Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 114

Пятница 13-е

Милана

450 просмотров

По прошлому посту - руки не дошли написать. волнения были напрасными, дела у меня как-то резко начались, сразу сильно, сгустками и на неделю раньше(((((( ну ничего, это всё неопасно.

А вот пятница 13-е - как обычно. Бабушку сегодня на скорой увезли в реанимацию в кардиологию. Попала в ту же палату, что и в июне. И к тому же врачу. Давление было 230/130... Чувствует себя плохо. Спросила у врача, мол, сколько она здесь пробудет - как в тот раз, недели 2-3? На что мне сказали, что надо ещё ночь пережить., и состояние тяжелое. Потом была у неё в 9.30 вечера, её опять стало рвать. Потребовала, чтоб давление ей померили ( "мы вот буквально перед сном мерили, было 120"). МЕРЬТЕ СЕЙЧАС, при мне! :ranting: Если её рвет - может, опять повысилось. Итог - 160. Сделали укол, меня попросили уйти, т.к. в палате уже все спят, время позднее. Мишку до воскресенья отвезла к подруге.
Была в штабе флота, попросила друга посодействовать, чтобы деда хотя бы на неделю определить в госпиталь - там кормят 3 раза в день+ уход, + обследовали бы и подлечили. Из штаба было сделано несколько звонков, договорились. А дед отказался! Наотрез! Ну бля сил нет и зла не хватает..... Объяснила же - что не смогу у него по 3 часа в день быть, что мне надо в б-це быть, неизвестно сколько и как, и в любое нужное время, поэтому и малого пристраиваю ( карантин же ещё неделю, сад закрыт). НЕТ! Ни в какую! Упрямство ослиное и эгоизм - никуда он не поедет, ни вкакой госпиталь. Будет договариваться с женщиной, которая из соц.службы к ним ходит 2 р в неделю, чтобы она ему готовила, и приходила неск.раз в день каждый день, и делала всё там у него. Ну-ну! Пусть! У меня уже НЕТ СИЛ!!!!!! Ни моральных, ни физических - бороться с ним. Объяснила всё по-человечески, что не в состоянии сделать своего клона, чтобы разорваться между больницей, дедом и ребенком. Похер всё. ОН - никуда не поедет. Хочет с этой дамой договариваться - пусть платит ей. Когда у меня БУДЕТ время после больницы - вот тогда и приеду. Во сколько, на сколько - не знаю.
- Ну хотя бы раз в день ты сможешь приезжать?!

пиздец... ХОТЯ БЫ! Да я в июне "хотя бы" приезжала раз в день, ежедневно! А сейчас сказала - НЕ ЗНА-Ю!

Главное, чтобы бабушке стало лучше! всё остальное меня щас мало волнует..... Предложили организовать ему всё: и хорошее питание 3 раза в день, и уход, и врачей, и по рекомендации млять из штаба флота + глав.врач военной поликлиники, который с глав.врачом госпиталя говорил! Но НЕТ! Он не поедет. А я уже тоже так не могу. Всё. Буду заниматься бабушкой, а потом - как получится.
Времени почти 5 утра, спать не могу... Перетряслась сегодня, до сих пор на взводе. Боюсь смотреть на телефоны, боюсь звонок услышать, и уснуть боюсь.



14 комментариев


Рекомендуемые комментарии

К старости у многих мужчин портится характер, а уж если и был не очень.... :(

Свет, бабушке здоровья. :worthy:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, держись! Бабушке сил побольше и восстановиться побыстрее. У моей бабушки та же проблема с давлением. За 200 зашкаливает. Месяц назад после такого она зрение в одном глазу потеряла, сосуды полопались((( На след. неделе повезу ее в кардиосанаторий.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, а если его вообще не слушать. Вот не слушать и всё. Он что упираться и отмахиваться от людей будет? Или кричать на них - не трогайте меня?
НАДО,ДЕД! НАДО!!!!!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, не сердись на деда, старайся быт терпимей и спокойней. Уделяй ему столько внимания, сколько сможешь. Главное, что бы бабушка поправлялась! А ты держись, дорогая!!!! И еще... когда мы теряем своих близких, становиться непростительно, стыдно и обидно за то, что для них не сделали, как сердились, недопонимали, недожалели, раздражались. А ничего уже не исправишь, и приходиться с этим жить... Ланчик, ты ведь деда не меньше чем бабушку любишь, они - единое целое! Короче, ты понимаешь, что я хочу сказать, не буду расписываться. Крепись, я с тобой!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Светуль, желаю твоей бабуле выздоровления! :worthy::worthy::worthy:
что же она так? :(

а деда мож и правда - принудительно? :unsure: в итоге-то ему лучше там будет - это ж на недельку только...
или и впрямь физически не дастся?

сил тебе!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, держись!
Бабушке скорейшего выздоровления, а тебе сил побольше со всем этим справиться...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Он что упираться и отмахиваться от людей будет? Или кричать на них - не трогайте меня?

ещё и врезать может))
а уж какое потом отношение будет к членам семьи - можно себе представить...
Ланчик, ты ведь деда не меньше чем бабушку любишь, они - единое целое! Короче, ты понимаешь, что я хочу сказать, не буду расписываться. Крепись, я с тобой!

Спасибо! Юльчик, насчёт одного целого ты погорячилась... Просто я знаю, КАК он изводил бабушку, что он творил раньше, - так что они для меня - два разных человека...
или и впрямь физически не дастся?

Ян, ну как физически? 180 кг веса и около 190 см роста... А упрямство не измеряется вААще ничем...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×