Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    864
  • комментария
    10 424
  • просмотров
    8 115

И фотки с 6 лет тоже тут...

Милана

553 просмотра

Любимый "герой" на сегодня - Губка Боб))
Бабушка из Америки случайно послала пайту именно с этим любимчиком.
Большинство вещей в посылке - ребенку на 7-летие, типа к ЭТОМУ Дню Рождения :crank:
И со Спайдерменом. Причём вещи огромные на 8-11 лет.... :eek: Куда мне их сейчас девать, где хранить в малосемейке, забитой "под завязку" всяким барахлом - её же не волнует... У меня соседи сверху заливают меня, с потолка в кладовке капает, куски потолка падают, но зато у них, наверху, типа - СУХО! Где-то в перекрытиях подтекает?
я вещи из кладовки уже устала таскать на балкон-просушивать, а потом стирать!

А мать моя невменяемая!
Сколько я ей объясняла: НЕ НАДО МНЕ!!!!! вещей для Миши присылать, блин! И потом высказывать, что за пересылку отдала АЖ 100 баксов. :ranting: Вот верите, а? Сотню раз ей говорила: НЕ НАДО мне твоих посылок! Не надо мне вещей на 4 года вперёд! У нас тут много магазинов отличных, где second-hand привозят. И многие вещи фирменные и новые! И даже на вес продаются :vertag: Я ему там могу что-то купить. Но ладно одежда- а ОБУВЬ?! Это только мерить! Не подходит НИЧЕГО из присланного! Не НАДО МНЕ СЛАТЬ ОБУВЬ!!! Я не знаю, куда её девать и кому продать! Мише она НЕ ПОДХОДИТ! У него высокий подъём, и ВСЮ обувь мы мерим, чтобы нога проходила!!
Обувь я ребенку покупаю ежегодно- нога у него растёт быстро! Поэтому мне не надо шмотья на 10 лет- мне ребенка СЕЙЧАС и СЕГОДНЯ надо одевать, ОБУВАТЬ, кормить, ЛЕЧИТЬ....- что для нас ОСОБО ВАЖНО, ибо болеет Мишка постоянно...
Мне не нужно слать кучу одежды на БУДУЩИЕ ГОДА! Если есть желание помочь - то уже миллион раз было сказано, мне сейчас для Миши надо ДРУГОЕ!!! А именно - деньги! Сегодня и сейчас, ибо болеет он постоянно!!! И на лекарства у нас ушло НЕМЕРЕНО уже!
Если хочешь сделать подарок к ДР - лучше просто вышли деньги. Посылки на энн-ную сумму в итоге НАМ, ТУТ, - ни к селу ни к городу! Ну и толку,что только за пересылку заплачено 100 долларов?! А в посылке- куча ненужнойхрени! За которую тоже деньги заплачены при покупке...
Например, картонные пакеты со снеговиками,типа в них вложить подарки кому-то...Это жестокая необходимость вкладывать в посылку из штатов на украину вот ЭТО? Добавляя вес посылке... :eek:

Или вот ещё. Тяжёлая коробка картонная, бархатом обтянутая, в которую вложен тяжёлый ЁЛОЧНЫЙ ШАР из толстого стекла, размером с ооочень большой грейпфрут! ! С надписью на нём-2009... И ничего, что 2011 уже?!
Ну вот и НАХРЕНА мне это, скажите?! :eek:

Даже Мишка удивился, разбирая посылку со мной:
- А зачем нам из Америки бабушка Света прислала этот шар? Он же со старого года, аж с девятого,а мы уже 11-й встретили!

