Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 115

Оправдание для равнодушия. Смысл?

Милана

208 просмотров

Пост Анюты мне такие вот мысли навеял...
Кукуся*

Лан, да я просто пыталась найти оправдание такому...ээ.. равнодушию, вот.

Анютик, да я все понимаю! Это ж так свойственно нам - искать оправдания для тех, кого мы хотим оправдать! Поверь - я за свои 35 лет тоже для многих людей и их поступков искала и находила оправдания. И при желании можно найти оправдание многому - но не равнодушию. Если это оправдать - значит принять. А я не могу и не хочу это принимать. Лет 10 назад я бы и это оправдала, и даже делала так! Потом жизнь показала, что зря. А сейчас уже не могу.
У меня как-то по жизни так складывалось, что с кем бы я ни жила ( 2 мужа), с кем бы ни встречалась - мы могли ссориться-ругаться-мириться и пр, НО если я БОЛЕЛА - то даже вопроса не стояло о том, что обо мне проявляли волнение, заботу, уход ( смотря по обстоятельствам). Ладно, мне все равно не спится, напишу поподробнее кое-какие примеры:)
Взять моё студенческое время, общага. Ситуация: я болею. Действующие лица - молодые люди, разные за несколько лет. Реакция - одинаковая. Приходят, что-то вкусное приносят, кто-то и цветы:), сами чай-кофе делают, мне в кровать несут. Спрашивают, может купить что-то надо. (Для этого были подружки по комнате). Кто-то лекарства принес, кто-то журналы интересные, кто-то с гитарой пришел, пел мне мои любимые песни:) Другой научил в покер играть - раз уж я все равно на постельном режиме скучаю))) Да много разных проявлений участия было! Просто приходили и спрашивали, как дела, надо ли чего...
Муж №1, Виталик. Жить мы стали вместе задолго до свадьбы, с декабря 94 года у нас были близкие отношения, но тогда жили каждый в своей комнате в общаге. В апреле 95г. он сделал мне предложение, с тех пор жили вместе, моя соседка ушла в другую комнату. И мы ждали его отца из рейса в декабре. В январе 96-го была свадьба. Так вот, к чему я. Даже пока мы не жили вместе в одной комнате, а просто встречались - когда я заболела, Виталик носился вокруг меня, готовить пытался, кормил-лечил-ухаживал и пр. Ехал на выходные домой, и из дома волок всякие вкусности для меня:)

Дальше. В перерыве между разводом и вторым замужеством был у меня ещё один молодой человек. Я-то из Симферополя уже уехала, так вот он приезжал ко мне каждые выходные,( 2 недели), а в течение недели звонил по нескольку раз домой с главпочтамта, мобилок не было. Потом я заболела :smexx: (Ну мы же об ЭТОЙ ситуации говорим?) Он взял на работе 3 дня за свой счет, и приехал в среду утром ко мне. Таким образом до пятницы+выходные был со мной, ухаживал:) Хотя я болела несерьезно, с невысокой Т, сопли-кашель понемногу. Но сам факт отношения!
Дальше в комментах.


15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Муж №2 - ну я уже говорила. Познакомились мы в июне, пару дней были знакомы, потом он уехал к бабушке в Россию, вернулся в августе. Тут всё быстро завертелось:) Через неделю сняли квартиру и жили там до января. Ну не то чтоб вместе жили - он формально у мамы с папой жил. Но получалось так, что после учебы ехал ко мне, все время со мной, под утро топал домой. А если не приходил - дома был скандал. Но иногда и не приходил))) Будете смеяться - я через пару недель заболеваю, Т и простуда. БМ каждый день ездил на учебу в вуз, и по несколько раз в день звонил узнать, как я себя чувствую. Потом приходил, шел продукты покупать, что-то готовил, в аптеку ходил, ну в общем тоже лечил-заботился.

К чему я это всё пишу-то... Для меня всегда было нормальным именно ТАКОЕ поведение мужчин, когда я заболела. Думаю, не надо говорить, что МОЁ отношение к заболевшим всегда было супервнимательным, всю жизнь ко всем - если человек тебе хоть немного дорог.

Это прям карма какая-то! :eek: Сейчас вот вспоминаю - почти со всеми так было - практически в начале отношений ( первые недели) я заболеваю! :smexx: Может, мой организм подсознательно такую проверку устраивает для других? Интересно, насколько неравнодушно люди себя проявляли!

