Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 115

Спасибо за коменты в прошлом

Совесть****

1 089 просмотров

Спасибо за коменты в прошлом посте :flowers:

меня отпустило)))

у кого ещё есть положительные воспоминания о КС - делитесь.

просто в отзыве том был описано самый ужасный ужас для меня- что девушке живот резать начали а у нее наркоз не подействовал :eek:

Ещё переживаю что КС сделают сразу - в тот же день.. а я думала полежать немного перед этим. думала гемоглобин поднимут... как то страшно на КС идти с гемоглобином 70...

Вещи собрала не все пока. но главное ребенку на выписку пакетик готов :D меня почему то это успокаивает)) сама видимо пойду в халате и тапочках из РД)))

и про анестезию- я как то не думала и не читала ничего... что лучше спинальная или эпидурал??
мне как то ни то ни другое не довелось попробовать... прошлый раз под общим сделали...



46 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Легких родов!

Если не путаю, то кесарево делают только под спинальной анестезией.
По поводу гемоглобина, то врачи себе не враги ) и если экстренного ничего не будет, по идее должны сначало прокапать что-то для поднятия гемоглобина.

Удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женя, по-моему спинальная это и есть эпидурал.. нет?
вообще есть мнение что для ре лучше эпидурал...в принципе как и для мамы...но есть много но...мне например нельзя эпидурал-у меня травма спины была...ну и вообще их много-противопоказаний этих, как для общего так и для эпидурала

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот я эти ощущения как сейчас помню!
Положили на стол, вернее посадили вкололи эпидурал, и я легла. Поставили шторку, анастезиолог тут как тут чета трындит, меня накрывают клеенкой, и чета там живот бултыхают. Я думала это так клеенкой накрывают, чтоб удобней было там же дырочка в ней. ну и чета туда сюда двигают живот и врач такой "ой ну куда ты голову уже вытаскиваешь, погоди погоди" я говрю че уже все???? они ну конечно! И мне такой комочек тепленький дают! И все такое ясное в мохгах все ясно и понятно что происходит. Потом предложили поспать и все! Вот и все роды:о) Я б так еще пару раз родила!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Рысена**

Потом предложили поспать и все! Вот и все роды:о) Я б так еще пару раз родила!

ооо- поспать ещё??? это общий чтоли дали??
меня как то смущают эти полчаса пока там шить будут а ты в сознании :wacko::)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет)
У меня хорошие воспоминания о втором КС) правда с эпидуралкой накосячили... Но в итоге-все хорошо) на след день - встала и пошла. Молоко пришло. Дочка сосала. Все как по книжке))
Правда страшно было прям вот в операционной, когда понимаешь, что обратного пути нет :rolleyes:

Легких вам обеим родов, девочки! Чтоб все пошло как надо и вы скорее встретились!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
ооо- поспать ещё??? это общий чтоли дали??

спросили хочу ли я отдохнуть, я грю да не отказалась бы типа не хочу тут ощущать как будут шить%) ну и дали чесно не помню или маску или вкололи, но общий да, легкий. Отходняк был больше от эпидурала чем от общего (я общий не очень %) ).
Кстати да, к концу дня уже сползала в туалет, а при общем (когда экстренное было к вечеру тока глаза разлепила)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
у кого ещё есть положительные воспоминания о КС - делитесь.

:yess: Я поддержать тебя)
У меня прекрасные воспоминания. Я конечно ужасно боялась, и мысль убежать с каталки уже) еще присутвовала в тот момент когда меня ввозили в операционную :) Но все же я женщина взрослая, стыдно как то))
И мне было тяжело согнуться для анестезии.
Прошло все чудесно, быстро, Никушка родилась, мне ее поднесли поцеловать, и я уже все оставшееся время за ней наблюдала)
Мне делали спинальную, спинальная считается посильнее-поглубже, и побыстрее, так как блокирует спинной мозг, а эпидуралка блокирует корешки нервов, ну и по отзывам мне показалось что осложенений и неприятных отходняков от спинальной меньше.
Жень все будет хорошо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я думаю спинальная и эпидураль одно и тоже, разница только в количестве?
Я со спинальной первую рожала.
Укололи, на спину уже помогли лечь, ноги отнялись. Перед тем как резать - проверили что ничего не чувствую. Потом рядом со мной анестезиолог сидела, болтала, пока зашивали. Потом отвезли в послеоперационную, следили за тем как наркоз отходит, и возвращается чувствительность. А через 2 часа в палату. На завтра уже сама ползала :P

