Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • записи
    1 763
  • комментария
    39 672
  • просмотров
    10 056

Ложный круп

Совесть****

408 просмотров

предупреждаю сразу писать буду много и нудно :bkeh:

дело было в пятницу вечером:

болели мы уже несколько дней, и тут у Машуни кашель начался.. приступами такой... нехороший...
Я к девченкам с конфы, спрашиваю что может быть, меня напугали коклюшем :confus: Сижу вся в растерянности не знаю что делать... Маша зашлась в очередном приступе, и задыхается во время кашля и плачет... видно что ей больно, я бегом к телефону. Вызвала скорую. Жду а сама не знаю, а что делать то ?? нас в больницу заберут?? :eek: Машуся с рук не слезает, плачет все время.. я ношусь с ней по квартире пытаюсь на всякий случай вещи собрать, в голове всякие мысли ужасные :fieee: Померяла Т - 37.6
Позвонила мужу, сказала срочно ехать домой. ( надо сказать у меня вообще весь тот день ужасный был, и с мужем поругались, и Маша весь день на руках была, и мелкий все нервы измотал - у него фурункул вскочил) Время было 12 ночи, и уже просто падала от усталости... Через полчаса приехала скорая, почти без разговоров сказали БЫСТРО собираться в больницу ( при этом рассуждая вслух, станет ли Маше хуже пока ее везти будут :confus: ) Вкололи укол, Маша разрыдалась окончательно. Приехал муж, помог собрать вещи и в 12.40 мы поехали в больницу. решено было везти нас в Тушинскую. Мне сказали не давать соску - ЗАДОХНЕТСЯ :confus: Короче я себя уже потеряла к тому времени, казалось что всё во сне происходит... не по настоящему как то :cryyy: Маша как только вышли на улицу уснула.. В скорой нас посадили на печку :ranting: И я моментально вспотела ВСЯ :ranting: Приехали в больницу. Сопровождающие ушли внутрь, а нам сказали сидеть в машине. Соотно сразу стало холодно :crank: И моя напрочь мокрые ноги стали примерзать к обуви :crank: Потом нам сказали что в приеном очередь ( мы шестые были ) и просидели в машине больше часа ( а мне ведь так никто и не сказал что с моим ребенком :confus: )
Прошли в приему уже в третьем часу ночи. Я разделась, раздела и успокоила Машу. Она заснула. Пришла врач, растормошила ее, посмотрела - сказала померять Т. Маша опять разрыдалась :cray:
Т - 38.6 :fieee: успокоила дочу, усыпила. Пришла врач, узнала про Т, вколола нам укол. Маша опять в истерике :cryyy: Опять успокоила, усыпила. Приходит минут через 10 медсесра берет кровь из пальчика... можно уже наверное не писать как Маша :cryyy: Опять успокоила... Нас наконец то отправляют в стационар. это другой корпус, опять пришлось будить Машу - одевать. Приехали, сдали вещи. нас сразу на ингаляцию. минут пять деражали вдвоем с медсестрой орущую и вырывающуюся Машу :cryyy: успокоила... Взяли соскоб у Маши. а так как понос до этого был у нее, то далось это очень не легко :cryyy: Короче уже деть даже не успокаивается...
Отвели нас в бокс. Это токое помещение, чем то похожее на родблок. похоже - ПРОЗРАЧНОСТЬЮ СТЕН :eek: Т.е. где метр от пола стена, а выше стекло :eek: Обзор офигительный на всеь этаж. В кадом боке две койки, и одна детская кроватка. Мне сообщили что кроватки тока для детей до года, но согласились нам всеже дать кроватку. В каждом боксе своя ванна - туалет все с теми же прозрачными стенами :crank: Сказали ждать соседку и ушли за бельем мне. Пошла я в ванну, из раковины вылез ТАРАКАН :confus: Из унитаза тоже :crank: Короче они были ВЕЗДЕ :confus: Принесли нам белье, даже постелить помогли и сказали укладываться. но перед этим провели инструктаж. выходить из боксов нельзя, продукты почти все нельзя и т.д. тока и успела спросить а что у нас - ЛАРИНГИТ. Дальше ломала голову что это. хотя мне и пояснили что ЭТО ОТЕК ГОРТАНИ :swoon: самое главное сказали как можно больше воды давать !!! Стали мы укладываться спать. Маша после всего произошедшего уснуть не могла.кое как усыпила в 4 часа :eek:
Привели нам соседку с трех летней девочкой, их сразу утащили на какие то процедуры, и я просто уже провалилась в сон... проснулась от плача за стеной. детка там рыдала сильно, конечно же ямаша проснулась. а самое офигенное, это то что когда я открыла гласа прямо перд своим носом увидела ТАРАКАНА :ranting:
а дальше понеслось... Я взяла Машусю на руки, а она кипяток просто... Бегу к врачу, грю Т у нас.. она - ждите скоро градусники разносить будут... 30 минут жду, принесли - 39.6 :fieee: При том что три часа назад укол от Т делали :eek: засуетились, прибежали - снова укол вкололи :cryyy: ток Маша засыпать начала, пришли соседи наши, потом врач зашла, потом на ингаляцию... опять истерика... но хоть Т согнали... потом нам сказали опять Т померять и идти на процедуру - Паракислородная палатка. Т - 37.6. сказали час обтирать водой. Согнали до 37.3, пошли в палатку эту. ЧАС!!! маша орала там , а я ее держала :swoon: потом опять на ингаляцию... опять на уколы :confus: снова в палатку... короче я никакая была, а уж про Машуню и говорить нечего.. Как только она засыпала ее снова куда то тащили...
На обходе пообщались с нашим врачем. очень милая и приятная женщина. Хотела назначить нам антибиотики, я ее уговорила подождать ещё денечек. Она предупредила что могут быть осложнения, но согласилась.. и я начала молиться, чтоб Т спала до следуещего дня. К вечеру 37.5, ночью 38.5, поставила свечку. Утром Т не было... машуня относительно нормально ночью поспала.. смрилась с постоянным шумом, не выключающимся светом и т.д.
Я кстати все это время не могла даже помыться.. так как на этаже ведь и папы с детками лежат.. и простите, когда в туалет идешь, всему этажу видно :crank: На второйо день папа нам привез газеты и скотч и я наконец помылась :bkeh: маша уже смирилась с ингаляциями, уколами... Не играла, не слезала с рук моих, даже спать со мной стала... не улыбалась совсем... и видно было что она во мне разочаровалась :cryyy: всё что я ей давала она сначала бросала.. потом брала сама.. короче деть больше маме не доверяет :cray: в пн утром она немного ожила, начала играть с соседкой, но все равно не улыбалась почти.... бегать начала, ей явно стало лучше и я решила проситься ДОМОЙ.. Иначе у ребенка просто ьбудет нервынй срыв.. поговорила с врачем, она сказала что опасений вроде ничего уже не вызывает, и в принципе можно долечиваться дома :yahooo: бегом собрали вещи и скорее домой :yahooo: маша сразу прыгнула к папе на ручки, и братика дома узнала ( Братику я запретила с Машей общаться пока не вылечиться полностью, и из комнаты своей тока в маске выходить :nonoo: )
Поспали ночью неплохо - кашляла много правда... Утром в семь часов свстала :eek: и Тока в 12 ее снова уложила. ингаляцию заменила ее парилкой в душевой, даю лекарства, пьем жидкость , в общем лечимся...