Первым "нетаким" оказался Юра. Чем меня несказанно удивил... Оказалось, что он не последний такой. Вот только удивления у меня в этот раз уже намного меньше :yess: Пожалуй, чем-то ПЛОХИМ меня уже не удивить... Скорее наоборот - проявление хорошего и доброго удивляет... Дожилась:)

А смс-ку я все-таки отправлю. Раз уж выяснилось, что он жив-здоров и говорит бодрым голосом - значит и возможность была за ДВА ДНЯ хотя бы 2 слова спросить " как здоровье".
Вот вы единодушно говорите "ждать". А ЧЕГО ждать-то?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик, я щас всё внимательно прочитала.
И вот, что хочу тебе сказать.
Он конечно неправ на 100% и оправдания такому нет.
Отправить такого рода смс ведёт к разрыву, и в этой ситуации ты его бросаешь.
Но допустим ты не отправляешь смс и он больше вообще не звонит и ты тоже- вроде как он кинул.
Или он объявится через некоторое время как ни в чём не бывало и это будет означать, что для него как морского человека болезнь- ерунда и внимания недостойно, но даже если бы он пропал и без болезни- малоприятно.
Или он к тебе просто относится несерьёзно.


Я вот упустила момент- он привёз что-нибудь вам с Мишуней из плавания?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Знаешь, Ланчик, возможно он просто ТАКОЙ, не зависимо от отношения к тебе. Типа закоренелый холостяк, заботиться о ком-то не привык,да и не умеет, моряк, всегда в мужском коллективе, возможно и воспитывали его так, отец о матери не заботился или тоже моряк, всегда вне дома и т.п. Не зря я тебе сказала, что ничего о нем сказать не могу, пока улыбку не увижу. Впечатление: жесткий колючий взгляд. И еще, определись чего хочешь ты: бросить его и уколоть побольнее - поблагодари, что не дал умереть, просто бросить за ненадобностью - ничего не делай, забей, узнать в чем дело - подожди звонка и в лоб спокойно спроси. Если он просто ТАКОЙ, то ТАКИМ будет ВСЕГДА, люди не меняются. Тогда решишь, нужен ли тебе ТАКОЙ мужчина.
Выздоравливай поскорей!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Слушай, ну я лично понимаю, почему тебе так хочется послать эту смс (а может уже и послала), мне бы тоже хотелось - чтоб просто высказать то, что на душе :) Но при этом, глядя на ситуацию со стороны, я понимаю, что этого делать просто ни в коем случае не надо. Просто забить самой на всю ситуацию и спокойно жить дальше, а жизнь сама расставит все по местам. Не трать энергию на то, чтоб пытаться научить жизни других людей, направь эту энергию на саму себя и сынулю. :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Неприятно это очень. а зачем смку-то слать? ну видишь, что за человек, просто плюнь и все...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У тебя замечательный организм! Многие специально провоцируют ситуации для того,что бы проверить людей находящихся рядом, а он сам - не сговариваясь с тобой :friends: Лучше узнать о ненадежности человека в начале отношений, чем в тогда, когда всем сердцем прикипишь к нему! Выздоравливай! :flowers:

Смс-ка нужна для успокоения души? Ты же понимаешь, что черствость таким способом не проймешь.Если тебе от этого станет спокойнее и ты выплеснешь негатив, собраный за эти 2 дня - то это будет одним из пунктов твоего лечения. Это будет только для тебя.

:friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не знаю как бы я поступила, но наверное в такой ситуации бы обиделась, смс бы не посылала, а просто игнорировала бы ситуацию.. если отношения равать не хочу, то он если захочет тоже сможет выпросить прощение и объясниться... а если нет, тотакой не нужен.
Еще почитала этот твой пост, да, может быть ты просто ен привыкла к такому.. Знаешь в моей жизни я не соосбенно привыклы к такого рода заботе.. а муж мой, что далеко ходить вобще может запросто где-то пить-гулять с друзьями, а я могу в это время сильно болеть.. и адеж , помню, что немогла подняться элементарно воды налить себе.. Да, обидно, да, мерзко, отвратительно.. но что я могу сделать? изменить человека? взрослого человека? он такой сам по себе.. вроде иногда заботлив , а иногда в отвественный момент может подвести.. он как из анекдота про заботливого мужа: "Дорогая! Что ж ты тащишь эти два мешка сама???!! Надо было .. в два захода сходить" И ничего.
Так что я согласна с тем, что написалаJuliet, тебе решить надо нужен он тебе такой или нет...
смс лучше бы не шли, пусть сам позвонит.. а нет.. ну так что делать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

mary7106

он привёз что-нибудь вам с Мишуней из плавания?

