Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 155

Севастополь в осаде...

Милана

212 просмотров

Что-то не пишется в последнее время:(У нас были морозы до -6, а для Севастополя это было равно стихийному бедствию. Ещё все эти "тёрки" с газом между украиной-Россией... Короче сидели мы без газа практически неделю... Учитывая то, что ещё и отопления в нашем доме нет ВААБЩЕ ( пипец, 21 век..., 9-этажка...) - то соответственно в коридоре и на кухне было +10. А комп у меня на кухне. При наличии газа я включаю духовку и комфортно себе сижу пишу, и пофиг мне на Т за окном. А так - только в аське бывала в основном,и немножко отвечала на записи, сидя в зимних сапогах на кухне, в куртке и шапке... В ожидании газа, который НОЧЬЮ начинал идти... Готовила еду, днём грела её на электроплитке ( по часу), воду - кипятильником. Задолбало всё! :ranting: Сегодня потеплело, на улице +8, есть газ, ура-ура. В комнате почти постоянно был включен обогреватель, всю неделю. При этом на уровне клавиатуры пианино было 20 градусов, на полу 17. Счет за прошлый месяц почти на 400 киловатт, ах.енно... 20 долларов заплатила только за свет! И это ПРОШЛЫЙ месяц, когда не было морозов, и печка работала только несколько часов перед сном, и пару часов днем! Что будет за февраль - даже думать не хочу! :eek: Из-за отсутствия отопления в городе закрыли школы и сады на неделю - в классах и группах + 8 :eek::eek::eek:
Грипп тоже гуляет, но эпидемии пока официально не объявлено, вроде в этом году меньше заболевших ( это мне начмед сказала, после совещания в Горздраве).
Ну а Мишка продолжает сидеть дома. Уже пять недель болячек... Кашель не проходит. Днем вроде не кашляет особо, а ночью - трендец... Кашель мягче намного, чем был - но он же есть! И звуки эти мне совсем не нравятся на этой неделе - что-то "внутреннее" примешивается, из глубины. Завтра едем к зав.отделением , пульмонологу, пусть слушает...
Всё это время бабушка каждый день приезжает и сидит с Мишкой, пока я езжу на работу... Сегодня вот мама Агаты заболела, папа пришел с работы и первым делом налил себе каких-то капель, для профилактики наверное. Она здорова, но надолго ли, если мама сильно болеет и дома с ней... Я пришла домой и тоже Афлубинчика выпила, Мишке накапала. Завтра отработаю и за выходные посмотрим, что будет дальше.

А в субботу у нас праздник!!! У моих бабушки с дедом 58 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!! Вы только представьте...
Будем печь с Мишкой пироги, и сказала бабушке, чтобы не возилась с салатами, мы их сами сделаем. :)
Мишку сегодня подстригла наконец-то и искупала!!! Газ был, прогрела всё, вот уж он поплескался в пене... :smexx:



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну а Мишка продолжает сидеть дома. Уже пять недель болячек... Кашель не проходит

Бедный Михась! :fieee: Мы тож с 9 числа болеем, то орви, потом бронхит....Юрасий уже на стенку лезет, гулять хочет... :fieee: Скорей бы уже весна - и жить веселее было бы...

А в субботу у нас праздник!!! У моих бабушки с дедом 58 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!! Вы только представьте...

Какие они у тебя молодцы! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Держись, Лан!
Извини, уж не стала на каждую запись отписываться, напишу здесь.
Про 14.02
Я вообще эти новомодные тенденции не оч приветствую. Можно ж и день граненого стакана отмечать ежедневно!
А вот мой муж не любит двадцать третье - наверное потому, что служил... Собираюсь испечь ему пирог на завтра и обозвать праздник ПАПИН ДЕНЬ! Должен же у папы кроме ДР быть СВОЙ день! Это и детям полезно знать.

Про решение суда.
Нет слов, одни эмоции. Но на своей шкуре знаю, что ничего другого скорее всего не светит. Удачи с "выбиванием" денег.

Про деда и бабушку.
И наши поздравления с надвигающимся событием. Я до такой даты точно не доживу!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Добралась до тебя. Это первая запись которую читаю, смотрю много воды утекло с тех пор как я тут последний раз была. Попробую постепенно разобраться, что тут у вас происходит! :D
Мишане скажи пускай выздоравливает скорей!
Я тебя так понимаю!
Мы тут тоже недавно ходили сопли пускали и кашляли. ТТТ поправились. Тоже не купались не знаю сколько, Серега оброс уже как домовенок Кузя, все боялась стричь и купать, пока окончательно не поправится. Дома холодно. Печка газовая крутит целый день, но на всю квартиру все равно не хватает.Астрономаические счета за газ и свет приходят, если б дома "Ташкент" был бы не так обидно было б.
Поздравляем дедулю с бабулей!
В субботу и у моих родителей годовщина свадьбы. :D Какое совпадение.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ничего себе у вас дома что творится.Вот гады правительство. :ranting: Поправляйтесь Светик. Бабушку с дедушкой поздравляю от всей души и желаю дожить до коронной свадьбы.75 лет. По моему еще дубовая есть-80. :clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мне этот афлубин до одного места...Свет,надо продержаться!НАДО!
Бабулю с дедулей поздравь от нас!Дай им Бог!

на почте тишина?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ещё все эти "тёрки" с газом между украиной-Россией... Короче сидели мы без газа практически неделю... Учитывая то, что ещё и отопления в нашем доме нет ВААБЩЕ ( пипец, 21 век..., 9-этажка...) - то соответственно в коридоре и на кухне было +10.

Ну нифига ж себе. Да притакой температуре полюбому заболеешь. Мишутке побыстрей поправиться :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ого-плюс 10 в квартире это ужасно! У нас этой зимой ваще жуас был, месяц или даже полтора держалась страшная для Ташкента температура - минус 7-10 и выше. Было и минус 20 говорят, но я не припомню.Все это время мы отапливались и продолжаем отапливаться обогревателями. А на кухне газ. Кстати, Лан. попробуй найти умельцев-можно счетчики во-первых отключать(у нас стоит выключатель, я могу включать-выключать счетчик), во-вторых их можно как-то отматывать, в третьих - можно проводить левые линии, которые счтчик учитывать не будет. Мы бы до такого сами не доепрли, это все здесь до нас было, потому что люди. что здесь жили до нас были очень бедные, а отпление было очень хреновое, поэтому у них батареи были переделаны в электричесие и проведены были левые линии.А иначе счета были бы огромны.

58 лет это здорово!

Мишке скорейшего выздоровления!

Я всегда читаю, только вот не пишу - то нет настроения что-то из себя выдавить прям не могу, то времени, а то и сказать нечего совсем...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Учитывая то, что ещё и отопления в нашем доме нет ВААБЩЕ

ндааа, без газа и тепла...ххх
Вы только представьте...

не представляююю :clap: Здорово! Поздравляю!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×