Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 056

Приготовила ужин..

Совесть****

755 просмотров

Принесла старшему в комнату: суп. бутерброды, какао...

-Жень, а как ты какао сделала?
-как обычно какао с молоком..
- аааа ( разачарованное лицо) т.е. там и вода есть да...

с трудом сдеражала себя что бы не вылить како на голову... ушла.. настроение на ноле. Бля, каждый раз так! Ой, пельмени да? спасибо, Жень только вот этот кетчуп мне больше не клади :badd: ( при этом утром он смачно поливал свою тарелку этим же кетчупом)

Может я не права? может так и надо. а? Может и правда я придираюсь к словам? Что каждый раз когда ему же в комнату принесешь покушать ещё я должна выслушивать критику? только вот я почему то воспитана по другому, и никогда я себе не позволяла НИ МАМЕ, ни кому либо другому высказать недовольство тем как обо мне позаботились :badd:

наверно будь это мой сын, я б не стала даже и в комнату то носить еду ему, и уж посудку он точно бы у меня сам иногда мыл. А после таких претензий вероятно и готовить бы себе сам начал :pihpihh:

А тут, даже просто приготовленная еда ещё не считается.. Неоднократно уже было, звонит бабушке и ПЛАЧЕТ, кушать дома нечего, он бедный насчастный с голоду умирает... Бабушка тут же звонит сыну( мужу) и при первом же удобном случае везет нам продукты :fieee:

и я - конечно же сволочь.. он же ребенок - а я придираюсь по любому поводу.. ( хотя вот клянусь, своему ребенку я б не спустила с рук того что ОН ДЕЛАЕТ :pihpihh: )



39 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Блин...Жень :(
А мож ну его, че ты ему служанка чтоли, еще и в комнату ему подай...неблагодарному...
И ваще - сварила пельмени, поставила на стол пустые (!) позвала - и пусть хоть с чем хочет их ест...
Честно - я б своему тож такова не спустила, я в этом плане мамаша злобная - не нравится? Вон из-за стола и ходи голодным! И на этом разговор закончен...
А хочет какао - вот тебе молочко, вот порошок - бери и делай...мой в 8 лет сам это делает :( я тока контролирую чтоб молоко теплым было...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еwa*
а нам летом 14 будет - и мы не фига себя обслужить не можем :crank:

Стоит на хлеб смотрит и спрашивает а у нас хлеб есть? тоже и со всем остальным, ничего не видит и сам делать ничего не желает...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жрать (простите) захочет, быстренько научится...вот точно тебе говорю...
У меня такое ощущение сложилось - что он тебя просто потихоньку изводит, знаешь как будто проверяет - а вот так если...как ты отреагируешь?ааа..не интересно...а так вот? прям будто ждет что када нить ты не выдержишь и взорвешься...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нют*
Еwa*
дык в том то и дело что он ВСЕГДА и со всеми так :badd:

Тут папа ему сделала замечание росом что он унитаз и рядом все описал. На следующий день прибегает ко мне с вопросом: КТО счас описал унитаз? я ему и как ты думаешь кто?Я или Маша? вот блин специально дожидаюсь когда дома нет никого. и начинаю стоя писать чтоб потом на него все свалить :crank::histeric:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Жрать (простите) захочет, быстренько научится...вот точно тебе говорю...

неа... не научится.. пробовала.. Будет голодным весь день ходить, и ждать что его кто нибудь покормит ( как вариант можно бабушке опять же пожаловаться на судьбу тяжелую :pihpihh: )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
наверно будь это мой сын, я б не стала даже и в комнату то носить еду ему

Мне кажется, в этом-то "собака и порылась"... Ты к нему относишься, как будето обидеть боишься...папка - тоже, но + еще и некую вину что ли чувствует, раз всё позволяет...
14 лет..уже не переделать... остаётся надеяться, что лет эдак в 17-18-19 мальчик захочет жить отдельно...благо есть где, насколько я понимаю... и тогда его уже ЖИЗНЬ научит тому, что он пропустил в детстве...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

вот блин гадость какая,просто издевается,
но хотя вспоминаю моего племянника он сичас то старше ,похоже, протянуть руку не протянет за хлебом или ложку не возьмет,а зделай то ,а принеси ,а когда его попросиш фих вам

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
неа... не научится.. пробовала.. Будет голодным весь день ходить, и ждать что его кто нибудь покормит ( как вариант можно бабушке опять же пожаловаться на судьбу тяжелую  )