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

15 числа меня прокесарили) не усидел мой гном до 20 февраля!
Делали спинальную анестезию, ещё вкололи успокоительное ( и меня прям в сон потянуло), вообщем я была в сознании, все слышала что говорят врачи - и вот это меня пугало). Боли никакой не было , отошла вообще быстро, как будто ничего и не было. Пить сразу разрешили, кушать в этот день тоже.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
меня как то смущают эти полчаса пока там шить будут а ты в сознании wacko.gif smile.gif

это время проходит очень быстро,как только покажут ребенка-будешь на него смотреть-как его обрабатывают и прочее.
Анастезия может быть либо просто укол в спину,либо с катетером где постоянно и потихоньку идет наркоз-мне делали и так и этак-разницы особой нет.
Обычно кладут заранее до дня операции-наблюдают,анализы делают и пр.а не так что ты пришла и в этот же день тебя на операцию(хотя везде свои порядки могут быть,уточни в своем роддоме у врача.
И еще тебе НЕ начнут делать операцию пока не убедятся что ты ничего не чувствуешь ниже поясницы :) не знаю что они там делают тыкают иголкой или щипают тебя :D но спрашивают-что ты чувствуешь-вот если ты ничего не чувствуешь,значит наркоз действует.С момента разреза и до рождения ребенка проходит минут пять примерно-потом все зашивают уже,но тебе уже будет не до операции-будешь любоваться малышом :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня никаких претензий к кесареву. Спинальную не заметила как вкололи, кровопотери практически не было, встала (=подняли) через 5 часов после операции, после КС тоже не кровило. Удачи!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:mascha:
Я для поддержки боевого духа :D
Мне в 17 роддоме КС делали в июле 2012, анестезия спинальная была. Все сделали хорошо. ВРачи очень хорошие, отошла быстро. Рада, что не под общим делали.
Я так думаю, что в основном пишут плохие отзывы те, кто остался чем то не доволен. Хорошие отзывы некогда писать.
Мне кстати перед операцией сказал врач, что для КС лучше всего спинальная анастезия, потому что она на ребенка меньше всего влияет.
Желаю вам поменьше волноваться и скорейшей встречи с малышом!!! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет! По-моему, спинальная СПА - это когда колют прямо внутрь позвонка, эпидуралка - в межпозвоночное пространство. СМА надежнее, поскольку при эпидуралке менее предсказуема анестезия, эпидуралка больше подходит для ЕР, так как там менее критично.

У меня было КС, делали СМА. Все прошло отлично.
В 10 вечера сделали, в 10 утра я встала, пошла просить, чтобы ребенка приносили.

По идее, вроде сутки держат в ПИТ, но туда привезли сложный случай, и нас "выселили", ну я даже рада была.

Второй день сложнее, наверное наркоз отходит. Но в целом все отлично, по стеночке не ползала, коляску вскоре сама везде таскала, пресс качала.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И я поддержать!
В 17рд делали мне КС
Очень легко перенесла, прооперировали, зашили, отдохнула со льдом на шве, и примерно через 7 часов пошла к ребенку.

