Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 154

Встреча состоялась

Милана

323 просмотра

Итак – наша встреча. Планировалась, но не состоялась. Звоню бабушке узнать, во сколько приходить, она: « Мама сказала, что «получается слишком много народу, так что встречаться будем дробными порциями». На что бабушка ей сказала, что никаких дробных порций она не собирается делать, и устраивать стол (как планировалось для всех) – она не будет для отдельных «групп людей». Меня это конечно тоже взбесило, сказала бабушке, что в таком случае мы вообще встречаться не будем – ибо бабу с дедом мы и так в любое время навестим. Не хотят нас видеть остальные – ну и фиг с ними, тоже не больно-то хотелось. Вечером бабушка перезвонила:
- Мама приезжала сегодня одна, без Васи с Илюшкой, мы поговорили. Не обижайся, я и сама её не так поняла. Конечно, встреча будет общая – но завтра. Она очень хочет вас видеть, но сегодня она про Илюшу говорила. Что мальчик чудесный, но видимо там задержка в развитии, и завтра они к врачу идут здесь. Вечером вас ждем.
Я сказала, что задержки там нет! ребенок ещё год назад всё абсолютно адекватно воспринимал-делал, просто он так сказать «педагогически запущенный», с ним просто недостаточно занимались!!! и нечего списывать Василисину ЛЕНЬ на якобы какую-то «задержку»! Всё в порядке у него с развитием – вот посмотришь завтра! Успокоила бабушку. Действительно, никакой задержки развития у него нет – провели по разным врачам, всяко-разно смотрели-тестировали, но все подтвердили, что ребенок без отклонений! И сказали, что надо с ребенком БОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ! И учить его элементарным вещам, которые он должен знать по развитию на его возраст! Мама вставила Василисе хорошую пи.дюлину.

