Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
  • запись
    1 021
  • комментария
    10 324
  • просмотр
    6 331

Обо всем

Swallow*

482 просмотра

Девочки, спасибо вам за поддержку! Я не пишу, не обижайтесь... но читаю и перечитываю ваши комментарии постоянно...
2 ночи у меня ночевал брат, сегодня он поехал к маме, а завтра уже домой в Екатеринбург улетает. Я совершенно спокойно спала эти ночи. Сегодня наконец-то доразобрала все сумки с переезда, помыла полы. Прошлась со свечкой везде и побрызгала святой водой. Парни пришли вечером, говорят у тебя стало так хорошо и спокойно в квартире, даже дышится по-другому.
Вчера подала документы на его выписку, надо к нотариусу теперь идти наследственное дело открывать. Сегодня съездили с Егором на кладбище, купила нишу, заказала плиту. Ниша в той же секции и в том же ряду, где папа мой, даже удивительно что оказалось одно место свободное.
Все-таки все предопределено. Он увез все свои вещи на ту квартиру, я сейчас собрала еще одну сумку, но это мелочи, там пара свитеров, ботинки, что-то летнее... Я не представляю КАК бы я собирала все его вещи, если бы они были в этой квартире. А-так я в ту квартиру позавчера пришла, и о нем там ничего уже не напоминает даже, сиделка все убрала. Потом с ребятами приедем туда машину забирать и в церковь все отнесем. Я с ужасом думаю, что это все могло случиться дома... вот так пошел бы дома курить и все... я бы просто тогда не смогла потом в этой квартире находиться. А так я ничего этого не видела. И если бы такое случилось допустим год, да даже полгода назад я бы не знаю как бы я это вообще пережила, потому что любила я его очень сильно. А так получилось, что я его отпустила уже от себя и из сердца до всего этого случившегося. И сейчас, да мне его очень жалко, и порой очень больно, накатывают воспоминания, у нас было много хорошего, но в тоже время у меня сейчас спокойствие в душе. Я учусь жить по-новому... с понедельника выхожу на работу, как раз когда мне стала звонить сиделка в понедельник, когда она не могла попасть в квартиру, я устраивалась на работу. Опять же получилось, что к моменту когда это все произошло я уже устроилась, потому что на этой неделе в последующие дни я бы просто морально не смогла этого сделать.



15 комментариев


Рекомендуемые комментарии

девочка моя, Бог присматривает за тобой, я уже говорила. ничего не бойся, все устроится.
ну и мы рядом, ты знаешь всегда. не стесняйся звонить, если совсем будет невмоготу!
ты большая умничка и ты заслужила уже немного спокойствия и размеренности в жизни.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натуля, держись. Всё постепенно наладится, дальше будет легче. Умница, что нашла работу - куда устроилась?
Ты пишешь, что с Егором была на кладбище - как ему объяснила?

Я учусь жить по-новому...
Так и надо. Жизнь продолжается. И пусть дальше всё у тебя будет замечательно!
Потом с ребятами приедем туда машину забирать и в церковь все отнесем.
Хорошо, что есть такие друзья!
Сил тебе, дорогая, удачи и душевного успокоения. Оно не сразу - но обязательно настанет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана
Свет, устроилась в детский сад младшим воспитателем. У нас школа и сад в одном здании, в разных крыльях. Буду Егора в школу отводить и сразу же на работу здесь же, рабочий день до 16.30, буду успевать его на самбо водить и к логопеду с психологом. У нас в 17 часов это начинается.
Егору как есть так и объяснила не вдаваясь в причины смерти. К сожалению, он уже знает что это... оба дедушки, потом дедушка и мама Андрея... да, здесь, конечно, все сложнее тем, что мы жили именно вместе... а не как с дедушкой, которого он видел время от времени.
Друзья у меня реально суперские... если б не парни тут в доме мне было бы намного тяжелее... они меня есть заставляют... я на 3 кг за эти дни похудела...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ты с работой- это отлично, некогда будет думать.....
и главное рядышком с Егором
И все у вас будет ХОРОШО

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У нас школа и сад в одном здании, в разных крыльях. Буду Егора в школу отводить и сразу же на работу здесь же, рабочий день до 16.30, буду успевать его на самбо водить и к логопеду с психологом. У нас в 17 часов это начинается.

