Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 154

Выставка собак

Милана

328 просмотров

С прошлой недели)))
Собачки были конечно - атас.... Я сбилась со счёту, сколько пород мы видели, а погладил Мишка - почти всех! На выставке были почти 3 часа. За это время проходило много рингов разных пород. Мы не следили за соревнованиями по конкретным породам - Мишка просто гладил разных собак, бежал от одной - к другой, а стадион огромный, реального размера футбольный стадион. Нагладили мы немерянно ВСЯКИХ-разных... А они всё приезжали и приезжали.... К разному времени.... Поэтому некоторых засняли прямо около машин, откуда они выгружались))))
Вот некоторые фотки - самые потрясные собаки, некоторые названия пород я и не знаю точно, к своему стыду! На городском форуме в собачьей теме показала - жду ответов))) Главное, что у ребенка был ПОООООЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!! Показываю немножко в комментах - остальное ещё через радикал не пропустила...



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

(Поцелуйчики) )))
a50fa4d94a8e.jpg
15c977043959.jpg
Гладим сразу двух, пытаемся
72ff486d7ef4.jpg
Один "хвост" убегает)))
99daef9a930at.jpg
Вот собака, сразившая меня и Мишку наповал…. Его - почти в буквальном смысле)))))…. Когда чудо-пёс повернулся – Миха чуть не свалился, и дома всё поражался, какая СИЛА в этой собаке! Но вспоминает её каждый день! А уже неделя прошла))) Действительно, такую породу мы ни разу не встречали на улице. Мы его пока окрестили «мраморный» - но это точно не мраморный дог, тех-то я знаю, у знакомых была такая дЭвочка, мраморный дог, лошадка, голова-морда совершенно другие))) А это - наверное мастифф, мастино? Вторая собака рядом – видимо та же порода... Мишка в восторге заметил, что у собаки этой голова - больше, чем у дедушки!!!! :smexx: (эталон, наверное)
Я и сама была потрясена размерами....Смотрите сами... Собака реально выше, чем Мишка....
15d770fab137.jpg
ec88297cbe80.jpg
c9f29f5bdd53.jpg

Собачка улыбается))) А Мишка на этой фотке сам себя не узнал – « Мам, а что у меня физиономия такая кислая ?!» : )
593bde290d6dt.jpg
Чёрный красавец....
e33f75d8abfb.jpg

Вот от какой собаки тоже был восторг и смех! Восторг – потому что огромнаяяяя… И разрешили погладить. Хозяйка сказала – « не бойся, это ещё тоже ребенок, ему всего год» ))) Но этот «ребеночек» выглядел очень внушительно, особенно когда стоял в машине намного выше)))) А смех был – когда из машины выпрыгнул сначала этот ребенок, а за ним – небольшая собачка другой породы. Мишку развеселило – потом вспоминал: « Мама! А этот огромный рыжий как из машины выпрыгнул! Так громко, СОЛИДНО! – Буумссс! А потом маленькая собачка так ГРАЦИОЗНО и ловко – Чпок! ТАК смешно собаки падали из машины - буумс! Чпок! » И хохочет))))
830b2ef2ba3e.jpg
«Хоть ты и щенок ещё, но как-то я стесняюсь…..» )))
cffc5ba794c8.jpg

Очень красивая собака, на ощупь обалденная, как шелковая… А ЦВЕТ ГЛАЗ – такой необычный, не видела таких… Мишаня прикорнул около собачки отдохнуть))) Почти 2 часа на выставке уже на тот момент были, устал - но держался! Ещё и жара была неожиданно ДИКАЯ! Я была в майке - обгорели плечи, руки и шея... Мишка был в костюме - пайта+ футболка сверху, пайту сняли через час. У футболки капюшон - его старалась не снимать, солнце было ненормальное.
63c5c7402eef.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Красота то какая :clap: . Молодцы, что ходите по таким выставкам!!!!!!!!
Хочу себе дога, уж очень они красивые и умные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Красивые собачки! А как Миша не испугался тех, огромных типа мастино? (сама не знаю точно название) и бордосскокго дога (тот, которому год?)
А вот лабров шоколадных я бы сама погладился - такая шерсть! Наша вот линяет, и ее лишний раз трогать не хочется, только морду. А тут такие красавцы! Надо тоже к выставке готовиться. Скоро уже. Может, к нам приедете? :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какие собаки красивые !!! :clap: и здоровые,Миша на их фоне кажется меньше чем есть на самом деле :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот-вот, и я про то , что такие они большущие, а Мишка не боится, так спокойно гладит всех :D Здорово! :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фотки суперские :) есть такие породы интересные, ты хоть потом скажи, как узнаешь на форуме, ху из ху))) Мишка молодец, совершенно не боится, гладил всех спокойно :D Я тоже собак никогда не боялась, и они меня никогда не трогали. До сих пор помню восторг от дога в нашем подъезде, я в возрасте Мишки была, собачка тоже была выше меня)) и очень красивая) Так что, понимаю Мишкины эмоции :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Млин, какие сОбы!!!
Мишка, молодца, не боится совсем.
А Полинка боится. Трусиха. Хотя её никто не пугал. Он даже муху боится у меня.
Как здОрово, что всё это на открытом месте происходит, в смысле не в помещении. Гораздо приятнее. Я на нашу выставку не люблю ходить - всё в огромном ангаре, народу тьма, и ни фига не подойдёшь к собакам.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Миша есть, а мама где?
я к собакам равнодушна, но конечно здорово, для Миши столько впечатлений! И главное что можно всех гладить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Собаки шикарные конечно! но как-то мне не по себе даже от таких махин. Я б сама даже на пять метров к ним не подошла. Хотя в детсве все собаки во дворе были мои друзья. С другой стороны, не хочу, чтобы сын боялся собак также, как и я.
Мишенька очень доволен твой, видно, он ведь так животных любит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Хочу себе дога, уж очень они красивые и умные.