Мы приехали к бабушке раньше. Не представляла, КАК это всё вообще будет… Не нервничала ни капли, но было чувство напряжения. Настроилась однозначно - не ругаться, ничего не выяснять, не нервировать бабушку – как пойдет, так и пойдёт…
На удивление – всё прошло чудесно. Не ожидала. Первым в дверь зашел Илюшка, и сразу ко мне побежал)))На ручки взяла, обняла, поцеловала, такой смешной – вырос за год))) Сладкий котенок, зацеловала его уже за эти дни))) Следом – мама. Кинулась ко мне обниматься, поцеловала. Хм.. К Мишке присела – и слёзы в глазах: « Мишенька, Боже, КАК ты вырос!!! Иди к бабушке, я скучала по тебе, солнышко наше!» Мишка тоже как-то сдержанно к ней поначалу – важно дал себя обнять и поцеловать, а сам чисто формально приобнял её. Ну и с Василисой поздоровались. Потом быстро-быстро пошел процесс раздачи и обмена подарками))) ну игрушки-одежду не буду описывать, Мишка получил и от б.Светы, и от Василисы, мы вручили свои подарки Илюшке и маме. Мне тоже подарили – пудру, помаду, румяна-блеск для губ, подводку для глаз. Кроме того, мать дала мне 100 долларов на мою предстоящую операцию для носовой перегородки осенью. И сказала, что оплатит покупку велосипеда. Тут уж я не могла смолчать, и сказала, что уже не надо – бабушка с дедом ещё месяц назад сказали, что велик купят Мише сами, без всяких «складчин», и теперь я ищу что-то подходящее б/у, и похоже, уже нашла.
- Я сама ему велосипед куплю.
- Ты же говорила, что 10 долларов с твоей стороны – это много? И что ему вообще незачем пока велосипед иметь.
- Я передумала. 10 долларов я не буду давать, я не хочу «вскладчину» покупать, я полностью оплачу покупку велосипеда.
- А… Ну хорошо, спасибо.
Кстати, утром того же дня я нашла на городском форуме б/у велик, на который бабушка с дедом дали деньги)) В общем, Мишка теперь с великом! Мать дала 40 долларов. А деньги бабушки пойдут на подарок ему к НГ. Они дали 50, я хочу ему микроскоп купить, давно уже присмотрела)) А то очень интересуется, всё пытается с лупой рассмотреть.
Ну вот, а потом мило посидели за столом, поиграли с детьми, пообщались на непроблемные темы. Мать сказала, что я отлично выгляжу, и что фигура у меня супер. И что это новое платье мне очень идет, и фасон очень оригинальный. (Платье потом покажу на фотке в рост, я его месяц назад купила). Было весело, на самом деле. На такси уехали все вместе ( у них квартира съемная рядом со мной в районе).
С тех пор были 2 раза в городе – мы с Васей и дети. Вчера Вася к врачу ездила, папиллому на груди удаляла, а у мамы приключилось расстройство желудка конкретное. Позвонила им узнать, какие планы на вечер, а оказалось, что она сидит в туалете безвылазно. Обезвоживание уже пошло, с судорогами в ногах… Предложила купить ей лек-ва, сходили с М. купили, + принесли туда нормальные банные полотенца, а то хозяйка выдала им мелкие для рук, 2 штуки, и всё! Мол, больших я не даю. Свинство – знать, что чел-к прилетел из Америки, и не потащит с собой большое полотенце! А другая приехала с ребенком из другого города – неужели нельзя дать хоть ОДНО полотенце, чтоб после ванны вытереться?! А если б тут не было родни(меня)? К тому же, заехали они на 3 недели, и сдала она квартиру по такой цене, какой сейчас уже и нет! Потому что договаривались ещё в апреле-мае, и в июне внесли залог за пребывание до 9 сентября! И фиг бы она сдала кв-ру кому-то сейчас за ТАКУЮ цену! Туристов вообще мало! Цены на квартиры упали конкретно! Но если ты получила такую сумму – не будь жлобом! Так нет же – полотенца жалко…
Ну фиг с ней. В комментах – фотки всех нас))))
А это – БРАТЬЯ!
d59e7f312771.jpg
В комментах - не только фотки! Там есть что почитать и посмотреть! :D



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мы с Мишкой в ожидании встречи с бабушкой Светой, Василисой и Илюшкой… Суровы, но справедливы)) Напряжение очень видно тут… Хотя, когда бабуля нас фоткала – мне казалось, что фотка должна быть отличная. Но мне все равно нравится – мы с сыном не в первый раз даём одни и те же эмоции на фотке, не сговариваясь… Как же я его люблю… до слёз, дыхание перехватывает. Мы с ним очень чутко чувствуем друг друга, это у нас каждый день-каждый час…
242b20c05793.jpg
Мой лапусик племянник Илюшка! : )
02b5a02993a7.jpg
А это наша «пятерка» - мы с сестрой (конечно не сговариваясь, ибо не общались) оказались одетыми в жёлтые тона)) Обратите внимание, КАК Мишка обнимает бабушку. Свою любимую бабушку Герту, прабабушку. Всё время общения там – постоянно стремился к НЕЙ поближе. Когда бабушка пересела на кровать к деду – Мишка передвинул табуретку к кровати со словами:
- Ну раз все так меняют места – то я к своей любимочке! Бабулечка, я к тебе, роднуля моя! (У меня от ЭТОГО дар речи пропал, честно вам скажу. А в комнате на миг воцарилось молчание – ибо все услышали, и все были малость шокированы, я тоже…) Мишка бабулю любит НЕВЫРАЗИМО. Даже я, при всём своём умении изложить – не передам ЭТОЙ любви…Это – непередаваемо… И это ох как взаимно! Я даже не знаю, кто из них двоих любит сильнее)))
b16e0bc16229.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Моя младшая любимка))) тут он ещё нестриженый, сегодня постригли в той же парикмахерской, где Мишку стригут. Фотка со стрижкой – самая первая в записи.
392c7ed633df.jpg
Миша на байке – рулит чувак! Этот агрегат двигается во все стороны, так Миха на втором прокате открыл для себя тему – рулить стоя! И отлично держит равновесие, ещё и умудрялся одной рукой держаться, а второй на кнопку фа-фа жать))) Это мы в первый совместный выход в город.
225916e31228.jpg
А это уже сегодняшняя гулянка. Мама на оба раза дала денег выгулять детей, и нам перепало – перекусили в городе. А дети сегодня 2 часа отрывались в детском парке…
Это уже после парка, в кафе – братья!
Удивление)))
Скажите, это только МНЕ так кажется, что Мишка тут нереально взрослым выглядит?
b12011c7da7c.jpg

