Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотра
    8 154

А как бы вы поступили?

Милана

671 просмотр

Может помните - я писала, что когда по морозу и потом по тающему снегу (по щиколотку) ездила к деду в больницу, то промочила все сапоги насквозь и ноги конечно... И ангина начиналась, но антибиотиками её удалось загасить на корнЮ! А сапоги-то классные и теплые, с натуральной овчиной внутри, но они для снега, именно зимние, из кожи питона. На третий год питон возмутился и стал промокать сверху насквозь((( А до этого я две зимы ходила и по снегу, и по лужам... Было очень тепло ногам и сухо!
Ну и вот на выходных мне бабушка говорит: " Мы с дедом тебе дадим денег, чтобы ты купила себе сапоги. Если эти промокают, но для мороза годятся и СУХОЙ холодной погоды - то для сырой погоды осень-весна у тебя ничего нет. Поэтому присматривай себе что-то хорошее, из натуральной кожи." Ну у меня действительно как-то так получилось - на осень кроссовки и туфли одни есть, на шнурках. Красивые черные кожаные - но они только под брюки. И открытые туфли на теплую осень, купила как раз этой осенью, а то вообще - с юбкой нечего одеть было! Только в джинсах и бегала(но я люблю в джинсах, а иногда и юбку хочется одеть. С кроссовками - не катит) :D А полусапожки осенние уже 2 года назад ушли в мусорку, после 6 лет:) Т.е. из кроссовок сразу прыгала в зимние сапоги))) ну у нас и погода такая - тепло-тепло, и бац - резко холодно:) А пока не резко - в кроссовках нормально.
В общем нашла я на городском сайте интересное объявление - один обувной магазинчик закрылся, т.к. аренду подняли немыслимо. И товар, который был - хозяин распродает у нас на городском сайте, выставляя фотки. Почитала отзывы купивших, прониклась:) Продаётся фирменная обувь Англии, Австрии, Италии, Германии. Цены продавца посмотрела на сайте, а потом в городе в фирменных магазах. Продавец писал, что продаёт по тем старым ценам, как было закуплено. И действительно - в магазинах пр-во Китая, Турции и Одессы стОят примерно столько же, как у него стОит фирменная обувь. А действительно фирменная (вышеуказанных стран) в магазинах - в 2, а то и 3 раза дороже :eek:
Съездила посмотрела-померила. Кое-что приглянулось, попросила отложить до пятницы. Бабушка дала мне 1 300 гривен, это около 170 долларов.
А тут эта херня с садом :cryyy: Сегодня утром мне опять намекнули, что желающих сюда попасть - не счесть, поэтому думайте сами... Достали... Я же понимаю, что Мишка по-любому должен быть в саду - иначе я не смогу работать, и что тогда? Работать и платить няне - нереал, моей зарплаты не хватит... В общем ходила и разрывалась - сад или обувь? обувь или сад? Взвесила все "за" и "против".
Короче говоря, - деньги почти все отданы, сожалеть поздно. Я так решила - и я так сделала.

Как думаете - за что заплатила я?
И как бы поступили вы? :pod-tches: Отдали бы за обувь или за сад? :pod-tches:



28 комментариев




Рекомендуемые комментарии

За сад, за сад...
Тем более, что

на осень кроссовки и туфли одни есть, на шнурках

 

Хотя, если вспомнить как ваша заведующая с поборами наглеет...
А никак нельзя поменять садик?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, чтобы выбирать надо быть в твоей шкуре. Со своей позиции я бы ни за что за сад не стала бы платить, но ты, думаю, заплатила именно за сад. Если бы купила сапоги, ты бы ими нам здесь хвасталась.
Однако, ещё раз повторю - только ты сейчас в той ситуации хорошо ориентируешься и только тебе решать. Я верю, что твоё решение - правильное.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Млин, ну что же это такое? Ну почему мы в таких дебильных государствах живём? Ну не должно быть такого выбора в принципе.
Свет, не знаю, что ты выбрала. Наверное сад.
Хотя вот это словосочетание "почти все отданы" может быть и про сапоги.
Я бы попыталась как-то выкрутиться, чтоб и сад и сапоги. Но если никак невозможно, и есть работа, а ребёнка оставить не скем, то однозначно сад.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хотя, прочитав ещё раз самые последние строчки, я уже думаю, что это сапоги. Что бы ты ни выбрала, я тебя поддерживаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Даже не знаю, за что ты заплатила, но надеюсь за сапоги
То что заведующая угражает пусть идет лесом...не выгонит она вас из сада и это ее поборы всегда можно пожаловаться в выше стоящую инстанцию....А вот ноги босые и болезни, деньги на лекарства тоже нужны...так 1 раз за сапоги, чем все время на лекарства..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сапоги.
А то что..."желающих в сад много"... Так извините - это не частная лавочка - захотел взял, захотел выкинул...
С заведующей еще разбираться надо ( очень надеюсь - вы это сделаете)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Млять, ну что за страна, что человек вынужден делать такой выбор?!