Замечательно!!! Вот видишь - все-таки по ПЕД. части пошла! :morgalik: А со временем сможешь и на подготовку к школе взять пару "учеников", от репетиторства будет хороший плюс к зарплате!

К сожалению, он уже знает что это...

Что ж поделать... Мишка тоже был свидетелем несколько месяцев, как бабуля наша от рака угасала... Помогал, ухаживал, переживал страшно... А через год дедушку хоронили - но уже настоял, что поедет со мной, потому что "взрослый стал". Ну что же, не стала спорить - ребенок в 7 лет увидел, как хоронили деда-ветерана, Героя войны, с почетным караулом и залпами прощального салюта. Думаю, я сделала правильно, что его взяла...

Егорка погрустит, а потом тоже со временем будет только хорошее помнить.

А что с хоккеем решили? Как его папа? - в сложившейся ситуации может поможет? Жалко же, если у парня получается, а возможности водить нет(
Он вообще как-то отреагировал? Звонил-поддержал-посочувствовал? Помощь какую-то предложил? Ну хоть временно, с Егоркой?

они меня есть заставляют... я на 3 кг за эти дни похудела...
Да понимаю((( Ты и так-то, как тростинка - давай возьмись за себя. Моя сестра когда пошла в д/с работать, тоже была худышка, так за полгода набрала около 5 кг)) Тогда в садиках хорошо кормили - не знаю, как сейчас)) Ну в любом случае, 3-разовое питание у тебя будет регулярное. Приходи в себя, зай, держись! Всё наладится! :friends:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

:friends:
Жизнь продолжается, все у тебя и Егорки будет хорошо, обязательно!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Наташа, держись... В последнее время я все время задумываюсь над тем, что в нашей жизни не случайно... значит, такова судьба.. Учись жить по новому... И то, что покой поселился в душе - это хорошо... Иногда мысли бывают, что лучше так, чем иначе...(да простит меня Бог)....

Все будет хорошо... Сил тебе, Егорке...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Как хорошо что ты написала. Пиши.

Как бабушка Андрея? Кто же теперь платит сиделке?

Как хорошо что ты устроилась на работу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Милана

А что с хоккеем решили? Как его папа? - в сложившейся ситуации может поможет? Жалко же, если у парня получается, а возможности водить нет(
Он вообще как-то отреагировал? Звонил-поддержал-посочувствовал? Помощь какую-то предложил? Ну хоть временно, с Егоркой?

Хоккея не будет, тренировки в 13.15 начинаются, водить некому. БМ... я ему позвонила, чтобы взял Егора на день похорон - не взял... ну нет так нет, Егор был у одноклассника, благо каникулы как раз. Звонил мне на следующий день, спрашивал что и как. Помощи никакой не было предложено, вчера правда с моим братом они ездили в Ашан и закупили моей маме продукты. То ж мы ей привозили на машине, а сейчас все...

ket*
Как бабушка Андрея? Кто же теперь платит сиделке?

Ир, бабушка плохая совсем, ничего не понимает, мы ей сказали, что Андрей в командировку уехал... хотя там весь день были люди в квартире больше 10 человек друзей наших и менты-следаки.... она ничего не поняла... на оплату договора ее пенсия, как раз 19 тысяч, надо только нотариуса вызвать на дом, то на Андрея была доверенность, сейчас чтобы на меня сделали. А вот еженедельные 5 тысяч... пока отец его дал на месяц... а дальше посмотрим, будем крутиться. Сдать ее никуда я не могу чисто из моральных принципов.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Натуля, какой же ты хороший человек...
Вот знаешь, когда плохо, вспоминай фразу: каждому дается ровно столько, сколько он может вынести. Ты такая молодая, и столько уже всего было. Но настанет день, когда ты вдруг поймешь, что ты безоговорочно счастлива. И этот день уже очень скоро!!

Пиши, самое главное, не пропадай!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Держись! Испытания, посланные нам, делают нас только сильнее. Все будет хорошо!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
×