Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 160

"Каким ты был - таким остался...." Именинник Миша!

Милана

415 просмотров

Забегая вперёд - почему такое название поста: лично мне кажется, что Мишка именно внешне не изменился сильно с рождения до 6 лет :smexx:
Много раз фотки пересматривала, разных лет. Есть детки, которые в 2 и в 4, например, - уже совсем разные. А мой вот чисто внешне меняется мало - ну мне так кажется, могу и ошибаться! Интересно ВАШЕ мнение, девочки, со стороны :D

Сынулю с Днём Рождения!
Уже ШЕСТЬ – не верится, абсолютно не верится! Как же хорошо я помню день родов, до мельчайших деталей…И как в роддом ехала, а в скорой капало с крыши, все ощущения, до мельчайшего. Помню как он только-только родился, как мне его близко к лицу поднесли, а он так внимательно на меня смотрел))) показали, положили на живот на пару секунд...
Первое купание дома помню – жесть полная! За окном было – минус 10, а в квартире без отопления + 13, пластиковых окон тогда у меня не было. Нагрела воды на газе (горячая вода в городе отсутствовала как класс) :eek: Комнату обогревателем натопила до + 24, как в роддоме… Ванночку в комнату поставили (БМ тогда присутствовал, хотя уже давно тут не жил.) С какой тщательностью вымеряла температуру воды в ванночке, чтобы не дай Бог горячее или холоднее положенного… И купали первый раз в тонкой пеленочке – я начиталась, что так для первого раза ляльке приятнее и не так страшно. А он очень спокойно к купанию отнёсся, и даже скидывал пеленку. Тогда я поняла, что с водой мы будем дружить крепко - так и вышло! :yess:

В общем, много-много всего помню, с самого первого дня рождения котенка!
Восемь часов спустя после рождения (родился в 23.20 1 февраля) бабулечка сразу же утром на след. день пришла в роддом к любимой внучке и любимому правнуку… Шесть лет прошло, и я могу сказать: уж насколько бабушка во мне души не чаяла и любила как никто и никогда, но уж Мишку…. Я не думала, что возможно любить больше, чем она любила меня ))) А оказалось – возможно! И я счастлива, что у Мишани была ТАКАЯ прабабушка, и он УСПЕЛ запомнить её и её любовь!
Вот они, мои родные!
3dfa664b142f.jpg

Ну и немного хронологии по Дням Рождения в комментах, ждём в гости своих друзей-подруг!
:shamp::happy::torrrrt:



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Мишане 1 год!
931c9c4370a7.jpg

Хитрому коту ДВА!
99e39df79e3c.jpg
5e505cf9d039.jpg

А вот уже и ТРИ!
953073783ab4.jpg
593e3749080f.jpg

ЧЕТЫРЕ как-то вообще очень быстро пришло…)))
Любитель «играть лицом» )))
a11b1fc94f29.jpg
Инна-Черноморочка и её Ванёк, моя одноклассница с сыном, ну и именинник конечно))
de89972d6e67.jpg

А вот ПЯТЬ лет свои Миша встретил в Керчи у моей сестры, бабушке было всё хуже… Фотки мне обещали и с тортом, и с празднованием, но обещанного 3 года ждут? Один год прошел)) В день 5-летия Мишаня учился жарить шашлык, а настоящий мужчина должен уметь это делать!
5af46bbb9bb5.jpg

Фотки с 6-летия будут в следующем посте, а это была, так сказать, ретроспектива)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С днем рождения умницу-мальчика Мишеньку!
Свет,да он и на руках у бабушки,будучи завернутым по уши,ОЧЕНЬ на себя похож!
Бабушка на этой фотографии такая счастливая,аж светится...

Ретроспектива очень понравилась!

