Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 156

Вопросы о сексуальности, сексе и детях - Миша

Милана

332 просмотра

Детки растут)))
Вот такую тему хочу обсудить.
Спрашивают ли ваши дети вас о сексе, сексуальности :rolleyes: , откуда дети берутся-рождаются...?

Год назад мы с Мишкой обсудили и выяснили, из какого места дети рождаются - не помню, чтобы писала об этом. Теперь на повестке дня тема "сексуальность" и "секс" :smexx:

От просмотра ТВ максимально ограждаю - смотрит только мультики, недолго и не каждый день.
РУССКОЯЗЫЧНЫЕ каналы детские у нас отобрали сраные укровласти! :ranting: На укромове он мульты смотреть не любит, поэтому на ютубе показываю ему наши замечательные советские мультики: Простоквашино, Кот Леопольд, Карлсон, Ну, погоди и пр. классику))) ОЧЕНЬ любит.
Мне лично смотреть ТВ некогда. Если мы и смотрим - то только вместе с Мишкой на одном канале украинском, СТБ (там по-русски говорят, и шоу у них классные!)

Это с 8 вечера по будням, он смотрит до 9 - потом спать.
Конкурс кулинаров в среду (Мишка тоже оч.любит смотреть), шоу Худеющих в четверг - там 20 человек с весом более 120 кг каждую неделю тренируются, сбрасывают вес, каждый раз разные конкурсы у них, каждую неделю кто-то один "на вылет", мы там болеем за своих любимчиков.
Шоу "Танцуют все" и песенный конкурс-шоу Х-фактор - это пятница и суббота вечером.

Что ОСОБО нравится Мише в последнее время (полгода) - это восточные танцы днем))) Просто балдеет! Пару раз и меня упросил повторять за ведущей движения :smexx:

Вердикт: "Мама, да у тебя классно получается! Надо тебе заниматься, у тебя живот не хуже, чем у неё! (имелась в виду девушка-тренер, ведущая программу).
Вот только попа у тебя меньше, ты так трясти ей не сможешь. :no:
- И что делать? Набирать вес для попы?
- Нет, даже не думай! Всё и так супер, ты стройная, мне нравится!
)))))


И вот про сексуальность у нас как-то возник вопрос недавно, мельком так, случайно.
В танцевальном шоу, которое смотрим вместе по пятницам, кто-то из судей сказал паре, что они были в танце очень сексуальные (как-то так). Весьма откровенный танец был у них, красивый :aiaiai:
- Мама, а сексуальные - это как?
Глубоко вдохнула... и объяснила.
Уж не знаю, насколько хорошо и правильно. Хотела бы ваше мнение послушать...
Мои "пояснения" - там. -------------->





10 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Объяснила так. Сексуальные - значит нравятся противоположному полу.
Женщины - мужчинам, а мужчины - женщинам. Выглядят так, ведут себя так, что вызывают чувства, очень нравятся, привлекают к себе.
Есть женский пол, есть мужской - т.е. женщины и мужчины. И вот в английском языке слово "пол человека", кем он от рождения есть - это слово sex. Оттуда все и пошло. Люди бывают двух полов - мужского и женского.
Поэтому сексуальный - это тот человек, который нравится и очень привлекает к себе.
Женщинам нравятся мужчины, а мужчинам - женщины. Так устроен мир :)
- А секс тогда что?
- Это когда двое людей, мужчина и женщина, не только выглядят сексуально и привлекательно, не просто нравятся всем, а очень нравятся именно друг другу - и хотят быть вместе только вдвоем. Обнимать, целовать, быть очень близкими - это отношения только взрослых людей, мужчин и женщин.
Которые понимают, что если у них такие нежные отношения и чувства друг к другу - то у них может и малышик родиться.
А у детей свои отношения - пока вы не станете взрослыми, у вас будет дружба.
- Ну конечно, мама, это понятно!
Не смогут же ДЕТИ рожать детей! :smexx:
(Очень его это повеселило). А потом веселилась уже я... Не показывая этого, конечно. Говорит:
- Мне пока и дружбы хватит очень даже! :super:

Ну вот как-то так))) Спокойно поговорили))
Больше никаких вопросов не задавал, ответами остался доволен. А значит, и не надо опережать события с более конкретными пояснениями - вроде так психологи советуют.
Но я с нетерпением жду, когда будет вопрос про любовь... Очень хочу донести сыну эту разницу - между сексом и Любовью...
Хотя, любые советы будут бесполезны, когда та любовь случится впервые))) Буду стараться давать правильные советы - если меня кто-то спросит об этом вообще :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А вопрос, откуда дети рождаются ( именно РОЖДАЮТСЯ, а не "появляются" в принципе!) - был около года назад точно. Спросил, как достают из живота.
Тогда объяснила, что ребенок у мамы в животе растет-растет, а когда уже вырос достаточно, он рождается.
Для этого у каждой женщины есть специальный орган в теле, откуда выходит ребеночек.
- А где он находится?
- Ниже живота у женщин.
- Мама, я у тебя на пляже не видел никакого такого органа, только купальник!
- Конечно, потому что он спрятан ниже, его не видно - между ног.
- А, ну тогда понятно! А он что, как трубочка?
- Почему?
- Ну как трубочка, откуда ребенок выходит?
- Ты почти прав.
(взяла бумагу-ручку, рисую схематично живот, канал и маленький кружочек "выхода" :))
"Трубочка" - внутри, по ней ребенок спускается из живота вниз, а потом выходит наружу головкой своей через специальный выход. Человек устроен так, что у нас у всех ниже живота есть специальные "дырочки", через которые выходит то, что мы в туалете делаем, по-маленькому и по-большому, а у женщин есть ещё одна, специальная, откуда рождается малыш.
- Мама, а это больно? Тебе было больно рожать меня?!
- Это у каждой мамы по-разному с ее малышом бывает. Кому-то бывает очень больно, кому-то меньше. Ты родился быстро, но несколько минут было очень больно. Зато когда я твои глазки увидела - я и забыла про это:)
Вот ты помнишь, когда тебе ухо резали, как тебе было больно, как ты кричал?
- Неееет! А когда это было-то?!
- Вот видишь :) Ты уже забыл! А тебе было ОЧЕНЬ больно тогда, я знаю! Но боль забывается быстро.
Тебе просто вылечили ушко, и ты забыл про боль.
А я свою боль забыла ещё быстрее, потому что мне сразу дали в руки тебя, моего лапусика, которого я только что родила! И я была так счастлива, что боль забылась очень быстро :yess:
Бывает так, что делают мамочке небольшой разрез под наркозом и достают малыша сразу из живота. Если ребеночек слабенький, или у мамы зрение плохое, или он в животике так уселся, что не головка его около выхода, а попка с ножками. Вот сядь и скрести ножки, как Будда (знает, как это, - сел).
Если коленки малыша вот так в разные стороны расходятся - маме будет очень больно его рожать, он не сможет пройти здесь ( "рисунок" показываю).
Поэтому некоторым мамочкам, у которых малыш так сидит, тоже дают наркоз, делают маленький надрез - и малыша из животика достают.
Много всего спрашивал, перевела на зоологию - тут очень кстати пришлась история с бабушкиной кошкой - когда родила двух котят, а третий встал поперек, и только операция спасла.

Зная Мишкину любовь к животным, его многочисленные часы просмотра канала Animal Planet, меня не удивляет, что "чисто технические" моменты появления на свет мы вроде нормально "прошли".

Вот это пока всё на сегодняшний день, что "мы" знаем о сексе и рождении детей))))
Даже не знаю - правильно ли я отвечала на Мишкины вопросы, ТО я говорила ему или НЕ ТО, лишнее или нет - вот что-то задумалась. Но вроде как-то хорошо так беседовали, обычно получалось это в выходные рядышком на диване перед сном, реагировал он нормально. С интересом спрашивал - и вроде получал для себя то, что его интересовало.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня не спрашивает B) Знает, что дети из животика маминого, а как туда попали и как выходят не спрашивает. :pod-tches::P Надо рассказать? :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:rolleyes: да интересная тема вводящяя меня в ступор :D мой знает что женщина беременниет и у неё там малыш развивается , как объясняла не помню у нас это очень давно было года два назад . Более интересный был от него вопрос как они туда попадают , типа мама ну все понятно любовь , но его туда нужно запихнуть :pod-tches: , папа объяснил ребёнку что созревает семечка и он помещает её в маму и у них начинает развиватся беременность. Ребёнок додумал что он поподает через рот. Оспаривать не стали спорить и объестять он удолетворился своими домыслами :smexx: . Я очень переживаю по этому поводу по этому эту темы вообще стараюсь не поднимать он очень развивается быстро в этом плане :crank: Как достоют ребенка сразу мне пример вот у тёти Саши есть шрам на животе моего друга достали от туда , а меня как у тебя на животе нет не каких шрамов. Значит из попы :histeric: нет сынок там есть еще отверстие откуда тебя достали Мама покажииииииииии :confus::confus::confus:
Я думаю что ты все правельно объяснила ;) На Украине мой углядел рекламу презервативов чем поверг всех соседей в шок. я тихо мирно попивала на балконе кофе , выбежал ребёнок и на всю улицу он кричал мама что такое презерватив и почему на необитаемом острове дяде он ненужен :histeric: , сразу последовала а раскажи и покажи , а у тебя есть? мама дорогая мы потом это два дня с ним разберали что к чему на что он сказал они мне обязательно нужны когда выросту , но как то про предохронения от беременности у меня как то пока язык не повернулся ребёнок то сестричку или братика хочет этот расказ бы подорвал в нём предстовление о сказки . Что дети берутся от любиших родителей которые сенепримерно женатые , и у них куча денег чтоб воспитать этого ребёнка .
О вспомнила а по поводу боли при родах , он сам мне давно выдал , просто не стого не сего ко мне прешел и говорит прости меня мама :eek: за что за то что я пречинил тебе боль когда был в животики и попросился на свет , но мне там стало скучно и я хотел к тебе на ручки :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо,что написала. Очень полезно и очень помогло.Мои еще не спрашивали,теперь знаю,как объяснить поступенно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я думаю, очень всё верно...без ажиотажа, без смущения, по-деловому..

я примерно так же объясняла про роды и про то, "как ребеночек ПОПАДАЕТ в животик к маме")))..и исподволь настраиваю ребенка, что НОРМАЛЬНО - кормить ребенка грудью, нормально за ним ухаживать, и нормально, когда дети помогают родителям, а родители помогают растить внуков.. в общем, еще и про жизненные ценности чуть-чуть))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ты всё очень грамотно объяснила, чувствуется в тебе хороший специалист.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вообще рекомендуется о любви говорить сразу, т.к. сейчас у детей чувство любви это любовь к маме, папе и т.д. а просто с возрастом оно трансформируется в любовь к противоположному полу.
Ты молодец, всё правильно объяснила.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×