Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотр
    6 331

Нахождение с ребенком в больнице?

Swallow*

1 203 просмотра

Девочки, у кого-нибудь дети (или у знакомых) лежали в больнице в последнее время?
Соблюдается закон, что родитель может находиться с ребенком? http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html

Глава 6. Охрана здоровья матери и ребенка, вопросы семьи и репродуктивного здоровья

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

И про больницу Святого Владимира кто-нибудь слышал, отделение челюстно-лицвой хирургии (скорее всего)?

Дописано.
Девчонки, а контакты челюстно-лицевого хирурга (детского или взрослого, не знаю есть ли разница особая) есть у кого-нибудь?



13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Я с Аришей лежала в январе, все вокруг с родителями были. У подростков мамы ток на ночь уезжали в 21, а в 7 уже приезжали..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Верность**
Оль, нормально положили, без всяких проблем?
Я просто помню, когда мы лежали в 2006 году, половина детей были без мам, и маленькие тоже, а уж после 7 лет вообще одни. Это в Морозовской было в инфекционке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Swallow*
мы в морозовской и лежали. Даж разговоров не было,чтобы без мам. И в инфекционке лежали года в 2 вроде, тож все с мамами были. Да пусть попробовали бы отказать :ranting::ranting::ranting:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Только не святого владимира. У меня Алиса дважды туда попадала с подозрением на аппендицит, казалось бы сделай кровь и узи, нет кровь взяли, результаты утром, а узи только в 11 утра на след день. Вшей зато из больницы привезла... Перитонита ждали суки. Я жалобу писала в минздрав, но передо мной только извинились, мер никто не принял. Т.к. потом я через полгода попала в отделение хирургии уже с Андреем. Тоже клизьму сделали, никаких обезболиваний, ничего, ребенок выл от боли, непрходимость была, сутки ничего никто не делал, через сутки я психанула, хотела уйти под расписку, слава богу я уже в декрете была и больничный мне не надо было выписывать, т.к. на меня орали, что я тунеядка, что в два детских года не работаю, и то что мне больничный не дадут, если я уйду. Я бежала оттуда. Кстати, Алиса туда попадала одна тоже с кишечной коликой, муж повез. Когда сказали, что ничего серьезного, но ребенка надо оставить на ночь, муж сказал, что забирает ее домой, так ему в 11 вечера ее не отдавали, т.к. он не родной отец, требовали меня, а я в 37 недель беременности дома с Андреем сидела, так муж схватил документы и бегом оттуда, а они ментам жалобу накатали. Мне потом еще из овд звонили. Единственный врач, который там хорош - это ЛОР, и лор отделение. Хирургия и инфекционка совсем фуфуфу, но нас туда везут, т.к. они ближайшие. И я теперь сама везу в филатовку или в морозовку. А кстати, еще в хирургии там без рентгена гипс накладывают, и ходи три недели, точнее ковыляй, а оказалось перелома то и не было, это уже не мой опыт, а подруги.

В общем, извини, накипело, ненавижу эту больницу...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Варежка***
Варь, мы там лежали 2 раза. В 2005 в 9 месяцев, в коридоре, вечером привезли, утром я ушла под расписку с ротовирусом. И в 2007 с крупом, ночь в общей палате, где просто шагу ступить негде было, 4 кроватки и 4 стула и все, я сразу сказала, что мне нужна платная отдельная палата, утром нас в такую перевели. Качеством лечения я бы не сказала, что была довольна (после Морозовской), поэтому довольно быстро (дня 3 вроде там были) мы тоже ушли под расписку. Так что у меня тоже негативные ощущения от этой больницы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ненавижу наши больницы. В Филатовке чинили всевозможные препоны мамам по моим личным наблюдениям.

Подруга моя, я считаю, потеряла свое здоровье за тот год, что ее ребенок был в московских больницах, именно из-за постоянного стресса и унижений. В Германии, когда они приехали оперировать малыша, она прям расцвела. Но сердце не выдержало - умерла через 2 месяца после успешной операции ребенка((((

Ну почему в штатах/европе нет такого зверства, живут же как-то, и от инфекций в больницах новорожденные массово не гибнут почему-то!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хомяк
Оль, и не говори... :( сейчас у МанЯнИ читаю про их пребывание в больнице, ну ничего за 9 лет не изменилось. Мы в этой же больнице после роддома лежали.
И вот как контраст сегодня про твои роды читала. Ну небо и земля просто во всем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У Иры григории есть контакты, Маришке же операцию делали, у нее точно контакты или хоть что то есть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташ, вы как там?
Да, только не Русаковка. Даже вспоминать не хочу :cryyy: . Мы с сотрясением туда ездили. Мальчишка в коридоре лежал с явно вывихнутой рукой на каталке ГОЛЕНЬКИЙ, мальчишке лет 10, 6 ноября в приёмном покое, то есть на ужасном сквозняке. И я ходила одеяло искала для него.
Я в Филатовской лежала с Мусём, ей 6 лет было. Меня невозможно было удержать или прогнать, мы в 3 часа ночи попали с горловым кровотечением. Так я с ней там дня 3-4 лежала. Но теперь уже 14 лет прошло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

григория*
Ир, в больницу мы не поехали.
На следующмй день сделали УЗИ, воспаление слюной железы не подтвердили, увеличена - да, но не острая стадия. Лимфоузлы тоже немного увеличены. В понедельник съездили в стоматкомплект на Вучетича, там восталение слюной железы сняли вообще, лимфоаденопатию поставили подчелюстную и шейную. Прокололи прошлую неделю уколы и пьем Лимфомиазот и витамины. дальше надо будет еще сдать некоторые анализы, удалить 4 зуба. В общем дел еще много.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×