А к чему, скажите, из Америки пересылать 8 махровых полотенец?! У меня их полно, и мать это видела! Всяких-разных, любого размера и цвета, от мелких кухонных до огромных банных! :ranting: Вот ЗАЧЕМ надо было такую посылку делать, и платить за вес - чтобы послать никому не нужное?
А потом ещё ждать благодарственных писем....
Вот честно скажу: Мишка там для себя только кофту с губкой-бобом полюбил, ну и машинку, которая на батарейках, - а значит мне нужно купить 3 штуки в машину и 3 - в пульт. И ещё не факт, что это всё будет работать...
Ну и несколько махровых полотенец - просто как издёвка! Они по весу будут на 3-4 кг. Вот не проще ли вложить 2-3 бутылочки Соуса Табаско, они по 60 грамм?!!! По весу было бы меньше, а по факту - у нас тут НЕТ этого соуса. И ведь ЗНАЕТ, что мне лично из её америки ничего не надо - у нас тут почти ВСЁ есть то же самое! Вот только этого Табаско нет...
И я миллльён раз слушала от неё и читала, что ПО ВЕСУ этот соус очень много берёт....Ну да... 60 мл+бутылка стеклянная - ну пусть 150г... Те же 4 соуса уж НИКАК бы не вышли тяжелее 1 кг! Но соус - это ж я хочу, мне надо, а значит его НЕ БУДЕТ в посылке, зато будем слать несколько КГ махровых полотенец, пи-пец....
Посылка весом в 20 кг, по морю - т.е. именно по морю можно в стеклянных бутылках пересылать всё, что угодно.
Но получаю я кучу шмотья, которое никому не подходит, 2 пары обуви для ребенка типа, в которых я почти вмещаюсь, а у меня 38 размер... Т.е. ВСЁ это мне нужно где-то складировать до 8-10-15(?) лет!!!
Да мне НЕКУДА ДЕВАТЬ это всё барахло, - а при этом мне НУЖНЫ ДЕНЬГИ на Мишу сегодня и сейчас!

И в первую очередь, на его лечение! Она же знает, млять... знает же - и от дедушки, и от моей сестры - что он МНОГО болеет! И болеет не просто сопли-капли в нос за "5 копеек", а серьезно каждый раз! ((((
Но НЕТ!... Проще же покупать какую-то одежду на 3-4 года вперёд, не думая о том, что ребенку ЭТО не нужно сейчас! И ему гораздо важнее купить нормальную обувь, из кожи с натуральным мехом...
А ещё важнее иметь какую-то "резервную сумму", на такие вот экстремальные случаи, когда я - при всём желании - НЕ МОГУ работать, потому что у ребенка температура 40 и мы в больнице..
Но объяснять же бесполезно! Она делает только то, что считает нужным для себя.
Я это хорошо прочувствовала ещё тогда, когда Мишка был в памперсах, в 2 года и 2 месяца - а мать высылала на бабушку по Вестерн Юнион АЖ 20 долларов иногда для Миши - но как в Простоквашино: Я вам эту посылочку не отдам, потому что у вас докУментов нету... :ranting:
Был строгий наказ для бабушки - денег мне не давать, пока ребенок не будет без памперсов. Типа, "не на памперсы я тут работаю и шлю вам". А 20 баксов иногда в несколько месяцев - это же ААхуенная сумма...
Если не на памперсы - то ни на что другое её потратить нельзя, для ребенка 2 лет.. Ему же больше ничего не надо, кроме памперсов! :ranting: Никогда этого ей не забуду.
Но бабушка-то у меня - АДЕКВАТНЫЙ человек! И конечно полученные из америки "деньги" мне отдавала на Мишу вообще без вопросов! Хотя бы на то, чтобы за электричество платить - у нас в доме по стояку не было отопления вообще и нет... Да и бабушка была с нами рядом постоянно, она всё видела - ЧТО я делаю для Мишки и КАК я это делаю.

И такие вот "подарки" со стороны моей матери были всегда - понимает и ЗНАЕТ, что нужны деньги на лекарства Мишке и лечение потом (помню наш первый мононуклеоз, млять) и знает о больницах и куче купленных лекарств - но всё равно делает то, что ОНА считает нужным - а именно шлёт раз в год посылку с ненужным и неуместным содержимым!
Ну вот НАХ мне её махровые полотенца?! А шар на ёлку с надписью 2009, да ещё и в коробке картонной с бархатом?! :rus-rul:
Это всё ВЕС! А значит - оплата. Ладно бы что-то нужное было в посылке... На переправку ненужной фигни - деньги есть. А те же самые 100 долларов хотя бы раз в год выслать наличкой ребенку, который уже все мыслимые антибиотики перепил и кололи, с частотой раз в 1-2 месяца, - на восстановительное лечение ЖКТ - неееет....

Мы ж принципиальные, мы помогать дочери и внуку не будем, потому что "рожала не школьницей, образование есть - вот и работай на своего сына. Аборт не сделала, хотя разводиться думала? Решила нищету плодить? - Знала, на что шла. И помощи не жди".
Да и не жду уже давно, аж целых ШЕСТЬ ЛЕТ. Только вреда опасаюсь.

