Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 115

Прошу помощи..

Совесть****

403 просмотра

Накопилось у меня несколько вопросов.. Я их выделю по тексту цветом, поделитесь мнением, если не трудно, а тоя что то в полной растерянности. :aiaiai:


Во первых о том, куда я пропала..

Работаю. Не отходя от ребенка, т.е. дома. Вроде что то начинает получаться, и первые зароботки появились, тттчнс :D

Теперь о Машеньке:

Решила я, что настал час Х :eek:
И пора начинать приучаться к горшку. Сегодня у нас был первый день :super: Днем гршка это не назовешь, скоре днем мокрых полов :histeric: За весь день мне не удалось НИ РАЗУ уговорить ее сделать ЭТО в горшок. Итог: несчитанное количество луж, правда все лужи в ОДНОЙ комнате, и даже примерно в одной ее части, я вот думаю может как с кошками? туда и горшок поставить ?? :crank: Поспала днем сухая :clap: На ночь пока не рискую, и боюсь нам это не скоро светит ещё... дело в том, что мы до сих пор бутолочку ночью едим, кашку или молочко, два раза за ночь, соответсвенно памперс утром тяжеленный. А днем мало ест и плохо, и не дать ночью я не могу, т.к. она просыпается и скачет по нам :histeric: Вот сегодня не дала ей вторую бутылочку, так она с пяти до семи утра по нам прыгала, а потом я е ещё час в кроватке укладывала :confus::swoon:

В общем, дала мне выспаться :histeric:
Вот собсно и ещё вопрос, что делать с ночными кормлениями?? как отучиться? пробую давать сок вместо каши, вроде пьет. Но ведь все равно ночью то спать надо а не кушать и пить :crank: Ещё проблема, что когда она первый раз просыпается ( через 4 часа после отбоя) она перебирается к нам в кровать, и до утра уже с нами спит. Я всё надеялась, что она перестанет есть по ночам и соответсвенно перестанет спать с нами :eek:

В общем я запуталась..

Ещё очень переживаю за зубы :fieee:
Вроде даже на ночь не рекомендуется ничего давать, чтоб зубки чистые были, а мы ещё и ночью лопаем, так к трем годам ниче от зубиков наших не останется :confus: Сегодня купила ей уже настоящую зубную щётку ( предыдущую мы потеряли, но она ей больше играла) А эту теперь строго определю в ванну и два раза в день со мной пусть чистит. Ещё вот купила пасту, но тоже не знаю с какого возраста НУЖНО И МОЖНО?

Ну и снова вернусь к горшку. Я чувствую что ни я ни доча не готовы к этому, а может я просто БОЮСЬ? :fieee::eek: Ведь когда то у меня мурашки по коже бегали при мыли о ГВ ( казалось это ТАААК сложно), потом начиналсь у меня истерика когда нужно было вводить первый прикорм, а теперь вот жутко боюсь приучения к горшку :eek: ) я боюсь что что то не так делаю, что у меня не получится :crank:

ЗА приучение сейчас:

* сейчас тепло, а значит Маша может хоть голышком бегать и нет проблемы со снятием одежды для похода на горшок ( собственно это основная прчина для меня)

* на меня давят окружающие, хоть и стыдно в этом признаться, но меня уже достали сочувствующие фразы моему ребенку, АААА, вы всё ещё в памперсах, да? Вопросы родителей: ну как? вы уже на горшочек ходите :rolleyes: и т.д.

* в принципе Маша довольно позитивно относится к горшку, и я вижу по ней что она понимает уже что такое пись пись, и КА КА...

Против:

* Мне страшно и мне лень :swoon: я не знаю с чего начинать, боюсь не правильно на что то отреагировать, и как следтвие испортить ее к этому отношение.

* я не уверна что Маша понимает когда она и что хочет сделать.

