Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 155

ЗАВ.САДОМ. Пипец. Не все осилят комменты...

Милана

649 просмотров

Пришли утром. дальше диалог зав.садом и меня. Она:
- ну я слушаю, что у вас случилось.
- Вот справки наши (перебивает..
- Меня не волнуют ваши справки, я хочу знать, почему ребенок 3 месяца не ходит в сад!
- Ну вообще-то не 3 месяца, а с 21 января!
- А до этого он что - нормально ходил что ли?
- Нет, до этого тоже болел. Просто сейчас ему прописали домашний режим до конца марта, вот заключение ВКК.
- Что это за филькина грамота?!
- Вообще-то это писала Кравец, начмед районной пол-ки.
- Я разберусь с этой кравец, что она тут нарисовала :ranting:
( Немая сцена, я на минуту потеряла дар речи:) ) Просто представила, как зав.садом в лицо бы начмеду сказала это всё :histeric: Царица мира, мля...
- Можно подумать, что вы проходили ВКК, или что ребенок реально столько времени болеет! Что это?! А Это?! ( справку и выписку отшвыривает. Берет опять, читает)Как столько диагнозов может быть сразу у ребенка?!
- Сначала он заболел ОРВИ. Потом осложнения на уши. Потом ларингофарингит, потом спустилось ниже - трахеобронхит.
- чушь полная! Если у вас такой больной ребенок, ему надо дома сидеть, а не в сад ходить!
- Ну вообще-то он именно в саду и стал так болеть! И он не единственный такой! У всех детей адаптация к саду.
- Адаптация не значит болеть по 2 недели, а тем более по 3 месяца! ребенок может болеть неделю, а потом идет в сад!
- Ну наверное поэтому другие и приводят недолеченных детей в группы, в итоге заражая других ( это я уже начинаю заводиться).
- В общем так. По вашим писулькам он должен выйти в сад 1 апреля. И если после этого он будет ТАК ЖЕ посещать - то будет отчислен, и на его место возьмут другого ребенка. А то устроились - и ходить-не ходят-место занимают, и не платят.
- КТО не платит?! Я ПЛАЧУ ВСЁ до копейки, и вовремя! И ДАЖЕ когда мой ребенок проходил 1 неделю в сад, а потом болел ТРИ - а заплатила всю сумму! Хотя он и не посещал занятия по танцам-музыке и прочему! Я не очень-то понимаю, почему я должна оплачивать это, но я НИ РАЗУ слова не сказала - я просто молча всё платила!
- Да?! А к вам имеются претензии по оплате!
- Ко МНЕееее??? Не может такого быть. Я не платила только за февраль и март, но я 2 недели назад ещё говорила, что оплачу и эти месяцы, хоть он и не ходил ни дня.
- Сейчас пригласим воспитателя с тетрадью оплаты.
- Приглашайте, и убедитесь в нашей оплате! Я и 400 гривен на окна в группу сдала СРАЗУ, и ВСЮ сумму, не по частям, и 50 гривен на покупку большого ТВ в зал - все расходы, которые были озвучены, были мной оплачены вовремя и полностью!
- Кроме оплаты, к Вам имеются претензии от пед.группы по поводу Вашего поведения и общения.
Тут я просто АХ.... не ахнула, нет.
Продолжение в комментах. Я до сих пор в шоке, мягко говоря.



41 комментарий




Рекомендуемые комментарии

Знаешь, создается впечатление, что или твоя мама постаралась (уж не знаю как), или действительно для кого-то своего место освобождает. Не знаю как на Украине, а в Москве, если за сад уплочено, отчислить не могут. Мне кажется, что начмед права и дама просто зарвалась!
Держись, Лан! Все образуется!
Ну и поправляйся, конечно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я просто в шоке! :confus: Вот уж дура дурой заведующая :crank: У меня 2 предположения - что с кем-то тебя перепутали (хотя мало вероятно) и связь с твоей мамой (откуда зав ее приплела непонятно).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Kengga

а не принято ли заведующей делать раз в квартал, например, или на праздники какие-нить ощутимые "подарки" в конвертах?

НЕТ! В том-то и дело, что она ни у кого не берет ничего! Ни подарков, ни даже цветов! У неё наверное все есть уже :smexx: Ещё когда только устраивались, принесли ей большой букет и шикарную коробку конфет. Мать ей сама отдавала, а эта чума стала почти орать, что "Мне не надо ничего носить, я ничего не беру, и никаких подарков не принимаю!" Цветы оставили в кабинете, а пакет с коробкой она буквально впихнула матери в руки обратно:) Так что вариант с подношениями не катит.
Tanya L**
А может все проще и тебя элементарно с кем-то перепутали по поводу недовольства тобой?

Не, Тань, не спутали - из группы только Мишка и ещё 1 ребенок так погано ходят. Вот и было у неё в плане несколько пунктов про нас - болячки, оплата и поведение:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

mary7106

а и в правду, а почему воспитателем в сад на время с Мишкой.

Да что ты! Я на зарплату воспитателя и сама-то не прокормлюсь, не то что бы ребенка ещё! Были бы алиенмты нормальные - можно было б подумать над этим. А так... Меня моя специальность "кормит", частные уроки намного выгоднее, чем от звонка до звонка в саду...
Гуся**
.Больничные листы вычитают и жировку выписывать должны меньше.

Нам ничего не выписывают! Сад специализированный, поэтому он официально БЕСПЛАТНЫЙ! Т.е. никаких квитанций! Эти сборы по 6 долларов в месяц чисто символические:)
Delia**
а она знакома с твоей мамой? Не оттуда ли ветер дует?

Нет, не знакома. Да матери и ни к чему лишать нас сада, даже при желании:)
HELENA*
связь с твоей мамой (откуда зав ее приплела непонятно).

