Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записей
    466
  • комментария
    4 093
  • просмотра
    5 023

СОС! Говорят аутизм...

Татусня***

510 просмотров

Девочки, я вся в смешанных чувствах... кинула вопросы в темки:
ЗПР и ЗРР
Учитель-логопед Поможет Советом!
мне там тааакого написали, что жуть просто... Что тревогу надо срочно бить и поставили ему заочно АУТИЗМ :eek:
Я скорее, еще утрировала проблемму, особенно про воду, я имела ввиду, что он оч. любит играть в воде, а получилось...
Я:

У нас развитие отстает на год. Ребенок почти не говорит, макс. это слов 10. Не знает цветов, форм и т.д. Сидит часами смотрит на воду. Не слушает меня и не слышит. Я не могу понять не хочет он меня понимать ли не может... Ко врачам боюсь пока обращаться, думаю, после 3х летия "забить тревогу"...

мне:
Срочно!!!
Срочно бейте тревогу именно сейчас, дальше сложнее будет!!!!!

Татусня, врачей не бойтесь, за ребеночка чем раньше возьметесь, тем лучше. Признаки у вашего сыночка тревожные. Действовать надо еще вчера!.

Вот это меня вообще добило!!!
Книгу я глазами пробежала...что то сходства не нашла...
У вас очень похоже на аутизм. Вы меня простите, конечно, я не врач и не имею права озвучивать никаких диагнозов, но это ну очень похоже. Вам просто необходимо срочно обратиться к врачам. И не к таким (см пост выше  ), а найти адекватных. Чем раньше начнете корректировать, тем быстрее сможете улучшить ситуацию.
Действительно, очень интересная книга
http://www.autismwebsite.ru/Books/Let_me_h...our_voice_1.htm
Спасибо, девочки, за ссылку, я на той неделе эту книгу как раз читала. Татусня**, а Вам ее прочитать просто необходимо. Сразу многое поймете.

Все признаки говорят за аутизм.Хорошо если мы все ошибаемся,а если нет?Чем раньше начнете лечение тем скорее и проще будет корекция.

Пугает меня, что это все разные люди, а диагноз один...
Девочки, кто Дениску видел, как вы думаете,похоже на аутизм...
Главное, сегодня на занятиях Денис занимался наравне со всеми 3х летками, выполнил все задания быстро и хорошо! Как будто всем назло :D
Вот в др. темке про логопеда писала:
Моему сыну 3 года(почти) н еще не говорит, а если и пытается, то во рту полная каша. Например, вместо НА, он говорит НГА и т.д. Логопеды с нами заниматься отказываются по 2м причинам: нет еще 4х лет, ребенок не говорит!!!
Что мне делать? Помогите, пожалуйста

 

Извените что влезаю:red-tsch:
Вам нужно срочно обследовать дитятку, чем раньше выявите причины и начнете заниматься будет легче. А ваш случай похож на дизартрию. Почитайте про это и бегите к специалистам.После 4 сложнее.

 

Кто нить знает, что такое ДИЗАРТРИЯ???



23 комментария


Рекомендуемые комментарии

мне кажется все эти советчики только нагонят страха. Сходи к специалисту. ты что ни разу не ходила к неврологу с Денисом, не к логопеду, а именно к неврологу? А лучше сходить к двум разным специалистам из разных клиник. И сделать выводы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тань, я вот сейчас читаю то что ты пишешь в теме про ЗПР и ЗРР, у нас многое совпадает, кроме воды, как-то к ней мы не особо любовь испытываем... Невропатолога думала вызывать в начале ноября, но заболеле и, вот сейчас в декабре планирую. Педиатр вчера, когда приходила, послушала его, говорит причин для беспокойства нет, заговорит, задатки речи есть... развела она его на диалог, ну он по своему ей там отвечал, "ругался" когда горло пыталась посмотреть... Вот понимаешь у нас тоже так, мне Егор фиг что покажет, цвета и т.д., а няня говорит, что ей все это показывает... Я не скажу, что он меня не слушает и не слышит, бывает заиграется и я могу 3-4 раза позвать есть, а бывает сразу бежит... и делает все что я прошу, но вот когда прошу повторить слово какое-нибудь за мной или просто побуждаю на речь, сразу как бы замыкается, как бы смущается и молчит... В книжке картинки мне через раз показывает, хотя знает кто есть кто... Любит собирать мама+ребеночек игры, собирает правильно. А Вы играете в такие?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, к нашему невропотологу только ходить... Она ему уже в 2 года уколы для развития речи выписывала и успокоительное, чтобы мне полегче было :ranting:

и делает все что я прошу, но вот когда прошу повторить слово какое-нибудь за мной или просто побуждаю на речь, сразу как бы замыкается, как бы смущается и молчит...