Совсем забыла:)И тебя с днем рождения такого замечательного сына!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Прошу обратить внимание, что на заднем плане календарь с парусником за 2008 год - уже и 2011 настал, но мне ни в какую не дают его снять))) НА новых фотках будет видно, в каком он виде сейчас :smexx: Но вот просто никак не убедить! Уговаривала хотя бы часть с цифрами отрезать, оставить парусник только - нет! Мише нужно ВЕСЬ календарь...
ну а мне что - мне не жалко. Почему-то хочет именно так - да и ладно!)) ЭХ, если б ЭТО было самым "крутым" упрямством... B)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Верность**
utka***
Спасибо, девочки! Ну вы быстрые.... ))))

Свет,да он и на руках у бабушки,будучи завернутым по уши,ОЧЕНЬ на себя похож!

Правда, ИР??? А я думала, что уже с ума схожу!)) Это ещё фотка неудачно переснятая - просто фотку с альбома фотиком пересняла на столе - а когда её в альбоме видишь - и сравниваешь с умничающим "оригиналом", а особенно когда вот так же спит на спине - НУ ОДНО ЛИЦО! :yess:
Бабушка на этой фотографии такая счастливая,аж светится...

Да.... И с каждым днём его взросления она была всё счастливее и счастливее! Особенно когда он говорить стал, и они уже могли общаться... Сколько всего она Мишке рассказывала, сколько всего для него делала, сколько вложила в него - во всех смыслах!!! Это только ОНА так могла... Очень мечтала его в школу на 1 сентября провожать... А уж как ПРАБАБУШКА в свои 85!!! лет играет с правнуком в догонялки и в прятки за кипарисами... Я уверена, что он это запомнил и будет помнить. Когда её не стало, он мне сказал в какой-то из дней:
- Мама, у меня не просто бабушка умерла - у меня умерла моя самая лучшая подружка по играм! Мне только с ней было так весело...
Да, бабуля умела заинтересовать и завести детский коллектив, это я ещё по своим школьным временам помню))) Какие у МЕНЯ были Дни рождения - она была самой главной заводилой всего интересного и смешного! Нам с Мишаней выпало большое счастье, что такая бабушка у нас была.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Верность**, mary7106*
Девчонки, а как насчёт похожести ребенка с момента рождения и до нынешнего времени? Мне ж интересно мнение моих друзей, гляньте фотки :happy:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана
Фотки из РД не очень разборчива, а вот с 2х лет и по сей день очень похож.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишутку с днем рождения!!! :mascha::shamp::happy::clap::torrrrt::drrd: Здоровья и счастья мальчишке!!!
Мне тоже кажется с 2 лет мало изменился личиком. Ну взрослеет конечно же.
А вот мои сильно менялись, иногда как будто разные дети :confus:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С прошедшим вас шестилетием!
Мише всего самого наилучшего, здоровья, счастья, радости!!! Ну и тебе тоже хочется пожелать, чтобы всё у тебя и у него сложилось наилучшим образом!
Вы молодцы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С днем рождения Мишутку! :happy:
Здоровья крепкого, улыбок, счастья и радости!

На самом деле лицом взрослеет, но сильных изменений нет с 2-х лет... :no:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

C Днем Рождения улыбчивого котика Мишаньку!!!!! :happy::shamp:

Похож, очень!! глазки умные и хитрющие, но фото последнего года отличаются именно взрослостью. Взгляд не детский, да и черты тверже стали - мужественнее, но стем, что у вас за этот год произошло это и понятно. Хотя ты сама видишь насколько он очарователен и симпатичен, прям кукла - :rolleyes: девченки небось пищат от него))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляю Мишу С Днем Рождения!
:happy::happy::happy::happy::happy:

Свет, реально Мишка с 2х лет не меняется, взрослеет, но глобально не меняется

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, рада, что ты снова появилась! :clap::friends:

Мишка и правда ОЧЕНЬ узнаваем, ну с года совершщенно точно!!!! новорожденного я его тут не узнаЮ, тут тебе виднее, я думаю)))
и какой же он уже даже в годик взрослый и серьезный!!! :super::confus:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×