Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 112

ну

Совесть****

303 просмотра

думаю что,

мы официально больше не на ГВ!
ттт

:shamp::shamp::shamp:
и спасибо вам - дорогие френды!!

ваша поддержка мне помогла решиться!!!!!




о том как это все происходило в коментах напишу (больше даже для себя- мне это ещё пригодится ;) )



18 комментариев


Рекомендуемые комментарии

у меня это первый опыт именно отлучения.
Маша в 10 месяцев бросила сама.
Больше всего боялась стресса у ребенка от отлучения.
Готовится мы к этому начали в ноябре ( в год и пять) а спим в разных комнатах мы с года и двух.
На тот момент мы были ну совершенно не готовы к этому. кормились по требованию, прикладывались за день безумное количество раз.
Ну первым этапом был четкий отказ откормлений на улице и вне дома.(это мы начали ещё в октябре где то- т.е в год и четыре)
Второе: Сокращение дневных кормление не на сон. т.е если просит грудь сначала попробовать отвлечь и только если не получается- дать грудь.
Третий ( в год и шесть) отказ от кормлений в дневное время кроме кормлений на сон, когда просила говорила что дам когда будем ложится спать.
ну и последнее чего я ждала долго- это когда она начнет спать всю ночь. потому что, не представляля как ее уложить если она ночью проснулась и не дать при этом грудь. вот в январе этот момент наступил. Начала она спать всю ночь. просыпаться стала все реже и реже по ночам. сейчас просыпается раз в несколько дней- но я ночью ей грудь все равно не давала.

В общем шли мы к тому чтоб остались кормления только на сон. и последние пару месяцев я старалсь найти что то ещё что ей понравится для ритуала укладывания.
нравится КСю когда её гладят. спинку, пузико - нежно нежно. бывало что заспыала так и без груди.
также полюбила песни ( даже в моем ужасном исполнении :D )
по чуть чуть начала пить воду из бутылки ( раньше вообще не признавала)

Первый день- на дневной сон уложил папа ( я спала в это время) просто положил ее рядом со мной- погладил по пузу- она уснула.
на ночь легли как обычно вместе в ЕЁ кровать. она попила водички из бутылки ( как делала уже пару месяцев) потом обычно была грудь. я спокойно сказала что грудь "бо-бо" (причем она помоему и не знает что такое бо бо B) прост опервое что в голову пришло) и дала ей аскорбинку. она про грудь тут же забыла и попросила спеть ей. в общем попели песни, рассказала все сказки какие знала, закончили поглаживаниями пуза и спинки и под это дело уснули. укладывались около часа.

2 день. днем опять "уложил" папа. в кавычках- потому что пока он собирался ее идти укладывать она уснула сама :D

ночь. попели песни, спросила про грудь- я сказала что она "бо-бо" , попили водички из бутылки, погладили пузо и спинку и уснули. заняло минут 30 все.
ночью проснулась- под утро уже- пришла к нам, 5 секунд прохныкала титю титю. а сказала что титя спит и она "бо-бо". успокоилась сразу, положила на меня ножки и сказала уже в полудреме "ноки погадь" (ножки погладь) и уснула :)
( я ее ещё и в постель обратно отнесла- у нас уже Маша спала- а вчетвером тесно совсем :D
третий день: днем уложил опять папа ( я просто сплю в это время) уснула легко.
на ночь: пришла ко мне- когда было время укладываться, сама легла рядом и попросила спинку погладить, ещё подсказывыла- рукой направляла и говорила - "здесь" :D и через 5 минут уже спала. про грудь на третий день не вспомнила ни разу.

Я считаю завершенным потому что теперь мне страшно, я вижу что она воспринимает все это абсалютно спокойно- и теперь знаю что уложить без груди ее можно :D

вот в общем и все :rolleyes: ттт

зы: грудь не сцеживала - уплотнений нет, не болит. с Машей также было. видимо такая особенность у моего организма. молоко само уходит без проблем. ттт

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну молодец, Жень!!!! :yess::super: Просто отлично все получилось!!!!!! :flowers: Мне бы так легко, как у тебя. А то я тоже подумываю прекращать ГВ, моему младшему 1 год и 2 месяца.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Aquamarine

Ну молодец, Жень!!!!  Просто отлично все получилось!!!!!!  Мне бы так легко, как у тебя. А то я тоже подумываю прекращать ГВ, моему младшему 1 год и 2 месяца.

ну может наш опыт пригодится вам :)
я безумно рада -ч тов се прошло именно так :worthy:

Божья коровка*
спасибо :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×