Такими рожами можно было распугать остальных посетителей))) Не успевала снимать всё.. Но за столиком рядом сидели немцы, и Мишка на мой призыв не пугать остальных, а конкретно туристов из Германии, - громко сказал им Guten Nacht! и помахал рукой))) Я была в приятном шоке! Ибо немецким я с ним не занимаюсь, только английским, и то не регулярно. А немецкие фразы и слова у нас иногда упоминаются, он конечно запоминает что-то, и вот пожалуйста - не опозорил))) Его спросили на немецком, сколько ему лет - это мы не освоили, к своему стыду, мы не учили немецкий (хотя бабуля наша немка), я на английском сказала, что он не поймёт, спросите на английском:) Спросили How old are you?
Блин, я действительно запустила занятия со своим ребенком... Но он не подвёл, ответил: I am 4! Спросили, как зовут - My name is Misha!
Мама, а можно я ещё им скажу кое-что??
Говори!
- I live in Sevastopol!
- Oh! Sevastopol! Beautiful city!
И тут Миша МЕНЯ поразил, мгновенно ответив:
- YES! I like very much Севастополь!
:)
Ко мне прижался, засмущался: "Мам, а я правильно сказал? ну они сказали, что Севастополь красивый город, да? Бьютифул - это же красивый, да? А я сказал им, что ДА! И что я очень люблю Севастополь...
Первое "боевое крещение" состоялось - ребенок пообщался с иностранцами. Спонтанно. Но вполне успешно, на мой взгляд. Я горжусь им! Ну и рожи, с этого и пошла тема - не пугать окружающих...
f05dfd5c0efb.jpg
Угощайся, брат!
00ad872c5f6c.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Братья – реально братья! Илюха тянется к Михе – ну вообще не пересказать…Всё за Михой повторяет, за ручку его все время держит, в глаза смотрит, обнимает, а Мишка его постоянно целует)), за малым каждый шаг отслеживает, за ручку держит и не отпускает, учит, что «это опасно», «туда нельзя, Илюшка, поверь мне, я же брат твой!» «Смотри, делай как я – …» и что-то ему показывает. А малый просто МЛЕЕТ от Мишки))) А я – от них обоих, роднулек моих! За 2 похода в город картина одна и та же (на что жаловалась мама бабушке – Илюша не воспринимает особо Василису, она зовёт – он к ней не идёт, она хочет его за руку взять – а он не ходит с ней за руку). Но МЕНЯ он просто не отпускает! С первого дня! Постоянно только ко мне, и только за ручку держать меня и Мишу, вот так мы и ходим – Илюшка между нами с Михой, а Вася за руку держит Мишу. Сегодня после гулянки прощались, высаживаясь из такси – так Илюшка не хотел Мишку отпускать! Вцепился в него и обратно в машину тянет, при этом головкой мотает «нет» - не отпускает)) В такси мы едем только так: я с детьми – сзади, Василиса – впереди. Мне-то в кайф, с двумя лапуськами в обнимку! Ей тоже в кайф – как в старые добрые времена, на переднем сиденье. А не рядом со мной и Мишкой, сзади со своим ребенком. Я не осуждаю, нет! Просто мы разные. Я не села бы вперед, оставив сзади своего ребенка, даже с родной тётей – ведь место там есть для всех. СВОЁ я буду держать сама! Но за доверие - спасибо, конечно: )
Мать наша, видя общение Илюши со мной и его РЕАКЦИЮ на это общение (у бабушки с дедом), типа в шутку высказала такое: «Надо вам поменяться детьми на время – вон как Лана Илюшку завела играми и занятиями за полчаса – я первый раз за 5 дней вижу, что он СМЕЁТСЯ!» Василиса скривила рожу, типа он и раньше смеялся. Но мать сказала свои наблюдения – за 5 дней их совместного жития-бытия ребенок ни разу не смеялся! Хотя она(мама-бабушка) пыталась его веселить всячески. А тут – он просто хохочет!!!
На что я сказала, что «ОБМЕН детьми» - исключён! Про себя подумав, что «обмен» будет неравноценным… МОЁ солнце я никому и никогда не отдам, а Илюшу погостить приму с радостью: )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой..Свет..хорошо, что всё проходит нормально...но я бы на твоём месте не обольщалась <_< и не расслаблялась особо.