Мы когда устраивались, мать была здесь, в отпуске. Ну и в сад ходили вместе. Мать и сказала, что много лет работала в СЭС, этого района, и мол, если что - то у неё там остались отличные знакомые сотрудники. Зав.сказала, что ей это не надо. А потом мать сказала, что живет в Штатах, и что могла бы присылать какие-то развивающие пособия для группы, например. Ну и тут зав.сказала, что в этом нет нужды. Вот и всё знакомство:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

читала с большим интересом(ну я все твои записи читаю так), вот люди-то бывают! Наехать на пустом месте ради непонятно чего? Может у нее..ээ.. типа ПМС что-то или как его..климакс? Придраться хочется ко всему, повыпендриваться... или просто с заходами "бабушка"(она ведь наверное уже бабушка, пожилая?)
В общем, Лана, умница, что сумела так с ней обойтись, с достоинством и вежливо.
Выздоравливайте!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Да что ты! Я на зарплату воспитателя и сама-то не прокормлюсь, не то что бы ребенка ещё! Были бы алиенмты нормальные - можно было б подумать над этим. А так... Меня моя специальность "кормит", частные уроки намного выгоднее, чем от звонка до звонка в саду...

Та не на всё время, а на год. потом договориться так, чтобы утром работать, а вечером к Агате.
У нас воспитатель в саду получает около 500$.
И если плюс уроки с Агатой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кукуся*

Может у нее..ээ.. типа ПМС что-то или как его..климакс?

Судя по возрасту, климакс у неё уже в прошлом, ну и ПМС соответственно:)
mary7106
Та не на всё время, а на год

Хе, ну а год-то тоже надо как-то жить и питаться и пр? :)
потом договориться так, чтобы утром работать,

не покатит - строго смены, никаких свободных нрафиков. А уж с такой мымрой как зав - договоришься, пожалуй, ага :smexx:
У нас воспитатель в саду получает около 500$.

Так то у ВАС! А у нас 800 гривен. Дели на 5 - получится в долларах... Я работаю с Агатой по 2 часа в день, и мею больше, чем воспитатель в месяц в саду. Так что в сад я не пойду. Во-первых, и пока это самое главное - зарплата там меня никак не устраивает. А во-вторых, честно сказать, мне будет скучно. Вот в школе мне нравилось, а с такими малявками в большом количестве - это малость не моё. Индивид.занятия, как с Агатой, кокда я конкретно УЧУ и вижу результат - это интересно. Когда Мишка привыкнет к саду и будет ходить нормально, буду ещё учеников брать. Или что-то официальное искать по специальности.
К тому же, говоря про Мишкин сад - воспы там тоже в основном все старой закалки, молодых не видела ни одной. Зав. подбирает себе опытный коллектив. А водить его сюда, и самой работать в другом месте - вообще смысла нет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, поправляйся, сестренка. И чего это мы с тобой разболелись, так нельзя! Правильно Мишка сказал, что скоро лето, так что лечись!
Заведующая ненормальная просто! Я в шоке! И знает же, что Мишка развитый ребенок, что все воспы его любят, ведет он себя хорошо,и все равно нашла, к чему придраться. Пипец просто! Не знаю, как ты это все выдержала, чтоб не сказать ей пару ласковых, а то и побольше :) Забей на нее, больная старая грымза! А если потом Мишка не пройдет эту комиссию, то будешь в другой садик водить, ничего страшного, зато с этой дурой распрощаешься! А пока не парься, главное, чтобы Миха был здоров, и плевать на таких, как она!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я тут пофлудю немножко

Не обижайся, но я не могу понять, почему бы не дать пару ссылок? 

это у нас в особых детях,в теме про логопедов :mascha:
по поводу того что у вас произошло,мне кажется кто то из родителей более денежных ждет место в этот сад и наезжает на эту дуру,вот она и решила к вам докопатся как к более незащищенным .а вообще я бы пошла выше ,кто там над садами главный и накатала бы жалобу,после этого врятли она еще захочет вас трогать.какая то ненормальная бабища,чесслово :crank:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ндяяя, в шоке- слабо сказано! Ноги бы моей там не было... :ranting: Ух, дай мне это руководство, вот бы я поорала от души :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ЛАНЧИК ИЗВИНИ СМЕШНО И ПЛАКАТЬ ХОЦА!!!!!
ДУРДОМ!!!! :crank:
И ТЫ ЧЕГО СЕБЯ ПЛОХО ВЕДЕШЬ В ДЕТСАДУ...!!!! :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Самая Довольная***

НО это что унас на Украине тАкие сады?????????????????????????????  и такие поборы? застрелиться

Это ещё не поборы! :smexx: Сад-то специализированный, официально бесплатный. Т.е. в месяц мы платим всего 30 гривен на нужды группы и пр.хрень. Питание 4 р. в день. А за само устройство в сад вступительный взнос 1000 гривен. В другом саду в районе вообще 600 баксов люди платили первый взнос - вот где поборы! Это всё в одном городе:)
В Киеве ежемесячная оплата сада кажется 500 гривен. Точно не помню, но вроде такую сумму подруга говорила. Так что в Севастополе ещё более-менее, по сравнению с Киевом... Татусня**
Ноги бы моей там не было...  Ух, дай мне это руководство, вот бы я поорала от души

Ага, Тань - и дальше что? Сидеть без сада, без работы и без алиментов. Такая перспектива меня тоже не радует...
Good Luck****
И ТЫ ЧЕГО СЕБЯ ПЛОХО ВЕДЕШЬ В ДЕТСАДУ...!!!!

Ну я ж в сад не ходила в детстве, не знаю правил поведения :histeric:
какая то ненормальная бабища,чесслово

Не без этого:))))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×