Жень, за один день голодовки еще никто не помирал. Ну два дня голодный походит, потом все равно прийдет. Я вообще не понимаю, почему он не подчиняется правилам вашего дома, если он с вами живет?! Он же не в гости на недельку приехал! Ну с какой радости ты ему должна вообще еду носить. Скажи - обед готов, иди. Ну уж самое большее - положи в тарелку, когда он уже сидит за столом, и пускай говорит, как ему надо - с маслом, без масла, 15 пельменей или 16, доливать ему в какао воду или нет. А вообще-то, и сам в состоянии все это сделать - скажи, что где стоит-лежит, и вперед :dwaft: . И если он не стесняется тебе в вежливой форме высказывать, то ты ему тоже вежливо скажи - не устраивает какао- иди сам сделай так, как тебе надо. А это демонстративно в раковину вылей. И пускай бабушке узвонится - надо же старушку кому-то развлекать :).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, у меня тоже вопрос: а зачем ты с ним ТАК себя ведешь?
Мальчик и правда взрослый, мне кажется делать как ему нравится - и его не научит, и тебя изведет :parrdon:
Может пообщаться с мужем и выбрать тактику с ним, чтобы этого не происходило? :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чиффа
знаешь сколько уже всего сделано было, и тарелки при нем в ведро переворачивала, и просто откзывалась его кормить... в комнату мне принести легче потму как слушать его коментраии пока я ему готовлю\накладываю у меня нет сил. И учила его неоднократно как и что можно сказать чтоб при этом никого не обидеть - по фигу все..

А если не кормить то будет ходить в магазин себе шоколадки с колой покупать ижелудок ток портить... и оптяь же я крайней останусь :tongue:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Lenura

пообщаться с мужем и выбрать тактику

муж считает что он ребенок и поэтому о нем надо заботиться.. ну так уж у них в семье повелось и ему когда он был маленьким еду в постель носили и всячески холили и лелеяли. Ток он воспринимал с благодарностью. а не как то что ему все ОБЯЗАНЫ :drratsh:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень а на КАКИЕ деньги он шоколадки трескать будет?
Этот засранец уже просто понял что повыступаешь - и все равно сделаешь как он хочет...
Блин, не мой это сынок, я б его быстро выдрессировала! :dwaft:
А бабушке пусть хоть изжалуется весь...тоже мне...бабушку тоже мона вежливо на место поставить..а не нравится - может ему у той самой бабушки и пожить...а?
Не вариант? Я просто не знаю всю ситуацию...сори...
Твою мать! ребенок..да не ребенок это уже, вот Маша ребенок - о котором надо заботиться, а этот лоб великовозрастный уже вполне самостоятельный, и еды себе на ложить - руки не отсохнут!
Странная политика у папы (мужа в смысле) - он что думает, за этим ребенков все всю жизнь ходить будут и на тарелочке носить?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я вообще не понимаю, почему он не подчиняется правилам вашего дома, если он с вами живет?! Он же не в гости на недельку приехал! Ну с какой радости ты ему должна вообще еду носить. Скажи - обед готов, иди.

потому что это я в их дом пришла, а не он в мой.. потому что бабушка до этого о нем заботилась и таскала ему тарелочки с плюшечками в комнату и выслушивала это все.. потом ещё за посудой сама к нему бежала, а он ей даж спасибо не говорил :badd:
За три года общения со мной он конечно изменился и повзрослел и поумнел в каких то вопосах, но кое что это видимо уже прочно засело - и изменить сложно. Я как забеременела в этот раз, вообще практически перестала его воспитанием заниматься чтоб нервы себе не тратить, так что ВСЕМ занимается папа. Я ток покушать\постирать\погладить ему. И ессно учу как с ребенком общаться-обращаться, Маша ведь как попугай счас. все повторяет за ним и это не есть хорошо :fieee: Ну и про приборку раз в неделю напоминаю. Воспитанием-учебой занимается папа.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еwa*
деньги от бабушки у него. не каждый подросток такими суммами располагает. Цены деньгам он вообще не знает. Зато знает когда надо с бабушкой "дружить" а когда можно ее же на фик посылать... Ситуация у нас вообще в этом смысле запутанная. бабушка тоже во многом мешает только. Если б не она. думаю многое и было бы по другому. А так. она не так давно ко мне приезжала с "претензиями" :drratsh: Типа я специально на внука папе наговариваю, все сама придумываю, и вообще всем постоянно вру чтоб испортить им всем отношения друг с другом. Поэтому я в такой ситуации, что и взять все в свои руки не могу, и при этом просто забить тож не получается, потому как живем мы все ранво вместе и влияние на Машу он тоже оказывает. Ведь на ее ж глазах он мне такие вещи высказывает, а значит показывает что так себя вести допустимо :fieee:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Странная политика у папы (мужа в смысле) - он что думает, за этим ребенков все всю жизнь ходить будут и на тарелочке носить?