теперь о этом заболевании:Ложный круп - это отек гортани - тут писали уже о нем .

Пишу то что сказала нам врач:
свойственно в основном детям до трех, реже до 5 лет ( у старших конечно тоже бывает)
признаки: Начинает сипеть голос, резкое ухудшение к вечеру или ночи ( поэтому очереди туда по ночам )
первая помощь : рбенка в ванную комнату- включить просто горячую воду пусть дышит влажным воздухом. Дать : супрастин, папаверин, эофелин ( снимает отек)
дать выпить стакан Боржоми или просто воды с содой ( чайная ложка на стакан)
Всё это пока едет скорая :umn:
самолечением не рекомендуется заниматься, так как Вам будет сложно определить степень заболевания.

там лежали детки - грднички под капельницами, а следующее - это уже вентиляция легких :swoon: в общем лучше не рисковать :nonoo:
и давать как можно больше пить... ребенку до года почти литр в день, не считая еды ( кефира, смеси и т.д.)

посоветуйте, как теперь наладить отношения с ребенком?? чувствую что она не доверяет мне больше, и обижается на меня :cray:

вы смогли все это прочитать?? :swoon:



23 комментария


Рекомендуемые комментарии

могли прочитать :wacko: бедная Машенька :cryyy: хорошо что дурацкая больница позади!! :flowers: ужасы ты прямо пишешь :sneeze:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

смогли, конечно. Какой кошмар, слава Богу, все позади. Бедная девочка, столько намучалась. Какая отвратительная больница, это 7-я?

Дома ваши отношения быстро наладятся, малышка все забудет быстро, не волнуйся :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Gusya**

больница то наормальная, никто не забивал там на нас..
Фигово что все за деньги ( в смысле передач например) лекарств ...
Ну и тараканы... А вообще это ж инфекционка.. чего там хорошего моежт быть :fieee:
Детская тушинская городская больница... без номера..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
посоветуйте, как теперь наладить отношения с ребенком?? чувствую что она не доверяет мне больше, и обижается на меня 

 

здесь только время поможет, когда Машенька начнет забывать больницу. А ты просто общайся с ней больше, на руки почаще бери, обнимай, в общем ей надо успокоиться после всего пережитого, всё наладится! Объясняй что так было надо и теперь всё позади. Хотя у нас после больницы и капельниц прошло 3 мес, а сын до сих пор плохо спит по ночам, "убегает", "вырывается" во сне :cryyy: Так сильно запомнил. Так что терпения вам и побольше сейчас положительных эмоций, делайте всё что любит Машенька и скоро всё наладится! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, конечно, прочитали!

