Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотр
    8 161

Начать заново?

Милана

360 просмотров

Ну а насчет "начать заново", " Жить вместе" - вряд ли.
Во-первых, мне никто этого не предлагал! :D
А ЕСЛИ даже и предложит (что вряд ли), - то я не знаю... Где гарантия, что не повторится то, что я уже пережила? И я не про кому, а про другое. Притяжение - да оно наверное всю жизнь будет. Но ЖИТЬ вместе - это другое. И я уверена, что если б мы сейчас жили в одном городе, то отношения бы продолжились. Мы бы встречались - это 100%. Решили бы жить вместе? - не уверена. А мы в разных городах, и встречаться часто нет возможности.
Но я знаю одно - чем больше МЫ САМИ вкладываем в человека, чем больше любви и заботы отдаем, чем дороже он нам достался - тем больше мы в итоге его любим. Я знаю, что Виталик в моем сердце занимает отдельное место, вот уже 12 лет. Я любила и до него, и после него влюблялась. Но если уж я расставалась с другими - то расставалась. Я не представляю никого из своих бывших кавалеров, чтобы после 6 лет второго брака вот ТАК опять раствориться в человеке, опять испытать то, что было так давно. И абсолютно нет ощущения, что прошло столько лет!
Был ещё один человек в моей жизни, которого я очень любила. Иногда я думаю, что ради него могла бы бросить всё и пойти за ним куда угодно. Но это скорее нереализованные чувства, потому что в том случае я любила гораздо больше, чем меня.
А с Виталиком - я не знаю. Что дальше будет, как будет - время покажет. Хочется быть честной перед собой - и я могу сказать, что если бы сейчас я была одна, то я уже ехала бы в поезде в Киев. Я бы рискнула ещё раз, я видела его СЕЙЧАС - он повзрослел, как-то остепенился, хотя это внешне:) Такой же балагур-баламут:) И наверное состояние здоровья стабильное, я же не знаю - бывают ли подобные "заскоки".
У меня уже есть Мишка. И я не могу так рисковать, как если б была сама. И мне страшно от того, что я уже второй день действительно думаю, КАК могло бы быть, если бы мы опять были вместе. Я боюсь этих мыслей, но они все равно лезут.
Девочки, вы ещё читаете?! Что-то я остановиться не могу...
Я думаю о том, что Виталик был бы хорошим отцом. Не про Мишку я думаю, а вообще. Вспоминаю наше начало совместной жизни, как мы закатывали компоты, а он листал книгу с рецептами, делал пометки и говорил, что когда мы будем ждать ребенка, ОН сам будет закатывать побольше ягод на пюре и в собственном соку, чтобы я ела все 9 месяцев. Я СЕЙЧАС вспоминаю, как хотела ребенка от него, представляла, какой будет классный и красивый ребенок, но моя мама меня остановила. Сказала, что надо вначале пожить вместе, а потом уже решать с ребенком, и сводила меня поставить спираль, чтобы мы не думали о нежелательной беременности, а заканчивали институт спокойно. А уж потом...
И когда мы сидели с Виталиком ночью на балконе и просто говорили, после фразы о его якобы женитьбе, он спросил: " А ты как?" Я говорю: " Ну, я развелась полгода назад официально. Но я счастлива, потому что у меня есть Мишка". А он так задумчиво сказал: " И мне, что ли, себе родить..." В тот момент у меня всё перевернулось внутри, такое чувство вины накатило -за то что я ушла, что у нас не было детей, что я не могла оставаться, не родила ему ребенка, а он очень хотел, я знаю. Я была готова разреветься и убежать в туалет, в квартиру, но он сам встал и ушел с балкона.
Я знаю, что он тоже плакал. Есть у него маленький шрам на лице,с детства, почти незаметный, но он краснеет при слезах. У меня есть очень похожий, около глаза, тоже с детства. Не шрам даже, у меня его не видно в обычном состоянии. Но когда слезы подкатывают - он краснеет пятном, зараза. И вот вернулся Виталик, я стою курю в окне, фонарь светит ярко. Он рядом встает, и я вижу то, что вижу...Знаю все его шрамы, а он знает все мои, и все реакции тоже известны. А он на меня смотрит и пальцем мне по виску проводит, к этому красному пятну у глаза. Всем всё ясно. И тут эта безумная бабочка ночная зашуршала. Ну а дальше вы знаете. Всё было чудесно. Что и как дальше будет, и что делать- не знаю. И надо ли мне что-то самой делать?
Я уже второй день хожу какая-то вся " в потерях". Вот больше и сказать нечего.