И бесит эта "благотворительность", когда высылается посылка весом в 20 кг, а там всякое совершенно не нужное нам"содержимое", частично описанное выше :superstit::pod-tches:

А Миша Человека-паука не любит, и вообще отшвыривает все вещи с его изображением! И так с 2 лет и по сей день! Ну не нравится ему этот "человек-паук". :ranting:

О чём американская бабушка забыла, видимо, когда она пыталась Мише вручить "подарок" с пауком в 2009-м году лично, а он сказал, что выкинет этого урода в мусорку.
"Потому что я его не люблю и не хочу видеть, я его боюсь! Он страшный и злой! Не надо мне этого, забериии!!!" :cryyy:

Прошло 2 года.
И теперь она ОПЯТЬ прислала несколько вещей с этим изображением, и причём БОЛЬШОГО РАЗМЕРА, на 8-10 лет :eek:
А в открытке для Мишани написала, что "Тебе уже СЕМЬ ЛЕТ, Миша...."
Остальное цитировать не буду. Ибо Миша на этот счёт высказался почти нецензурно.

Это её ПЕРВЫЙ внук - и она не знает(не помнит), сколько ему лет? :eek:
Я до сих пор в шоке.

Ну главное, что ребенок от всех вещей из посылки просто шарахался, когда через одну с этим клятым пауком! :ranting: И размером всё больше и больше - и штаны, и куртка... Ну вообще нереальный размер одежды!
Не нравится Мишке спайдермен, понимаете?! :pod-tches:
И когда среди этого сине-черного Мишка углядел своего любимого желтого Губку Боба - вот ЭТО действительно было счастье...
Он эту пайту с Бобом на ДР одел))))

А дальше - ТОЛЬКО ПОЗИТИВ!
Я тут редко и набегами, но понимаю, что мне вас очень не хватает, девочки...
Мне ЭТА вот запись нелегко далась, много всего на уме, а писать-рассказывать я отвыкла как-то... Не знаю, кто осилит, и кому это интересно будет... Ну и ладно, высказалась хоть немножко.

Лучше фотки Мишани покажу, большого мальчика 6 лет :bkeh:

Именинник-силач в пайте с Губкой-бобом))
60405398cf90.jpg
Остальное в комментах.



21 комментарий


Рекомендуемые комментарии

А ты не забирай посылки на почте,пусть ей обратно уходят..А на самом деле не ленись, сфоткай крупно каждую вещь и выложи тут,в журнале,на доске продажной нашей,на ева.ру ,на молотке,на из рук в руки..Пересылка за счет покупателя,от вас недорого..Поверь,заберут все..Тем более с пауком..Даж мой болеет им,и все,кого я знаю..И будут те живые деньги

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ептить, Света, ты уже такая большая девочка, а так и не научилась адекватно реагировать на свою больную мамашу.... Расслабься уже, ты и так знаешь, что ты "не удалась" для мамы, всегда будешь плохой и во всем виноватой, так забей на это уже, ну сколько можно свою душу рвать? Барахло отдай в детский дом или в церковь отнеси, шар и прочую хню просто на помойку. И выдохни. Живите себе дальше спокойно и счастливо.
Мишулика с Днем рождения! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это его гантели (уже ЕГО)... А от пола он отжимается легко и непринужденно 24 раза! Причём по правилам, как положено мужикам - всем туловищем опускаясь ровно, а не "тазом" прижимаясь к полу, как мы, девчонки, в школе делали :smexx:
43f3b1b33012.jpg

Любопытные детско-кошачьи носы!
Курицу на стол принесла раньше, чем торт - а они тут как тут! Миша-подстрекатель, кошка у нас никогда на стол не лезет к еде - что бы там ни стояло! Будет сидеть на стуле, тереться, мявкать - но на стол не полезет никогда! А он вон что делает... И главное, поясняет:
- Мама, ты не ругайся - но пойми сама! Асечка же не может ТАК БЛИЗКО понюхать горячую курицу, если её не поднести носом в блюдо! ;)
c7b9a00063be.jpg

Именинник, полумрак, торт со свечами...
e5ec680e7960.jpg

Мама, КАК ВКУСНО!!!!
949971fbc686.jpg
Тут глаза всё говорят)))) А это был уже второй кусок торта, на отдельном блюдечке, вписанном в общую большую тарелку - так попросил именинник))))