Не переживай сильно, Машулька дома быстро больницу забудет, да и обиду на тебя, ты же мама! Просто уделяй ей больше времени, обнимай, играй, все наладится! :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, мы все прочитали .. бедьненькие :mascha: хорошо, что у вас все хорошо кончилось :flowers: теперь выздоравливайте окончательно ..
а Маша все забудет скоро :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Бедные девочки! Какие молодцы, что выдержали такое. Машенька просто устала, и от болезни, и от лечения, а вовсе она не обиделась на тебя, не волнуйся. Все пройдет и забудется, как кошмарный сон! Выздоравливайте, и больше нас так не пугайте! :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Девчонки вы наши золотые!!! Как вы все это выдержали? Вам досталось по полной программе.

как теперь наладить отношения с ребенком?? чувствую что она не доверяет мне больше, и обижается на меня
Жень, это, наверно, потому что ты сама себя чувствуешь виноватой в том, что произошло. Но ведь это не так.
Все что было - было сделано ради жизни и здоровья Машеньки.
Почаще разговаривай с дочей.
Все наладится! Обязательно!!! :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, какой кошмар!!! Держитесь, долечивайтесь!!! А Машенька всё скоро забудет!!! И всё будет по-прежнему!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

прочитала всю историю. я в шоке. надеюсь сейчас Машенька себя лучше чувствует и не обижается на маму. :mascha:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ужасть какой :cray:
Тюся*

Не переживай сильно, Машулька дома быстро больницу забудет, да и обиду на тебя, ты же мама! Просто уделяй ей больше времени, обнимай, играй, все наладится!

ППКС

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Выздоравливайте! На счет доверия - где-то читала, нужно на 3-5 дней отставить в сторону все дела вообще. И детку носить на руках постоянно, ничем больше не заниматься, только ею. Спать вместе, есть вместе, всё - вместе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ужас, что вы пережили. Нет слов. Но слава богу, что сейчас все ттт. Малышка еще очень маленькая, сейчас она настрадалась, конечно. Но она забудет. Не переживай. Думаю, что Кенга правильно советует.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

выздоравливайте =) а деточка, правда, только забыть должна, наверное...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

у меня у сестры каждый год ложный круп был...с 2 лет...Это ужас что мы всё время переживали... <_< ингаляции на тазиком с содой, под зонтиком..Потом с возрастом это прошло...Выздоравливайте!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой Жеь, я порсто в шоке, что вам пришлось пережить :fieee:
Отношения ваши сами собой наладятся, просто будьте вместе, поговори с ней, объясни, что ты ее любишь, и что все было так, потому что порсто НАДО.
Она обязательно поймет. :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Жень, поправляйтесь пожалуйста!!!! :flowers: Ужасно конечно, все что ты написала, но Слава Богу что все позади и нет никаких осложнений, хорошо все таки что скорую вызвала!!!
А Машулька тебя простит конечно, ты же ее любишь, а малышня это хорошо чувствует и не злопамятна! :D

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Читала и :cryyy: Надеюсь, Машеньке уже лучше :flowers: Наверное, нужно просто ждать.... Время пройдет, она забудет больницу. А сейчас побольше внимания ей и любви :flowers:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ох, Жень... кошмар... только в твой журнальчик зашла, а у вас такое... :eek: Что такое больница знаю сама, тараканы это ужасно... хорошо хоть крыс не было... <_<
Как Машулька сейчас себя чувствует? :unsure: Бедная малышка... Желаю вам побыстрее поправиться... А отношения у вас, имхо, наладятся... в таком возрасте детки быстро забывают... ты главное сама себя виноватой не чувствуй, ну кто если не ты это все бы делал... ;) Все хорошо будет! :yess:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

привет
как хорошоч,все позади...
тоже плакала,читая...не дай Бог никому попасть в больницу :cryyy:

а на счет Машуньки...это точно быстро пройдет..проверено..Алиса меня тоже ненавидела после похода к врачу,где ее насильно заставляли делать всякие процедуры..потом прошло..через несколько дней

анпиши хоть пару строк,как Вы? мы волнуемся...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женек, все почитали и рады что все уже позади..вы молодцы что все это выдержали..а машустик скоро все позабудет..)) не переживай... :mascha: мы вас чмокаем...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, как же вы намучились. Пусть теперь у вас все будет хорошо. Главное больше не болейте, а отношения, без всякого сомнения, наладятся и очень быстро!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Женечка, ну вам и досталось! ты главное сейчас не накручивай себя, Машуля забудет неприятности, а обида у таких малышей проходит быстро, они еще не злопамятные! Уверена, что у вас уже все хорошо. Поправляйтесь окончательно и больше не болейте!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×