Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    466
  • комментария
    4 093
  • просмотра
    5 023

Какой то ужас... 18 августа

Татусня***

241 просмотр

Какой то ужас... 18 августа у меня заболели мальчики- переболели, поправились. Числа 21 у Ани поднялась темп- вроде лучше стало на 3й день. 27 садимся в машину, едем домой (из Сочи) в дороге начинает Дениса рвать. Приехали, на след день рвет Сашу и темп.Еще через день рвет Аню, темп. Врача вызвала- горло чистое, только темп. Непонятно от чего рвота, явно не пищевое, а вирус. Вчера у Ани был уже 3й день темп., доктор не выдержала и назначила антибиотики- колим. Вчера я ложилась спать бодра и весела, а ночью из ванны выйти не могла, рвало без остановки. После обеда темп 39- думаю, мож и мне антибиотики? Короче УЖОООС!!! С 18 августа болеем все по кругу :(
А мальчики пошли сегодня на подготовишку в школу. У Дена 2й год, а Саша 1й раз в подготовительный класс :)
Дену дали список лит-ры, так вот Чтение для ВТОРОГО класса. Прописи для 1го класса. Училка сказала, что в этом году они будут писать уже прописью и очень много.



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

сочувствую, выздоравливайте! Антибиотики не надо - вирус же у вас и так ясно если все переболели по очереди :ukol:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Танюша, поправляйтесь!
У нас тоже волна вируса прошла - уж на что я не падкая на подобное - но тоже валялась... Наверное, из моря что-то схватили.
Рада за будущих школьников! :)
Давно не появлялась, наверное упустила информацию - диагнозы Дениса врачи сняли? Удачи вам!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Slonya

Антибиотики не надо

анализ крови не оч хороший, по нему антиб и назначили
Хомяк**
А почему колите, а не суспензию?

она не пьет, сразу рвотный рефлекс
Милана
диагнозы Дениса врачи сняли?

Нет, к сожалению не сняли. Правда мне уже не говорят про умственную отсталость, чему я рада, но школу рекомендуют речевую. У него страшнейшая дизартрия,дислалия- не выговаривает все шипящие, Л, Р. Нарушен фонематический слух( т.е. не может повторить за мной новое длинное слово) и нарушена слоговая структура (т.е. меняет в словах слоги местами) Ну и по мелочи: путает рода, времена и т.д. Усиленно занимаемся с логопедом, на подготовишке к школе. Кста, Ден начал читать у нас летом!!! :clap: Очень медленно, буквы в слоги, слоги в слова, но...процесс пошел :yahooo:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Дену дали список лит-ры, так вот Чтение для ВТОРОГО класса. Прописи для 1го класса. Училка сказала, что в этом году они будут писать уже прописью и очень много

ничего себе подготовка, а что они в первом классе то делать будут, логарифмы решать???
У Егора очень сильная математическая школа, и то они писали прописью по одному предложению в самом конце подготовки (срисовывали с образца). Ты не думаешь, что это слишком сложная программа?
Нет, к сожалению не сняли. Правда мне уже не говорят про умственную отсталость, чему я рада, но школу рекомендуют речевую. У него страшнейшая дизартрия,дислалия- не выговаривает все шипящие, Л, Р. Нарушен фонематический слух( т.е. не может повторить за мной новое длинное слово) и нарушена слоговая структура (т.е. меняет в словах слоги местами) Ну и по мелочи: путает рода, времена и т.д. Усиленно занимаемся с логопедом, на подготовишке к школе. Кста, Ден начал читать у нас летом!!!Очень медленно, буквы в слоги, слоги в слова, но...процесс пошел

У Эмиля примерно то же самое, я буду просто счастлива, если к 6 годам он начнет читать. И в школу скорее всего пойдет в 7,9!


Лечитесь, выздоравливайте, учебный год - надо в форме быть, маме особенно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Скорее выздоравливайте! Это из моря 100 процентов! Такие ливни были, всякую гадость в море сбросило. САми немного схватили, но без кишченой инфекции обошлось, слава Богу!
У Коляшки тоже проблемы с речью, нас записали как бы в логосад, но пока никуда не переводят.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×