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Ну и дела у вас там.... :allllkg:
Прям ваще, читала взахлеб... И тоже к концу "потерялась"... :o

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

М-да. :pod-tches: Ну и история. Ситуация, действительно, очень сложная и советовать что-то нереально. Но скороспелых решений принимать не стоит. Наверное, должно пройти немного времени, и тогда мудрое решение само придет, либо произойдет что-то, что подскажет тебе как поступить. Да, хватило на твою голову испытаний. Мудрости тебе и терпения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читала - аж дух захватывает....
Знаешь, то, что ты испытываешь такие чувстыва - это уже само по себе счастье. Поэтому. как бы не сложилась жизнь в дальнейщем, ты просто запомни эти свои ощущения. Счастье не всегда бывает сладким, а горчинка зачастую приятнее приторности....

Все будет хорошо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читала, и аж прослезилась. :cryyy:
Почему в жизни так всё несправедливо?
Хорошему человеку достаётся такое испытание, как такая страшная болезнь.
Но если вам так хорошо вместе может начать всё заново, сейчас медицина ушла вперёд и с его приступами немативированной агрессии может можно бороться сидативными препаратами. Да детей общих конечно рискованно иметь, но он мог бы стать для Мишки отцом, а тем более когда ребёнок такой маленький он просто станет воспринимать его папаой.
Да, ты знаешь, что с ним может что-нибудь случиться, а может и нет, но в любом случае у тебя хоть какое-то время будет семейное счастье, которого ты так заслуживаешь.
Решай.
Может он просто боится предложить тебе сойтись заново, так может стоит сделать первый шаг самой.
Ты взрослая, умная женщина и решать конечно тебе , ну почему бы не воспользоваться одним, хоть и маленьким шансом?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Девочки, вы ещё читаете?!

не просто читаю- зачитываюсь!
Действительно, несправедливо и жестоко с вами жизнь... Может, не надо было разводиться, а просто пожить отдельно :crank:
У наших семейных знакомых, похожая история и тоже после комы была такая агрессия, он 2 года жил в санатории, сейчас т.т.т. живут душа в душу, но на таблетках и инсулине! Рожать она боялась, т.к. у него НАСЛЕДСТВЕННЫЙ диабет, был велик шанс родить больного ребенка! В 37 она родила от него- здоровенького и необычайно красивого! Сейчас ребенку 11 и его уже с учета сняли, он даже не в поле риска! 100% ЗДОРОВ! Во как все... Я надеюсь, что и у тебя сложиться жизнь! И не обижайся- оч. хочется, что б у него все сложилось! Он не мало настрадался :cray:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Татусня*

И не обижайся- оч. хочется, что б у него все сложилось! Он не мало настрадался

Танюш, ты что - какие обиды? Я тоже хочу, чтобы у него все было хорошо. С кем - это уже другой вопрос. Если ему хорошо с кем-то - то пусть будет счастлив! Но ведь нет такого человека рядом, вот в чем дело! :(:(
mary7106
Может он просто боится предложить тебе сойтись заново,

У меня была такая мысль.
toma.
А может рискануть?

И такая тоже.
Я могу рискнуть собой, но Мишкой рисковать не могу. Хочется, чтобы у него действительно был хороший отец, чтобы он не видел скандалов и прочих ужасов. Не знаю, тяжело мне решиться пока что.
Но безумно хочется в Киев:) Наверное, в сентябре соберусь с духом и поеду Мишку крестить, а там может и решится что-то...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик, прости, что долго не писала, мы были у бабушки и дедушки (мои родители) на Южном Урале.
Что сказать тебе? Читала и прям ком в горле стоял, вы такие оба хорошие, красивые, любящие, ну почему почему так всё сложилось?