вот, точно...
В книжке картинки мне через раз показывает, хотя знает кто есть кто..

только куриц и котов показываем,еще коров, мы от них без ума...
Любит собирать мама+ребеночек игры, собирает правильно. А Вы играете с такие?

без удовольствия... но бывает...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мне кажется, что ты сгущаешь краски, нормальный у тебя ребенок, а на расстоянии никто не может поставить диагноз, они же не видели твоего ребенка.А на счет не говорит, так все по разному начинают, заговорит еще - не остановишь.Ты сама верь в своего ребенка и все.
Пы.сы. А к врачу все же сходи для своего успокоения.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тань, иди к ВРАЧАМ, а не спрашивай совета у неспециалистов! На конфе кому угодно чего угодно могут насоветовать, что волосы дыбы станут. Как говорится, на заборе тоже много чего написано...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Нат, а ты Тимонину? Я хочу хорошего вызвать... Скинешь мне потом свой отзыв и телеф. если понра доктор, лано?

Тань, и ее тоже... А ты ее вызывала?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Нет, ты мне телеф. давала, а я его посеяла

Ясно, ладно, вызову ее, расскажу потом тебе. Я-то ее с рождения вызываю. Я просто думаю, может не только ее мнение послушать надо. Но пока больше нет толковых невропатологов на примете.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да ну ты брось, не паникуй.
Если есть сомнения, топай к врачу.
НО!!!
Тут у нас есть знакомая одна.
У нее ребенок до 3 лет не говорил вообще и т.д. Здесь все считали нормальным, а вот в России поставили диагноз аутизм.
Знакомая моя занималась с сыном ,можно сказать, сутками.
Так он у нее к 4 годам и говорить стал, и читать на двух языках, и считать и т.д. И с детьми играет нормально, в общем, совершенно здоровый и умный ребенок.
Этот диагноз не ставится наугад.
Это точно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Танюш, Дениса я не видела лично, но ты мне скажи - как он общается с посторонними людьми? С другими детьми, ( вы же были на общих встречах ровесников?) и с посторонними людьми? Насколько я слышала, аутисты не идут на контакт с чужими?
Ты раньше времени не паникуй, и заочным диагнозам не верь. Но и не тяни - иди к хорошему врачу, а лучше к нескольким. И тогда можно будет сравнить их мнения и диагнозы. Думаю, всё у вас будет в порядке, главное точно знать, в чем проблема. Пусть у вас всё скорее наладится! :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ты на самом деле описала все признаки аутизма...
Но пантковать не стоит.
Если сомневаешься- просто сходи к специалисту, проконсультируйся и всё. Если что-то и есть, то будет начата коррекция, если нет- то доктора ведь ничего не придумают... Нет- так нет.
Не надо бояться докторов!
И занимайся с деткой, занимайся и занимайся :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Танюш, аутисты не любят обниматься, целоваться, в глаза смотреть. Как у Дениски с этим? Хотя он же может и просто так это не любить. Но вот у моей знакомой девченка на ручки никак не хотела , в полтора года, так её тоже аутизмом пугали, вроде обошлось. Но аутизм ставят только после 3 лет. Дай бог, чтоб у вас все обошлось. :worthy:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мне кажется, что вам всё же надо сходить к врачу, только к хорошему... если окажется, что ложная тревога - то это же здорово!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тань, ты прости меня конечно, но посты оч напоминают Джером К.Джерома, где товариСЧ, прочитав мед.справочник, не нашел у себя тока родильной горячки и чего-то там с коленом!
Ты зашла в темку, где у родителей с детьми ПРОБЛЕМА! Да еще, на мой взгляд, очень неадекватно описала ситуацию с Десом, вот тебе и написали то, что написали.
ИМХО. Никакой у вас не Аутизм! Аутизм - нарушение ОБЩЕНИЯ, т.е. ребенок, больной аутизмом, играет только сам, не может контактировать нормально даже с родителями, о чужих вообще не говорю! (у меня крестная - детский психолог и много работала с такими детьми - они совершенно ОСОБЫЕ!) Кстати, многие прекрасно разговаривают.
Думаю, вам нужно обратиться к логопеду, т.к. на мой взгляд похоже на задержку речевого развития.
Удачи тебе! А прежде чем навешивать на ребенка ярлык болезни, проконсультироваться нужно КАК МИНИМУМ С ТРЕМЯ РАЗНЫМИ ВРАЧАМИ!!! И вот если все они скажут, да, ваш сын болен, тогда и расстраивайся! Вспомни, как Милане "повезло" с дисплазией!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тань, насчет разговора я бы не паниковала, у нас на развивалке мальчик был трехлеткав прошлом году, почти вообще не говорил и на контакт плохо шел, его записали в специальный логопедический садик, а за два месяца до сада он как заговорил и сразу предложениями. Если тебя что-то смущает в поведении Дениса, то лучше сходи к специалисту, чем советоваться здесь с неспециалистами.