В общем люди помогите :worthy::worthy::worthy:

Забавные фоты в коментах :histeric::histeric::histeric:



21 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Музицируем :bkeh::clap:

27149835.jpg


Об этом я писала в пердыдущей записи, обувь обожаем)) Это Маша в дедушкиных сандаликах 45 размера :swoon::histeric:31a78da4.jpg

Для тех кто не верит, что дети могут засыпать на полу :histeric:
6df1c3a4.jpg

Эт мы сегодня, ночью то по родителям скакали, а днем вот как заснула :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какие вы классные! :yahooo:
Ну а советов вы от нас не дождетесь. Скорее мы к вам попозже зайдем и опытных людей почитаем. :olen4: Глядишь, и сами хоть что-то на ус намотаем. ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Какие милые фотки! Машунька- прелесть!
С горшком сильно не парься, само прийдет. Поначалу всех надо сажать предупреждающим способом. Пока привыкнет. Это займет время, так что...
А про зубную пасту я вот тоже думаю, видела в магазине написано с 0 , то есть как первый зуб появился. Но вот как моего ребенка заставить сделать ТФУ :badd: , я не знаю :D . Так что пока плевать не научимся, будем водичкой полоскаться и щеткой натирать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И мы жрём всю ночь,и зубки наши вызывают у меня смутные подозрения,как бы не попортились нафих.Чистить он не дает.Я его раз в сутки заламываю и марлей конкретно так начищаю.2 минуты позора и зубы чистые.
С горшком та же ситуация абсолютно.Тока я не боюсь,а мне именно лень.Днем без памперса давно,ссым и прочее где попало и когда попало.На горшок даже не присаживается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас все то же самое. К горшку еще не привыкли, да я особо и не приучаю. Жду когда сама поймет что к чему. Ночью пьем кефир и просто не можем без него. Отучать от ночного кормления тоже пока не буду. Она очень плохо ест днем, так что пусть хоть ночью кушает!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я читала, что обычно дети чуть ли не до 3 лет ночью кушают. И наоборот, НЕпросыпание ночью такой масявки - повод задуматься.

С горшком, думаю, результаты бывают не так скоро, как нам хочется. Да, и еще, я бы на зайку трусики одевала, чтоб чувствовал ребенок именно дискомфорт от пописов и соотносил, что если на горшок - то дискомфорта не будет. А так голышом она пописает и ничего не понятно...ну мне так кажется... Да и в целях гигиены трусики всё-таки лучше, ведь плюхаются где попало. У моей племяшки в 2 с чем-то было воспаление - песок в писю попал.

А что за работа у тебя? Как вы её находите?

Фотки супер, такая Машуня зайка. :mascha::clap:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Горшок...у кождого всё по своему...
Мы вот с 7-8 месяцев какаем на него... просто как стал сидеть, я его сажала...когда начинал тужиться...
ну, что могу сказать... а ты не пробовала ей предлагать что нибудь вкусное, что она любит??? типа -пописай в горшочек, дам...
У меня так подружка приучилда...

О кормлении...
Ну, не знаю... у меня Лёшка пьёт Агушу кисломолочную на ночь... без неё не засыпает..
Зубки чистим с пастой... детской, "дракоша", её можно глотать.... только на щётку немножко намазывай!!!
Вот...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Мне страшно и мне лень  я не знаю с чего начинать, боюсь не правильно на что то отреагировать, и как следтвие испортить ее к этому отношение.

Тут все ПРЕДЕЛЬНО просто - НИКОГДА НЕ РУГАТЬ
пусть лужа на дорогом ковре, пусть в лужу наступила мама, пусть кучка какашек размазана по стене - НЕ РУГАТЬ
дети очень чувствительны ко всему, что относится к
этому вопросу, поэтому комплексы породить очень легко, буквально одной фразой можно :fieee: Так что говорим или хорошо (если удалось на горшок сходить) или просто молчим (про себя можно ругаться, если уж совсем невтерпеж :D ) и спокойно вытираем лужу. Интерес к какашками, их размазыванию и лужам на полу - неизбежен. Но главное - он скоротечен, этим надо себя успокаивать :D
И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ :mascha:


я не уверна что Маша понимает когда она и что хочет сделать.