Но МЕНЯ он просто не отпускает!

Мдя...фигово, видать, ребенку. Я такое тоже проходила, когда была в подростковом возрасте и возилась с двоюродной сестрой часто. Каждый мой уход - рыдания и цепляния за мою шею "я с тобооооойй!". Блин, как вспомню :cryyy: И с племянницей - та же история была. Но всё равно, мать есть мать, и перетянет - она. Деть будет таким же, как мама. :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Скажите, это только МНЕ так кажется, что Мишка тут нереально взрослым выглядит?
ДА! Он вообще выглядит взрослым.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Браться ОЧЕНЬ похожи... Дай Б-г чтобы у них сложились дружные, теплые отношения как у настоящих БРАТЬЕВ!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишка действительно выглядит взрослым. :new-russ: ну не тянет такое выражение лица на 4 годика! А Ильюшка на него похож))) Такой мальчик хорошенький!!!

Мне показалось или ты похудела?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
хорошо, что всё проходит нормально...но я бы на твоём месте не обольщаласьи не расслаблялась особо.

Наташ, да я и не расслабляюсь)))
Вспомнился пошлый анекдот на эту тему))) Когда Вовочка видит 2 собак в случке и спрашивает папу, мол, чё они делают? - Ну, одна собачка расслабилась, а вторая сзади подошла. Потом спрашивает Вовочку: " ну что, ты всё понял?"
- Да, понял! Не расслабляйся, а то взъебут как ту собаку! :histeric:
Так что я не расслабляюсь...
Мне сейчас главное, чтобы бабушке нервы не трепали!
Но всё равно, мать есть мать, и перетянет - она. Деть будет таким же, как мама.

Я его перетягивать и не собираюсь, ни-ни)) Надеюсь, что у сестры хватит ума, образования и совести, в конце концов! чтобы заниматься ребенком нормально...
Но несчастным он совсем не выглядит - очень спокойный мальчик, ласковый такой))) Абсолютно без капризов! Ни разу не слышала и не видела, чтобы он хотя бы плакал-капризил, не говоря уж о падениях на пол и пр. "радостях", которые мы наблюдали у других детей в том же парке детском. Хороший мальчишечка!
ДА! Он вообще выглядит взрослым.

Тань, я согласна, просто мне показалось, что именно на ЭТОЙ фотке ну совсем взросло выглядит)))
Браться ОЧЕНЬ похожи...