Подарок от мамы, что сын хотел... микроскоп:
5cb4f3897b5f.jpg

В общем, 6-летие мы отметили очень даже чудненько, Мишка счастлив и доволен, эмоций много получил, самых разных :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишку с днём варенья!!!!Здоровья ему побольше!!!!! :happy::happy::happy::happy:

Лан,не реагируй ты так.Ты же всё через себя пропускаешь,здоровье тебе этого не простит.
Маму изменить уже нельзя,что поделаешь.
А вещи,я бы продала,ты же общаешься на местном форуме,закинь их туда,я думаю,люди с удовольствием купят фирменные вещи.

Держись там!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Звездец, Свет...
Похожие закидоны и у моей мамы были, но как ни странно с возрастом прошли. Она как-то с бОльшим пониманием стала ко всему относиться. А в молодости, ух какая была... :foool: Я прям её ненавидела периодами! :pihpihh:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лан, ну действительно - если так эти подарки-посылки напрягают, то не забирай с почты. Пусть назад возвращаются. А по поводу одежды и обуви - я уверена, что рынок у вас есть и если подойти к продавцам и предложить эти вещи, то думаю, что заберут сразу же, это же хоть и китай, но изготовленый на америку, а следовательно достаточно хорошего качества - своим детям заберут или потом на продажу в тридорого выставят.

Ну и у кого хитрее и шкодливее взгляд на курицу? У именинника или у кошки? :D Кошка, кстати у вас знатная! Красивая и воспитаная :super:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Такой взрослый уже :clap:
Свет а ты посмотрит сколько стоят примерно такие вещи, сфоткай и на форумах продай, думаю заберут все, а тебе денежки будут

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Свет, это из серии - когда ребенок аллергик - покупать вещи из синтетики ядовитых расцветок..и всё от чистого сердца.. :crank: У меня сестрица такая (была уже считай) - Еве соску насильно купила, и потом совала и держала пальцем (хотя строго настрого было запрещено, ибо ребенок тогда был на ГВ), синтетических 3 одинаковых костюма притащила - вот носи,.. и постоянно тащилась к нам домой - бегай ей чай подавай и беседы веди, плюшками корми (у меня тогда на гречку денег только хватало, а из желаний - только спать)...

Сытый голодного не разумеет. Она, может, уверена, что раз ты работаешь, так денег по мешку в каждом углу устоит :unsure:

А так, прислала посылочку - сама себе галочку поставила "какая я прекрасная бабушка, пусть помнят мою доброту", а там хоть трава не расти... Еще и претензии будет потом к Мишке предъявлять - сколько я тебе одежды/обуви присылала, во всём моём ходил! :wacko:

Интересно, а у твоей сестры ЕЁ РЕБЕНКУ она помнит сколько лет? <_<

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Поздравляем вас от всей души с 6летием!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть будет здоровеньким самое главное!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers::happy::happy::happy:
А на счет мамы :D читаю и иногда диву даюсь,может наши мамани сестры-близнецы????? ;) У нас таже история,есть кое-какие незначительные отличия,но в общем,это очень тяжелые люди......и надо столько терпения их вынести :(

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мишка таакой большой уже, как время летит :o Не видела его очень долго, очень вырос, прям мужчина) Оой, от невест отбоя не будет, это точно) Умный, красивый, спортивный, да еще и внимательный к близким) Скорей бы лето, даже не верю, что Мишаньку уже в школу будем провожать :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Согласна с девочками.
Я бы просто не забирала, а уж если забрала, попробовать продать... я, правда, не люблю это, но если не продать, то отдать-то можно всегда!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Про родственников не буду, буду про позитив!
КАК он вырос!!!Эо что-то!!!!Ланчик, поверить не могу ,то детки такие взрослые стали.Вчера моей тоже стало 6!!!Кошмар,как быстро растут. Мишенька так изменинся,"заматерел" :D:D:D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лана! С Днем рождения Мишеньку!!! Как он вырос, красавчик такой! Пусть растет таким же умницей и любящим, добрым мальчиком! И здоровья вам крепчайшего!!!
Ya-18.gif

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А ты не забирай посылки на почте,пусть ей обратно уходят.