Надеюсь, ты сапоги выбрала...

ЗЫ: а я сегодня на работу поехала в финских валенках непромокаемых - кожаные сапоги не высохли от нашей дряни за ночь... Может, и тебе прикупить что-нить в детских товарах? Я свои в "Детском мире" на распродаже прихватила...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

слушай, даже не знаю... думаю, ты выбрала сад...
но а ходить то в чем? чтоб ноги насквозь?
я всю осень так проходила - тож из кроссовок сразу в сапоги, но блин я выкинула эти кроссовки нафик, скок можно! теперь уж точно на весну обувь покупать, ну или босиком :D

Понимаю, что с садиками напряженка, тем более в логопедический оч. трудно попасть. А если в обычный садик переводить, эт тоже анриал? У нас тут еще часто болеющих деток в санаторные направляют. У вас такие есть?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

сапоги думаю). Говеные людишки в садике. Пригрозить ей шоле, что записала на диктофон ее поборы? Хотя тогда к Мишке в садике отношение же может стать хуже(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я б наверное за сад отдала бы, но конечно это наглость. А может в депертамент написать какой нибудь. У нас вот с этим строго. Даже когда по 2 000 руб заведующая сказала сдать, родители позвонили в депертамент и накатали жалобу. От туда сразу позвонили заведущей вставили а потом еще и с проверкой приезжали

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я б за сад отдала..Хотя, любой выбор правильный бы был. Потому что неправильно само по себе то, что приходится выбирать(((
Я вот тоже постоянно хожу в промокших..решив, что эту зиму я в них дохожу, купила себе осенние на распродаже в начале января. И кашель месяц, и болею в январе второй раз...дура я. :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

За сад в смысле остаток за окна? Или за этот идиотический ремонт?
Если за окна, то наверно не сапоги, а окна. А если на ремонт, то надеюсь, что не сдала. Ты же понимаешь, что если так все дальше пойдет, заведующая через месяц попросит вообще 5 тыщ гривен. Это же чистой воды шантаж.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а вообще, что-то подсказывает мне, что ты нашла компромисс какой-то :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Почему нельзя Мишу перевести в другой нормальный (без уклонов всяких) сад?

жаль, если ты не купила себе сапоги...здоровье-оч важно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мне кажецца ты за сад отдала, как бы я поступила незнаю, потому что в прошлом месяце 500, в этом 800, заведующая обнаглела в конец... за эти деньги няню можно было бы нанять месяца на 3 и Мишка б не так болел=на лекарства бы денег ушло намного меньше... вообщем Свет незнаю :( как тут поступить правильно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет если продолжится такой шантаж с садом ИМХО вам лучше перейти в другой, поспрашивай у мамочек может рядом есть с нормальными воспитателями и адекватной заведующей... это не выход по каждому капризу вываливать кучу денег, а если б тебе сейчас бабушка с дедушкой не помогли? что тогда?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я бы в сад отдала...мне очень важно (да я думаю не только мне) чтоб к ребенку нормально отосились...тем более что сменить сад не представляется возможным...

надеюсь ты нашла компромис.. :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я же понимаю, что Мишка по-любому должен быть в саду - иначе я не смогу работать,

:???::( Мне кажется ты выбрала сад.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я не в твоей шкуре, угадывать не буду. Но я бы в сад не отдала - это ведь бездонная бочка. Просто тебе надо что-то решать с садом, искать вариант, как поменять на другой садик, обычный, думаю будут желающие из обычного в логопедический попасть... А у заведущий нет законных оснований, чтобы вас выпереть? Тогда бояться не стоит... Если свет клином на этом саде сошелся, может тебе изменить тактику и типа "подружиться" с заведущей?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

обувь. сад у вас слишком дорогой для государственного. ты не можешь и туда, и туда.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×