 

А она и не начнет понимать, пока не предоставишь ей возможность познакомиться со всеми возможностями своего тела. Надо ж когда-то начинать. :aiaiai:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Насчет ночных кормлений думаю само придет, т.е. сама откажется в свое время, мы вот после года сами отказались и спим всю ночь, даже не пьем. Зубную пасту врачи не рекомендуют до 3х лет.
С горшком у нас получше. Но я с 6 мес его сажала и только недавно (нам год и три) наметился прошресс. Мы всегда в него писаем, когда я сажаю, но сам не просится. На улице без памперсов, сначала по 5 пар шортов описывал, сейчас терпит, может 1 раз за 2 часа пописать.в общем сажай периодически, потом сама будешь знать когда пора уже на горшок и все получится.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Знаешь, у нас вот с горшком так: она понимает и что такое писать и что такое какать и что такое горшок. Ходим мы без памперсов, но по причине жары. И я вижу, что заранее она не понимает, что собирается сходить в туалет. Иногда она писает настолько внезапно для себя самой, что даже отбегает и возмущается, что за ней водичка льется :smexx: Когда собирается покакать, это видно, т.к. она как-то сосредотачивается вся, но если дернуть - собьешь всё настроение.
Поэтому я пока не парюсь. Всё-таки понимать, что такое сходить в туалет и контролировать это - имхо, это разные вещи.
Если у тебя Машуля уже может контролировать, тогда есть смысл приучать, имхо. А до этого, это ты себя будешь приучать ловить моменты, когда она тужится или задумывается о пописе. В принципе сложного в этом ничего нет, конечно.

Зубы мы "чистим" один-два-три раза в день когда купаемся в ванне, а это у нас по желанию. Сидит сама возит по зубам щеткой, что уж она там чистит - не знаю... мне щетку не дает.
Я давно где-то вычитала, что очень хорошо налет с зубов снимает сыр - вот даю ей сыр. Также даю яблоки и морковь. Имхо, в нашем возрасте это лучше пасты.
Иногда чищу марлечкой, но поскольку она это не любит, стараюсь не насиловать.
Мы на ночь тоже бутылочку едим, но после этого зубы чистить - это нереально. Я считаю, что пастой чистить зубки надо около 2х лет, может чуть позже... :pod-tches:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мы насчет горшка не советчики. У нас с этим делом только в начале (в 8 мес) было путем, а сейчас полный облом.
Пастой чистим РОКС для самых маленьких. Ее можно глотать. Без пасты чистила с трудом. А с пастой лучше, т.к. она сладкая.
Фото замечательные.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну мы пока тож не советчики :)
Фоты класс, и ты замечательно выглядишь :) А уж как Машунька выросла :) На мой взгляд - копия мама :mascha:
А кто же у вас на синтезаторе играет? :)
И еще вопросик :aiaiai: Может, поделишься секретом, как можно работать, имея маленького ребенка? Реально успевать все? (Тоже хоЦЦа, но пока не представляю как :))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Насчет ночных кормлений - сок и каша по ночам, это ооочень плохо для зубиков, реально легко кариес заработать.
Я сейчас отучила от сиси ночью, постоянно говорила, что сейчас темно, все спят, и сися спит. Утром проснешься и поешь. Пару ночей Лиза хныкала (я её гладила, утешала, но грудь не давала), потом вроде нормально, сейчас спит не просыпаясь всю ночь. Зато утром первый крик: "тити-тити!" и радостно присасывается :D

Зубную пасту можно пока только ту, которая без фтора. Продаются в аптеках "рокс" или отечественная "страна сказок", еще у чикко есть паста с нуля лет.

Горшка не бойся, нормально все будет, пора уже. Не жди, что она сразу сама начнет проситься, просто надо самой предлагать периодически и не огорчаться из-за неудач. То есть получилось в горшок - все рады, на пол - никак не реагируем. Только пряники, в общем.
У нас хорошо работает куклин пример, когда сначала на горшок "писает" кукла, у неё ничего не получается, и умная Лиза демонстрирует глупенькой кукле как же надо писать в горшок. :smexx:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

из всего перечисленного могу сказать что питье на ночь кефира-без сахара это нормально. зубы не должны портится

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, про горшок.
Однозначно за один день (даже за месяц) к горшку не приучишь. По поводу того, где поставить. Поначалу у нас рефлекс на горшок срабатывал ЕСЛИ ОН БЫЛ НАВИДУ! Т.е. стоило выйти из комнаты и начинались лужи.
Кстати, о трусах. Кенгга тебе написала, что без трусов не будет дискомфорта... Не знаю, у нас без трусов и ей не нравится, что попа, ноги - все мокрое и холодное! А зачем дома трусы переводить? Не, ну можно, конечно стирать их, но вопрос: зачем? когда это можно не делать?
Про еду ночью.
Мы ГВ-шные и есть ночью до 3 лет это НОРМАЛЬНО. Так что не нервничай.
Про зубы.
Нам на курсах сказали так: если зубы белые, блестящие, налета нет - забудьте, мамочка о щетке в принцыпе лет до 3 минимум. Если есть налет, тогда можно озаботиться.