Все будет у вас хорошо! ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

плановое кесарево делают только под спинальной анестезией. Её ещё называют перидуральная. От эпидуральной отличается местом введения анестетика. Обычно после извлечения ребенка дают постмедикацию - феназепам или промедол, чтоб маму эмоционально из процесса зашивания выключить))))) ну и не забудь, что всегда при втором кесареве перед зашиванием рассекают спайки, которые от первой операции остались, так что процесс несколько затягивается....
на самом деле лучше что в тот же день операция - не будешь лежать нервы себе трепать. И при таком гемоглобине тебе скорее всего будут делать переливание крови. Или посоветую диету железосодержащую наладить быстренько после родов - может гемоглобин сам начнет подниматься...
все будет хорошо, не переживай))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нам какие-то штучки железосодержащие во флакончиках выдавали. Жидкость темную во флаконах.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:dver: ну врачи всегда проверяют, прежде чем начать операцию! У меня было 2 КС, все прошло хорошо. На следующий день после КС я уже ходила в душ и наводила марафет.
кстати, КС были разными: вот как раз спинальное и эпидуральное. В первом КС просто сделали укол и все. Но был небольшой отходняк- озноб. Во втором КС мне оставили в спине катетер до следующего утра. Озноба не было вообще, такое впечатление было, что меня вообще не оперировали- Полная ясность сознания, хоть на работу иди)). Но где-то с промежутком раз в 2 часа начинала чувствоваться боль, тогда подходила медсестра и по катетеру вводила обезболивающее. Утром катетер выдернули ( вообще это не чувствуется) и перевезли в отделение.

В принципе, и так и так нормально. Я вот даже не знаю, что мне больше понравилось))).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женька, у меня МЕГАположительное КС!!! никаких неприятных ощущений при анестезии (точно не знаю как она называется..делали укол в спину и катетер туда наверное)...я даже смотрела как его доставали..)) шутили с докторами))) Вовасика вытащили в 8-40 примерно (начали в 8-12 -я на часы смотрела когда анестезию делали)..))) потом меня зашили)) в 13 часов я уже ходила, в 17-00 был биатлон :D я попросилась в сестринскую посмотеть :super: наши проиграли :smexx: вечером была уже в обычной палате и даже отказалась от обезболивания..)) мне и так было хорошо..и вечером уже Вовсика даже кормила :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

мне делали под эпидуральной. Ну, ниче. отходняк был конечно. очень трясло во время операции, прям вот колотило меня все время, и потом мерзла сильно, просила, чтобы укрыли.

Потом, уже в течение лет 2 после КС в месте введения эпид. у меня постреливало в позвоночнике где-то. как легкие разряды электрические. Прошло со временем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женьк, ну ты в курсе что я четырежды ЕР, поэтому просто поддержу, не дрейфь, дружище, обратного пути нет, впереди только счастье :morgalik:

PiaGet*

мне делали под эпидуральной.

Ого, Окс, а я и не помню что ты КС с Сережкой :eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

спинальная и эпидуральная - это разная анестезия, эпидуральная вводится в эпидуральный канал, он ближе, но он тоненький, а спинальная делается с обезболивающим, в спинной мозг, там ширина канала 2 см, он более глубокий. я переношу плохо наркоз, но спинальный прошел хорошо, потом в послеоперационной поспала, через 10 часос сказали поворачиваться на бок, чкркз сутки перевели в общую палату, тут было тяжело встать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

кстати вот может про отзыв, что анестезия не подействовала, это может эпидурал, ввели неправильно или ещё что, спинальная действует сразу, прямо не успеешь выпрямиться, а тебя уже схватило еле успееваешь сама лечь, тело перестает слушаться

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
спинальная это и есть эпидурал.. нет?

это разные вещи
Лучше спинальная

Не переживай, все будет отлично :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Первое КС было под общим наркозом отходняк тот еще был....
Второй раз кесарили в ПМЦ - это было так здорово))))

Анастезия была 2-ная ))) спинальная на 20 минут для операции, параллельно поставили катетер с эпидуриалом - в реанимации обезболивали таким образом) Таким образом у меня была "двойная" анестезия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×