Посылки доставляют домой))
сфоткай крупно каждую вещь

Мне запретили продавать вещи)))) "Если не нра - отдай Василисе. " А она мне уже позвонила и дала ЦУ - собрать вещи, а её знакомый заедет за ними и ей переправит))
Ептить, Света, ты уже такая большая девочка, а так и не научилась адекватно реагировать
:smexx: ты права...
Ну и у кого хитрее и шкодливее взгляд на курицу? У именинника или у кошки?Кошка, кстати у вас знатная! Красивая и воспитаная

Однозначно у Мишки! Он её и провоцировал курицу понюхать)))
Вот ещё фотка - тут кош хорошо получился, мне оч. нравится:
e439db31e342.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за все добрые слова и поздавления! Хорошо, что вы у меня есть.... :yess:

Сытый голодного не разумеет. Она, может, уверена, что раз ты работаешь, так денег по мешку в каждом углу устоит
Да, Наташ, а ещё ей покоя не даёт, что дед с пенсии на Мишу даёт, да ещё и на квартиру дарственную сделали на нас...
А так, прислала посылочку - сама себе галочку поставила "какая я прекрасная бабушка, пусть помнят мою доброту", а там хоть трава не расти... Еще и претензии будет потом к Мишке предъявлять - сколько я тебе одежды/обуви присылала, во всём моём ходил!
Во-во, это мне и не нужно - "галочки" эти! Мать тут позвонила недавно - первый раз за год с лишним... Типа с Мишей поговорить. Ну я ей и сказала про вещи, что не надо мне слать на такой возраст - мне лучше наличкой раз в году к его ДР, потому что обувь, например, я покупаю здесь. А она стОит дорого! В ответ: "Я покупаю хорошие вещи (это да, с этим не спорю) - и если я увидела качественную вещь и недорого, то я не могу её не взять, т.к. чистого хлопка уже мало делают" и т.д. и т.п. "Ну если они большие и тебе негде хранить и не надо - пусть Василиса заберёт". Вот здорово как - "подарок Мише" называется... :crank:
Интересно, а у твоей сестры ЕЁ РЕБЕНКУ она помнит сколько лет?
наверно))
А на счет мамы читаю и иногда диву даюсь,может наши мамани сестры-близнецы?????
Витка, я думала, что это "эксклюзив" :smexx:
.и надо столько терпения их вынести
Меня спасает то, что она за океаном.
Оой, от невест отбоя не будет, это точно) Умный, красивый, спортивный, да еще и внимательный к близким)
Угу, мне маман ещё 2 года назад сказала: "Воспитывай Мишу так, чтобы от девок подальше держался и подольше - а то найдётся ушлая деваха, которая быстро сообразит "лечь под него", а потом расхлебывать проблемы вместо получения образования..." Очень актуальный совет в 4 года...
Скорей бы лето, даже не верю, что Мишаньку уже в школу будем провожать

Да, сестра, представляешь? Уже... Только будь готова - мама тоже в этом будет участвовать, она в августе сюда приедет ;)
Мишенька так изменился,"заматерел"

Ага, Свет, ты б ещё слышала его разговоры и рассуждения... руки дойдут - напишу. Про папана своего он интересно рассуждает, я валяюсь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне запретили продавать вещи)))) "Если не нра - отдай Василисе. " А она мне уже позвонила и дала ЦУ - собрать вещи, а её знакомый заедет за ними и ей переправит))

И ты послушаешься? все соберешь и отдашь? А харя не треснет у росдтвенников от такой наглости?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ланчик, поздравляю с шестилетием Мишутку :happy: ! И тебя с тем что ты Мама уже 6 лет :flowers: ! А пожелать хочу здоровья имениннику :torrrrt: (все остальное мама заработает :unsure: ).

Ну мама есть мама... Лан это ж не первый раз <_< .

Мне запретили продавать вещи)))) "Если не нра - отдай Василисе. " А она мне уже позвонила и дала ЦУ - собрать вещи, а её знакомый заедет за ними и ей переправит))

Послушаешься? Я б Василисе отдала шар 2009 :) (наверно очень нужная в хозяйстве вешь :D ) и то что не смогла бы продать, а то что можно продала и не краснея сказала что лежит в шкафу пока дорастет, потом все равно забудут все, а тебе деньги не лишние и нужны они не для развлечений.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×