Тань, спасибо за ссылки, но я вчера уже нашла хорошего доктора, этих оставлю про запас :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Главное не паникуй!
Я соглашусь со всеми, сходи на консультацию к специалисту, а лучше к нескольким. А потом на основе их мнений составь свое собственное.
И не задерживай с консультацией, т.к. сама будешь переживать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

тоже хочу сказать без паники! сначала действительно сходи к хорошему специалисту.. и ядумаю что не вс атк страшно ка кты понаписала! но к врачу сходи вреда никому не будет а польза точно!

Класс!!! Ну просто фотомодЕль!!! :yahooo: А это все без пыхи или со встроенной?

пасибы) не эт только с применнием встренной пыхи.. пока так) а потом с внешней пыхой даже боюсь представить что может получиться)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Танюш, аутисты не любят обниматься, целоваться, в глаза смотреть. Как у Дениски с этим?

Как раз с этим все хорошо! И целуется и с рук не слезает! С чужими, тоже, вроде нормально. На занятиях с радостью играет в коллективе, играет в ролевые игры(он с игрухой волка загоняет ребят-гусят в домики(на стульчики)...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Тань, мой старший пошел в сад,когда ему было 3г1м,и я хорошо помню - он говорил только мама, папа и баба. Слава Богу,интернета тогда не было. Зато заговорил сразу чисто. И няня наша говорит, что сейчас многие детки начинают говорить после 3-х лет. Не накручивай себя.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я, конечно, не врач. Но мне кажется, что аутизмом у вас и не пахнет.
Сейчас, совершенно случайно, увидела твою запись у меня в журнале от 28 сентября 2006г.:

сегодня мы ходили на физ-ру и нас перевели в группу к 2х леткам :bkeh: , сказали, что мальчик активный и адекватный, почти все повторяет за педагогом сам :bkeh:  и нечего нам делать с малышней :D

 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Танюш, не накручивай себя!
У нас на "развивалке" все дети 2,9-2,10 мес, но только мой Саша разговаривает. Племяннику 3,1 года, очень общительный, эмоциональный, активный, но понять, что он говорит практически невозможно.. Это только то, что я сама вижу, никаких историй со стороны. У моей знакомой дочка тоже февраля 2005, не разговаривает, она рассказывала, что скоро пойдут к "логопеду по вызову речи". Тетка она очень продвинутая, думаю, что врача этого она с умом искала, может найти тебе контакты? Просто у нас ней общая подруга, у которой мы в гостях иногда встречаемся, ее контактов прямых нет, но найти наверно не проблема, если нужно.

Misynia**

Тань, ты прости меня конечно, но посты оч напоминают Джером К.Джерома, где товариСЧ, прочитав мед.справочник, не нашел у себя тока родильной горячки и чего-то там с коленом!

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Танюш,ты что?????У Дена аутизм???!!!!!Эт новый анекдот :morgalik: Даже и близко нет,как я его помню!!!!А то,что не разговаривает,как некоторые,так не гони лошадей!!!!У меня пол группы не разговаривают,и что??Все детки разные и заговорит он у тебя лучше всех остальных-увидишь!!!
К логопеду сходи,но не к одному,тк они тоже могут рассказать тебе сказки,как нам в 2г2месяца "Почему ваш ребенок до сих пор не говорит предложениями???" :eek::D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Про аутизм я вам уже сказала, что все это чушь!!!! И скажите огромное "спасибо" тому кто это вам написал!!!

А дизартрия - это нарушение звукопроизношение вследствие нарушения иннервации мышц речевого аппарата (т.е. ребенок плохо говорит, потому, что у него нарушена проводимость от головного мозга к органам артикуляции и он плохо владеет своим языком и губами, а также это нарушение связано с парезами и параличами органов артикуляции)!.
Вот будете теперь знать, что это такое.

Сенсорная алалия - это нарушение понимания речи в следствии органического поражения речевых зон коры головного мозга.

А про аутизм я и писать не буду, незачем вам это!!!!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×