нет. он считает что придем время и он сам все поймет. я вообще с ужасом думаю. неужели он ещё и жениться когда нибудь с таким то характером?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, а кто сказал что раз ты пришла - то ты и подчиняйся? Чья это мудрая мысль? С какой стати взрослая женщина должна подчиняться капризам вздорного, избалованного подростка? А бабушка таскала - и флаг ей в руки, у тебя тоже деть на руках и второй на подходе, и сори, я считаю что что не твоя обязанность носить ему тарелочки...Он конечно тоже ребенок в какой то мере, но слишком эгоистичный и избалованный...Вот мне почему то кажется что он намеренно так себя ведет, вот выбрал себе линию поведения - жертва - и четко ей следует...
У меня есть на глазах такой человек - с ним просто не возможно общаться, да мы и не общаемся именно потому, что с детства было внушено - жертва, сирота, несчастная...дитя надо пожалеть...
угу...из этого ТАКОЕ выросло! Сами теперь не рады...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
нет. он считает что придем время и он сам все поймет. я вообще с ужасом думаю. неужели он ещё и жениться когда нибудь с таким то характером?

 

Жень, ни одна нормальная женщина не сможет жить с таким вот...
Так что они сами собственными руками по большому счету ему жизнь и ломают. :badd:
И ничего он не поймет...А бабушки зачастую действительно только мешают и портят своим же горячо любимым внукам жизнь...А потом удивляются - почему все так...
Женя, еще раз спрошу...сори..не хочу обидеть - а отселить его никак?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еwa*
да я согласна с тобой...

внушили дитенку по полной что н бедный и несчастный. что мама его бросила и поэтому его счас всю жизнь все должны в попку целовать. А если кто этого не делает его это возмущает :dwaft:

Поэтому мы уже 5 школ сменили - никто с ним водиться не хочет. Вот счас из кадетской выгнать хотят. не знаю куда уже тогда.

А то что он ленив без меры он и сам знает и даж по моему гордится этим. Ничего делать кроме того что ЕМУ нравится он не желает.

Про правила никто не говорил да ине скажет мне такого. Это я объясняю почему для него естественно это. он так привык и жизни другой не знает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еwa*

еще раз спрошу...сори..не хочу обидеть - а отселить его никак?

а кому он нужен то? бабушка после одного дня общения с ним начинает орать рвать и метать.. тут же забывая о том что он ребеночек :olen4: я то не против бы. тока бабушке ОН НЕ НУЖЕН!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну а может всеж попробовать ему объяснить что не весь мир вокруг него крутится?
Что есть в жизни кроме него еще и другие люди, и дети в том числе и поэтому ему никто ничем собственно не обязан?
Блин, сложно все это, тут и папина поддержка должна быть, а раз папа занял позицию он ребенок (несчастный ребенок, бедняжка), то толку не будет, все равно ты сломаешься и будешь так же как и они вокруг него вертеться... :badd:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну а вот может в след. раз когда она с притензиями со своими придет или звонить будет и спросить бабушку то - типа а не заберете ли вы тогда свое сокровище к себе? И наговаривать тогда не на кого будет и дите всегда у вас накормлено-напоено будет и т.д....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еwa*
я не верчусь.. я самоустранилась уже.. Это первый год я с ним до двух ночи уроки делала. гулять с ним ходила ( потому что у него друзей нет и гулять ему не с кем) развлекала его как могла... А счас- ну его на фик.

Я с ним не бегаю уже. Вот на последнем педсовете в школе сказали что надо нас родительских пра лишать раз мы с ним справиться не можем. И кто тут виноват? я опять же :olen4: Бабушка мне не может простить того что я не встаю утрами и не готовлю ему завтраки в постель B) Но во первых их в школе за полдня три раза кормят. во вторых опять же бабушка ему денег дает что он в ресторане обедать может. А в третьих в его возрасте самостоятельно можно еду поставить в микроволновку :voin:

я вот думаю иногда. что когда это твой ребенок или по крайей мере с детсва воспитываешь сама. ты можешь его любить просто так.. только потому что ОН ЕСТЬ.. а чужого по сути человека просто так полюбить я не могу... в жизни я с таким человеком вообще не стала бы даж общаться, есть качества человеческие на которые я не могу забить :unsure:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еwa*

типа а не заберете ли вы тогда свое сокровище к себе?

ну она порывалась пару раз. но мы знаем что сгоряча это.. да и муж жалеет ее. Не молода уже, такие бои вести каждый день..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

×