Маша, ты серьезно так считаешь? Со стороны виднее, не спорю)) Но мне кажется, что мало похожи. Хотя ещё с первых месяцев Васе сказала мать ( по фоткам Илюши), что у него форма губ - моя! )))
На некоторых фотках, где Мишке почти год и год с небольшим - в каких-то ракурсах они похожи, да. Особенно на фотках с улыбкой.
А как ты считаешь - мы с сестрой похожи?
Вопрос не только к Маше, кстати! Девочки, озвучьте ваше мнение - похожи ли мы с Василисой, и похожи ли наши дети? Интересно послушать! :)

Дай Б-г чтобы у них сложились дружные, теплые отношения как у настоящих БРАТЬЕВ!

Я к этому буду прилагать все усилия! Дай Бог, чтобы у них были отношения настоящих братьев, а не как у нас с сестрой...
Мишка действительно выглядит взрослым.ну не тянет такое выражение лица на 4 годика!

Обижаете :bkeh: Нам 1 сентября уже 4 и 7 будет! :)
Мне показалось или ты похудела?

Похоже, что немножко похудела - но это за июнь, когда бабушка в больнице была. А сейчас мне кажется, что опять пару кг вернулось, ну не знаю, не взвешивалась с июня. Но если выляжу похудевшей - то хорошо, принимается:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Скажите, это только МНЕ так кажется, что Мишка тут нереально взрослым выглядит?

Именно! Лет на 8-9 выражение лица - хитрый школьник, который уже не первоклашка.

Вопрос не только к Маше, кстати! Девочки, озвучьте ваше мнение - похожи ли мы с Василисой, и похожи ли наши дети? Интересно послушать!

Если только чуть-чуть, когда рядом находитесь. По-другому - не сказала бы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Маша, ты серьезно так считаешь? Со стороны виднее, не спорю)) Но мне кажется, что мало похожи. Хотя ещё с первых месяцев Васе сказала мать ( по фоткам Илюши), что у него форма губ - моя! )))

Свет, мне по фоткам показалось что очень похожи... Не то что у них одинаковые черты лица, но какое-то сходство: нос, взгляд, строение лица... По ним видно, что братики. У нашего папы есть младший брат (блин, у просто идеальные отношения друг с другом!!!), они совершенно разные - Радик - младший - потрясающий красавец, причем такой "восточный" типаж - смуглый, острый красивый нос, карие глаза. А Эдик (наш папик) просто симпатичный, нос "картошкой", волосы темно-русые, глаза зеленые, европейский тип лица - но в то же время сразу видно БРАТЬЯ! Очень похожи, надо будет как-нить выложит фото.

очень спокойный мальчик, ласковый такой))) Абсолютно без капризов! Ни разу не слышала и не видела, чтобы он хотя бы плакал-капризил, не говоря уж о падениях на пол и пр. "радостях", которые мы наблюдали у других детей в том же парке детском. Хороший мальчишечка!

Видишь, все-таки не такая уж твоя сестра плохая мать :)

Вопрос не только к Маше, кстати! Девочки, озвучьте ваше мнение - похожи ли мы с Василисой, и похожи ли наши дети? Интересно послушать!

Прической точно! :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здорово,что всё проходит спокойно!Дай Бог,чтоб и дальше так было!!!!
Мишка подрос,вытянулся за лето.!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светуль, я со страшным опозданием, но все же напишу))
а то еще в прошлой записи хотела, да так и не написала :wacko:

я очень рада, что все прошло у вас хорошо, и что - самое главное - бабуле пока не доставляют лишних переживаний. ну и тебе тоже...

но ты права, расслабляться нельзя. как-то не верится ни во что, особенно после ВСЕГО того, о чем ты писала не только в пред. посте, но и много раньше...

А Илюшу вашего мне жалко что-то(((
Василиса его как вообще, любит? или он ей больше обуза?

мне кажется, вы с ней внешне не похожи... И мальчики тоже...
не знаю...
но у тебя однозначно лицо более уонченно-интеллигентное!!!

скажи, а куда девался твой огненно-рыжий цвет?
мне, кстати, очень так нравится!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хорошо что все так прошло!
А Мишка на фотках реально взрослый и братья так похожи...а мы твоей на фотках нет?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×