А я (если когда-нибудь будет возможность взять собаку) - хочу кого-то большого)))) Не знаю точно, кого - но я точно не поклонник чи-хуа-хуа и пр. малявок:) Ну и конечно чтобы по характеру была "семейная собака", любящая детей. Однозначное НЕТ - всяким бойцовским породам. Питбулей и подобных боюсь...
А как Миша не испугался тех, огромных типа мастино? (сама не знаю точно название) и бордосскокго дога (тот, которому год?)

Не, Юль, он у меня бесстрашный! Но - осторожный :D У нас с ним давно уже уговор - не трогать никого, пока у хозяина не спросишь, можно ли погладить. И на выставке то тут, то там постоянно раздавалось:
- а МОЖНО погладить Вашу собаку??? (держа руки за спиной!)
Практически все разрешали - хозяева-то знают своих питомцев. Кто говорил НЕТ - значит четкое нет. Обычно объясняли - "он деток не очень любит, может укусить". Или ещё какие-то причины. И при этом все извинялись!!!!!! :smexx:
Юль, а ты уверена, что это бордосский дог? Просто мне на сайте пока не ответили. Показали фотку похожего пса(тоже пока породу не узнала), мы их не видели.
Мишка НЕ испугался вот этого рыжего, годовалого. Хозяйка сразу сказала - он щенок, добрейшей души человек :histeric: Хоть и выглядит стрёмно - но можно гладить, можно обнимать, можно лапу просить - что хочешь))))
Единственное, к кому мы даже близко не подходили - это бультерьеры, питбули и кавказцы. Первых двух - не люблю и боюсь. Кавказцев люблю, но это не собачка для глажки, я Мишке объяснила. Мы к ним подходили, смотрели, но я запретила даже спрашивать о поглажке. Он все-таки спросил у пары хозяев - конечно сказали НЕТ. И правильно, мы не в обиде.
Может, к нам приедете?

А чё - мы бы с радостью)))))

Вау! И как Мишка таких огромных не испугался?!

Натуль, да он реально не боится! Тем более все было под контролем. Хозяин разрешил - значит уверен в своей собаке. К тому же говорили все - не гладить по голове, а лучше по спинке.Нормалёк!
,Миша на их фоне кажется меньше чем есть на самом деле

Мил, да там реально были КОНИ! Особенно Мраморный - самый огромный.... И чуть выше Михи))
Arabel

есть такие породы интересные, ты хоть потом скажи, как узнаешь на форуме, ху из ху))

Сестрёнка, я пока узнала вот что: соба с последней фотки называется ВЕЙМАРАНЕР! раньше они охотились на крупную дичь - медведи, кабаны. Потом их приспособили для охоты на дичь-птицу.
Мраморный - оказывается мраморный дог! Только раньше им уши купировали, а потом купирование запретили, и теперь они выглядят вот так:)
Я на нашу выставку не люблю ходить - всё в огромном ангаре, народу тьма, и ни фига не подойдёшь к собакам.

Инн, да что ты! У нас выставки собак проходят ТОЛЬКО на стадионах!!! Обычно весна-начало лета.
Миша есть, а мама где?

Маш, да где - за фотиком мама))) Только и успевала фоткать... 80 с лишним фоток... :histeric:
Какой Мишка довольный! Хорошо погуляли

Не то слово! Супер погуляли!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Helga

Собаки шикарные конечно! но как-то мне не по себе даже от таких махин. Я б сама даже на пять метров к ним не подошла.

Да, Оль! Собаки были просто супер!!! Столько разных, классных, и все в одном месте!!! В плане безопасности я уже написала - не страшно было. Собаки все дрессированные, воспитанные, кого хозяин разрешил трогать - того и трогали)) К тому же, все были на коротком поводке, т.е. риск минимальный, если ребенок гладит собаку по спине. А мой-то всё по МОРДЕ хотел, да по ГОЛОВЕ, по огромной-то.... Ещё бы не погладить.... ЭХ! Я и сама "оторвалась", нагладилась в секунды перерыва между фотками))))
И кстати - просто посетителей типа нас, с маленькими детьми НАШЕГО возраста - мы видели только 2 человек. Но они более скромно ходили-смотрели. А Мишка кидался к КАЖДОЙ собаке... Перед сном сказал мне:
- Мама! Ты как хочешь, конечно.... но Я завтра собираюсь погладить ВСЕХ собак, которых разрешат!

Задача выполнена и перевыполнена :histeric:

С каким удовольствием мы с ним сегодня заучивали слово "веймаранер".... Даже наша бабушка, с её энциклопедическими знаниями - не знала такого слова!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×