Нет. Они почти 4 месяца простояли в Одессе на ремонте, он меня звал туда на НГ приехать:) (Здесь уже рассказывал, что к трем из экипажа жёны приезжали на НГ из Севастополя). Потом месяц в Питере стояли - порт их отправки-прибытия. И потом ходка в Эквадор, за бананами и обратно. Про Эквадор рассказывал, что там только парки интересные и красивые ( я фотки смотрела), а остальное - убого всё. Ну примерно так.
Хм, а что я сейчас вот делаю? Не оправдываю ли его? :pod-tches:
Juliet
или тоже моряк, всегда вне дома

Юльчик, отец у него военный:) Но вроде судя по рассказам, семья дружная.
Ланчик, возможно он просто ТАКОЙ, не зависимо от отношения к тебе.

Тогда это меняет дело:)
2Тигра
Смс-ка нужна для успокоения души?

Наверное да:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нют*

хочется послать эту смс (а может уже и послала),

Нет! Не слала ничего:) пока что.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ну для меня это тоже ненормально, поэтому пока ничего не знаешь, то пытаешься даже не оправдать(ведь ничего не известно-то толком), а объяснить себе поведение человека. И, видимо, я такой человек, что сначала предполагаю, что нет, человек не может быть таким "плохим", просто что-то случилось и все такое, и только уж потом приходят мысли, что да - он вот такой "нехороший"....

Напишу про своего мужа. Когда мы только начали встречаться, то заболели оба. Лечились вместе, и из-за этого и вместе стали-то жить. Потом я простудила половую систему, и он повез меня к знакомому врачу(который потом содрал с него неожиданно большие деньги), потом купил все-все лекарства и каждый день по схеме колол мне уколы!
Но сейчас у меня ситуация примерно как описала Линчик(вот будто про моего писала), я не могу положиться на него, так как во время беременности он не придавал особого значения моим просьбам, нужные лекарства мог нести неделю, уж не говоря о продуктах и мое отношение к мужу резко похолодало с тех пор. Я просто не надеюсь на него, вот нет доверия что ли.. Мне легче все сделать самой, чем просить и получать в ответ возможное раздражение(ну мало ли- невовремя позвонила, занят, некогда заехать и все такое прочее). В общем-то я уже привыкла. А так он меня конечно жалеет дома.. но вот без особого внимания..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
моряк, всегда в мужском коллективе, возможно и воспитывали его так, отец о матери не заботился или тоже моряк, всегда вне дома и т.п.

Да вы что??? :D У меня муж моряк и отец его моряк, и пол жизни вне дома...Профессия тут совершенно, то есть абсолютно не при чём!!! Всё дело в человеке!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Черноморочка**

У меня муж моряк

Инн, Юльчик другое имела в виду:) ТВОЙ муж - уже много лет ЖЕНАТЫЙ моряк, отец двоих детей :super:
Это отличается от холостого моряка, который не привык жить своей семьей, понимаешь разницу? :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет,я бы ему вообще никогда не звонила и не писала.

напишешь смс-повод ему посмеяться-вот какая дурочка,все навязывается.
на хрен оно упало!

если бы хотел-написал,позвонил,примчался БЫ!

хорошо,что у Вас еще далеко все не зашло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан,ну как можно тогда в дальнейшем рассчитывать на такого человека,если в трудную для тебя минуту,он даже не соизволил смс послать! :crank:
Решать ,конечно тебе,но что изменит твоя смска!?
Я б очень сильно обиделась и подумала стоит ли тратить свое время на дальнейшие отношения!
Еще я думаю,мужчину ,у которого искренние чувства ничто не может остановить,когда им надо они все сдeлaют, чтоб прийти,позвонить...!!!
А не пойти ли ему к бениной бубени!Не мог он....!!!! :thumb:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Очень странное ЕГО поведение и ни в какие рамки не выписывается...ведь мужчины обычно на стадии конфетно букетного периода проявляю себя во всей красе...а тут такое...что ж тогда дальше будет?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×