Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 156

Продолжение

Милана

162 просмотра

Самое страшное последствие комы - у него появились приступы агрессии, причем неконтролируемые. А после этого он мог уснуть и просто ЗАБЫТЬ, что было! То есть реально - человек впадал в какое-то состояние, - аффекта, наверное, мог натворить дел, а потом не помнить. В общем, как-то пришел он после поиска работы - опять неудачного. Это было уже через полгода после больницы, в Севастополе, после окончания Универа. И закончилось это тем, что в квартире было разгромлено всё. Подвесные полки, мебель, телефон,магнитофон, - короче всё, что попадалось под руку. Такого приступа бешенства я никогда не видела. В довершении ко всему, у меня вся шея была в черных синяках. Видимо, какая-то часто мозга все-таки контролировала ситуацию. Он мог меня прибить элементарно, я видела, как он, будучи в коме, рвал кожаные ремни как тряпки, я это помню. А потом он просто лег и уснул! Я уехала домой к своей матери. И позвонила мне на следующий день его мама, а не он. Сказала, что Виталик приехал к ней в шоке, потому что когда он проснулся - то элементарно не мог понять и вспомнить, ЧТО случилось. И не застав меня дома, помчался к маме. Я посоветовала ей поехать к нам в квартиру и посмотреть, что там. Оказалось, она уже была там. Я подала на развод. Мне было реально страшно. Я понимала, что это необычная ситуация, это не то, что муж пришел пьяный и избил жену, или сделал это просто потому, что козёл. Нет, всё иначе, человек болен! И он не виноват в этом! Я его любила, мне было тяжело пойти на такое, мне было безумно жалко его, он не виноват в своей болезни. Но я-то тоже живой человек! И хотела такой остаться. А жить как на пороховой бочке, зная, что тебя в любой момент могут пристукнуть из-за очередного заворота мозгов - это страшно, и я боялась такого варианта. А как при таком раскладе думать о детях?! И я ушла. Моя мама рассказала мне достаточно ДО свадьбы, и я знала, что любая болячка для диабетика может оказаться роковой, я перечитала море литературы о диабете, знала, что буду жить и постоянно бояться потерять его в любой день. Я это знала, я была морально и внутренне готова к этому, но я не была готова к тому, что придется бояться за СВОЮ жизнь, а не только за его!
Мы общались все эти годы, но после второй свадьбы, с Мишкиным папашей, близких отношений у нас не было. Мы продолжали общаться, но о сексе даже речи не было. Более того, Виталик с Сережей даже подружились:) И когда мы с Сережей конкретно поругались из-за его пьянок, - я его выгнала и полгода мы вместе не жили. Это было давно, в 2001 году. И как-то я Сереже высказала - мол, у вас там что, клуб бывших мужей?! На что он сказал: " Виталик НИКОГДА о тебе плохого слова не сказал. И даже мне по роже дал однажды, когда я в порыве злости о тебе что-то сказал не так". Вот такая жизнь... Они помирились, конечно:) Но это не мешало Виталику все равно что-то ко мне испытывать.
Женат он больше не был. Несколько лет встречался с одной девкой, она из Севастополя, но училась и жила в Одессе. Наши все общие друзья были в шоке - это полная противоположность мне. Маленького роста, темные волосы короткие, вечно на башке какой-то бедлам, как воробей, выпавший из гнезда. Нос крючком, ноги кривые - жуть, короче. Да ладно бы только внешность - была б человеком хорошим. Но такие отношения, как были у них - это просто кошмар. В компании она могла послать его прямым текстом НАХ, и потом ещё раз куда подальше. Он тоже общался с ней также. При мне он себе не позволял матерного слова, и даже потом, последующие года, когда мы общались - если что-то проскакивало, то тут же извинялся! Мама Виталика не простила мне моего ухода, но и новую "даму сердца" принять не смогла, не хотела её вообще видеть. В общем, так они и жили - встречались на каникулах, когда она приезжала в Севастополь, иногда он ездил в Одессу. А недавно мне Серёжа говорит: " А Виталик летом женится". Да ну? На ком? Ответ: " Ну на этой конченной". Я почему-то не поверила. И позавчера спрашиваю его: " Я слышала, что ты летом жениться собрался?" Он делает серьезное лицо, типа думает, потом начинает ржать и говорит: " Да, я тоже это слышал. Вообще-то, Светик, я уже ГОД как абсолютно свободен":)
Уже третий год Виталик живет в Киеве. Мама и младшая сестра уехали туда, там купили квартиру. Ему снимали квартиру в том же подъезде, т.е. более-менее под надзором мамы. Он получил второе высшее, в области компьютеров, работает в приличной фирме.
Увлекся парашютным спортом и сноубордом:) А кроме того, пошел заниматься бальными танцами ( это то, о чем я всегда мечтала, чтобы пойти с ним в студию и там заниматься) :) Сменил несколько клубов, и занимается сейчас - чем бы вы думали? ТАНГО! А это действительно ЕГО танец! По всей экспрессии, по накалу страстей - это его... Ну конечно я ему рассказала, как МИШКА любит танго :D На конкурсе в Киеве выиграл 3 место:) Вот как интересно в жизни бывает! Мы хотим чего-то, пусть и не только для себя, а для другого человека, и оно потом случается. Только нас уже рядом нет. Как пел Игорь Тальков - " Несвоевременность - вечная драма, где есть ОН и ОНА"...


Это не конец.


×