я не уверна что Маша понимает когда она и что хочет сделать

А если она будет постоянно в памперсе (сухо и комфортно), то как она поймет ЧТО ОНА ЧТО-ТО ДЕЛАЕТ? Снимай памперс, пусть учится управлять своими сфинктерами! И не жди результата меньше, чем через неделю! Удачи!
Фотки, как всегда, замечательные. И мама и доча просто прелесть!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ты пишешь что он Еву любит по настроению, так вот я бы ЭТО НАСТРОЕНИЕ ловила. Я итак это делаю, хотя в любви мужа к дочери я уверена на 100 процентов. Но я всё равно постоянно его эту любовь подогреваю фразами : Ой, смотри как она тебя любит, смотри как тянется к тебе, папина доча, а она плакала когда ты ушёл и т.д.

Жень, именно так и делаю... с рождения. Как с маленьким. Мне-то хочется жить со взрослым человеком, а не с дурачком каким-то, которым нужно манипулировать, чтобы он обращался с нами по-нормальному.
Поначалу мне даже нравились такие манипуляции - ой, гляди, как она на тебя похожа, прям копия (а она и правда, копия), ой, смотри, она тебе показывает платице... и т.д. и замечать, как он тает и млеет, как ему приятно и хочется дочей погордится. Только это опять же МОИ манипуляции и желания. А хочется, чтобы инициатива исходила от него самостоятельно...
Ещё счас учусь сайты делать, сделал первый на заказ. Денег конечно больше но и сложно это. В общем учусь счас этому делу.

Жень, а как учишься? Есть учитель или книга какая? Посоветуй, я тоже думала над этим, язык PHP или как?
Вот я уже по опыту могу сказать что я могу работать часа 3 в день.

Ну супер у вас получается! У нас в лучшем случае 2- 2,5 часа сон в день. Да и то, нужно 1-2 раза подойти, дать титю. А то час-полтора.
Получается что-то сделать (я тут 2 статьи писала для журнала) только урывками, по 150 подходов, а это для меня сложно - я погружаюсь в дело целиком, сбить с мысли очень легко, потом сижу перед экраном как чистый лист... :crank:
Вы всегда так спали, или начали недавно?
И кстати, ГДЕ получаешь заказы - знакомые дают или как?

Что муж начал уважать - это здорово. У многих, кстати, это проблема - как только чувствуют, что женщина зависима, тут же начинают куролесить.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

к горшку приучились сами в один день, хотя объяснения и показы что это горшк и для чего он нужен были (год и десять).

от ночных кормлений отучились тоже сами, время сказать не могу проходило постепенно

зубы более-менее регулярно чистим с года, до этого через раз


за чем тебе говорить правду окружающим, это не их дело ;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я своей чижу зубы ДЕСТКОЙ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ как тока они (зубы)появились!
Щётку подарили в роддоме.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, фотки прикольные! Прелесть! Заходи к нам тоже на дачные фотки.

К горшку я Ксюшу тоже пытаюсь приучать. Пока не получается. И вот на днях опять прочитала статью, что начинать нужно с 1,5 - 2 лет. А когда меня спрашивают про памперсы, говорю, что мне так удобнее.

Ночные кормления у нас тоже есть, отучать пока не собираюсь. Колюньку отучила перед садиком в 2,5 года. Получилось за неделю. Я давала ночью только воду и только из стакана (получилось, что я отучала и от бутылочки, и от ночных кормлений). Первые две ночи были кошмарными, т.к. Колюнька часто просыпался и никак не мог понять, почему ему не дают его любимую бутылочку. Но уже через четыре дня стал спать всю ночь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Про средства от укачивания не знаю. а зачем они вам? Лизу укачивает или ты на всякий случай? Мы два дня на машине ехали, я ничего не брала и всё ок было.

Нашу укачивает, если долго ехать. :( Часа два-три нормально терпит, а потом :badd: , особенно если кушала перед поездкой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×