Желаю тебе принять правильное решение и чтобы Миша был счастливым вместе с тобой. :flowers:
А Виталика по человечески жалко, такой видный парень и так несчастлив.
Мне трудно что-то еще сказать, главное, чтобы вы все несмотря ни на что были счастливы.

Спасибо за комплементы нам с Нюсеной. Нам очень приятно, когда вы к нам заходите.
Мишутка так вырос, такой симпатяга парень растет у тебя. Скоро маманя у тебя отбоя от невесток не будет, вот уж держись :mascha:
А мимика у Миши просто отпад, особенно это видно по последним фоткам.
Теперь мы на месте и будем чаще заклядывать к вам, хотя я читать читаю постоянно ваши новости, но вот отвечать не всегда успеваю.
Заранее прошу за неписание прощение. :aiaiai:
Мишеньки от Нюсенки приветище огроменный :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет, давно к тебе не заходила, а тут такое...
Прочитала все тоже не отрываясь, даже ела за компом :mascha:
Ощущения очень сложные - он такой красивый, и ты так трогательно все описала. На фотографиях с кухни даже при том, что лица его полностью не видно и прошло 10 лет, все равно видно очень симпатичный профиль :aiaiai:

Мне очень понравились слова Marileo*

Желаю тебе принять правильное решение и чтобы Миша был счастливым вместе с тобой.

ППКС

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала просто подождать - время все расставит на свои места. Просто не отталкивай его, может, он действительно вернется, если ты готова его принять обратно. Просто не спеши! Не надо риска. Можно сделать многообещающие авансы и посмотреть как он отреагирует, ну а потом уже решать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светик привет! Пока нас не было - у вас столько событий произошло.... Все прочитала....да ...ситуация B) ... Очень хочется, чтобы у вас с Мишкой все было хорошо. Я уверена, что ты найдешь верное решение,

Просто не спеши!
:yess::yess::yess:
Время все расставит по местам. Желаю удачи!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана

Прижмет к уху и кричит: " Баба! Баба! Пока!"  И мне отдает, типа поговорил:)

 

Я тоже вроде специально не даю, но вот поговорит с папой, а потом в отчаянии так быстро бумс на пол, я среагировать не всегда успеваю. И мест недоступных вроде много, а поболтаю с кем- и забываю именно на доступных. Теперь Тоська ему свой покидать подсовывает, надеется, что поломает, и ей тоже новый дадут. Ой, наивные у нас в сфере услуг люди. Или телефонов у них завались? :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
QUOTE
Отнекивания от походов к крачу и примитивной операции - это как-то несерьезно по сравнению с риском остаться без детей.

да, я не сказала - выяснилось, что та врач в отпуске до середины сентября. Так что он обещал, что как она выйдет из отпуска, он запишется к ней на прием. В общем-то, месяц мы подождем...

QUOTE
А он сам-то хотел, чтобы ты ехала?

да, он очень хотел, и сам это предложил, и говорил об этом постоянно... И в четверг за ужином он об этом разговор завел... Самое обидное - что сестра собирается крестить детей, и у старшего я буду крестной мамой - и вот из-за предполагавшейся этой поездки крестины назначили на след.выходные. Очень обидно еще и из-за этого - и не поехала, и крестины могли бы быть...

QUOTE
С одноклассником - не вижу ничего криминального!

ну, в общем да. Мне только самой в себе удивительно то, что раньше я такого внимания ни к кому не проявляла (из мужиков). Пишем друг другу по нескольку писем в день, шлем фоты, говорим обо всем, не только о школе... И главное, мне с ним реально интересно!

QUOTE
Я желаю, чтоб у тебя всё наладилось, чтобы было так, как лучше для вас обоих

спасибо тебе!  я очень надеюсь, что нам удастся через все это пройти, и не потерять друг друга! как я понимаю, похожие проблемы бывают у многих пар...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Наверное, в сентябре соберусь с духом и поеду Мишку крестить, а там может и решится что-то...

держим кулачки :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

просто не успеваю комментировать..
Хочу только сказать..Ну почему красивые и сильные должны страдать?:(((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я тоже не отрываясь на одном дыхании прочитала твои рассказы... мда... тяжелая ситуация! И твое решение мне кажется очень-очень правильным и муждрым! А дальше опять же тебе решать. :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×