шишка прошла" :smexx:

Честно говоря, не представляю, как он ещё 2 года в саду выдержит. Ему там действительно скучно...



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Кстати, для меня до сих пор идеальное средство от синяков-шишек-ссадин это одно мороженое приложить к больному месту, а второе лопать большими кусками ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не удивительно что Мишу приняли за первоклашку,он у тебя очень развитый ,умничка ! :clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мы недавно с Егором шли мимо скверика, там на бордюрах что-то вроде школьного базара - продают учебники. Я иду смотрю чисто автоматически, женщина окликает: Какой класс у мальчика? :smexx: . Пришлось сказать, что пока никакой :D

Мише скорейшего заживления шишки! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Совершенно правильно домой пошли. Не представляю как бы продолжила прогулку после такого падения ребенка. Мишенька - умница, не устаю повторять :) С какого возраста в школу берут у вас? У нас ребенку должно быть не меньше 6,5 лет на первое сентября, но по знакомству к знакомой учительнице можно и раньше, что мы и сделаем. А без знакомства нас в первый класс в 6 лет и 2 месяца не берут никак :( Независимо от развития ребенка.
Верность**
Так Мише через год всего 5,5 будет же. Тут точно надо по знакомству.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Одай его на дополнительные развивалки, или в спорт, а может в музыкальную школу ... как думаешь?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

бедненький, я своего тож сразу домой тащу,если сильно ушибся, а он у меня падает частенько.
Я тож думаю можно его на дополнительные занятия отдать, надо только поискать что б нормальные были, Миша умненький мальчик :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я тоже стораюсь домой . если есть возможность. но у меня ещё такой паникёр :histeric: , хуже чем я :histeric: .
и видать крови боится как её видет начинает визжить орать мама скорую я умераю сейчас вытечит вся кровь и я умру :confus: . Так что мне адреналина достается в двайне пока пласторь не наклеешь быдет вся канетель идти а шишки лед через полотенце.
ты правельно сделала что домой повела :rolleyes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишка,умничка.!!! :mascha: Пусть поскорее шишка проходит!
Наш тоже рвётся в школу.Пока тоже успокаиваю его тем,что ходим в школу для малышей.Только там всё в игровой форме,приучаемся потихоньку к дисциплине,рассказываю,что в настоящей школе надо будет сидеть за партами.Кстати,а вы с какого возраста пойдёте.Я хочу Вовчика с 6 отдать,а многие говорят,что это рано.В силу того,что учатся детки теперь 12 лет,то заканчивать получается будут к 18,ужасть.И в какую школу,по идее нужно в украинскую,но как мы русскоговорящие будем там учится пока для меня загадка.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишеньке скорейшего заживления всех полученных "ранений"! И всего самого наилучшего.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А у вас холодильник с мороженым на замок закрыт? Я там одно мороженое новое увидел, с киви и крыжовником, я такое ещё не пробовал.

Хитрюшка!

Со школой я бы не советовала торопиться. Умственно готов, а психически может быть не готов. Да и год разницы в возрасте очень в этом возрасте ощутим.
Надо тебе развивашки искать для него. Или подумать про какую-нибудь секцию.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×